Вы здесь

Производители удобрений предложил бесплатно передать калийные удобрения развивающимся странам

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

https://ria.ru/20220909/udobreniya-1815691466.html?in=t

Россия готова бесплатно передать калийные удобрения развивающимся странам.


01.01.2016 - 09:58
: 427
Посторонним В. пишет:

https://ria.ru/20220909/udobreniya-1815691466.html?in=t

Россия готова бесплатно передать калийные удобрения развивающимся странам.

Значит так надо .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Кочурков пишет:

Посторонним В. пишет:

тебе-то какая разница?

а тебе?

я выставил официальную новость. это уже запрещено у нас? а то я телевизор не смотрю, ты же знаешь.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Цитата такова.
"Большое количество наших удобрений скопилось... в некоторых портах европейских стран. Наши производители - речь, по-моему, прежде всего идет о калийных удобрениях, готовы вообще на бесплатной основе передать их в развивающиеся страны, которые остро нуждаются в этих удобрениях. Прошу МИД проработать и этот вопрос", - сказал Путин.
Всего знать не могу, да и мозги стареют.
Возможно речь идет о том, чтоб или продолжать как было до февраля-22 возить своим транспортом в Европу эти удобрения или не отдать их в Европу вообще. Типа надо удобрения - отменяйте эмбарго. Иначе уйдут в третьи руки. Один черт везти назад - дороже выйдет.

Типа пришел к бабе с шампанским и конфетами, а она кривляется. Отдал шампань бомжам, конфеты сам съел и ушел. не тащить же назад.

Вряд ли речь идет о том, чтоб удобрения добыть и сразу передать бесплатно.
Калийные удобрения ИМХО - крайне ценная вещь,я бы вообще запретил вывоз их из страны.
Но это взгляд с моей колокольни.
Я бы вообще страну закрыл.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Хайсер пишет:

везти назад - дороже выйдет

из европы до буэнос-айреса ближе, чем до калининграда и С-Пб.?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Посторонним В. пишет:

из европы до буэнос-айреса ближе, чем до калининграда и С-Пб.?

Тут может иначе быть, я мировую торговлю не изучал.
Скажем Ливан-Египет знают, что РФ может им бесплатно отдать товар, но самовывоз из Марселя или доставка за бабло.
Что тут фантазировать?
Надо знаниями обладать и мозгами, чтоб эти знания правильно понимать.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Александр Кочурков пишет:

и что?

отдай жену дяде , а сам иди к чужой тете !!!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Посторонним В. пишет:

из европы до буэнос-айреса ближе, чем до калининграда и С-Пб.?

Ты ведешь себя как провокатор, поскольку не могу поверить в то, что ты ничего не слышал про санкции. Что невозможно зафрахтовать суда, что нашим судам запрещен вход в европейские порты.
Подарить эти удобрения нуждающимся странам изящный выход ...иначе их просто заберут в качестве оплаты за хранение. Можно подарить тебе... Будет любопытно понаблюдать, что ты с ними будешь делать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Кочурков пишет:

Можно подарить тебе.

а почему нет?

Александр Кочурков пишет:

Будет любопытно понаблюдать, что ты с ними будешь делать.

какие у тебя есть версии, что можно делать фермеру с удобрениями?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Никакой он не провокатор.
Ценность калийных удобрений в пояснениях не нуждается, а новость состряпана СМИ так, будто ценный ресурс хоть кому бесплатно отдадим лишь бы не своим.
Надо посоображать над новостью, если она важна.
А не жрать друг друга.

Александр Кочурков пишет:

Подарить эти удобрения нуждающимся странам изящный выход ...

Похоже на то.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Посторонним В. пишет:

какие у тебя есть версии, что можно делать фермеру с удобрениями?

с которыми лежат где-то в порту из которого нельзя забрать? Можно только оплачивать услуги по хранению, да и то... можно ли.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Посторонним В. пишет:

какие у тебя есть версии, что можно делать фермеру с удобрениями?

Одно дело удобрения на складе у фермера, другое они в трюме судна, стоящего на рейде в порту.
Вопрос завязан в узел, надо ли его развязывать..?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Посторонним В. пишет:

Аристарх, а что вообще случилось? я просто выложил новость. без комментариев,

Ты выложил ЗАГОЛОВОК, а не новость. Заголовок не полностью соответствует содержанию.

