Вы здесь

Сообщество фермеров как испытательный полигон

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Уважаемые коллеги.Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда в зоне видимости появляется новое решение ,облегчающее жизнь фермеров.Но , согласитесь, рекламные изложения часто отличаются от реалий жизни.Как быть? Начинаю предлагать производителям делать ссылку на уже выполненные проекты.Но это не всегда возможно.
Поэтому подумал, а не нагрузить бы наш форум еще одной задачей- помочь производителям продукции провести испытания в небольшом хозяйстве. И по ходу возникают вопросы.
первый - не посчитают ли модераторы это рекламой? Найдутся ли желающие, например,протестировать клетку для телят из композиционных материалов? Или небольшой надувной солнечный коллектор как систему для сушки зеленой массы на корма? Именно протестировать: получив оборудование в аренду или безвозмездно, в течении какого времени проводить замеры и через фото и видеоматериалы рассказывать об этих изделиях?Допускаю, что что то подобное на форуме уже было. Тогда сбросьте ссылку, обязательно посмотрю.


01.04.2008 - 04:00
: 19603

Актуален вопрос, чтобы подобные тест-драйвы не были слишком ангажированы.
Подобные "тесты" у нас проводятся, правда, довольно скрытно

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

У меня планируется такой тест, тогда я просто посоветуюсь с вами.В принципе, из моментов рекламы будет только название продукта и фирма-изготовитель.И это будет упоминаться только один раз.

28.09.2010 - 00:16
: 948

В принципе никто не мешает любому производителю самостоятельно снять видео, где в деталях показать все аспекты использования своего продукта. Но куда там.
Порой даже нормальные фотографии лень сделать. Повесят одну кривую картинку, где толком ничего не рассмотреть.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Gerx пишет:

Порой даже нормальные фотографии лень сделать. Повесят одну кривую картинку, где толком ничего не рассмотреть.

Это беда отрасли.
Интернет пока что в диковинку.
-Зачем нам описания нашего товара? Пусть звонят и спрашивают!
-Мы не будем писать цены на сайте! Их могут узнать конкуренты! Пусть звонят!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Gerx пишет:

В принципе никто не мешает любому производителю самостоятельно снять видео, где в деталях показать все аспекты использования своего продукта. Но куда там.
Порой даже нормальные фотографии лень сделать. Повесят одну кривую картинку, где толком ничего не рассмотреть.

Серх, у меня немного другое предложение.Я веду переговоры с производителем, что бы он предоставил на льготных условиях(аренда или безвозмездно) фермеру -практику перспективное оборудование.С согласия редактора я брошу через форум клич- кто хочет его потестить? Но за это испытатель должен вести дневник наблюдений, фиксировать все на видео и фото.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
перов николай пишет:

Серх, у меня немного другое предложение.Я веду переговоры с производителем, что бы он предоставил на льготных условиях(аренда или безвозмездно) фермеру -практику перспективное оборудование.С согласия редактора я брошу через форум клич- кто хочет его потестить? Но за это испытатель должен вести дневник наблюдений, фиксировать все на видео и фото.

Николай, товарищ в любом случае прав.
Есть в том числе беда с определением потребительских свойств.
Довольно часто производят теоретики, а не практики, получается обычно грустно.
Но если производитель говорит, что его изделие это "Рыхлитель", а пользователи говорят, что это "Чесалка для спины", только надо добавить более удобную ручку, то производителю стоит бы задуматься о производстве чесалок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
перов николай пишет:

.Я веду переговоры с производителем, что бы он предоставил на льготных условиях(аренда или безвозмездно) фермеру -практику перспективное оборудование.С согласия редактора я брошу через форум клич- кто хочет его потестить? Но за это испытатель должен вести дневник наблюдений, фиксировать все на видео и фото.

Ну а почему бы и нет? С удовольствием протестировала бы птицеводческое оборудование для небольшого фермерского хозяйства.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну а почему бы и нет? С удовольствием протестировала бы птицеводческое оборудование для небольшого фермерского хозяйства.

