Вы здесь

Сколько платить механизаторам? В обработке 5000га, техника вся своя, 10 человек.

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
22.05.2020 - 20:24
: 91

Добрый день.
Хозяйство на юге России, земли в обработке 5000га, техника вся своя, механизаторов 10 человек.
Подскажите, поделитесь опытом, сколько платить зарплаты?
Как лучше платить,за обработанный гектар,за час,или может процент от урожая?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

На полевых работах - погектарка, на ремонте - повременная.

22.05.2020 - 20:24
: 91
Посторонним В. пишет:

На полевых работах - погектарка, на ремонте - повременная.

Лично я склоняюсь к проценту от урожая. Погектарка не ведёт к желанию выполнить качественно свою работу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Belov пишет:

Лично я склоняюсь к проценту от урожая.

Урожай один раз в год бывает. Одиннадцать месяцев за что будет человек работать? За мифический процент?

Belov пишет:

Погектарка не ведёт к желанию выполнить качественно свою работу.

Хотите, чтобы каждый тракторист был еще и агрономом?

22.05.2020 - 20:24
: 91
Лемех пишет:

Урожай один раз в год бывает. Одиннадцать месяцев за что будет человек работать? За мифический процент?

За фиксированную сумму, например 30 тыс.

22.05.2020 - 20:24
: 91
Лемех пишет:

Хотите, чтобы каждый тракторист был еще и агрономом?

Хочу чтоб все были заинтересованы в максимальном урожае. Каждому трактористу агронома ставить,чтоб плуг не вымелял?

22.05.2020 - 20:24
: 91
Лемех пишет:

Урожай один раз в год бывает. Одиннадцать месяцев за что будет человек работать? За мифический процент?

Вы какой видите среднемесячную зарплату тракториста? Если 300-400 за год-вопросов нет.
Сейчас миллионом никого не удивишь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Belov пишет:

За фиксированную сумму, например 30 тыс.

Допустим. А какую доплату по году предлагаете?

Belov пишет:

Хочу чтоб все были заинтересованы в максимальном урожае.

Чтобы тракторист был заинтересован, он должен знать, в какой сумме этот его интерес выражается.

Belov пишет:

Каждому трактористу агронома ставить,чтоб плуг не вымелял?

Каждому не надо.

Belov пишет:

Вы какой видите среднемесячную зарплату тракториста?

Ее величина зависит от конкретных условий.

Belov пишет:

Если 300-400 за год-вопросов нет.
Сейчас миллионом никого не удивишь.

Проблема не в чьем-то удивлении, а в том, как найти золотую середину.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

И снова тема про то, как бы так заставить наёмного рабочего работать бесплатно...

Belov пишет:

Каждому трактористу агронома ставить,чтоб плуг не вымелял?

Я как-то справлялся с 12 механизаторами один. Если тракторист работает нормально, только когда ему в затылок дышат, то лучше от такого избавиться.
Процент от урожая может быть дополнительным поощрением, но никак не основой оплаты. Человек сделал свою работу хорошо - так заплати ему за это. Почему вдруг он должен нести ответственность за то, что поле залило или цены на зерно упали. Это риски владельца и только он их несёт, за что и имеет прибыль опять же в единоличном пользовании.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Belov пишет:

Вы какой видите среднемесячную зарплату тракториста?

Зависит от характера работы. У нас на "химии" до 80 тыс. в месяц получают. Комбайнёры и 150 тыс. могут заколотить. На почвообработке 50 тыс в месяц минимум. Зимой в полеводстве 30 тыс.

22.05.2020 - 20:24
: 91
Посторонним В. пишет:

И снова тема про то, как бы так заставить наёмного рабочего работать бесплатно...

Не знаю что Вам показалось,но тема создана как раз таки с обратными намерениями.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Belov пишет:

Посторонним В. пишет:

И снова тема про то, как бы так заставить наёмного рабочего работать бесплатно...

Не знаю что Вам показалось,но тема создана как раз таки с обратными намерениями.

Тогда в чем проблема? Задачка просто решается. У вас есть площадь, есть набор культур, есть планируемая урожайность по каждой культуре, есть планируемая валовка, есть есть валовка на реализацию, есть цены по культурам, есть сумма дохода. Есть сумма обязательных расходов: техника, семена, удобрения, СЗР, ГСМ, налоги и т.д. Вычтете второе из первого, получите сумму, из которой вы платите зарплату. Сколько не жалко, столько и отдайте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Belov пишет:

Посторонним В. пишет:

И снова тема про то, как бы так заставить наёмного рабочего работать бесплатно...

Не знаю что Вам показалось,но тема создана как раз таки с обратными намерениями.

С какими такими "обратными"? В ваших постах классическая буржуйская боязнь переплатить.

22.05.2020 - 20:24
: 91
Посторонним В. пишет:

С какими такими "обратными"? В ваших постах классическая буржуйская боязнь переплатить.

Возможно, только в нашем хозяйстве зарплаты выше,чем написали Вы. В этом году речь идёт о повышении.
Ну и главное - я не плачу,я начисляю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

В чем тогда проблема, как сказал оратор выше?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Belov пишет:

Лично я склоняюсь к проценту от урожая.