"Российские производители готовы безвозмездно передать развивающимся странам скопившиеся в европейских портах их удобрения, прежде всего это калийные удобрения, заявил президент РФ Владимир Путин."

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Посторонним В. пишет:

есть один нюанс: эти удобрения - не собственность РФ, а собственность заводов МУ. так почему президент ими распоряжается, как семечками в своём кармане?

И тут ответы могут быть разные.
И будут зависеть от ангажированности ответчика.
Знать бы подробности, а их нет.
Кто собственник? Чьи суда? Под какой пункт санкций это все попало? Даты продажи/ передачи груза?
По мне это все подводная часть айсберга. Узел.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Александр Кочурков и Посторонним В. - заканчиваем переходы на личности

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Хайсер пишет:

Похоже на то.

похоже на то, что это единственный выход. просто теперь его опять пытаются выставить как победу, жест доброй воли, спасение человечества и прочий дипломатический прорыв.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Посторонним В. пишет:

из европы до буэнос-айреса ближе, чем до калининграда и С-Пб.?

Так к нам их один хрен нельзя везти. Не гейропейцам же подарить.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
Посторонним В. пишет:

так почему президент ими распоряжается, как семечками в своём кармане?

Да потому что
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза сообщил, что российские производители готовы бесплатно передать развивающимся странам свои калийные удобрения, скопившиеся в европейских портах
Ранее Еврокомиссия разблокировала поставки российских удобрений, но 10 августа вышло разъяснение ЕК по которому покупать российские удобрения могут только страны Евросоюза. «А поставка наших удобрений, так же как и белорусских, через порты европейских стран в те же развивающиеся страны — на рынки Азии, Африки, Латинской Америки — до сих пор запрещена, невозможна», — сказал президент. Подобную дискриминацию развивающихся стран он назвал недопустимой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
jak пишет:

Президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза сообщил, что российские производители готовы бесплатно передать развивающимся странам свои калийные удобрения, скопившиеся в европейских портах

Теперь гораздо легче стало. Тогда, конечно, пускай отдают.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Посторонним В. пишет:

jak пишет:

Президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза сообщил, что российские производители готовы бесплатно передать развивающимся странам свои калийные удобрения, скопившиеся в европейских портах

Теперь гораздо легче стало. Тогда, конечно, пускай отдают.

Не надоело передергивать?

Вот не сумел ты продать свой урожай капусты, подошел к главе райна и попросил распихать бесплатно по детским домам, а он взял и объявил, что фермер нашего района готов бесплатно отдать капусту детским домам. И тут выскакивает некто с воплем "а какое право глава района имеет раздавать фермерскую капусту?! Почему мне не дал!"

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
Посторонним В. пишет:

Теперь гораздо легче стало. Тогда, конечно, пускай отдают.

а кто то хотел на холяву поживится? У нас говорят На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай да свой затевай!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Кочурков пишет:

Посторонним В. пишет:

jak пишет:

Президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза сообщил, что российские производители готовы бесплатно передать развивающимся странам свои калийные удобрения, скопившиеся в европейских портах

Теперь гораздо легче стало. Тогда, конечно, пускай отдают.

Не надоело передергивать?

Вот не сумел ты продать свой урожай капусты, подошел к главе райна и попросил распихать бесплатно по детским домам, а он взял и объявил, что фермер нашего района готов бесплатно отдать капусту детским домам. И тут выскакивает некто с воплем "а какое право глава района имеет раздавать фермерскую капусту?! Почему мне не дал!"

да что у тебя-то горит так? тебе эти удобрения и даром не нужны. или у тебя в принципе такое настроение в последнее время? с чего бы вдруг, всё ведь по графику, в строгом соответствии с планом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
jak пишет:

Посторонним В. пишет:

Теперь гораздо легче стало. Тогда, конечно, пускай отдают.

а кто то хотел на холяву поживится? У нас говорят На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай да свой затевай!

