Вы здесь

У кого-нибудь имеется спутниковый интернет в деревне?

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Собственно, вопрос в заголовке.

На предмет чего интересуюсь?
У нас мобильный интернет через Мегафон (другие операторы, кроме МТС не доступны в нашей местности). Модем, Wi-Fi-роутер, антенна на крыше, на высоте около 3-х метров.

Интернет то есть то его нет. Достало!

Вдруг кто то какой-нибудь спутниковый себе устанавливал? Компании называть не буду, что бы не было расценено как реклама smile3

Оборудование не три копейки стоит, поэтому хочется все таки узнать, стоит ли овчинка выделки.

Нужен опыт именно в местности, удаленной от городов. Что бы условия с нашими совпадали.

Заранее спасибо за ответы, если таковые будут.


Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Сколько было у меня всяких этих вариантов - всё хренотень полная. Пока не сделали с домашнего телефона. Причем, предложили и сделали сами связисты. Поставили какую-то коробку, с которой все компьютеры в доме в интернет выходят. Сделали бесплатно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Сколько было у меня всяких этих вариантов - всё хренотень полная. Пока не сделали с домашнего телефона. Причем, предложили и сделали сами связисты. Поставили какую-то коробку, с которой все компьютеры в доме в интернет выходят. Сделали бесплатно.

Да у меня муж беседовал с Ростелеком. Они сказали что до нас им тянуть 20 км нереально.
Поэтому такой вариант пока невозможен sad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сейчас (до конца сентября) есть супер-предложение от триколора. Безлимитный интернет на приличной скорости (около 10Мбит/с) за 1000р. в месяц.
Я юзал недавно их интернет - всё отлично.
Единственно что странно - очень сладкое предложение и как говорят не будут менять условия.
В то время как другие их тарифы достаточно конские, а тут и безлимит и в обе стороны, и скорость приличная и цена небольшая. Не очень верю я в такие подарки. Но в тех.поддержке сказали, что насильственного перевода на другие тарифы не будет, и цену обещали не менять.
Не знаю правда или нет.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей Евгеньевич пишет:

Сейчас (до конца сентября) есть супер-предложение от триколора. Безлимитный интернет на приличной скорости (около 10Мбит/с) за 1000р. в месяц.
Я юзал недавно их интернет - всё отлично.
Единственно что странно - очень сладкое предложение и как говорят не будут менять условия.
В то время как другие их тарифы достаточно конские, а тут и безлимит и в обе стороны, и скорость приличная и цена небольшая. Не очень верю я в такие подарки. Но в тех.поддержке сказали, что насильственного перевода на другие тарифы не будет, и цену обещали не менять.
Не знаю правда или нет.

Я, собственно, под спутниковым именно их и имела в виду smile3 Отзывы разные. Кто то говорит что хорошо (но это в пределах Питера и не далее чем 30 км от него), кто то говорит что вообще никак.
Мы весной хотели его установить, но они нам 17000 в месяц тогда озвучили "что бы СПОКОЙНО пользоваться". Честно, такие деньги вв месяц мы не готовы за инет выкладывать. Максимум 5000, но это совсем прям максимум за хорошую скорость.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vinsenta пишет:

У нас мобильный интернет через Мегафон (другие операторы, кроме МТС не доступны в нашей местности). Модем, Wi-Fi-роутер, антенна на крыше, на высоте около 3-х метров.

То же самое и у меня, но интернет есть и видио смотрю. Иногда задержки бывают, но редко. Может антенна не та? У меня из соц. сетей самодельная. Если повстречаю выложу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот моя переписка с их тех. поддержкой. Правда я так и не подключился...
- Доброго времени.
Вопрос про Спутниковый интернет, (безлимитный интернет). Интересует пункт №4 "После 30 сентября 2017 г., тарифный план «Интернет безлимитный» не будет доступен при первичном подключении, а так же при смене тарифного плана." Переводя это на русский, тарифный план «Интернет безлимитный» не будет работать после 30 сентября, и надо будет переходить на любой другой тарифный план. Я правильно понимаю?
Спасибо за ответ.