Давно на это забил.Возможно думаю было , если уже была наработана статистика по прошлым урожайным годам ...
Это ,как зарплата у айтишников в биткоинах, раньше на ура соглашались такую получать, когда он рос.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Belov пишет:

Добрый день.

Хозяйство на юге России, земли в обработке 5000га, техника вся своя, механизаторов 10 человек.

Подскажите, поделитесь опытом, сколько платить зарплаты?

Как лучше платить,за обработанный гектар,за час,или может процент от урожая?

Обычно зарплата должна быть достойная что б не разбежались, премировать нужно после посевной и уборки по результатам , любая привязка к выручки хозяйства кроме зависти ничего не добавит, для них выручка-валовка всё прибыль, затраты им не интересны.

09.07.2021 - 21:45
: 49
А-р-т-е-м пишет:

Belov пишет:

Добрый день.


Хозяйство на юге России, земли в обработке 5000га, техника вся своя, механизаторов 10 человек.


Подскажите, поделитесь опытом, сколько платить зарплаты?


Как лучше платить,за обработанный гектар,за час,или может процент от урожая?

Обычно зарплата должна быть достойная что б не разбежались, премировать нужно после посевной и уборки по результатам , любая привязка к выручки хозяйства кроме зависти ничего не добавит, для них выручка-валовка всё прибыль, затраты им не интересны.

good

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Belov пишет:

Лемех пишет:

Урожай один раз в год бывает. Одиннадцать месяцев за что будет человек работать? За мифический процент?

Вы какой видите среднемесячную зарплату тракториста? Если 300-400 за год-вопросов нет.

Сейчас миллионом никого не удивишь.

Это где это механизаторы миллионеры? Можно мне к вам устроится?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Belov пишет:

Посторонним В. пишет:

С какими такими "обратными"? В ваших постах классическая буржуйская боязнь переплатить.

Возможно, только в нашем хозяйстве зарплаты выше,чем написали Вы. В этом году речь идёт о повышении.

Ну и главное - я не плачу,я начисляю.

Ну рас начисляете, поделитесь с крестьянами расценками на обработке, на посеве, на хим прополке, на зерноскладе, на ремонте, ну и зимой когда в большинстве хозяйств работы нет, сколько платить работягам чтоб на следующий сезон не разбежались?

Такое чувство что все это пишет москвич очень далекий от сельского хозяйства.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
А-р-т-е-м пишет:

Belov пишет:

Добрый день.


Хозяйство на юге России, земли в обработке 5000га, техника вся своя, механизаторов 10 человек.


Подскажите, поделитесь опытом, сколько платить зарплаты?


Как лучше платить,за обработанный гектар,за час,или может процент от урожая?

Обычно зарплата должна быть достойная что б не разбежались, премировать нужно после посевной и уборки по результатам , любая привязка к выручки хозяйства кроме зависти ничего не добавит, для них выручка-валовка всё прибыль, затраты им не интересны.

yes2 Правильный ответ, поддержу!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352

Для начала можно было пояснить на какой технике механизаторы работают и сколько сейчас получают .

Посторонним В. пишет:

В ваших постах классическая буржуйская боязнь переплатить.

Это нормальное явление , главное не увлекаться .

Belov пишет:

Хочу чтоб все были заинтересованы в максимальном урожае. Каждому трактористу агронома ставить,чтоб плуг не вымелял?

В большинстве им пофиг , хоть трава не расти , а от хорошего урожая зависть . Контроль работ должен хозяин или доверенное лицо (не далёкое от агрономии) производить . Или глубину вспашки , качество культивации и нормы высева каждый тракторист сам будет производить ?

28.01.2012 - 23:05
: 312
svoy-pasha пишет:

Для начала можно было пояснить на какой технике механизаторы работают и сколько сейчас получают .

Есть принципиальная разница?
Допустим, человек работает на Акросе,Кировце и МТЗ,получает в среднем 30 тыс.рублей на руки. По Вашему мнению,на сколько можно повысить или понизить зарплату человеку?

28.01.2012 - 23:05
: 312
Двоедан79 пишет:

Это где это механизаторы миллионеры? Можно мне к вам устроится?

На юге и в центре, зарплата механизатора 100 тыс.месяц, довольно частое явление.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Sacha340 пишет:

Двоедан79 пишет:

Это где это механизаторы миллионеры? Можно мне к вам устроится?

На юге и в центре, зарплата механизатора 100 тыс.месяц, довольно частое явление.

Мужик хороший говорил что племянник на уборке за две недели 120 заработал на комбайне.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Андрей сибиряк пишет:

Sacha340 пишет:

Двоедан79 пишет:

Это где это механизаторы миллионеры? Можно мне к вам устроится?

На юге и в центре, зарплата механизатора 100 тыс.месяц, довольно частое явление.

Мужик хороший говорил что племянник на уборке за две недели 120 заработал на комбайне.

Ну дак в уборку и у нас 120 тоже не предел, но это если погода стоит и урожайность сыплет за 40. И это только в уборку а в остальное время как?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Мужик хороший говорил что племянник на уборке за две недели 120 заработал на комбайне.

Ну дак в уборку и у нас 120 тоже не предел, но это если погода стоит и урожайность сыплет за 40. И это только в уборку а в остальное время как?

[/quote]

Про остальное не в курсе, нет привычки расспрашивать про зарплаты, но точно не 100 .