Вы здесь

Ситуация с П.Н. Грудининым и совхозом им. Ленина. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
192 сообщения
россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Gerx пишет:

Либероза пишет:

Gerx пишет:

Либероза пишет:

Лемех пишет:

Либероза пишет:

6. Колгосп Грудинина на МКАДе. Таких как его колгосп на МКАДе сотни.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да нет никого,кроме Грудинина.

[развернуть]

[развернуть]

Мою запись надо понимать - БЫЛИ СОТНИ, как Грудинин, их уничтожил ельцинизм= путинизм.

[развернуть]

Ну почему. Есть аналоги Грудинина. В Рязанской области это например Свид Георгий Семенович и хозяйство Авангард. В обоих случаях хозяйствам страшно повезло. У Грудинина земли хозяйства примыкают к Москве, а у Свида - к Рязани.

Почему-то председателям у которых земли хозяйства примыкают в лучем случае к какой-нибудь деревне Гадюкино, где нет инвесторов, желающих построить торговые центры, кафе, заправочные станции и автосалоны - везет гораздо меньше.

А инвесторы тут при чём? Это те хозяйства, которые прошли ельзинизм и живут сегодня.


Тут не везение, а способ хозяйствования - СОЦИАЛИЗМ.

Угу, офигенный способ хозяйствования, когда на землях колхоза внезапно выросли прекрасные посевы торговых центров и прочих коммерческих объектов недвижимости.

Что-то вот оказывается другие председатели не догадались до схемы, что можно заделать левую фирму, внести в ее уставной капитал земельный участок в счет акций данной фирмы, а потом реализовать ее нужным людям.

Посмотрите в интернете ради интереса какие были обрабатываемые площади у совхоза имени Ленина на начало 90х годов, а потом откройте какие нибудь спутниковые снимки Яндекса или Гугла и посмотрите какая площадь осталась сейчас. И чем занята вся остальная земля.

Подход интересный!
А по моему, хозяин тот хорош, кто умеет РАСПОРЯДИТСЯ С УМОМ тем, что есть в наличии.
Он даже сумел продать кроме своей клубники ещё и турецкую! Хвала такому хозяину!

И теперь вопрос, ГЛАВНЫЙ! КОНКРЕТНО, ЧТО УКРАЛ(СВОРОВАЛ) Грудинин?
Все решения принимает совет директоров.
А то, что несёт дибилизор путинизма по 20-ти каналам в цифре и карманные СМИ кремлядской пропагандонии в пользу олигархата путинизма, - это для биомасы.
То, что юстицка обслуживает интересы олигархата путинизма, у меня нет сомнения.

Прежде чем мне ответить, загляните в устав колгоспа Грудинина. Это главный закон по которому колгосп живёт. Одна деталь. Дивиденды на акции НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ по уставу. Акции можно продать только акционерам.
Если земли продали (сдали в аренду) империалистическим ларькам - лабазам (ТРЦ), то это НЕ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ ГРУДИНИНА. Он по уставу не имеет такого права. И ни одна продажная конторв юстиции РФ не зарегистрирует такой сделки.
Включите мозги немного. И гонит из жилья пройдох в этом колгоспе не Грудинин, а СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ (колгосп). Грудинин, как должностное лицо, исполняет УСТАВ (закон) колгоспа.

Молодец Грудинин! На землях неплодородных построил СОЦИАЛИЗМ для народа! Достоин только поклона от коллектива.
А иски акционеров? Знамо дело! Запахло баблом, вот суки и воспряли. Да и помощники нашлись, что бы захапать колгосп. Денег на тяжбы у пройдох нет. КТО ФИНАНСИРУЕТ СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ? Кто стоит за спиной акционеров с исками?
На этот вопрос ответ ищите сами. И на все остальные вопросы тоже сами ответ ищите.
А я, глядя ролики о жизни в колгоспе Грудинина, оцениваю труды руководителя Грудинина НА ОТЛИЧНО!
Что украл Грудинин (ЛИЧНО И ФАКТИЧЕСКИ, документально подтверждено)?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Либероза пишет:

Все решения принимает совет директоров.