- Здравствуйте.
Тариф будет действовать, пока Вы не измените тариф.
Для подключения тарифа «Интернет безлимитный» необходимо:
1) Зарегистрировать оборудование в период с 01.04.2017 по 30.09.2017
2) После регистрации никаких тарифов не подключать (если первым будет подключен другой тариф, то безлимитный далее будет недоступен для подключения).
3) Произвести оплату достаточную для активации тарифа «Интернет Безлимитный».
4) Оформить заявку в Личном кабинете абонента «Евтелсат Нетворкс».
5) Ждать активации тарифа в течение 2-х часов.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Leonid62 пишет:

У меня из соц. сетей самодельная. Если повстречаю выложу.

У нас вышка в 15 км от нас. Настраивали долго. Закреплена на 4 металлических троса. Но, представляете такую высоту?! И какие у нас ветра!! Её иногда так гнет что страшно становится.
Может и в самой антенне дело, но, честное слово, сил уже нет, без инета сейчас вообще никуда!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей Евгеньевич пишет:

1) Зарегистрировать оборудование в период с 01.04.2017 по 30.09.2017

У нас есть на подумать еще немного smile3
Если кто то уже пользовался и здесь напишет что гуд, не задумываясь подключим smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Vinsenta пишет:

Я, собственно, под спутниковым именно их и имела в виду smile3 Отзывы разные. Кто то говорит что хорошо (но это в пределах Питера и не далее чем 30 км от него), кто то говорит что вообще никак.
Мы весной хотели его установить, но они нам 17000 в месяц тогда озвучили "что бы СПОКОЙНО пользоваться". Честно, такие деньги вв месяц мы не готовы за инет выкладывать. Максимум 5000, но это совсем прям максимум за хорошую скорость.

990р. в месяц при безлимитном интернете при скорости 20Мбит/с на получение и 5Мбит/с на отдачу. Это более чем достаточно для обычного пользователя. Кино в HD смотреть без проблем. Про всё остальное уже и не говорю.
Вот зона покрытия

А вот тарифы. Вот именно большая разница в тарифах меня напрягает.
Если всё так как написано - просто сказка!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Vinsenta пишет:

Если кто то уже пользовался и здесь напишет что гуд, не задумываясь

Я пользовался три дня пока был у Марины Каманиной Она подключила в Адыгее этот комплект.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей Евгеньевич пишет:
Vinsenta пишет:

Если кто то уже пользовался и здесь напишет что гуд, не задумываясь

Я пользовался три дня пока был у Марины Каманиной Она подключила в Адыгее этот комплект.

Оу, у Марины тогда спрошу как оно ей в длительном пользовании! roma roma

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Алексей Евгеньевич пишет:

990р. в месяц при безлимитном интернете при скорости 20Мбит/с на получение и 5Мбит/с на отдачу.

С приемом понятно, а отдача как происходит?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Никола Ф. пишет:

С приемом понятно, а отдача как происходит?

В смысле оборудования? Не видел я его. Я только с роутером общался smile3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Нашел...это же триколоровский интернет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, да

: Ульяновская обл.
07.03.2012 - 16:54
: 1

Интересовался вопросом, но почитав отзывы резко передумал. Далее цитата с irecommend.ru

