Вы здесь

Развиваемся или Загибаемся??? Нужна ли фермеру ндивидуальная программа повышения эффективности хозяйства???

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ, ФИНАНСОВАЯ, АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПОДДЕРЖКА И СБЫТ ПРОДУКЦИИ
Пресс-служба Программы "Национальный Эко-Продукт" предлагает всем Фермерам и Предпринимателям отрасли принять участие в Прграмме, выразить свое мнение о ней, разработать индивидуальную программу повышения доходности своего хозяйства.

  1. Должны ли в отрасли появиться Пректы, "от поставщиков" технологий и оборудования, направленные на становление малых и средних фермерских хозяйств повышение их конкурентоспособности, независимости? Почему?
  2. Хотелось бы Вам сделать более технологичными и/или автоматизировать некоторые процессы хозяйственной деятельности? Какие это процессы?
  3. Является ли "Снижение (изменение роли) "человеческого фактора" целью любого фермерского Хозяйства?
  4. Чем лично Вашему Хозяйству могла бы помочь Программа?

***Уверены что получится очень интересное, а главное полезное обсуждение.

Наша Программа стартовала с со второй половины 2017 года. Действует на территории всей Российской Федерации. Рабочее название Программы:

«Национальный Эко-Продукт».

Цель программы переход фермерских хозяйств на интенсивный уровень развития и обеспечение конкурентоспособности, без потери самобытности и самостоятельности.

В рамках Программы планируется:
- Помощь в обеспечении заинтересованных фермерских хозяйств и артелей производственными линиями для производства, переработки, предпродажной подготовки и т.п. сельскохозяйственной продукции;
- Помощь в реализации готового продукта;

Дорожная карта запуска производственной линии в рамках Программы «Национальный Эко-Продукт».

Запуск производственных линий Участников Программы «Национальный Эко-Продукт» предполагает следующие этапы реализации:

1 Этап. Проектирование с учетом пожеланий Заказчика и местных условий.
2 Этап. Оптимизация технологической карты, с целью снижения затрат на производство и будущую эксплуатацию;
3 Этап. Комплектование Проекта;
4 Этап. Заказ оборудования и расходных материалов;
5 Этап. Монтаж, пуско-наладка оборудования, обучение персонала, запуск производственной линии;
6 Этап. Компенсационный период работы вновь созданной производственной
7 Этап. Реализация готовой продукции (Пока исключительно овощи и фрукты);

Финансирование проекта.

1 Этап. Проектирование с учетом пожеланий Заказчика и местных условий – Финансируется за счет Программы «Национальный Эко-Продукт»;
2 Этап. Оптимизация технологической карты, с целью снижения затрат на производство и будущую эксплуатацию – Финансируется за счет Программы «Национальный Эко-Продукт»;
3 Этап. Комплектование Проекта производственной линии – Финансируется за счет Программы «Национальный Эко-Продукт»;
4 Этап. Заказ оборудования и расходных материалов – Проводится в два этапа:
- Финансирование проекта Заказчиком (от 50 % стоимости оборудования, монтажа и пуско-наладки);
- Финансирование проекта Программой «Национальный Эко-Продукт» (до 50 % стоимости оборудования, монтажа, пуско-наладки, обучение персонала);
5 Этап. Монтаж, пуско-наладка оборудования, обучение персонала, запуск производственной линии – Финансируется за счет Программы «Национальный Эко-Продукт», включается в «Сумму возмещения затрат» (Компенсационный период);
6 Этап. Компенсационный период – возмещение затрат Программы на реализацию данного проекта – до 5 лет;
7 Этап. Реализация продукта – Продукт передается Фермером (Предпринимателем) торговому представителю Программы «Национальный Эко-Продукт», для реализации в «Сетях». Логистика осуществляется силами торгового представителя Программы. Оплата продукта производится по Договору, после приемки «Сетями» (Печать в накладной).

Компенсационный период

Величина срока компенсационного возмещения затрат проекта рассчитывается по формуле X*Y=Z где X – количество миллионов в сумме проекта, Y – расчётный коэффициент = 6, Z – расчётная величина длительности компенсационного периода, в месяцах, который не может быть меньше 6 и превышать 60.

*** Компенсация проводится по согласованному с Фермером (Предпринимателем) графику, без использования процентных ставок и/или каких-либо иных способов увеличения суммы, при добросовестной компенсации. При этом Программа «Национальный Эко-Продукт» берет на себя все административные затраты, связанные с реализацией Проекта.

