Вы здесь

Слет ученических бригад

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Буквально на днях прошел X Всероссийский слет ученических производственных бригад. Наверное, очень важное и нужное мероприятие. Но, читаем дальше.» Участники Слета проявят своё мастерство в конкурсах полеводов, бригадиров, цветоводов, пахарей, операторов машинного доения и животноводов, садоводов и овощеводов и других соревнованиях.»Я посмотрел программу- конкурс пахарей на МТЗ-82.Конкурс мастеров машинного доения.
Ну почему организаторы мыслят так убого и повторяют то, что было в прошлом веке. Почему не вождение дрона, почему не оценка эмбриона на живучесть, почему не проведение анализа почвы и составление технологической карты применения удобрений. Почему не проведение анализа кормов и рекомендации по выращиванию и заготовке кормов?
Это современные решения, это будущее нашего сельского хозяйства и именно такие навыки необходимо прививать будущим сельхозникам.
А они готовы впитывать эти знания. Недавно за мой ролик об использовании микроволновой печки для определения влажности корма меня поблагодарил школьник, который использовал технологию для оптимизации кормления на ферме родителей.
Они готовы впитывать знания, но мы их им не даем.