" Наша сказка за 1000 рублей продлилась не долго. Подключились в мае. В августе начались проблемы со скоростью. Скорость была стабильно 2мбит на приём и никак не менялась. Хотя раньше скорость в дневные часы с невысокой загрузкой была ощутимо выше. Позвонили в поддержку. Все нормально у вас же тариф ДО 20 Мбит. На возражение ну вам не странно, что скорость одна и та же даже в 10 тестах. Нет, это норма.
Никогда не видела, чтобы даже оптоволокно выдавало такую стабильность! А тут спутниковый интернет! Но поддержка была невозмутима. Еле выпросили произвести проверку. Там какие-то тех специалисты, видимо покруче, что-то там проверяют. Никто так и не перезвонил)
Дальше только хуже. Интернет вообще перестал работать на пару часов. Оформили как смогли заявку в поддержку, на этот раз пришёл ответ ещё лучше)) Все в порядке, ваша скорость 512 кбит.
Это норма считает поддержка))
Короче ощущение такое, что сначала дают нормальную скорость, а спустя 3 месяца забирают, или подключают просто много абонентов и канал делит скорость между ними.
Поддержка предлагает переходить на более скоростные тарифы. Но!!! На них опять же написано ДО 40 Мбит. То есть в случае возникновения аналогичных проблем, поддержка невозмутимо скажет снова "512 кбит это же ДО 40 Мбит, значит все в норме" .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот-вот. У меня прямо когнитивный диссонанс от этого.
Если взять сопоставимые суммы 1045р. и 990р. в месяц, то в первом случае:
- 5 гигов, 40мбит/с входящего, и 12мбит/с исходящего и 235р. за гиг при превышении этих самых 5 гигов
И во втором случае:
- безлимит, 20мбит/с входящая скорость, и 5мбит/с исходящая
Ну явно же что-то не так. Это всё равно, что я сегодня условно оказываю услугу по 1000р. за единицу, а завтра по 10 копеек.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Vinsenta пишет:

У нас мобильный интернет через Мегафон (другие операторы, кроме МТС не доступны в нашей местности).

Вот скрын-карта покрытия Теле2 - 3G. Вы не попадаете?
Сам на таком сижу. Еще и смарт-телик тянет. И плачу 540 руб.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Вы просто не понимаете что такое спутниковый интернет и для чего он нужен, пользовался им тогда когда других альтернатив не было, прием со спутника отдача через сотовую связь, если сотовой связи нет то надо покупать оборудование на прием и передачу которое стоит не дешево, спутниковый канал ограниченный и делится на всех поэтому скорость зависит от нагрузки , мобильный интернет по любому выгоднее, а качественный безлимит только по проводам если линия хорошая

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Алексей Евгеньевич пишет:

5 гигов,

Долго сидел на Мегафоне, их "безлимита" постоянно не хватало, приходилось доплачивать.
Сейчас, на Теле2, ни разу все "гиги" не выбрал.
"Гиги", они у всех разные. :-)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Фермер с Кубани пишет:

отдача через сотовую связь

Тоже так думал, но на сайте "говорят": "приемо-передающее устройство".
Если все обсуждают триколор, то я бы не рекомендовал. Пользовался спутниковым ТВ, история такая случилась. Оплатил, значит, годовую подписку 200, что ли каналов. Через 4-5 месяцев почему-то осталось штук 20 (или даже 10, точно не помню).
--Звоню в суппорт: что за фигня?
--Отвечают, нужно оборудования покупать,так как старое не поддерживает HD.
--Как так? В высокой четкости всего несколько каналов транслируете теперь, а большинство в "обычном"?...я оплатил подписку, верните каналы!...
...........
Короче ни фига не добился - кинули меня на подписку, вынуждая купить новое оборудование...послал я их в конце концов - такое откровенное разводилово очень не понравилось...к тому же, процесс этот (периодическое впаривание нового железа), я думаю, будет периодическим...
P.S. Возможно, ошибаюсь, про передатчик. Действительно, не указано же, что передача осуществляется непосредственно на спутник. Вполне возможно, что и на ближайшую сотовую вышку.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Vinsenta, у нас тоже возможен только мегафон, и тоже мучились семь лет с интернетом - многое не открывалось вообще, сигнал пропадал внезапно и порой на целый месяц, видео вообще только ночью можно было смотреть и т.д. Вызывали из райцентра единственного понимающего в антенных делах парнишку. он нам менял без конца эти коробки, усилители сигналов и антенны на крыше...
Но однажды он купил в Петрозаводске симки КОММЕРЧЕСКОГО МЕГАФОНА, и теперь у нас постоянно работает интернет, смотрим днём ютуб и фильмы без проблем. И всё это за 750 руб.в месяц, честно говоря за такой интернет я и больше готов платить. Тариф называется "Наши люди".
На карточке с симкой написано так: "Заказ и обслуживание сим-карт по телефонам +7(960)217-87-37 и +7(999)094-61-11 или DolgihMB2010@mail.ru На данный тариф возможен переход с других сотовых операторов с сохранением своего номера. Предоставляем честный безлимитный интернет за 750 р.в месяц".
Так написано на карточке и слово они своё пока держат. Я пользуюсь этим тарифом уже полгода и очень доволен.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Vinsenta очень большую роль играет что за антенна, правильно ли она направлена, каким кабелем проложено от антенны, как сделан переход с антенны на модем. Потому что на рынке полно бесполезных решений по усилению сигнала, смысл которых просто срубить бабла, продав покупателю жестянку с кабелем.