Я не знаю никаких Грудининых, но сталкивался с подобными ситуациями (правда, в существенно меньших размерах).
Поэтому вот вам анекдот:

Папа и сынишка:
— Папа, вот ты банкир, да?
— Ну.
— Вот ты берешь у людей денги, а потом отдаешь обратно. Какой тебе с этого смысл?
— Смотри, беру я кусок сала, — открывает холодильник, достает сало.
— А теперь кладу его на место.
Сын непонимающе смотрит. Папа:
— А руки-то жирные!

Россия
: Ленинград-СПб-Москва-Псковская область Пустошка
15.10.2013 - 20:24
: 131

Вчера вечером общался с Грудининым лично. И с его сотрудниками. Ближе всех к пониманию ситуации с ним и совхозом Ленина на данном форуме Либероза.

Вложение
c44b3510-0752-404c-b4d3-9f52f79abb31.jpeg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
Либероза пишет:

На землях неплодородных построил СОЦИАЛИЗМ для народа!

Что-то в понятиях по моему запутались, насколько помню социализм предполагает равные возможности для всех и основан на общественной собственности на средства производства. Очень сомневаюсь что в уставе того хозяйства где руководитель Грудинин предусмотрено один член один голос.

Либероза пишет:

А я, глядя ролики о жизни в колгоспе Грудинина, оцениваю труды руководителя Грудинина НА ОТЛИЧНО!

Лично я предпочитаю оценивать чьи бы то ни были труды не по роликам, а по официальным документам и личным высказываниям. Если хороший руководитель поддерживаемый целой КПРФ не может представить без замечаний документы в избирательную комиссию - то грош цена и такому руководителю и такой партии. А уж высказывание Савицкой о том что Грудинин может быть Верховным Главнокомандующим только потому что имеет образование инженера в сельскохозяйственном производстве и потому знает устройство трактора, а значит и танка, в моем понимании лишило остатков уважения и к Грудинину и к Савицкой и к КПРФ. После этого я в нем даже гипотетического руководителя подразделения колхоза не вижу.

Alex 69 пишет:

Вчера вечером общался с Грудининым лично. И с его сотрудниками.

Рада за Вас. Хотя общаться можно по разному, и не всегда даже время общения есть свидетельство его качества.

Россия
: Ленинград-СПб-Москва-Псковская область Пустошка
15.10.2013 - 20:24
: 131

Alex 69 пишет:

Вчера вечером общался с Грудининым лично. И с его сотрудниками.

Рада за Вас. Хотя общаться можно по разному, и не всегда даже время общения есть свидетельство его качества.

[/quote]

Да... А по теме есть , что сказать?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Татьяна 56 пишет:

Либероза пишет:

На землях неплодородных построил СОЦИАЛИЗМ для народа!

Что-то в понятиях по моему запутались, насколько помню социализм предполагает равные возможности для всех и основан на общественной собственности на средства производства. Очень сомневаюсь что в уставе того хозяйства где руководитель Грудинин предусмотрено один член один голос.

Либероза пишет:

А я, глядя ролики о жизни в колгоспе Грудинина, оцениваю труды руководителя Грудинина НА ОТЛИЧНО!

Лично я предпочитаю оценивать чьи бы то ни были труды не по роликам, а по официальным документам и личным высказываниям. Если хороший руководитель поддерживаемый целой КПРФ не может представить без замечаний документы в избирательную комиссию - то грош цена и такому руководителю и такой партии. А уж высказывание Савицкой о том что Грудинин может быть Верховным Главнокомандующим только потому что имеет образование инженера в сельскохозяйственном производстве и потому знает устройство трактора, а значит и танка, в моем понимании лишило остатков уважения и к Грудинину и к Савицкой и к КПРФ. После этого я в нем даже гипотетического руководителя подразделения колхоза не вижу.

Alex 69 пишет:

Вчера вечером общался с Грудининым лично. И с его сотрудниками.

Рада за Вас. Хотя общаться можно по разному, и не всегда даже время общения есть свидетельство его качества.

Господи ну и винигрет у вас в башке.... Ныне действующий минист обороны по образованию Хто???

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Татьяна 56 пишет:

Либероза пишет:

На землях неплодородных построил СОЦИАЛИЗМ для народа!

Что-то в понятиях по моему запутались, насколько помню социализм предполагает равные возможности для всех и основан на общественной собственности на средства производства. Очень сомневаюсь что в уставе того хозяйства где руководитель Грудинин предусмотрено один член один голос.

