Вы здесь

Ветеринарные правила по содержанию МРС и птицы в ЛПХ.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
25.05.2024 - 05:23
: 1

Планирую купить дом с участком 49 соток с развитием ЛПХ. Прочитал Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 ноября 2022 г. N 774 по РЛС и проект приказа Минсельхоза России «Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц в целях их разведения, выращивания и реализации», который вступит в силу с 1 марта 2025года. В связи с этим у меня возникли вопросы и я обращаюсь с просьбой мне разъяснить ряд пунктов, исходя из существующей практики. Ответ - строгость закона компенсируется его неисполнением не принимается.
По приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 1 ноября 2022 г. N 774 по РЛС
п. 4 таблица1 - расстояние до границ соседа - 25 коз - 40м в обе стороны границ. А сам козлятник по ширине 10м. Получается ширина участка 90м? Расстояние от козлятника по длине до жилого строения своего дома - 40м.
Далее п. 9 - навозохранилище. Отсылает опять к 1 таблице, но не указывает расстояние между козлятником и навозохранилищем, которым надо руководствоваться в Хозяйстве. Имеется только п. 50, который относится к Предприятиям, но не к Хозяйствам. Также нет предписаний, которым надо руководствоваться при организации птичника. В новых проектируемых правилах (проект приказа Минсельхоза России «Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц ), (по сути зеркальны по своим требованиям по расстояниям) также отсутствуют предписания по расстояниям между птичником и козлятником. В связи с этим и возникли вопросы, где и на каком расстоянии строить птичник, козлятник, навозохранилище и какой участок по длине и ширине должен быть при соблюдении этих условий. Я не поднимаю ряд других вопросов по карантину и т.д., с этими бы разобраться. Может кто разъяснит.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

На участке 49 соток ваши 25 коз не поместятся в любом случае.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Анна Лосина пишет:

Имеется только п. 50, который относится к Предприятиям, но не к Хозяйствам.

Новыми ветеринарными правилами фактически ЛПХ уравняли с предприятиями.