Самое интересное на данный момент решение (какое я для себя планирую) взять на пробу китайский уличный модем. Он устанавливается на мачту, а сигнал и питание уже идут по витой паре на wifi роутер без потерь.
В РФ они стоят 10-11 000, при заказе у китайцев 6-7 000.
-

По поводу триколора - ребят очнитесь. Чудес не бывает. Посмотрите сколько у них стоит тарифный план на 20 ГБ трафика (это не так уж и много на самом деле)? 3650 рублей в месяц. Вы действительно верите что вам за 990 рублей дадут столько выкачивать?
99% будет какая-то подлянка из серии типа 1 ГБ на нормальной скорости, а дальше 256 кбит/с хоть укачайтесь. Или просто потом всем порежут до скорости диалапа.

Сотовые операторы тоже зло и надо постоянно следить. У мегафона несколько раз получалась такая разводка. Допустим инет стоит 350 рублей в месяц. Я кладу 1000 рублей с расчетом что каждый месяц будет списывать по 350 рублей. И вуаля, в очередной месяц неведомым образом услуга отваливается и тарификация идет из расчета 1 руб - 1 мб (косарь уходит за день-два). Техподдержка потом разводит руками, мол знать ничего не знаем, может вы сами отключили и т.п.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
biser-tlt пишет:

Интересовался вопросом, но почитав отзывы резко передумал. Далее цитата с irecommend.ru

" Наша сказка за 1000 рублей продлилась не долго. Подключились в мае. В августе начались проблемы со скоростью. Скорость была стабильно 2мбит на приём и никак не менялась. Хотя раньше скорость в дневные часы с невысокой загрузкой была ощутимо выше. Позвонили в поддержку. Все нормально у вас же тариф ДО 20 Мбит. На возражение ну вам не странно, что скорость одна и та же даже в 10 тестах. Нет, это норма.
Никогда не видела, чтобы даже оптоволокно выдавало такую стабильность! А тут спутниковый интернет! Но поддержка была невозмутима. Еле выпросили произвести проверку. Там какие-то тех специалисты, видимо покруче, что-то там проверяют. Никто так и не перезвонил)
Дальше только хуже. Интернет вообще перестал работать на пару часов. Оформили как смогли заявку в поддержку, на этот раз пришёл ответ ещё лучше)) Все в порядке, ваша скорость 512 кбит.
Это норма считает поддержка))
Короче ощущение такое, что сначала дают нормальную скорость, а спустя 3 месяца забирают, или подключают просто много абонентов и канал делит скорость между ними.
Поддержка предлагает переходить на более скоростные тарифы. Но!!! На них опять же написано ДО 40 Мбит. То есть в случае возникновения аналогичных проблем, поддержка невозмутимо скажет снова "512 кбит это же ДО 40 Мбит, значит все в норме" .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Никола Ф. пишет:
Фермер с Кубани пишет:

отдача через сотовую связь

Тоже так думал, но на сайте "говорят": "приемо-передающее устройство".
Если все обсуждают триколор, то я бы не рекомендовал. Пользовался спутниковым ТВ, история такая случилась. Оплатил, значит, годовую подписку 200, что ли каналов. Через 4-5 месяцев почему-то осталось штук 20 (или даже 10, точно не помню).
--Звоню в суппорт: что за фигня?
--Отвечают, нужно оборудования покупать,так как старое не поддерживает HD.
--Как так? В высокой четкости всего несколько каналов транслируете теперь, а большинство в "обычном"?...я оплатил подписку, верните каналы!...
...........
Короче ни фига не добился - кинули меня на подписку, вынуждая купить новое оборудование...послал я их в конце концов - такое откровенное разводилово очень не понравилось...к тому же, процесс этот (периодическое впаривание нового железа), я думаю, будет периодическим...
P.S. Возможно, ошибаюсь, про передатчик. Действительно, не указано же, что передача осуществляется непосредственно на спутник. Вполне возможно, что и на ближайшую сотовую вышку.

