Вы здесь

Товарищи фермеры !!! Помогите как бороться с завистливыми соседями

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
10.03.2015 - 12:30
: 11

Соседи в край надоели с притензиями что у меня пахнет навозом ,хотя в действительности всё в аккурате.сложено как положено. И пахнуть не может, потому как говорят .... Не тронь и вонять не будет.на каком расстоянии мне можно складировать добро и держать животных


24.02.2015 - 18:06
: 3084
Кирилл Добряк пишет:

Не тронь и вонять не будет.

Если на Рублёвке свинарник развёл то что ты ещё хотел. wacko2

10.03.2015 - 12:30
: 11
Stepnoj пишет:
Кирилл Добряк пишет:

Не тронь и вонять не будет.

Если на Рублёвке свинарник развёл то что ты ещё хотел. wacko2

Вот именно то что далеко не Рублёвка

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Давайте по порядочку: какие земли,где,размеры, какие животные,сколько?...
Если у Вас один воробей в клетке,то это и не вопрос как бы )))

Москва
06.06.2018 - 22:49
: 5

С этим ничего не сделаешь. Не обращайте просто внимание.

05.05.2018 - 01:39
: 286
Кирилл Добряк пишет:

на каком расстоянии мне можно складировать добро и держать животных

Класс IV - санитарно-защитная зона 100 м.

1. Тепличные и парниковые хозяйства.

2. Склады для хранения минеральных удобрений, ядохимикатов до 50 т.

3. Склады сухих минеральных удобрений и химических средств защиты растений (зона устанавливается и до производств по переработке и хранению пищевой продукции).

4. Мелиоративные объекты с использованием животноводческих стоков.

5. Цехи по приготовлению кормов, включая использование пищевых отходов.

6. Хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 100 голов.

7. Склады горюче-смазочных материалов.

Класс V - санитарно-защитная зона 50 м.

1. Хранилища фруктов, овощей, картофеля, зерна.

2. Материальные склады.

3. Хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 50 голов.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Vadim_select пишет:

Класс V - санитарно-защитная зона 50 м.

Это расстояние от свинарника до жилого дома или от свинарника до границ участка соседа?

05.05.2018 - 01:39
: 286

Ну смотря какой там участок у самого соседа smile3 . Но из контекста можно предположить, что речь про населенный пункт или ДНТ/СНТ. Тогда естественно, что до границ участка соседа

10.03.2015 - 12:30
: 11

....

10.03.2015 - 12:30
: 11
Dozik пишет:

Давайте по порядочку: какие земли,где,размеры, какие животные,сколько?...
Если у Вас один воробей в клетке,то это и не вопрос как бы )))

Частный дом ... У соседей ,у самих как бы утятник и озеро под окном... И ещё я сложил вдоль забора аккуратом как парниковая грядка...горит по тихой,без вони.скотины 15 голов,к ним нечего не течет, только если ветер дунет в их сторону,с карты лёгкий запах

Россия
16.02.2016 - 03:24
: 41
Кирилл Добряк пишет:

Частный дом ... У соседей ,у самих как бы утятник и озеро под окном... И ещё я сложил вдоль забора аккуратном как парниковая грядка...горит

НЕ обращай внимание. А еще самый лучший способ что бы замолчали возьми те тыквы и повести на забор и еще когда соседи на улице перед ними что бы они видели соль по рассыпайте. Это их отвадит стороной обходить будут

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Vadim_select пишет:

Ну смотря какой там участок у самого соседа smile3 . Но из контекста можно предположить, что речь про населенный пункт или ДНТ/СНТ. Тогда естественно, что до границ участка соседа

Данные приведенные выше для промышленных предприятий. Для ИЖС, СНТ надо смотреть СНиПы

10.03.2015 - 12:30
: 11
Vadim_select пишет:
Кирилл Добряк пишет:

на каком расстоянии мне можно складировать добро и держать животных

Класс IV - санитарно-защитная зона 100 м.

1. Тепличные и парниковые хозяйства.

2. Склады для хранения минеральных удобрений, ядохимикатов до 50 т.

