Вы здесь

Индюшонок на 1 лапке стоиь нормально а на 2 не может операется как бы на коленку и на крыло.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
17.05.2019 - 00:43
: 2

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста индюшонок на 1 лапке стоиь нормально а на 2 не может операется как бы на коленку и на крыло. Подскажите можно вылечить его как то. С остальными все в порядке.


Россия
: Королев
06.10.2017 - 12:20
: 38

Сколько индюшонку -возраст.

17.05.2019 - 00:43
: 2

Индюшонку 2.5 недели. У него был вертолёт почитал ,писали что надо лапки связать я связал, дня через 3-4 он начал нормально ходить я лапки развязал и посадил к остальным . может его заталкали и повредили лапку? У больной лапки коленка чуть толще здоровой. Пробывал сгибать разгибать лапку индюшонок не кричит при этом .

11.03.2019 - 20:36
: 23

Скорее всего это Перозис. Я сталкивались с таким лично. Это проблемы маточного стада - все начинается с эмбриогенеза. К сожалению - он погибнет. Я пыталась выхаживать, чисто ради интереса - кормила зеленой травой, давала марганец, витамин Д, В. И он сам клевал. Прожил неделю. С каждым днём ему становилось все хуже, он слабел на глазах. Лежал уже с закрытыми глазами и все.
Покупали мы индюшат на ферме. Там таких было много, вроде выбирали, выбирали - но нам все равно попался такой. Когда приехали туда, чтоб поменяли - уже больных не было - скорее всего померли все.

Россия
: Королев
06.10.2017 - 12:20
: 38

попробуй пропоить Вигантолом . Продается в обычной аптеке. По капле в сутки . нам помогло