Вы здесь

Если поля много лет не косились можно ли косить и собирать сено с прошлогодней травой и будет ли сено пригодно?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Нижнийновгород
16.10.2017 - 20:39
: 1

Не знаю куда мне написать на тему "СЕНАКОС" напишу здесь.
Хочу заняться сеном. ранней весной буду закупать технику и брать поля в аренду(поля уже видел). Поля не косились много лет. На большинстве участков порослей деревьев нет. Брать буду тюковой прес-подборщик, МТЗ 82, грабли-ворошилку и роторную косилку.
Вопрос: Если поля много лет не косились можно ли косить и собирать сено с прошлогодней травой и будет ли сено пригодно?


Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Смотря в каком состоянии эти поля. Какая трава растет, какая подушка из старья, насколько поля ровные. При самом благоприятном раскладе можно косить сразу. Если же есть какие-то проблемы, то лучше сначала заняться их ликвидацией.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Весенний огненный петух + какой-нить столб на цепях потаскать чтоб муравейники разбить.
Сейчас конечно набегут всякие любители эко-забав и скажут что так неправильно делать... но лучше так, чтобы потом при сенокосе не наткнуться где нить в поле на запасы перевернутых борон.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

борона зубовая в помощь , или пасынок для муравейников , края полей опахать и пал пустить как выше написанно , хотя можно и со старой травой скосить , роторка 4-8см от земли ходит , если граблями по земле не грести то всего процентов 30-40старой травки захватите , я первый год в обще по муравьям первый раз сено косил ни чего сожрали все , для продажи конечно придется и цену скинуть.