Вы здесь

Сад-огород для себя. Каких параметров нужен участок чтобы прокормить от 1 до 3 человек? И что там должно расти? С учётом зимы.

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
17.02.2023 - 19:12
: 639

ps.
Была идея:
1) вместо того чтоб просто приесжать и жарить шашлык
2) посадить 1000кустов смородины , работники собирают и на вырученые деньги платить работникам , а я жарю шашлык и смотрю как они работают (но всего 60 черенков посадил )

Впринципе тоже на тоже получается , особо ничего не поменяется blush2

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

вам не хорошо, да? И вы сюда сливаете. Займитесь уже своими шашлыками, здорлвьем, кто то вам мешает что ли?
Хорошего человека вывели вот вывели.
Знаете, ваши посты читаю, ничего кроме мата. держусь.

17.02.2023 - 19:12
: 639
Бри Ван де Камп пишет:

вам не хорошо, да? И вы сюда сливаете. Займитесь уже своими шашлыками, здорлвьем, кто то вам мешает что ли?

Хорошего человека вывели вот вывели.

Знаете, ваши посты читаю, ничего кроме мата. держусь.

Да проще , вы написали про себя , свое хозяйство , коз ...я тоже написал про себя , свой участок .
Тема как сад-огород ! Какое сливание ? О чем вы ? Теперь на форуме и по теме писать нельзя ?

Ps.Хорошие люди матом не ругаются.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
Бри Ван де Камп пишет:

вам не хорошо, да? И вы сюда сливаете. Займитесь уже своими шашлыками, здорлвьем, кто то вам мешает что ли?

Хорошего человека вывели вот вывели.

Знаете, ваши посты читаю, ничего кроме мата. держусь.

Кстати,он умный,состоявшийся фермер-Вам бы у него поучиться.А по поводу мата,я и сама материлась-но про себя.Веники для бани-любые,везде продают,и что то очередь к ним не стоит.А оптом-там определенные правила и по 3 коп.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Вот не надо говорить мне что делать. Ага).
Состоявшийся? Ну так пиши о своих состояниях достояниях а не выкручивайся. Тема как вопрос. Что хочешь узнать? Состоявшийся. Значит повыпендриваться. Это свой блог и сколько угодно. А это не пойми чего.
И вот видно охото да, да мама не разрешает. Состоянием своим похвастаться. Вот я и говорю. Работа над собой. И ничего боле.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Неинтересны личные качества людей . victory

Погуглил , веник 50 руб опт если за сезон сделать 20 тыс , то выходит миллион .
По поводу сбыта - за полцены вообще с руками отрывают . Выставить ща 25 руб с руками оторвут !!! Вот только потерять 500тыс от этого жадность задушит.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Классика психологии :

Человек говорит , что другому делать

Займитесь

В ответ ему не пишут , что ему делать

Да проще , вы написали про себя , свое хозяйство , коз ...я тоже написал про себя , свой участок .
Тема как сад-огород ! Какое сливание ? О чем вы ? Теперь на форуме и по теме писать нельзя ?

А он это видит !

Вот не надо говорить мне что делать

Ну ребята , я в шоке от вас shok

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

а мы от вас. Стебитесь дальше.
Тема одна, вы вообще о другом.
Сами не знаете что хотите.
Отвлекаетесь. Поучаете.
Когда человеку надо что то он не отвлекается на все что ему не нужно. На лишнее. Так что dntknw

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Хм, в Екатеринбурге у бань веники по 250 руб. продаются...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
smolga пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

вам не хорошо, да? И вы сюда сливаете. Займитесь уже своими шашлыками, здорлвьем, кто то вам мешает что ли?


Хорошего человека вывели вот вывели.


Знаете, ваши посты читаю, ничего кроме мата. держусь.

Кстати,он умный,состоявшийся фермер-Вам бы у него поучиться.А по поводу мата,я и сама материлась-но про себя.Веники для бани-любые,везде продают,и что то очередь к ним не стоит.А оптом-там определенные правила и по 3 коп.

Я это для Ильи писала.вы, что, не поняли?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Тема создана ради троллинга.а мы,как дураки.ведемся.

17.02.2023 - 19:12
: 639
Самолёт им. Меня пишет:

Хм, в Екатеринбурге у бань веники по 250 руб. продаются...

Да по 250 , но Это в розницу , опт в гугле 50

17.02.2023 - 19:12
: 639

Тема создаются , чтоб получить ответы

Троллинг вы сами устраиваете blush2

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19821
-Илья- пишет:

Вот тут как раз умесен вопрос , что люди теретически хотят .
Вопрос - что мне именно сажать ?

На продовольственный рынок в субботний день не пробовали зайти? Нет? Зря.

17.02.2023 - 19:12
: 639

На продовольственный рынок в субботний день не пробовали зайти? Нет? Зря.

На рынок лет 5 назад ходил , когда ипотека была . Сейчас актуально : пятерочка pie
Круасаны с йогуртом , колбаса , сосиски ... На рынке с этим в субботний день не торгуют . Рынок в этом плане уже не актуален .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
smolga пишет:

Тема создана ради троллинга.

Воистину так.
И не одна.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
-Илья- пишет:

На продовольственный рынок в субботний день не пробовали зайти? Нет? Зря.

На рынок лет 5 назад ходил , когда ипотека была . Сейчас актуально : пятерочка [изображение]

Круасаны с йогуртом , колбаса , сосиски ... На рынке с этим в субботний день не торгуют . Рынок в этом плане уже не актуален .

