Вы здесь

Какой вид сельскохозяйственной деятельности может мне дать самый быстрый оборот капитала при небольших вложениях.

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Подмосковье
05.03.2019 - 18:34
: 6

Уважаемые форумчане!
Хочу обратиться к вам за очень важным для меня советом. Дело в том, что два года назад у меня сгорел дом, и я стала, что называется бомжом. И так как помощи мне ждать неоткуда, искать работу с хорошей зарплатой тоже совершенно бесполезно, значит, мне нужно как-то заработать денег на строительство нового жилья, используя свои небогатые активы: участок земли 15 соток, близость шоссе, возле которого я могу открыть свою торговую точку, очень маленькие сбережения (ок.100 тыс. руб), опыт по выращиванию комнатных и садовых декоративных растений открытого и закрытого грунта и...ну, в общем-то и всё. Да! Плюс- огромное желание жить и работать на земле до конца своей жизни.
Но так как в бизнесе я не сильна, я хотела бы от вас услышать совет: какой вид сельскохозяйственной деятельности может мне дать самый быстрый оборот капитала при небольших вложениях. Поскольку я человек пожилой, то у меня нет времени на многолетнее развитие, при этом мыкаясь по чужим углам.
Буду благодарна за любой совет.


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Слишком мало данных о вашем мести проживание. Есть ли большой город рядом? Есть пастбище или водоем рядом? С шоссе у меня только шашлычная ассоциируется. Можно закупить утят или гусят продержать до осени.Они живучие. Бройлеры слабые могут сдохнуть. Мне кажется других вариантов нет. И вообще такой вопрос нас в деревни тоже сильно интересует.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Собрались на форуме молодые ребята из разных стран , увлеченные с/х . Стали соревноваться , у кого получится быстрее развиться и заработать с мин. вложений . Победил швед , стартовал с броллеров на яйцо и мясо и теплица овощей , все отходы бройлерам , а помет в теплицу .

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
AlexNZ пишет:

Собрались на форуме молодые ребята из разных стран , увлеченные с/х

ссылку можно?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
AlexNZ пишет:

броллеров на яйцо

Круто!

AlexNZ пишет:

все отходы бройлерам

Еще круче! Броль на отходах.... может в Швеции такие отходы....

перов николай пишет:

ссылку можно?

тож хочу!

Россия
: Подмосковье
05.03.2019 - 18:34
: 6
wator пишет:

Слишком мало данных о вашем мести проживание. Есть ли большой город рядом? Есть пастбище или водоем рядом? С шоссе у меня только шашлычная ассоциируется. Можно закупить утят или гусят продержать до осени.Они живучие. Бройлеры слабые могут сдохнуть. Мне кажется других вариантов нет. И вообще такой вопрос нас в деревни тоже сильно интересует.

Спасибо за ответ))) Да, дорожная кафешка это было бы здорово, даже если бы вместо шашлыков были просто пирожки с кофе/чаем. Но кафешку надо еще построить и там же, при кафешке, и жить. А на это нужно сначала заработать средства(в этом месте моих грустных размышлений вспоминается детская песенка "У попа была собака...")
Утята, гусята есть в планах, но тут тоже есть свои "но"... Для птицы тоже нужно что-то построить, хотя бы для защиты от непогоды и от хищников. У нас по обе стороны деревни- лес, так что лисоньки непременно начнут захаживать в гости и разбойничать. Как я уже писала, у меня на всё про всё - 100 тыр сбережений. Хватит ли этих денег, чтобы построить загон для птицы, купить для них корма на весь летний период и самих утят-гусят? И наконец: при успешном ведении дела на какой выхлоп в конце сезона можно рассчитывать?
Есть еще одно "но": 1) я дико боюсь крыс, которые заведутся в птичнике неизбежно;2) я никогда не смогу сама убить птичку.((
Так что, все ж хотелось бы заниматься тем, что мне ближе и привычнее: тепличным или садово-огородным земледелием.
Хотя, если жизнь прижмет, и других альтернатив не будет, займусь и животноводством.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

У меня неслись бройлеры 3 яйца на 50 голов яйца все с двумя желтками .

Тоже все отходы идут бройлерам. Пищевые .с огорода . когда рубим бройлеров все оставшимся скармливаем они пеньки любят. От барана кишки за день съедают. Так меньше комбикорма уходит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Динни пишет:

Так что, все ж хотелось бы заниматься тем, что мне ближе и привычнее: тепличным или садово-огородным земледелием.

Ну так и занимайтесь. Цветочки сейчас очень даже в ходу!

Россия
: Подмосковье
05.03.2019 - 18:34
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Динни пишет:

Так что, все ж хотелось бы заниматься тем, что мне ближе и привычнее: тепличным или садово-огородным земледелием.

Ну так и занимайтесь. Цветочки сейчас очень даже в ходу!

