Вы здесь

Прошу помочь советом. Ветврач каждый день кошмарит и не отстает

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Я даже не знаю, что и сказать. В последнее время мою маму часто стал посещать главврач Запорожской ветклиники, с постоянным требованием убраться с территории рынка (стихийного). Причём ездит только к ней и с ней ругается. А моя мама не может ему ничего и сказать, просто потому что анализы у коров брали недавно, а значит, что без справки торговать нельзя. А другие между тем торгуют там же, совершенно беспрепятственно, никаких справок у них он не требует, включая его давнюю знакомую (перекупщицу), которая его периодически балует то молоком, то домашней колбасой.
Хотелось бы узнать, как его можно поставить на место. Он не первый раз с середины этого месяца приезжает и угрожает натравить на маму кучу всяких проверяющих. Мама уже и уезжать из-за него с рынка стала раньше, и торговля заметно упала. Так ещё и кто-то из местных названивает ему каждый раз, когда мама приезжает на рынок, чтобы тот приехал и прогнал её. Явно кто-то очень не хочет видеть её на рынке, хотя у мамы куча постоянных покупателей, которые отзываются о её молоке и твороге только положительно.
Прошу вас, помогите советом. Мама из-за этого гада чаще стала глотать валидол. Если из-за него она сляжет в больницу - я себе этого не прощу...


31.08.2015 - 20:09
: 2569

Напишите анонимный донос на этого персонажа. Мол вымогает взятки, берет периодически с людей молоко, покровительствует незаконной торговле за вознаграждение.
Напишите много-много экземпляров на организацию над этим персонажем и на пару колен выше, в прокуратуру, в полицию, в следственный комитет, обязательно пару экземпляров в столицу в Министерства. А в шапке письма укажите всех получателей, чтобы было видно, каким тиражом разошлось письмо.
Это для начала, посмотреть, замнут ли.
Еще можно копию Ляшко, этот если случайно прочитает, сам приедет и выпорет мерзавца, причем во всех смыслах.
В СБУ еще напишите, сделайте в письме упор на то, что такой-то мерзавец занимается диверсионной деятельностью и подрывает сельское хозяйство. Пару писем в прессу с соответствующим уклоном мысли.
Была бы фантазия, а маховик так можно раскрутить, что уже ничто его не остановит, главное самому под него не подлезть.

Он дурачок, будучи должностным лицом танцует под чью-то дудку, подставляется.

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49
aliaksandrk пишет:

Напишите анонимный донос на этого персонажа. Мол вымогает взятки, берет периодически с людей молоко, покровительствует незаконной торговле за вознаграждение.
Напишите много-много экземпляров на организацию над этим персонажем и на пару колен выше, в прокуратуру, в полицию, в следственный комитет, обязательно пару экземпляров в столицу в Министерства. А в шапке письма укажите всех получателей, чтобы было видно, каким тиражом разошлось письмо.
Это для начала, посмотреть, замнут ли.
Еще можно копию Ляшко, этот если случайно прочитает, сам приедет и выпорет мерзавца, причем во всех смыслах.
В СБУ еще напишите, сделайте в письме упор на то, что такой-то мерзавец занимается диверсионной деятельностью и подрывает сельское хозяйство. Пару писем в прессу с соответствующим уклоном мысли.
Была бы фантазия, а маховик так можно раскрутить, что уже ничто его не остановит, главное самому под него не подлезть.

Он дурачок, будучи должностным лицом танцует под чью-то дудку, подставляется.

Насчет Ляшко даже не знаю. Он сам клоун, вряд ли станет в такую даль переться.
А то что он подставляется - это да. И мы подозреваем, что ему не только информацию сливают, но ещё и денег пообещали, чтобы он маму с рынка прогнал. Иначе он бы просто не мотался каждый день со своей дачи на рынок, чтобы покричать на кого-нибудь. Тут явно дело в деньгах.
P. S. насчёт анонимки - хорошая идея. Правда, и тут тоже конфуз. Стихийный рынок ютится неподалеку от продуктовых магазинов, торговля возле них запрещена. А других мест председательша нифига не даёт и даже не чешется.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Никакого конфуза нет, на то она и анонимка.
Вам необходимо сообщить следующее: "вымогает взятки, берет периодически с людей молоко, покровительствует незаконной торговле за вознаграждение".
Вам не нужно писать, что ваш родственник торгует на стихийном рынке и его права ущемлены.
Ваша задача написать на конкретное должностное лицо, при возможности изложив известные эпизоды, а не рассказать, как он доколупался до какого-то конкретного человека.