Так вы барин шикуете

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
-Илья- пишет:

Тема создаются , чтоб получить ответы

Троллинг вы сами устраиваете [изображение]

Мне можно дать ответы тоже? Какая будет урожайность в этгм году на моем участке, сколько и чего мне заготовить на зиму с моего участка? Семья 3 человека

17.02.2023 - 19:12
: 639

Тема :

Сад-огород для себя.

Написать про свой участок , свой урожай - полезно . Как бы форум для этого и существует good

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
-Илья- пишет:

Да по 250 , но Это в розницу , опт в гугле 50

Никто не мешает поставить людей с вениками возле бань.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Никто не мешает поставить людей с вениками возле бань.

они простоят до того момента пока до хозяина не дойдёт информация , что в его бане перестали покупать веники из за каких то людей рядом . Дальше , разборки с ними , мордобой и тп
С экономической точки зрения - в Рязани доходяга разнорабочиц наколымит 1.5 тыс в руб в день , а веников на эту сумму надо продать примерно 8 штук . вероятно продаст ноль .

Судя по видео в этой теме продают их
1) опт по дешёвке
2)хозяевам бани чуть по дороже
3)авито

Самому стоять на улице , я не находил

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
-Илья- пишет:

Неинтересны личные качества людей . [изображение]

Погуглил , веник 50 руб опт если за сезон сделать 20 тыс , то выходит миллион .

По поводу сбыта - за полцены вообще с руками отрывают . Выставить ща 25 руб с руками оторвут !!! Вот только потерять 500тыс от этого жадность задушит.

Вы их заготовьте (20 000) Вот там ручки то свои и оторвёте!!!! Вы даже не представляете что значит заготовить 500 штук а говорите о тысячах!!! бла бла бла !

17.02.2023 - 19:12
: 639

Если вас интересует конкретные заработки на вениках , то вот пожалуйста :
человек расказывает как заработать миллион на них
https://www.youtube.com/watch?v=A1rZD7DUGU8&t=533s

по поводу количества 25 тыс , вот человек делает 300шт в день (за 3.5 месяца 30 тыс вполне реально с запасом)
https://www.youtube.com/watch?v=P0SYaFeKLt8&t=98s

Вполне конкретное и реальное victory

PS. по поводу "мне" заготавливать ? У меня есть участок , рядом 3Га сырья - молодых березок ... мне хочется поделиться этим . Нормальное желание - делиться с ближнем

А сам участок у меня для отдыха , отдыхаю я там beer

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

Покажите участок с берёзками !!!?? А так же его принадлежность Вам!!

17.02.2023 - 19:12
: 639
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Покажите участок с берёзками !!!?? А так же его принадлежность Вам!!

1)есть участок с домиком и колодцем , березки рядом 3га
2)есть березки 2га на самом участке (но уже без домика)
3)есть участки без березок

Описание с кадастровыми номерами тут
https://fermer.ru/forum/306/doveryu-uchastki-horoshim-lyudyam-374912

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4077
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Вы их заготовьте (20 000) Вот там ручки то свои и оторвёте!!!! Вы даже не представляете что значит заготовить 500 штук а говорите о тысячах!!! бла бла бла !

Жалоба

yes3 теоретик, парень этот да в розовых облаках... да хоть 100 штук пусть сделает, в реале... в жизни то, поди, ещё ни одного не сделал совсем.. или сделал? а, Илья? пробовал хоть для себя?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4077
-Илья- пишет:

. по поводу "мне" заготавливать ? У меня есть участок , рядом 3Га сырья - молодых березок ... мне хочется поделиться этим . Нормальное желание - делиться с ближнем

За какой процент предложение?))) Твой вклад как я понимаю, это эти березки только, и больше ничего)

17.02.2023 - 19:12
: 639
Баба Луша пишет:

-Илья- пишет:

. по поводу "мне" заготавливать ? У меня есть участок , рядом 3Га сырья - молодых березок ... мне хочется поделиться этим . Нормальное желание - делиться с ближнем

За какой процент предложение?))) Твой вклад как я понимаю, это эти березки только, и больше ничего)

в теме по ссылке написано же :

1)Сдам участки или их часть за символическую сумму.
1 тыс руб в год! Малоимущим и многодетным бесплатно.
Обязательное условие - вы обрабатываете (меня земельная комисия не трогает) yes3
В аренду от 10 соток до гектара , сколько потянете.
2)Аренда с последующим выкупом
плюс , что есть время раскрутить свой бизнес , а уже за прибыль купить этот участок
3)Продажа
Собственик (являющийся фермером ) в отличие от арендатора может строить дом.

% там нет , но если хочется можете предложить blush2

17.02.2023 - 19:12
: 639

теоретик, парень этот да в розовых облаках... да хоть 100 штук пусть сделает, в реале... в жизни то, поди, ещё ни одного не сделал совсем.. или сделал? а, Илья? пробовал хоть для себя?

вы издеваетесь или читать не умеете ?
У меня участки для отдыха , отдыхаю я там blush2

Предлагаю для желающих , участки (или их часть) в аренду или продажу.
Условие заниматься ... хоть картошку , хоть веники , хоть ещё сотни вариантов!. victory
Поправить своё материальное положение , заняться хобби , попробовать равзвернуть свой бизнес с лёгким стартом.
Даже строить дом можно , если КФХ оформить.

17.02.2023 - 19:12
: 639

есть такая вешь , как щедрость . Хочется поделиться victory
Вот есть 9.5 га в 3х поселениях - могу поделиться землёй , природой и тп для тех кому это принесёт пользу