Взаимосвязь этапов оплаты с этапами реализации проекта.

Этапы проекта с 1 по 4, по согласованию Сторон выполняются за счет социальной ответственности Программы «Национальный Эко-Продукт». Вся проектная и иная документация выполняется Исполнителем «Под себя», с целью закупки оборудования монтажа и запуска производственной линии, в детализации достаточной для закупки оборудования, его монтажа и дальнейшей эксплуатации.

По факту выполнения Заказчиком оплаты его части стоимости оборудования, оплаты суммы, расходных материалов и т.п. предусмотренных Договором, Программа «Национальный Эко-Продукт» компенсирует Поставщику оборудования свою часть средств необходимых для закупки оборудования, монтажа, пуско-наладки, обучения персонала.

*** Программа «Национальный Эко-Продукт» полностью, от начала до конца контролирует поставку и выполнение работ.

По завершении монтажа, пуско-наладочных работ и обучение персонала происходит сдача готовой производственной линии под АКТ Заказчику и ее Запуск.

Запуск готовой Производственной линии является стартовой датой для начала «Компенсационного периода».

Продукт передается Фермером (Предпринимателем) торговому представителю Программы «Национальный Эко-Продукт», для реализации в «Сетях». Логистика осуществляется силами торгового представителя Программы. Оплата продукта производится по Договору, после приемки «Сетями» (Печать в накладной).

Подробнее о программе "Национальный эко-продукт" >>

Приглашаем к обсуждению. Что лично Вы ожидаете от подобных Программ. И вообще, готовы ли развиваться и в каком направлении.
С искренним уважением к участникам форума ФЕРМЕР.РУ,
"НЭП"

Вложение
nacecoproduct.jpg

28.09.2010 - 00:16
: 948

***Уверены что получится очень интересное, а главное полезное обсуждение.

Не получится, потому что ваше сообщение похоже на кредитный договор в банке.
Чтобы заинтересовать людей, вам нужно показать реальные примеры, предлагаемого вами сотрудничества "от и до".

Пока все выглядит очень мутно. "Национальные программы" и т.п. в глазах людей выглядят как очередной лохотрон. Насколько я понимаю из анализа общедоступной информации, проектировщиком и изготовителем систем для автоматизации производства является компания ФлексРус.

Ну так и пишите как есть. Дескать мы занимаемся автоматизацией производства, у нас колоссальные опыт в области СХ и изготовления продуктов питания. Вот вагон пример с фотографиями, вот примерные цены. Это проще и полезнее, чем создавать какой-то мутного посредника в виде ПродПромАгро.

Напрямую с производителем дело иметь все проще и спокойней.

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Gerx пишет:

***Уверены что получится очень интересное, а главное полезное обсуждение.

Не получится, потому что ваше сообщение похоже на кредитный договор в банке.
Чтобы заинтересовать людей, вам нужно показать реальные примеры, предлагаемого вами сотрудничества "от и до".

Пока все выглядит очень мутно. "Национальные программы" и т.п. в глазах людей выглядят как очередной лохотрон. Насколько я понимаю из анализа общедоступной информации, проектировщиком и изготовителем систем для автоматизации производства является компания ФлексРус.

Ну так и пишите как есть. Дескать мы занимаемся автоматизацией производства, у нас колоссальные опыт в области СХ и изготовления продуктов питания. Вот вагон пример с фотографиями, вот примерные цены. Это проще и полезнее, чем создавать какой-то мутного посредника в виде ПродПромАгро.

Напрямую с производителем дело иметь все проще и спокойней.

