Вы здесь

Поле в 100 га, по границе которого находится поселковая свалка. Мусор. Пожары. Кто сталкивался с подобным? Что можно предпринять

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
27.05.2018 - 17:33
: 9

Всех приветствую! Имеется поле в 100 га, по границе которого находится поселковая свалка. При значительных ветрах на поле начинают лететь пакеты и прочий мусор. Все мы знаем, что свалки частенько горят и при распространении горения, есть угроза для урожая. Кто сталкивался с проблемой подобного рода? Что можно предпринять? Я думаю не один такой, поэтому предлагаю обсудить этот вопрос, если конечно имел кто то из вас дело с такой проблемой.


22.02.2012 - 17:04
: 427

Кому принадлежит земля на которой свалка? Ищете знакомого (чтобы самому не светиться) и от его имени жалобу в прокуратуру на незаконную свалку, в россельхознадзор на нецелевое использование земельного участка собственником ну и тп. Нужно чиновников заставить шевелиться а это только через проверки всякими надзорными органами

Россия
27.05.2018 - 17:33
: 9
dmitryov пишет:

Кому принадлежит земля на которой свалка? Ищете знакомого (чтобы самому не светиться) и от его имени жалобу в прокуратуру на незаконную свалку, в россельхознадзор на нецелевое использование земельного участка собственником ну и тп. Нужно чиновников заставить шевелиться а это только через проверки всякими надзорными органами

Честно говоря кому принадлежит земля не знаю, но свалкой занимается местное коммунальное хозяйство. По поводу жалобы вариант не плохой, надо обдумать и все взвесить.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Да в тупняк заяву прокурору по свалке: там требований для полигонов ТБО вагон и маленькая тележка!!!
Нахлобучат АДминистрацию (как правило именно они в ответе)...

ПыСы: после закрытия свалки можете столкнуться с тем, что мусор из населенных пунктов просто некуда будет вывозить...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

У меня была такая проблема. Было поле в аренде рядом со свалкой, свалка легальная, оформлена по всем правилам. Отказался от аренды. Сейчас другие полиэтилен ловят. Летит через все поле шириной 1,2 км.

Россия
27.05.2018 - 17:33
: 9
Dozik пишет:

ит через все поле шири

В администрации дружеские отношения имеются и не хотеелось бы их портить, но проблема остается и наверно решение этой проблемы и будет концом этих отношений sad
В том то и дело, что будут по привычке продолжать возить мусор.

Россия
27.05.2018 - 17:33
: 9
Гамов Иван пишет:

У меня была такая проблема. Было поле в аренде рядом со свалкой, свалка легальная, оформлена по всем правилам. Отказался от аренды. Сейчас другие полиэтилен ловят. Летит через все поле шириной 1,2 км.

К сожалению нам и приходится ловить эти пакеты и пр. заразу. Одно дело их ловить собирать по непосеянному полю, а другое по урожаю...

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

У нас есть аналогичная ситуация. Решили с администрацией так они каждую неделю сами сжигают мусор под присмотром и обпахивают, немного мусор всё таки есть но не критично есть поле над трассой там мусора побольше

Россия
27.05.2018 - 17:33
: 9
Саня- пишет:

есть но не критично есть поле над трассой там мусора по

Вот и нам придется тихо мирно решать проблему.
Спасибо за помощь и советы, товарищи! Хороших урожаев!