Либероза пишет:

А я, глядя ролики о жизни в колгоспе Грудинина, оцениваю труды руководителя Грудинина НА ОТЛИЧНО!

Лично я предпочитаю оценивать чьи бы то ни были труды не по роликам, а по официальным документам и личным высказываниям. Если хороший руководитель поддерживаемый целой КПРФ не может представить без замечаний документы в избирательную комиссию - то грош цена и такому руководителю и такой партии. А уж высказывание Савицкой о том что Грудинин может быть Верховным Главнокомандующим только потому что имеет образование инженера в сельскохозяйственном производстве и потому знает устройство трактора, а значит и танка, в моем понимании лишило остатков уважения и к Грудинину и к Савицкой и к КПРФ. После этого я в нем даже гипотетического руководителя подразделения колхоза не вижу.

Alex 69 пишет:

Вчера вечером общался с Грудининым лично. И с его сотрудниками.

Рада за Вас. Хотя общаться можно по разному, и не всегда даже время общения есть свидетельство его качества.

Да уж! С образованием у вас явно НЕ ЛАДЫ.
Про ШВЕДСКИЙ СОЦИАЛИЗМ НЕ В КУРСЕ?
Социализм - конституционный строй, при котором гражданам обеспечиваются СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ДОСТОЙНЫЕ НАЦИОНАЛЬНЫМ БОГАТСТВАМ.
Идеологические основы марксизма - ленинизма в трактовке 60...80 годов вы усвоили, это очевидно.
Устав колгоспа Грудинина предусматривает - один голос = один акционер (количество акций по барабану - не начисляются дивиденды).
Мнение Савицкой - обсирание Грудинина. И Путин к военным отношения не имеет, он в КГБ был ЗАВХОЗОМ.

И ЗАПОМНИТЕ, Грудинина выдвигали ПДС НПСР. КПРФ тут ни при чём. ПДС НПСР заключили соглашение с КПРФ, что бы пройти на выборы от думской партии (гарантия взамен на место премьера Зюганову). Но! мразотная КПРФ предала Грудинина! Перед 18 марта 2018 года приняла решение (в угоду путинизму как всегда!) - ЗА ГРУДИНИНА НЕ ГОЛОСОВАТЬ! Я был в аху...., когда это решение было объявлено на бюро райкома КПРФ, где я получал удостоверение наблюдателя на выборы. Удержался от мордобоя падали КПРФ.
К слову. Министр обороны никак не ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ. Посмотрите конституцию.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татьяна 56 пишет:

А уж высказывание Савицкой о том что Грудинин может быть Верховным Главнокомандующим только потому что имеет образование инженера в сельскохозяйственном производстве и потому знает устройство трактора, а значит и танка

Ну да. Знает устройство трактора. С танком сложнее. Военная кафедра в МИИСП имела в те годы автомобильную специализацию.

Татьяна 56 пишет:

После этого я в нем даже гипотетического руководителя подразделения колхоза не вижу.

Вряд ли он нуждается в ваших услугах как прорицательницы.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
Либероза пишет:

Да уж! С образованием у вас явно НЕ ЛАДЫ.

Либероза пишет:

Социализм - конституционный строй, при котором гражданам обеспечиваются СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ДОСТОЙНЫЕ НАЦИОНАЛЬНЫМ БОГАТСТВАМ.

Простите не знала что в обсуждаемом колхозе принята и действует конституция.

Либероза пишет:

К слову. Министр обороны никак не ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ. Посмотрите конституцию.

А он что на министра обороны выдвигался?

Либероза пишет:

И ЗАПОМНИТЕ, Грудинина выдвигали ПДС НПСР. КПРФ тут ни при чём. ПДС НПСР заключили соглашение с КПРФ, что бы пройти на выборы от думской партии (гарантия взамен на место премьера Зюганову).

Это что-то сильно меняет - получается вместо одной няньки несколько.

Лемех пишет:

Вряд ли он нуждается в ваших услугах как прорицательницы.

Это не прорицание, а утверждение того что по моим понятиям человек с такими качествами даже в маленьком коллективе ни в каком качестве не нужен.

Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

Россия
: Ленинград-СПб-Москва-Псковская область Пустошка
15.10.2013 - 20:24
: 131

Татьяна 56 clap super

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татьяна 56 пишет:

Это не прорицание, а утверждение того что по моим понятиям человек с такими качествами даже в маленьком коллективе ни в каком качестве не нужен.