В том же письме укажите, что боитесь за свою безопасность, что вам уже уже угрожали, поэтому подписаться не можете. И пишите от мужского пола.

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Было бы неплохо ещё знать его точное ФИО, а то мама толком и не знает, знает только его имя.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну пусть мама и его угостит чем-нибудь. она там небось единственная осталась такая, вот к ней и ходит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
aliaksandrk пишет:

Вам необходимо сообщить следующее: "вымогает взятки, берет периодически с людей молоко, покровительствует незаконной торговле за вознаграждение".
Вам не нужно писать, что ваш родственник торгует на стихийном рынке и его права ущемлены.
Ваша задача написать на конкретное должностное лицо, при возможности изложив известные эпизоды, а не рассказать, как он доколупался до какого-то конкретного человека.

В том же письме укажите, что боитесь за свою безопасность, что вам уже уже угрожали, поэтому подписаться не можете. И пишите от мужского пола.

и чего этим можно добиться? того, что стихийный рынок разгонят полностью? вроде бы ТС не этого надо.

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49
Посторонним В. пишет:

ну пусть мама и его угостит чем-нибудь. она там небось единственная осталась такая, вот к ней и ходит.

Я же говорю, у него знакомая там же торгует. Она его потчует. Так вот, когда он на неё первый раз наехал, эта его знакомая сразу стала выставлять своё молоко как самое лучшее.
А у мамы он до последнего брал молоко и здоровался, а теперь вот так обращается.
P. S. у вас идеи получше есть? Изложите, пожалуйста. :)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кто сказал что Он ветврач?? удостоверение есть ? там ФИО и организация от которой он "выступает" указывается..... может он самодеятельностью занимается.... авторегистратор и запись...да денег под запись дать - Мужчины в доме есть?? провели бы с ним "профилактические мероприятия" разок, запись показать да объяснить что с ней можно сделать - глядишь и отстал бы

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Мама боится, что он реально ментов тогда натравит, если его избить. Не хватало ещё судебного иска на этой почве. А мы на Украине вроде как ещё и на птичьих правах получаемся, с другими паспортами.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кто ж про избить то говорил ?? профилактика - не лечение = так легкий шантаж с видео-аудио и обещание открутить - чего нельзя без заморозки.... может он с начальством не делится и это чисто самодеятельность ?? кто ж знает - ?

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Не знаю, у меня таких сведений о нём нет. Да и камеры хорошей тоже нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
lancuster пишет:

у вас идеи получше есть?

чем вам не понравилась моя идея? вы как бы не забывайте, что торгуете там незаконно априори, то есть вышвырнуть вас оттуда особой причины и не нужно в принципе. я не понимаю, вам жалко пару литров молока? те, кто по закону торгуют, выплачивают в казну на порядки больше денег. а вы ни налогов, ни аренды, нихрена вообще не платите и еще и кричите "караул, обижают! как бы отвязаться от супостата, но чтобы опять бесплатно?"
совесть н-н-нада?