да мне всё равно кто что там хотел. Кто-то всё равно в итоге нахаляву их получит: не те, так эти. вопрос "за чей счёт банкет?".
а опять за счёт внутреннего потребителя, кого же ещё? вот свежая новость: введены экспортные пошлины на вывоз удобрений. угадайте: как будут компенсировать заводы потерю прибыли?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
Посторонним В. пишет:

угадайте: как будут компенсировать заводы потерю прибыли?

Удивитесь западные потребителе за счёт того что в этом случаи наши удобрения там станут дороже.
А пошлина повышенная пополнит наш бюджет.И производитель наш не будет получать сверх прибыль за счёт повышения цены на вешних рынках.Всё уйдёт в бюджет.При этом внутренняя цена должна упасть.Так как производителю станет более выгодно продавать на внутреннем рынке.
Ведение экспортных пошлин всегда ведёт к насыщению внутреннего рынка.Так делают во всех странах если хотят понизить цену в внутри.
У нас водорастворимые удобрение в свежем закупе подешевели почти в 2 раза и это очень хорошо.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
Посторонним В. пишет:

и. вопрос "за чей счёт банкет?"

Ну точно не за наш.Я думаю производители удобрений не хило поживились на повышении цен на нашем да и зарубежном рынке.Вот теперь и делятся.Так будет справедливо.НЕ обеднеют они поди.
Цена внутри на удобрение прыгнула почти в 2 раза ещё осенью прошлого года .До всех сегодняшних де лов.Объясняли что на мировых рынках поднялось.и производитель махом всё внутри выгреб и на запад попёр.Цена внутри сразу в верх.А должен был .если по уму нарастить производство и увеличить экспорт.не сделал так решив поживится на крестьянах.Хорошо вовремя правительство им по рукам дало.И цены только в 2 раза прыгнули .А так бы и дальше росли.Так что мне этих производителей не жалко.
А так нашей стране имеджевый рейтинг подымут.А это тоже хорошо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
jak пишет:

Ну точно не за наш

На днях получу новый счёт на удобрения, вот и посмотрим. В отношении топлива логика ваша не работала. Может, с удобрениями чудо произойдет?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
Посторонним В. пишет:

На днях получу новый счёт на удобрения, вот и посмотрим. В отношении топлива логика ваша не работала

Я не знаю что там с топливом у Вас у нас оно не дорожает.на 2 р подешевело и всё.
Санкций на топливо вобще нет.как вывозили так и вывозят.С чего цена опустится.
Удобрение у нас в некоторых магазинах подешевела в 2 раза.
Лично я где брал последние годы там больше не беру дорого у них.Беру теперь у других у них почти в
2 раза дешевле.
И вобще не понемаю какое отношение это к вашей теме имеет Производители удобрений предложил бесплатно передать калийные удобрения развивающимся странам

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
jak пишет:

не дорожает

хренассе не дорожает. в 2006 16 руб сейчас 55

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
Посторонним В. пишет:

хренассе не дорожает. в 2006 16 руб сейчас 55

ну да а в 1980 Десять литров бензина марки 93 стоили четыре рубля-40 копеек .в 1909 г. – в 1 руб. 82 коп за пуд (1 пуд = 16,38 кг).и бензин покупали главным образом… в аптеках.
водка, звавшаяся в народе «казёнка». Цена за бутылку такой водки (0,61 литра) в начале 20 века была 40 копеек. И второй сорт водки – это «Белоголовка» (белая крышка), это водка двойной очистки. Бутылка такой водки в дореволюционной России стоила 60 копеек.

Ещё какой год вспомнить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
jak пишет:

Ещё какой год вспомнить?

да вы не год вспоминайте, а вспоминайте, сколько стоила картошка в 2006 и сколько сейчас

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
Посторонним В. пишет:

а вспоминайте, сколько стоила картошка в 2006 и сколько сейчас

Как не странно картошка и капуста сейчяс похожа упало до уровня 2006г
у нас картошка от 10 опт в розницу 18 а капуста 8 опт розница 15-25
Прошлом году в это время стоило 50 капуста и картошка
похоже попал я с поздней капустой если до 25р не подымется придётся с января продавать.обычно после нового года цена растёт.

Тема закрыта