Благодарим за хорошее начало... прямой,дельный разговор всегда хорошо...
Вы хотите "от" и "до", так добро пожаловать, у вас есть конкретная ферма, сфера деятельности, конкретные задачи? Ваш... уникальный случай?
Не раз уже видел на данном форуме негодование относительно "Агро-холдингов"... мол НЕСПРАВЕДЛИВО все деньги им...
Так друзья, они и есть крупные системные хозяйства, способные решить вопрос системно и сейчас... по крайней мере уже завтра...У НИХ КОНВЕЙЕР!!!
У Фермера свой путь, и свое конркурентное преимущество - это индивидуальность, "мобильность" если так можно выразиться ассортимента... но значит ли это, что он должен все делать "на коленке", тратить свое время на процессы которые можно исключить из числа трудоемких???
Программа предлагает именно в рамках конкретных, индивидуальных условий, создать опять же индивидуальную схему решения хозяйственных вопросов... "сами с усами?"... так мы разве настаиваем?! Мы только предлагаем вместе подумать и если вдруг, возникнет интересное решение в рамках ваших запросов... и если вдруг, на интересное решение созданное в рамках этого творческого процесса, и заинтересовавшее Вас, не хватает денег... еще и финансировать половину... без процентов... на время... и да по Договору, так что вы видете в этом дурного?! Не стоит внимания? обсуждения?
Теперь о посредниках... Действительно, часть технологических вопроссов, возможно даже большая часть, закреплена в проекте за одним из Партнеров Программы компанией "Флекс-Рус" так она же только часть...
Ну скажем нужен Вам промышленный конвейер... Да вы увидите эту уважаемую, с многолетним опытом компанию в первых рядах... так пожалуйста, они в топе поисковиков, и действительно для этого Вам не нужен, ни какой "Национальный" проект звоните... пишите... У этой компании свой алгоритм обработки запросов... работы, и свой клиент... под него выстроена работа специалистов компании...
Однако, если у Вас частный вопрос, не промышленная установка, а разработанный индивидуальный, под Ваш "уровень и потребности" технологический комплекс... это, как Вы наверное понимаете немного иной подход, фронт работ, алгоритм и т.д. и т.п.
Далее... компания "Флекс-Рус" не занимается реализацией готового продукта, у нее нет окон в сетях, логистики, торговых представителей и т.п. Для этого нужен еще Партнер... Понимаете да?
Далее... Сегодня каждый первый кричит об экологичности своего продукта!!! А ведь это исключительно Ваш - Фермерский "Бренд"!!! Его заездили, скомпрометировали... Для его восстановления, совместными усилиями... выделения критериев экологичности продукта, подттверждения и т.п. нужен еще Партнер и неплохо если это будет "Общественный экологический контроль России", имеющий административный рессурс, уридическую практику и самое главное желание работать в данном направлении...Понимаете да?
И наконец, всех этих Партнеров=Экспертов, необходимо объединить вокруг именно Вашего "Проекта", поскольку текущая деятельность этих уважаемых организаций, для них, так или иначе в приоритете... А значит нужна структура/компания, которая возьмет на себя весь процесс креатив и т.п. а всем Вам, Партнерам, поскольку каждый Фермер=Партнер программы, предоставит заниматься своим делом, которое у Вас должно быть в приоритете... чтобы ему вообще быть...

Россия
: Переславский район, Ярославская область
22.03.2018 - 14:11
: 5

А вы кто вообще? Нет, конечно мы верим, что бескорыстно хотите нам помогать и все такое. Так таки все это время, деньги опять же. На кой вам все это, вам что заняться нечем?

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Корх пишет:

А вы кто вообще? Нет, конечно мы верим, что бескорыстно хотите нам помогать и все такое. Так таки все это время, деньги опять же. На кой вам все это, вам что заняться нечем?

Добрый день!

Кто мы:

В настоящий момент в Проекте, пока, объединились четыре Партнера поставщика услуг в области:

- технологии;
- логистики;
- торговли;
- экологии:

Принципы объединения:

- Мы считаем "Фермерство" одним из важнейших, стратегических, самостоятельных отраслей, необходимых для нормального развития здорового, во всех отношениях общества;
- Мы понимаем проблемы фермеров, в том числе и в самоопределении, осознании своего места, значимоости, морально-этических принципов и понимаем, что Проект весьма не прост и требует времени и сил;
- Мы имеем средства к существованию (другие направления деятельности) и готовы отказаться от прибыли и задействововать имеющиеся финансовые и администратмвные инструменты на время развития данного Проекта;
- Мы понимаем, что после выстраивания технологичной, эффективной, эргономичной, цивилизованной схемы взаимодействия между фермерами, поставщиками сопудствующих услуг/оборудования и покупателями готового продукта, ВСЕ участники приобретут новые возможности, в том числе и доходность;

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Интересно. В самом деле пример бы глянуть.

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Васильевская усадьба пишет:

Интересно. В самом деле пример бы глянуть.

Добрый день!