Его коллектив так не считает.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Пока я вижу в теме одну болтовню. Никаких конкретных пояснений по судебным делам. Ах Грудинин хороший, ах у него плохие рейдеры землю отбирают.

Давайте конкретно. У нас есть 2 судебных дела:
1. Дело акционеров против Грудинина по поводу передачи ТТ-Девелопмент в 2008 году в уставной фонд двух земельных участков. Как я понимаю основная претензия там что рыночная стоимость отданных участков составляла более 1 миллиарда рублей, в то время как ТТ-Девелопмент передала совхозу им. Ленина своих акций то ли на 15, то ли на 30 миллионов рублей. Плюсом добавляется что на тот момент Грудинин являлся одним из учредителей ТТ-Девелопмент.
2. Грудинин решил развестись. Жена решила отжать у него 50% совместно нажитого, включая акции колхоза.

Я не вижу тут никаких следов рейдерства. Я конечно понимаю, что Грудинину хорошо жить в мире, где ему бывшие пайщики предъявляют претензии что в 90е годы он подделал их подписи по поводу включения их паев в уставной фонд предприятия, а он вместе с судом посылает их нафиг, говоря "вывсеврете и вообще так было правильно, а то бы вы всю землю распродали".
Ну так если ты кидаешь под прикрытием власти людей, то будь готов что рано или поздно более крупная рыба кинет тебя.

Я не осуждаю Грудинина. Возможно на его месте в тот момент любой из присутствующих поступил также, если не хуже. Возможно достойно уважение то, что он просто тупо все не продал и не уехал за рубеж, а даже пытается изображать какую-то деятельность (сельское хозяйство на окраине Москвы это примерно как фермер с комбайном на окраине Манхэттена).
Но идеализировать, представлять что это ангел во плоти - увольте. Любой человек его уровня, прошедший через 90 годы, руководя крупным предриятием, имеет за собой столько компромата, что там хотя бы на одно уголовное дело всегда хватит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

У нас только Путин ангел во плоти.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Gerx пишет:

Пока я вижу в теме одну болтовню. Никаких конкретных пояснений по судебным делам. Ах Грудинин хороший, ах у него плохие рейдеры землю отбирают.

Давайте конкретно. У нас есть 2 судебных дела:

1. Дело акционеров против Грудинина по поводу передачи ТТ-Девелопмент в 2008 году в уставной фонд двух земельных участков. Как я понимаю основная претензия там что рыночная стоимость отданных участков составляла более 1 миллиарда рублей, в то время как ТТ-Девелопмент передала совхозу им. Ленина своих акций то ли на 15, то ли на 30 миллионов рублей. Плюсом добавляется что на тот момент Грудинин являлся одним из учредителей ТТ-Девелопмент.

2. Грудинин решил развестись. Жена решила отжать у него 50% совместно нажитого, включая акции колхоза.

Я не вижу тут никаких следов рейдерства. Я конечно понимаю, что Грудинину хорошо жить в мире, где ему бывшие пайщики предъявляют претензии что в 90е годы он подделал их подписи по поводу включения их паев в уставной фонд предприятия, а он вместе с судом посылает их нафиг, говоря "вывсеврете и вообще так было правильно, а то бы вы всю землю распродали".

Ну так если ты кидаешь под прикрытием власти людей, то будь готов что рано или поздно более крупная рыба кинет тебя.

Я не осуждаю Грудинина. Возможно на его месте в тот момент любой из присутствующих поступил также, если не хуже. Возможно достойно уважение то, что он просто тупо все не продал и не уехал за рубеж, а даже пытается изображать какую-то деятельность (сельское хозяйство на окраине Москвы это примерно как фермер с комбайном на окраине Манхэттена).

Но идеализировать, представлять что это ангел во плоти - увольте. Любой человек его уровня, прошедший через 90 годы, руководя крупным предриятием, имеет за собой столько компромата, что там хотя бы на одно уголовное дело всегда хватит.

Рейдерство и развод - это не компот. Разделим эти события.

КТО ФИНАНСИРУЕТ И КТО НАШЁЛ НЕДОВОЛЬНЫХ АКЦИОНЕРОВ? СУДЫ РОССИИ ДОРОГИ!

Россия - был бы человек, а дело для суда найдётся.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Посторонним В. пишет:

У нас только Путин ангел во плоти.