У нас в округе много садовых центров и тепличных хозяйств, производящих сезонные однолетки, овощную рассаду и кое-какие многолетние цветы. Честно сказать, каждый год -одно и то же, в основном, для озеленения городских парков и регулярных клумб. Надоело, приелось уже это всё. Хочется выращивать что-то эксклюзивное, но сначала надо решить проблему быстрого оборота для строительства домика.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Динни пишет:

Да, дорожная кафешка это было бы здорово, даже если бы вместо шашлыков были просто пирожки с кофе/чаем. Но кафешку надо еще построить и там же, при кафешке, и жить. А на это нужно сначала заработать средства(в этом месте моих грустных размышлений вспоминается детская песенка "У попа была собака...")

Динни пишет:

Но так как в бизнесе я не сильна, я хотела бы от вас услышать совет: какой вид сельскохозяйственной деятельности может мне дать самый быстрый оборот капитала при небольших вложениях. Поскольку я человек пожилой, то у меня нет времени на многолетнее развитие, при этом мыкаясь по чужим углам.
Буду благодарна за любой совет.

Самый быстрый оборот это только в торговле. Если как вы говорите торговля там пойдет и трасса оживленная то:

На 100 тыс. вполне можно взять какую то Б\у бытовку или торговый павильон. под торговую точку, зарегистрировать ИП (Не знаю только во сколько обойдется разрешение на открытие точки у вас)

Можете заодно договорится с местными что бы давали вам на реализацию излишки своей продукции, рассады и т.д. которую вы будете реализовывать за % проезжающим, на огороде вы и так можете чем то заниматься попутно

Россия
: Подмосковье
05.03.2019 - 18:34
: 6
wator пишет:

У меня неслись бройлеры 3 яйца на 50 голов яйца все с двумя желтками .

Тоже все отходы идут бройлерам. Пищевые .с огорода . когда рубим бройлеров все оставшимся скармливаем они пеньки любят. От барана кишки за день съедают. Так меньше комбикорма уходит.

А реализуете где, яйца, мясо? Оптом или розничной продажей на рынке?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Не заморачивайтесь вы сельским хозяйством! Это бездонная бочка, которая никогда не приносит быстрых больших доходов. Всю жизнь работаешь на перспективу. Быстрые деньги бывают только в торговле.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Динни пишет:

wator пишет:

А реализуете где, яйца, мясо? Оптом или розничной продажей на рынке?

Птица для студентов для себя и гостинцы в город и яйца таг же.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
перов николай пишет:

AlexNZ пишет:

Собрались на форуме молодые ребята из разных стран , увлеченные с/х

ссылку можно?

https://www.youtube.com/watch?v=-A0uNUN9UG0&feature=youtu.be
Здесь его видеоблог , в ссылках форумы ,где он участвует .

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

Мне кажется лучше бройлеров или брамм в таких начальных условиях ничего не будет , да и огродик не помешает хорошо огурцы пойдут и салаты различные на трассе реализуете москва рядом семена копейки только трудись , но на дом не скоро соберёте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Саня- пишет:

Мне кажется лучше бройлеров или брамм

А брамы-то тут каким местом? Эта птица вообще не приносит денег. Растет долго, яйца начинает нести поздно, яйцо не крупное, и несется в лучшем случае через день. Эта птица просто для красоты. Продать ее по хорошей цене трудно, на любителя. Яйцо инкубационное дорогое, чтобы покупать его для разведения. Почти через год только сможет вывести первых цыплят для продажи.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А че там с яйцами бройлеров , они что , не несутся совсем ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
AlexNZ пишет:

А че там с яйцами бройлеров , они что , не несутся совсем ?

А кто же их держит до такого возраста? Бройлера выращивают всего до 2-х месяцев. Дальше это уже не бройлер. Несутся они чаще двухжелтковыми яйцами, занесутся после 6 месяцев, многие погибают до этого момента просто от ожирения.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

если именно с\х направление,то для цветов тоже много вложений-теплица,грунты,рассада,удобрения,навыки,наработки реализации-с первого года не реально получить выхлоп,скорее всего минус будет,а вот корову-как раз по силам,дойную,как раз сейчас отелы идут,вполне можно подобрать дойную за 60-80 тр 20-25 л в день,для МО лучше всего ярославку-меньше проблем с содержанием,на лето достаточно сарайчика,к зиме утеплить,если рядом есть дачники и недалеко городок,с реализацией не должно быть проблем,молоко 250 р за 3 л в среднем,в МО мало кто держит,в основном привозят по выходным,но свежему не конкуренция,сено купить не проблема,в среднем 6-8 тр тонна,скоро свежая трава будет,доход с первого месяца,окупится за 2-3 мес.+пару коз,окупаемость тоже такая,молоко 120-150 р\л в МО+несушки на яйцо,100-120 р\дес,это-самое реальное,если нет рядом конкурентов,проверено лично,если что )))