Вы здесь

Составляем основные проблемы, которые возникают у фермеров в РФ

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
06.12.2017 - 19:19
: 2

Поделитесь о том, какие главные проблемы возникают у Вас?


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

1, Реализация. Нет формата торговли для мелкого производителя. Рынки, там, где они остались, превратились в мафиозную структуру с ярко выраженным южным акцентом. В сети .... даже смешно обсуждать.
Где мелкий СХ производитель может продать небольшое, но стабильно присутствующее количество, скажем, курей всех мастей, уток, перепелов, кроликов, цесарок, фазанов?
2, Стоимость ВСЭ. К примеру, стоимость ВСЭ на 1 перепелку при продажной среднерыночной цене максимум в 100 рублей, у нас в СвО составляет 214 рублей.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Есть мечта моя с детства Фермером быть.
Вырос в городе ,паев нет ,денег на покупку нет, купил дом в деревне семью перевез ,ждем 4 ребенка.
Не пойму как ,можно развиться ??? кормуха дорогая ,фермеры монополизировали все .ОТЖАЛИ у народа делянки (хоть раньше траву косили кое как выезжали ) а теперь почти все отжали .
Короче 1 в поле не воин это я понимаю ,но 98 % населения живут по принципу (Своя рубашка ближе к телу )
Все сложно и не определенно.Но желание не отпадает ,оптимизм у меня не отнять ! Мечту детства осуществлю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

в который раз уже списки составляем, а зачем? прок будет? топикстартер, вы кто? студент, которому требуется материал для курсовой?

22.03.2010 - 11:48
: 6850
Посторонним В. пишет:

топикстартер, вы кто?

?

06.12.2017 - 19:19
: 2
Посторонним В. пишет:

в который раз уже списки составляем, а зачем? прок будет? топикстартер, вы кто? студент, которому требуется материал для курсовой?

Я сооснователь проекта Цифровая Деревня, собираю наиболее актуальные "боли" фермеров на сегодняшний день

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

зачем?

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
AlexWu пишет:

Цифровая Деревня

Это что то вроде "местной фермы"?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
AlexWu пишет:
Посторонним В. пишет:

в который раз уже списки составляем, а зачем? прок будет? топикстартер, вы кто? студент, которому требуется материал для курсовой?

Я сооснователь проекта Цифровая Деревня, собираю наиболее актуальные "боли" фермеров на сегодняшний день

Смысл? Путину сообщить? Так ему насрать на нас с высокой колокольни, он с Сирией еще не наигрался.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий Владимирец пишет:
AlexWu пишет:

Цифровая Деревня

Это что то вроде "местной фермы"?

это скорее что-то вроде онлайн-игры "счастливый фермер"

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Наши законы и есть боль для фермеров.Гайки крутят и крутят.В.В молодец ,но он 1 всего как и везде в его команде тоже есть гнилые люди которые лоббируют те темы, которые выгодны исключительно в 1 карман .
Пока менталитет нашей *элиты * не поменяется фермеров так и будут нагибать все ближе и ближе к земле .
Не понимаю ,был хороший пример после ВОВ .Страну с разрухи подняли, сельхоз был на супер высоте ,а теперь все в анал сливаем и сливаем. Ау правящие умы ,вы там что совсем берега попутали ?? Вы своих детей и внуков лишаете возможности ЖИТЬ в чистых условиях,кушать нормальные продукты ,вы тем кому от 35 и выше вспомните вкус той колбасы и того молока и мороженого.

Задайте вопрос почему его тут нет ? и ответ у вас есть. Но признать себя идиотом ЧЕ СТЫДНО ???

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

тема у вас интересно названа-"Составляем проблемы"

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Антон CCM пишет:

Наши законы и есть боль для фермеров.Гайки крутят и крутят

Присоединяюсь. Главная беда для фермеров - министерство сельского хозяйства и бешеный принтер, который законы принимает делающие фермерство нерентабельным.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Посторонним В. пишет:

это скорее что-то вроде онлайн-игры "счастливый фермер"

clap

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
AlexWu пишет:

Я сооснователь проекта Цифровая Деревня, собираю наиболее актуальные "боли" фермеров на сегодняшний день

Классная ситуация.Сначала организуется проект. а затем выясняют, какие проблемы он будет решать. Всегда думал. что сначала выявляется проблема, а затем ищут ее решение.