У меня тоже самое. Причем оборудование HD, но устарело. Кончится подписка -свалю от них, до декабря осталось. Но у меня не показывают только HD.

Россия
09.09.2017 - 05:44
: 25
Иван Кузьмич пишет:

Но однажды он купил в Петрозаводске симки КОММЕРЧЕСКОГО МЕГАФОНА, и теперь у нас постоянно работает интернет, смотрим днём ютуб и фильмы без проблем. И всё это за 750 руб.в месяц, честно говоря за такой интернет я и больше готов платить. Тариф называется "Наши люди".
На карточке с симкой написано так: "Заказ и обслуживание сим-карт по телефонам +7(960)217-87-37 и +7(999)094-61-11 или DolgihMB2010@mail.ru На данный тариф возможен переход с других сотовых операторов с сохранением своего номера. Предоставляем честный безлимитный интернет за 750 р.в месяц".
Так написано на карточке и слово они своё пока держат. Я пользуюсь этим тарифом уже полгода и очень доволен.

Это пиратское подключение. Подключается фирма, оплачивает интернет и потом торгует симками. Если оператор поймает на этом, то все симки полетят в бан.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Лесной житель пишет:

Это пиратское подключение. Подключается фирма, оплачивает интернет и потом торгует симками. Если оператор поймает на этом, то все симки полетят в бан.

Ну. не знаю, договор заполняли с этой организацией по всем правилам, даже если и будет бан, то полгода интернета без нервотрёпки стОили того, чтобы приобрести эту симку.
Вообще-то Мегафон в курсе об этом коммерческом мегафоне, я однажды позвонил 0500, дошла ли моя ежемесячная оплата, назвал свой номер телефона - они ответили, что это номер коммерческого мегафона и они могут меня туда переключить для выяснения моего вопроса и действительно переключили. Поэтому сомневаюсь, что они пиратствуют.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вы не подумайте, я всех прочитала внимательно. Три дня опять скорости не было почти, ни написать, ни загрузить.
В зону Теле2 мы не попадаем, увы.
Попробуем узнать про коммерческий Мегафон. Никогда не слышала!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Gerx пишет:

Vinsenta очень большую роль играет что за антенна, правильно ли она направлена, каким кабелем проложено от антенны, как сделан переход с антенны на модем. Потому что на рынке полно бесполезных решений по усилению сигнала, смысл которых просто срубить бабла, продав покупателю жестянку с кабелем.

Самое интересное на данный момент решение (какое я для себя планирую) взять на пробу китайский уличный модем. Он устанавливается на мачту, а сигнал и питание уже идут по витой паре на wifi роутер без потерь.
В РФ они стоят 10-11 000, при заказе у китайцев 6-7 000.
[изображение]

Я кладу 1000 рублей с расчетом что каждый месяц будет списывать по 350 рублей. И вуаля, в очередной месяц неведомым образом услуга отваливается и тарификация идет из расчета 1 руб - 1 мб (косарь уходит за день-два). Техподдержка потом разводит руками, мол знать ничего не знаем, может вы сами отключили и т.п.

А вы когда хотите его устанавливать? Уже заказали или только планируете?
С Мегафоном тоже так же случилось весной. За два месяца отдали 4000р. Оказывается какие то подписки были, непонятно откуда взявшиеся.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Бороться с подписками, которые имеют обыкновение появляться неизвестно как, нужно обращением в мегафон с просьбой запрета всех подписок. Правда, этот запрет работает 3 месяца, потом нужно возобновлять запрет.
P.S. Данный опыт был несколько лет назад (возможно, ситуация теперь другая) - "случались" подписки. Звонил, запрещал через оператора. В какой-то момент забыл, но и подписки вроде бы ушли.