Ага, как не глянешь нимб над ним светится...

28.09.2010 - 00:16
: 948
Либероза пишет:

КТО ФИНАНСИРУЕТ И КТО НАШЁЛ НЕДОВОЛЬНЫХ АКЦИОНЕРОВ? СУДЫ РОССИИ ДОРОГИ!

Россия - был бы человек, а дело для суда найдётся.

Это где-то запрещено законом, искать недовольных людей и предлагать им организовать судебное дело взамен определенного процента от исковых требований в случае выигрыша?
Во всем цивилизованном мире это одно из направлений ведения юридического бизнеса. Вкладываешь деньги в поиск истцов, вкладываешь деньги в организацию работы юристов, вкладываешь деньги в СМИ и организацию общественного резонанса по делу. А прибыль - в случае выигрыша - получаешь у проигравшего.

Еще раз повторю, Совхоз им. Ленина это не про сельское хозяйство, это про: "Я очень неплохо живу с десятка кур и двух коз. Правда попутно еще сдаю в аренду 2 квартиры в Москве на Арбате".
Это не плохо. Это не хорошо. Это Российские реалии.
Плохо то, что в данном случае одно пытаются прикрыть другим. Лично мне все это очень напоминает ситуацию со многими московскими НИИ, где 95% площадей сдано в аренду, а оставшиеся 5%, да 10 сотрудников-пенсионеров содержат просто как массовку-прикрытие. А когда начинают копать под руководителя такого НИИ, то сразу начинается вой "на отечественную науку нападают".

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Gerx пишет:

Либероза пишет:

КТО ФИНАНСИРУЕТ И КТО НАШЁЛ НЕДОВОЛЬНЫХ АКЦИОНЕРОВ? СУДЫ РОССИИ ДОРОГИ!

Россия - был бы человек, а дело для суда найдётся.

Это где-то запрещено законом, .....

В РФ-ии запрещено нарушать конституцию. А Путин взял и насрал на закон основной - пенсионный возраст записан в конституции. И что?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Шёл бы грудинин от ЕР, сейчас бы в министерстве сидел, а не в суде. Полюбасу.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Еще раз повторю, Совхоз им. Ленина это не про сельское хозяйство, это про: "Я очень неплохо живу с десятка кур и двух коз. Правда попутно еще сдаю в аренду 2 квартиры в Москве на Арбате".

Это не плохо. Это не хорошо. Это Российские реалии.

В точку lol super

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Либероза пишет:

Gerx пишет:

Либероза пишет:

КТО ФИНАНСИРУЕТ И КТО НАШЁЛ НЕДОВОЛЬНЫХ АКЦИОНЕРОВ? СУДЫ РОССИИ ДОРОГИ!

Россия - был бы человек, а дело для суда найдётся.

Это где-то запрещено законом, .....

В РФ-ии запрещено нарушать конституцию. А Путин взял и насрал на закон основной - пенсионный возраст записан в конституции. И что?

Бестолку объяснять кому то то что он просто не хочет видеть...

Россия
: Ленинград-СПб-Москва-Псковская область Пустошка
15.10.2013 - 20:24
: 131
inna06 пишет:

Еще раз повторю, Совхоз им. Ленина это не про сельское хозяйство, это про: "Я очень неплохо живу с десятка кур и двух коз. Правда попутно еще сдаю в аренду 2 квартиры в Москве на Арбате".


Это не плохо. Это не хорошо. Это Российские реалии.


В точку [изображение][изображение]

Ну , мне кажется Вы немного неправы. Они этим летом только одной клубники продали 1300 тонн.

Вложение
fa4a74ac-67ea-46b1-ab57-c3a007b06a92.jpeg
россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Как и чем живут у Грудинина, можно посмотреть на сайте

https://www.pos-sovhozlenina.ru/

Посмотрите разделы ИНФРАСТРУКТУРА и сделайте вывод, как это содержит ЗАО им Ленина.
... и жителям посёлка (колхозникам) всё это БЕСПЛАТНО!