Хорошая инициатива от фермера.Тогда поставлю небольшую задачу.Отрабатываю проект "Агрокомпозит" Это тема использования композитных материалов в поставках оборудования для сельского хозяйства. Можете подсказть, что сейчас делают из металла, оно находится в активной среде и подвергается коррозии.Для примера- в садоводстве просчитываем производство простых дачных компостеров.В случаи востребованности вашего предложения будем искать производителя и тогда схема может сработать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Нормальная инициатива. Во всем мире серьезный производитель старается опытные образцы своего оборудования отдать для испытаний в реальные условия. Этим он убивает двух зайцев: не тратит деньги на их испытания собственными силами и получает непредвзятое мнение об их качестве с предложениями по улучшению этого качества.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
перов николай пишет:

.Отрабатываю проект "Агрокомпозит"

Агрессивная среда оказывает губительное влияние на металлические конструкции клеточного оборудования - все полностью - лотковые кормушки, поддоны, напольная сетка. Даже сетка на стенах и то ржавеет. Уже присматриваюсь к композитным материалам для изготовления клеточного оборудования. Только никак не могу подобрать подходящие размеры решеток - нет таких размеров, чтобы подходили и были модульными. Ведь их нельзя скреплять как обычно мы крепим и режем металлическую сетку. Значит они должны быть самосборными, каждая панель скрепляется с другой системой защелок. Типа как в турецкой компании Чимуко. Но их оборудование мне не понравилось - размеры такие, что складывается мнение - тот кто их проектировал, совсем ни фига не смыслит в птицеводстве. Что это за клетка 35-40 см высотой? И ширина тоже не айс. Нужны композитные сетчатые панели размером 55х55х55, с замками для крепления между собой.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

какая ячейка у сетки* Какой диаметр материалов ? Какие нагрузки держит эта сетка?Вы можете выслать фотографии?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
перов николай пишет:

какая ячейка у сетки* Какой диаметр материалов ? Какие нагрузки держит эта сетка?Вы можете выслать фотографии?

Вот здесь информация по продукции Чимуко
http://shop.cimuka.ru/o-kompanii/?ct=t(_2_16_2017)&mc_cid=455d0469a6&mc_eid=a1a8d81b53
мне не нравится высота клеток - 35 см это вообще ни в какие ворота. Для малышни и подростков еще пойдет, а для взрослой мало.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Ираида Иннокентьевна пишет:

мне не нравится высота клеток - 35 см это вообще ни в какие ворота. Для малышни и подростков еще пойдет, а для взрослой мало.

Ираида, на этом сайте можно заказать клетку высотой 60 см. И она уже из пластика, мои технологии не смогут с ней конкурировать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
перов николай пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

мне не нравится высота клеток - 35 см это вообще ни в какие ворота. Для малышни и подростков еще пойдет, а для взрослой мало.

Ираида, на этом сайте можно заказать клетку высотой 60 см. И она уже из пластика, мои технологии не смогут с ней конкурировать.

Ничего подобного! Пишут, что до 60см, на самом деле там все под перепелов и куролпаток. Под кур нет ничего. Написано "для кур" - смотришь характеристики - высота 35 см.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Тип - модульная клетка для птицы
Вид птицы - курица и другие виды
Кол-во птицы: 1 самец - 4(6) самки | 5(7) птиц
Материал - 100% перерабатываемый пластик
Конструкция - сборная, пластиковые панели (открытый тип) с системой замков, каркас
Система питания - съёмная кормушка бункерного типа, с ограничителями
Система водоснабжения - ниппельная
Освещение - естественное (модуль микроклимата опционально)
Обогрев - внешний (модуль микроклимата опционально)
Сбор яиц - наклонный яйцесборник-пол
Помётоудаление - поддон пластиковый
Размер (в собранном виде): ширина - 96 (см.) | глубина - 67 (см.) | высота - 66 (см.)

http://shop.cimuka.ru/mikro-mini-pticefermy/modul-kletka-tyk60-03-ta-dly...
Странно, или это разные сайты?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Очень нужное дело Николай,у меня куча оборудования,которое надо тестировать в условиях РФ,те технологии,которыми я занимаюсь без него не работают,а фермеры боятся покупать не отработанное оборудование ,тем более ,что стоит не дешево.

Я пытался связаться на эту тему с парой нии,везде был послан.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Алекс, у моего предложения чуть-чуть другой смысл.Это больше призыв к производителям использовать сайт для поиска людей, которые готовы ПОТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ И СИЛЫ на тестирование произведенного ими товара.Если покупка, то на максимально льготных условиях, еще лучше- подарок или аренда на какой-то период.Конечно, это не дорогая продукция.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.youtube.com/watch?v=yYKHbY02iM4
Вот конкретная ситуация,дилер дал испытать сеялку колхозу,ребята ее и в хвост и в гриву 2 года,за это обязаны участвовать в презентациях и рекламных акциях.

Но это специальная техника ,под особую технологию,а технологию эту пока в РФ не используют,поэтому дилер ввалил кучу денег в импорт тесты и рекламу и ничего не продал,т.к фермеры не знают ,нафига она вообще нужна.Т.е освоение технологии должно идти в комплексе с тестированием техники под нее.