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Мама сегодня сказала, что несколько её знакомых торговок уже подлизывались таким образом. Но даже тогда он их самих гонял. Сезонное обострение у него такое. А мы давно решили, что сделаем справку, а продавать ему ничего не будем, раз он хает и скандалит постоянно. Ну не может у человека несколько дней подряд бомбить от того, что у него якобы молоко не скисло, как он сказал спустя месяц после покупки. Врет, скорее всего, понты гоняет.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Кхэ-кхэ.. Рыночные разборки.. Это васе знакомо, и это вася любит!
Во-первых, рынок стихийный.. а значит его просто нет.. и соответственно там не может быть НИКАКОГО ветконтроля. (ветконтроль, это когда ветврач, или лаборант берут анализы и на основании этих анализов дают заключение ПИСЬМЕННОЕ С ПЕЧАТЬЮ о разрешении торговать данным продуктом или партией. То есть рынка нет, ветконтроля нет,(официального) и соответственно Посторонним В. дал Вам вразумительный ответ. Или послать его подальше открыто(никого он не натравит, сам спалится) или тихонько дать ему визитку(ну такую фиолетовую.. с лицом М.Грушевского) он когда увидит ее, то поймет, что у вас очень много общих знакомых, и делить вам нечего.
Какую справку Вы хотите взять? Вы что, смеетесь?
Справок должно быть несколько, а именно выписка из похозяйственной книги о том, что у Вас есть корова(справка берется в поссовете, на 1год, бывает платной и бесплатной) Справка от Вашего местного ветврача на провоз продукции(так же на 1год стоит около 100грн) и с этими справками Вы должны обратиться в ветлабораторию при любом официальном рынке, там сделают анализ(каждый раз новая справка стоит от30до 70грн) и только потом Вам можно торговать в УСТАНОВЛЕННОМ месте, заплатив за него рыночный сбор(каждый день, выдается чек, стоимость от10 до 100грн)
Во-вторых,писАть анонимусы бесполезно.. их не рассматривают. А написать от себя.. приговор на штраф.
И в-третьихх, если даже и придут составлять протоколы, ничего не подписывайте.. не торгую и все тут, просто стою, устала... а молочка не моя... и не знаю чья она.. попросили присмотреть.. и т.д. все.. Пусть доказывают..кхэ-кхэ.
Потому как штраф оформляют по нескольким статьям, торговля в неустановленном месте, торговля без вет экспертизы(был раньше сейчас не знаю) незаконное занятие предпринемательской деятельностью и самое плохое ст 152 нарушение благоустройства территории.(дорогое и нет предупреждения.. сразу штраф нешуточный) сумма штрафа получается приличная, и стоит поупираться.. Рассматривают такие дела админкомиссии в администрации поселка, а что вынесут... только Творцу известно.
Так, что не будите лихо, пока оно тихо!

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Ладно. Посмотрим. Тем более, что уже нашли других покупателей, которые берут оптом и не торгуясь.
А вот вы мне скажите: в каком законе сказано, что перекупщицам подобные справки на торговлю могут давать? У них же нет ни коров, ни справок тех, у кого они скупают эту продукцию. Соответственно, они могут продать как молоко от здоровой коровы, так и от лейкозной.
А мы каждый год исправно делаем анализы, прививки и прочее. Нареканий ни от кого пока не было.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У перекупщиков есть такие справки, и дают им их и в поссовете и врачи. Оформляется или совместное владение имуществом(коровой) и все. Они могу пользоваться и вашей справкой и выписками(о прививке и проверке на лейкоз) из вет паспорта, а реализовывают вполне законно, на рынке может торговать КАЖДЫЙ гражданин. Если есть желание, сходите на рынок присмотрите место в молочном отделе, затем в администрацию рынка и торгуйте людям на здоровье, раз вы уверены в качестве своей продукции. А справки из поссовета и участкового ветврача вы возьмете за один день. Удачи.

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Спасибо. У нас всё только свежее и качественное. Поэтому мы даже когда в город везем, у нас уже всё разбирают те, кто заказывал молоко или творог заранее.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Это хорошо, но справки с поссовета и от ветврача возьмите. Иначе вы рискуете и не довезти до города свое молоко. Грамотный даішник, и поедете в райотдел разбираться(на целый день).

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Это если кто-то реально настучит. А так-то мы на автобусе в город ездим, на общественном. Ни один гаишник не будет останавливать автобус ради "поиска контрафактного молока".
Насчёт поссовета не знаю. Нам дают справки, где указано, от какой коровы, какая жирность и результаты экспертизы молока. И ещё вроде бы фото продавщицы прикрепляется. Как-то так.
А вообще, должно быть странно, что областной главврач ветклиники имеет дачу в каком-нибудь Мухосранске, гоняет местных торговцев молоком, разбрасывает бутылки по земле.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
lancuster пишет:

Ладно. Посмотрим. Тем более, что уже нашли других покупателей, которые берут оптом и не торгуясь.

У нас мало кто на рынок выходит. В основном по постоянным клиентам с доставкой на дом развозят.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
lancuster пишет:

должно быть странно, что областной главврач ветклиники имеет дачу в каком-нибудь Мухосранске, гоняет местных торговцев молоком, разбрасывает бутылки по земле.