У каждого свой сайт. Вот сайт детского сада

http://zamokdetstva.ru/

Посмотрите ролик .... вдумайтесь!

https://www.kommersant.ru/doc/4198734

А вот последние события = Газета "Коммерсантъ" №234 от 19.12.2019, стр. 9
Павел Грудинин
Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ

В совхоз Ленина вошла «Рота»
Экс-супруга Павла Грудинина нашла поддержку у депутата Саблина
Газета "Коммерсантъ" №234 от 19.12.2019, стр. 9
Бывшая жена кандидата в президенты Павла Грудинина Ирина оказалась бизнес-партнером депутата Госдумы Дмитрия Саблина. Она стала владелицей 19,3% в одной из структур группы «Рота», подконтрольной парламентарию. Эти доли госпожа Грудинина получила в обмен на 42% акций совхоза имени Ленина, из-за которых спорит с бывшим мужем.

Ирина Грудинина, бывшая жена основного владельца подмосковного совхоза имени Ленина и кандидата в президенты РФ Павла Грудинина, стала владелицей 19,3% долей в ООО «Рота-агро». Соответствующая запись в ЕГРЮЛ появилась 17 декабря. «Рота-агро» входит в группу «Рота», которую контролирует депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин. В обмен «Рота-агро» вошла в капитал совхоза имени Ленина, ей принадлежит 42%.

Сама госпожа Грудинина получила эти 42% акций только на прошлой неделе, потребовав от регистратора Р.О.С.Т. через судебных приставов оформить пакет на себя, сообщил “Ъ” представитель Павла Грудинина.
Он же предоставил “Ъ” копию требований приставов. Ранее акции принадлежали господину Грудинину, его троим детям и топ-менеджеру совхоза Александру Федорову. Приставы ссылались на решение суда, который обязал господина Грудинина, его детей и господина Федорова передать в собственность госпоже Грудининой акции в рамках бракоразводного процесса. «По информации от регистратора, пристав в интересах Ирины Грудининой ультимативно потребовал от Р.О.С.Т. прекратить исполнение определение суда об аресте акций, принятого в интересах ЗАО "Совхоз имени Ленина"»,— добавляет представитель Павла Грудинина.

Бизнесмен намерен оспаривать передачу акций совхоза: соответствующий иск (копия есть у “Ъ”) подан в Арбитражный суд Московской области.
В иске отмечается, что акции находились под арестом из-за двух судебных процессов, значит, какие-либо действия с бумагами были запрещены.

Претензии миноритариев связаны с «недобросовестным поведением» Павла Грудинина (см. “Ъ” от 29 апреля). Сам же бизнесмен настаивал, что судебные процессы — это «рейдерская атака», так как ряд девелоперов интересуются землями совхоза (они находятся сразу за МКАД по Каширскому шоссе). В распоряжении совхоза около 1,8 тыс. га, уточнил представитель господина Грудинина. Сам бизнесмен среди интересантов называл группу «Самолет» и «Роту», которые строят соседний ЖК «Пригород Лесное». В «Самолете» заявили “Ъ”, что не претендуют на земли совхоза. В «Роте» не ответили на запрос “Ъ”.

Партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Станислав Данилов не считает, что перерегистрация акций на Ирину Грудинину нарушает закон: именно по заявлению экс-супруги наложен арест на бумаги, который и должен обеспечить исполнение судебного решения. Юристы господина Грудинина не согласны: на спорные акции наложено два действующих ареста, один в интересах Ирины Грудининой, а второй в интересах ЗАО «Совхоз имени Ленина» по иску миноритариев. В рамках второго ареста акции должны были обеспечивать требования ЗАО «Совхоз имени Ленина» о взыскании с Павла Грудинина 2 млрд руб. убытков. Поэтому действия приставов в интересах Грудининой нарушают законную силу судебного акта. Впрочем, Станислав Данилов напоминает, что контролировать совхоз смогут только владельцы, у которых 50% плюс 1 акция. Так что новым владельцам для разворачивания девелоперского проекта на землях совхоза придется либо объединиться с другими акционерами, либо начать скупку акций общества до контрольного пакета.

По расчетам партнера Colliers International Владимира Сергунина стоимость земель совхоза может составлять 50–70 млн руб. за 1 га, и построить там можно целый город-спутник. Партнер Cushman & Wakefield Алан Балоев отмечает необходимость переводить земли из сельхозназначения, что может усложнить проект.

https://www.google.com/search?rlz=1C1CHBD_ruRU817RU817&q=%D0%A4%D0%BE%D1...