3. Склады сухих минеральных удобрений и химических средств защиты растений (зона устанавливается и до производств по переработке и хранению пищевой продукции).

4. Мелиоративные объекты с использованием животноводческих стоков.

5. Цехи по приготовлению кормов, включая использование пищевых отходов.

6. Хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 100 голов.

7. Склады горюче-смазочных материалов.

Класс V - санитарно-защитная зона 50 м.

1. Хранилища фруктов, овощей, картофеля, зерна.

2. Материальные склады.

3. Хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 50 голов.

Хотел прояснить...я живу в частном доме ,деревня.держу 15 голов.не кфх ,ни ИП.просто хозяйство

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Видимые границы участка
Перед строительством на участке необходимо установить забор.

Следует знать, что для строительства заборов тоже есть определенные правила. Их необходимо выполнять, чтобы не нарушить права соседей или технические нормы для ограждений.

Расстояние между домом и забором соседнего участка, должно быть не менее 3 м. Это расстояние измеряется от цоколя до межи (границы участка).
Если же элементы дома ( навес, крыша, крыльцо), выдаются более, чем на 0.5 м, то расстояние измеряется от них.
Расстояние от построек до забора - 1 м. В этом случае, скат крыши техпостроек выполняется в сторону своего участка.
Расстояние от межи до построек для выгула и содержания домашней птицы и скота - не менее 4 м.
Расстояние от соседского забора до кустарника -1 м,
до высоких деревьев - 4 м, и до деревьев средней высоты - 2 м.
Расстояние между соседским домом и вашей уборной (если таковая имеется) и постройкой для выгула и содержания домашней птицы - должно быть не менее 12 м.
От сауны, бани, душа - не менее 8 м. Эти санитарные нормы должны соблюдаться и на вашем участке.
Источник: https://www.zemvopros.ru/page_9748.htm

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Кирилл Добряк пишет:

деревня.держу 15 голов

15 голов кого и какой величины участок?Если коров и участок как обычно 30-50 соток,то это конечно пипец соседям.Мои бы тоже наверное взвыли.Тут один у нас держит 4 штуки КРС и считает что это уже предел для такого придомового животноводства.Сами держим до десятка коз на 30 сотках,большее количество на мой взгляд просто невозможно нормально содержать в таких условиях.

05.05.2018 - 01:39
: 286
Кирилл Добряк пишет:

Хотел прояснить...я живу в частном доме ,деревня.держу 15 голов.не кфх ,ни ИП.просто хозяйство

Физические лица также должны соблюдать нормы санитарных правил. Если дойдет дело до суда, то факт того, что у вас нет зарегистрированного ИП/КФХ/ООО при наличии реально действующего хозяйства, никак не поможет. Тем более речь ведь уже будет идти не только о формальных метрах, но и о наличие самого запаха.

Советую всё же попытаться решить проблему с запахом. Из затратных вариантов - хранилище какое-нибудь постройте. Запустите червей и/или бактерии для ускорения переработки.
Из менее затратных - попробуйте договориться с соседями dri Если они не олигархи, то думаю, что вполне можно найти способы компенсировать им создаваемые неудобства.

10.03.2015 - 12:30
: 11
Vadim_select пишет:
Кирилл Добряк пишет:

Хотел прояснить...я живу в частном доме ,деревня.держу 15 голов.не кфх ,ни ИП.просто хозяйство

Физические лица также должны соблюдать нормы санитарных правил. Если дойдет дело до суда, то факт того, что у вас нет зарегистрированного ИП/КФХ/ООО при наличии реально действующего хозяйства, никак не поможет. Тем более речь ведь уже будет идти не только о формальных метрах, но и о наличие самого запаха.

Советую всё же попытаться решить проблему с запахом. Из затратных вариантов - хранилище какое-нибудь постройте. Запустите червей и/или бактерии для ускорения переработки.
Из менее затратных - попробуйте договориться с соседями dri Если они не олигархи, то думаю, что вполне можно найти способы компенсировать им создаваемые неудобства.

да куча то как раз таки на нормальном расстояние,а возле забора как парниковая,из перегноя уже лежит а основная в метрах 40 от них не меньше