Работаем над этим!
Унас есть несколько текущих проектов. К сожалению большая часть обращений: "Дайте денег и я буду фермером" sad
Наиболее показательным из текущих, является "Молочная ферма" в Московской области.
Перед нами стояла задача спроектировать доильный цех, стойловое оборудование и цех по пререработке молочной продукции.
Помещение под ферму готово к началу Проекта.
Стоимость Проекта, по факту оказалась почти в 2 раза ниже, чем у конкурентов. Наше финансовое участие, в данном проекте 36% от стоимости оборудования, монтажа и пуско-наладки на три года.
График возмещения (Компенсационный период) скорректирован с учетом "Сезонности доходов" Фермера.
***Квалификация и креатив нашего инженерного блока, а также наличие предварительных договоренностей с поставщиками и наличие собственного инструментария, позволяет предположить, что подобного результата мы сможем добиться и в других направлениях деятельности Фермеров.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Я бы , например, денег не попросила, а вот если бы мне из моих ресурсов подсказали бы , думаю я не жалея поделилась бы прибылью. По сути , я бы от этого только выиграла.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Н Э П пишет:

Перед нами стояла задача спроектировать доильный цех, стойловое оборудование и цех по пререработке молочной продукции.
Помещение под ферму готово к началу Проекта.
Стоимость Проекта, по факту оказалась почти в 2 раза ниже, чем у конкурентов.

Вот и сделайте здесь показательное сравнение. Типа: вот такие технологические решения и технику предлагали наши конкуренты, а вот наш вариант. Будет над чем подумать и что обсуждать.

: Вятка
31.12.2013 - 18:52
: 63
Н Э П пишет:

В настоящий момент в Проекте, пока, объединились четыре Партнера поставщика услуг в области:

- технологии;
- логистики;
- торговли;
- экологии:

Из всего вами сказанного, упор на первую позицию "технологии", далее корите мелких производителей хвастовством экологически чистого продукта, при не желании внедрять наработанные технологии. По моему мнению, экологичность мелкого производителя нужно выдвинуть в приоритет, а технологии сами будут подтягиваться. Хотите помочь продвижению чистых продуктов, начните с контрактов с мелкими производителями, выстройте цепочки продвижения продукта, начните с себя, выстроите свою технологию, технологию продвижения экопродукта. Технологичное же производство продуктов питания, часто сопровождается с эконагрузкой на местность производства, а стремление к оптимизации порождает некачественный продукт.

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Васильевская усадьба пишет:

Я бы , например, денег не попросила, а вот если бы мне из моих ресурсов подсказали бы , думаю я не жалея поделилась бы прибылью. По сути , я бы от этого только выиграла.

Добрый день!
Не вижу ни чего невозможного. Всегда готовы обсуждать любые предложения.
Для начала необходимо понимать процессы из которых строится Ваша хозяйственная деятельность. Понять какие из них очевидно НЕ "комфортны", Ваши пожелания. Дальше будем посмотреть чем Вам возможно помочь...

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Лемех пишет:
Н Э П пишет:

Перед нами стояла задача спроектировать доильный цех, стойловое оборудование и цех по пререработке молочной продукции.
Помещение под ферму готово к началу Проекта.
Стоимость Проекта, по факту оказалась почти в 2 раза ниже, чем у конкурентов.

Вот и сделайте здесь показательное сравнение. Типа: вот такие технологические решения и технику предлагали наши конкуренты, а вот наш вариант. Будет над чем подумать и что обсуждать.

Добрый день!

Принимается. Но предлагаю уважать время... и вообще друг, друга...
Вы объективно оцениваете Вашу деятельность, и выделяете ряд процессов, которые Вам бы хотелось обойти..., оптимизировать..., сделать менее трудоемкими... Мы со своей стороны обязуемся сделать предложение по решению задач. Дальше смотрим насколько и чем они отличаются от конкурентов...
Идет? dri

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Н Э П пишет:
Васильевская усадьба пишет:

Я бы , например, денег не попросила, а вот если бы мне из моих ресурсов подсказали бы , думаю я не жалея поделилась бы прибылью. По сути , я бы от этого только выиграла.

Добрый день!
Не вижу ни чего невозможного. Всегда готовы обсуждать любые предложения.
Для начала необходимо понимать процессы из которых строится Ваша хозяйственная деятельность. Понять какие из них очевидно НЕ "комфортны", Ваши пожелания. Дальше будем посмотреть чем Вам возможно помочь...

Переходим в личку.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Н Э П пишет:

Принимается. Но предлагаю уважать время... и вообще друг, друга...

Поэтому я и предложил вам продемонстрировать уже сделанное вами. Чтобы оценить уровень.