Если вас не устраивают его хулиганские выходки, наклепайте ему по хлебалу. Можно вызвать полицию, будет ему штраф, или исправработы(будет улицу подметать), права разбрасывать товар конечно ему никто не давал.. Он может только вызвать полицию и быть свидетелем оформления протокола за торговлю в неустановленном месте.. не более. В таком случае разворачивайтесь и уходите.. я не я, молочка не моя.. моя в сумке и я не торгую, а это чья не знаю.. И ничего не подписывать, дело в том что правоохранители обманывают народ, вы подпишите, раскайтесь и будет вам по минимуму. Это не правда, они сами не знают какое будет наказание, так как решение о наказании выносят совсем не они. Поставив подпись вы как бы соглашаетесь со своим правонарушением и соответственно, (раз вы согласны, преступление доказано) дело и протокол направляется в админкомиссию или по месту жительства или по месту совершенного правонарушения, решение выносится только обвинительное.. штраф или подметать.. о предупреждении нет и речи. Кстати, админкомиссия может Вас и не вызывать на рассмотрение Вашего дела.. а это полное адью-алаверды.
Когда же подписи нет и человек говорит что он не согласен, не виноват(не торговал, просто рядом стоял с молочкой в сумке) раз человек не согласен и доказательства спорны, то такое дело и протокол направляется только в суд, куда Вас ОБЯЗАНЫ вызвать для слушания по Вашему делу. Судьи обычно нормальные люди, а в суде Вы будете равны в правах и с полицией и ветврачом и кому муха на х.. сядет неизвестно. Обычно доказательств нет, неправильное составление протокола, истекли сроки, кто-то не явился(а Ваши оппоненты герои только на улице и в своих кабинетах, а в суде сидят телята_телятами) потом находится кто-то знакомый в суде и дело благополучно закрывается laugh
Имейте в виду украинская Фемида неподкупна, но творожок и молочко кушает.. кхэ-кхэ.

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Боюсь, что этой "фемиде" одного молочка с творогом будет мало. И это мягко сказано. Тут не могут посадить тех, кого поймали на групповом изнасиловании или ограблении. Я уж не говорю, что никто из замуровавших филиалы российских банков (!) не сел до сих пор.
Так что, думаю, такой подкуп просто и быстро забудется. А для нас это, как-никак, деньги, которые мы могли бы выручить.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
lancuster пишет:

подкуп

Вы , извините, между строк читаете?

wasia habiboolin пишет:

Имейте в виду украинская Фемида неподкупна

Смотрите сами, все карты уже у Вас в руках.

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Сегодня этот врачишка приходил, скандалил. Прогнал уже всех с рынка.
Маме говорил, что по-хорошему она должна разливать молоко в стеклянные банки, а когда она спросила, можно ли после этого будет торговать, он ответил, что здесь торговать вообще никому нельзя и всех выгнал. Вот же чудак-человек. :)
Есть предположение, что весь этот цирк затевался предпринимателем и связано напрямую с новым продуктовым магазином, который скоро должен открыться. Выжимают конкуренцию, так-то.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
lancuster пишет:

Есть предположение, что весь этот цирк затевался предпринимателем и связано напрямую с новым продуктовым магазином, который скоро должен открыться. Выжимают конкуренцию, так-то.

Есть ли возможность пообщаться с этим предпринимателем? Вам достаточно с ним встретиться и сказать, что тяжело ему будет работать с соблюдением всех законов, сроков годности, норм санпина и т.д. и т.п.. Он может устать отчитываться по записям в книге жалоб и предложений.
Если у него магазин, то он более уязвим, нежели торговцы на стихийном рынке.
Так что если это так, то это очень глупо с его стороны, нажить себе врагов сходу.

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Был у неё разговор с предпринимателем этим. Да кого вообще волнуют эти проверки? Всё везде покупается за нефиг делать. А если ему так сказать, он только усмехнется да и всё. Ещё ментов натравит, причём на весь рынок

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
lancuster пишет:

Был у неё разговор с предпринимателем этим. Да кого вообще волнуют эти проверки? Всё везде покупается за нефиг делать. А если ему так сказать, он только усмехнется да и всё. Ещё ментов натравит, причём на весь рынок

Был у нас похожий случай.....
и ментов насылали и бандитов-кто хочет торговать ХРЕН ТЫ ИХ ВЫГОНИШЬ!

31.08.2015 - 20:09
: 2569

И что, что он может откупиться? Чаще или реже отстегивать - все же имеет значение.
Вообще, любые советы бесполезны, если возникла ситуация, что совет спрашивается на форуме.
Есть люди действия, и есть остальные.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
aliaksandrk пишет:

Есть люди действия, и есть остальные.

Во сказал! good

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Просто мама на такое не пойдёт. А по закону, на территории магазина(ов) торговать запрещено. А председательша не чешется насчёт выделения места под рынок, чтобы не прятаться. А подговаривать других, чтобы те давили на предпринимателя - на такое мама вряд ли пойдет.