Посмотрите ФОТО РАЙСКОГО УГОЛКА РОССИИ В АДУ ПУТИНИЗМА.
Там рабочий живёт как человек.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

А вот событие, о котором дибилизор путинизма ни слова.
Состоялось великое событие - СОЗДАН СОЮЗ ЛЕВЫХ СИЛ РОССИИ 21 декабря 2019 года
Послушайте внимательно.
Ваш выбор в 2021 году и вы должны знать ЗА КОГО ОТДАТЬ ГОЛОС
Свобода или рабство путинизма

Идеологию марксизма ленинизма в полном объёме я не поддерживаю. Китайцы выкинули всё, что мёртвое и сегодня они ПЕРВЫЕ на земле.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Тяжело что то людям доказать, когда они не хотят сами разобраться, смотрят в пол и повторяют одно и то же, им так по телевизору сказали, значит это правильно. Похоже на новое заболевание путинизм-деби......

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Либероза пишет:

хозяин тот хорош, кто умеет РАСПОРЯДИТСЯ С УМОМ тем, что есть в наличии.

Либероза пишет:

то это НЕ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ ГРУДИНИНА. Он по уставу не имеет такого права.

Вы уж определитесь - Грудинин - Хозяин/Не_хозяин? Имел_право/Не_имел_право?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Alex 69 пишет:

Ближе всех к пониманию ситуации с ним и совхозом Ленина на данном форуме Либероза.

И точно так же относится к людям как "Либероза" - как к биомассе?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Лемех пишет:

Вряд ли он нуждается в ваших услугах как прорицательницы.

Как показали выборы - народ РФ не нуждается в услугах Грудинина как Президента.
И теперь вся возня с ним - просто спор хозяйствующих субъектов. Лично мне такой спор не интересен. Потому, что для меня Грудинин - ни чем не лучше любого другого олигарха захапавшего госсобственность за копейки в 90-е.
По мне - пусть они друг дружке глотки поперегрызают.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Reaktor пишет:

Похоже на новое заболевание путинизм-деби......

Надеюсь Вы не считаете его - генетическим?
А то у вашего брата нынче мода пошла - искать генетические основы у изъянов "не того народишка".

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
al274 пишет:

Лемех пишет:

Вряд ли он нуждается в ваших услугах как прорицательницы.

Как показали выборы - народ РФ не нуждается в услугах Грудинина как Президента.

И теперь вся возня с ним - просто спор хозяйствующих субъектов. Лично мне такой спор не интересен. Потому, что для меня Грудинин - ни чем не лучше любого другого олигарха захапавшего госсобственность за копейки в 90-е.

По мне - пусть они друг дружке глотки поперегрызают.

Но! До особо одарённых это пока НЕ ДОХОДИТ. И на генетику не стоит кивать. Это особенность рабов по природе.

Россия
: Ленинград-СПб-Москва-Псковская область Пустошка
15.10.2013 - 20:24
: 131
al274 пишет:

Alex 69 пишет:

Ближе всех к пониманию ситуации с ним и совхозом Ленина на данном форуме Либероза.

И точно так же относится к людям как "Либероза" - как к биомассе?

Доброе утро. Я не знаю ,как Либероза относится к людям. Я не видел его поступков . Вы скорее всего тоже.Но поступки Грудинина я видел. Я видел школу , построенную на деньги совхоза. Признанную ЮНЕСКО лучшей в Европе( за какой год , не помню, информацию можно найти в интернете). Я видел детские садики , построенные совхозом. Я видел многоквартирные дома , построенные совхозом. Я очень часто общаюсь лично с сотрудниками совхоза по теме выращивания ягод. Мне кажется там всё устроено разумно. Там где рядом с МКАДом, сдаётся земля или строятся коммерческие объекты, в глубине совхоза развивается сельское хозяйство. И власть сейчас Делает очередную ошибку- старается разорвать экономику совхоза, чей директор за полгода выиграл второе место на выборах президента. У человека, который 18 лет и уководит страной. . Но Путина и людей , рядом с ним по человечески можно понять- это обыкновенный страх. У них нет выбора. Зря они что ли столько лет строили свой кооператив «ОЗЕРО»? Они сделают всё , что бы не допустить Грудинина во власть. Они создадут видимость законных претензий и разорвут его совхоз. Вопрос времени. Но жертву из Грудинина делать не будут. Побоятся.