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
СЕРОГА пишет:
Н Э П пишет:

В настоящий момент в Проекте, пока, объединились четыре Партнера поставщика услуг в области:

- технологии;
- логистики;
- торговли;
- экологии:

Из всего вами сказанного, упор на первую позицию "технологии", далее корите мелких производителей хвастовством экологически чистого продукта, при не желании внедрять наработанные технологии. По моему мнению, экологичность мелкого производителя нужно выдвинуть в приоритет, а технологии сами будут подтягиваться. Хотите помочь продвижению чистых продуктов, начните с контрактов с мелкими производителями, выстройте цепочки продвижения продукта, начните с себя, выстроите свою технологию, технологию продвижения экопродукта. Технологичное же производство продуктов питания, часто сопровождается с эконагрузкой на местность производства, а стремление к оптимизации порождает некачественный продукт.

Добрый день!

Мы вовсе не делаем упор не на чем. В Программе намеренно присутствуют, на ее начальном этапе четыре РАВНО-важных направления технологии, логистика, торговля и экология. И начинать необходимо со ВСЕГО, но в рамках конкретных задач. Каждый из нас, Партнеров Программы уже начал с себя... мы построили свою жизнь, у нас есть достаток и время и возможность посмотреть по сторонам…
Тут недавно я попал на мероприятие, где стояли фермеры из "эко-поселения" торгующие экологически-чистым продуктом. Одни из них леденцы продавали. Хотел я леденец дочке маленькой купить и поинтересовался, а почему красные... Внутри думаю варенье там, ну или свекла... А в ответ получил - красители... они же не вредные...
СЕРОГА, репутация бренда "Экологически-чистый продукт" скомпрометирована вот такими вот эко-поселянами и Крупными предприятиями, использующими его в маркетинговых целях.
Для возрождения "бренда" необходимо создать Гильдию Фермеров, целью которой будет исключительно этот вопрос! Необходимо закрепить морально нравственные принципы товаро-производства..., и систему контроля..., и способ идентификации такого продукта..., и меры воздействия на нарушителей... Именно для этого есть предложение использовать знак "Общественный экологический контроль России - ПРОВЕРЕНО" Организации, которая готова над этим работать вместе с нами и Вами…
Что касается технологии-экологии. Не могу с Вами согласиться. Экологическая нагрузка на местность присуща только крупным предприятиям... Мы же предлагаем сократить трудоемкие процессы, которые требуют времени, сил и отвлекают их от, если так можно выразиться "Созидательных процессов"... Также предлагаем разработать и включить в процесс производства составляющие способные упростить логистику и реализацию продукта… собственно создание той самой цепочки продвижения продукта, о которой Вы говорили…
Мы приглашаем Вас в путь, а уж идти или нет, это Вам решать. Или вы из тех, которые хотят, чтобы за них и для них все решили и сделали?
А оптимизация порождает некачественный продукт, исключительно в том случае, когда отсутствует СОВЕСТЬ...
С искренним уважением,

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Лемех пишет:
Н Э П пишет:

Принимается. Но предлагаю уважать время... и вообще друг, друга...

Поэтому я и предложил вам продемонстрировать уже сделанное вами. Чтобы оценить уровень.

Добрый день!

Мы работаем над этим... Но меня лично мучает вопрос: Вам предлагают рассмотреть Ваш личный случай... денег за это не просят... Если Вас что-то не устраивает в Вашем хозяйстве, а как известно "нет предела совершенству"... по моему, Вы очевидно, напрямую заинтересованы в таком опыте... Разве нет? Если же Вас все устраивает, тогда о чем мы говорим?

С искренним уважением,

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Н Э П пишет:

Но меня лично мучает вопрос: Вам предлагают рассмотреть Ваш личный случай... денег за это не просят..

Вы создали тему, которая по сути своей есть реклама вашей деятельности. Реклама, подтвержденная конкретными реализованными проектами выглядит намного убедительнее, чем общие рассуждения на тему "каша с маслом лучше, а без масла хуже". Такой вариант быстрее найдет вам потенциальных заказчиков.

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Лемех пишет:
Н Э П пишет:

Но меня лично мучает вопрос: Вам предлагают рассмотреть Ваш личный случай... денег за это не просят..

Вы создали тему, которая по сути своей есть реклама вашей деятельности. Реклама, подтвержденная конкретными реализованными проектами выглядит намного убедительнее, чем общие рассуждения на тему "каша с маслом лучше, а без масла хуже". Такой вариант быстрее найдет вам потенциальных заказчиков.

Добрый день!

Вынужден повториться... у нас есть бизнесы, которые приносят нам реальный доход. И их мы рекламируем не здесь.
Данная тема создана с целью обратной связи, с потенциальными Партнерами Программы и СПАСИБО за это Организатору этого ресурса, который делает большое ДЕЛО, дай Бог ему здоровья и такой же работоспособности на долгие годы!!!
Создана, с целью диалога с фермерами заинтересованными в развитии своего дела. Перехода, если говорить умными словами с экстенсивного на интенсивный уровень развития. С тем, кто готов к диалогу, готов вместе идти вперед.
На этом этапе Проекта у нас нет прибыли на входе, но мы сможем ее получить в дальнейшем, и лишь в том случае, если тем, кому мы поможем, станет лучше, удобнее, прибыльней работать! И если заработают все "пищевые" цепочки проекта, когда объем задач станет носить потоковый характер... и только тогда! И в этом случае это будет означать, что мы реально помогаем и наша помощь востребована...
Без обид... но у нас с Вами получается спор, ради спора... Мы можем Вас пригласить на предприятия, где стоят наши установки... Сложность и технологичность задач решенных в рамках их реализации несоизмерима с самыми сложными задачами, которые мы можем встретить у Вас...Но это было решение задач поставленных заказчиком в рамках другой системы координат...
Каждое Фермерское хозяйство должно быть индивидуально, но значит ли это что оно не должно быть технологично!?
Ну так поставьте задачи нужные ВАМ! Процесс в любом случае сможете положить себе в актив… Так же в рамках Программы Вы возможно сможете идентифицировать свой продукт, закрепить за ним марку ПРОВЕРЕН (ЭКОЛОГИЧЕН) и возможно реализовать…
Зачем мы тратим столько времени на разговоры!? Давайте уже сделаем Ваше хозяйство «Самым эргономичным и технологичным»!?
Но не просите сделать все за Вас, ведь мы способны творить чудеса лишь в рамках Ваших желаний… wink

С искренним уважением,

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Н Э П пишет:

Без обид... но у нас с Вами получается спор, ради спора...

У нас нет спора.

Н Э П пишет:

Мы можем Вас пригласить на предприятия, где стоят наши установки...

Зачем мне ехать и смотреть на то, что вы можете вполне квалифицированно продемонстрировать здесь?

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Лемех пишет:
Н Э П пишет:

Без обид... но у нас с Вами получается спор, ради спора...

У нас нет спора.

Н Э П пишет:

Мы можем Вас пригласить на предприятия, где стоят наши установки...

Зачем мне ехать и смотреть на то, что вы можете вполне квалифицированно продемонстрировать здесь?

Добрый вечер!

- Что Вас конкретно интересует?
- В каком формате вы хотите чтобы Вам "это" квалифицировано продемонстрировали?
- Какую деятельность Вы ведете, применительно к каким направлениям нам подбирать примеры?
- Ваша цель?

С искренним уважением,

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Н Э П пишет:

- Что Вас конкретно интересует?
- В каком формате вы хотите чтобы Вам "это" квалифицировано продемонстрировали?

Еще раз:

Лемех пишет:
Н Э П пишет:

Перед нами стояла задача спроектировать доильный цех, стойловое оборудование и цех по пререработке молочной продукции.
Помещение под ферму готово к началу Проекта.
Стоимость Проекта, по факту оказалась почти в 2 раза ниже, чем у конкурентов.

Вот и сделайте здесь показательное сравнение. Типа: вот такие технологические решения и технику предлагали наши конкуренты, а вот наш вариант. Будет над чем подумать и что обсуждать.

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Лемех пишет:
Н Э П пишет:

- Что Вас конкретно интересует?
- В каком формате вы хотите чтобы Вам "это" квалифицировано продемонстрировали?

Еще раз:

Лемех пишет:
Н Э П пишет:

Перед нами стояла задача спроектировать доильный цех, стойловое оборудование и цех по пререработке молочной продукции.
Помещение под ферму готово к началу Проекта.
Стоимость Проекта, по факту оказалась почти в 2 раза ниже, чем у конкурентов.

Вот и сделайте здесь показательное сравнение. Типа: вот такие технологические решения и технику предлагали наши конкуренты, а вот наш вариант. Будет над чем подумать и что обсуждать.

Друзья!
Данный диалог весьма показателен... очень просим обратить на него внимание!
«Покажите, докажите, отчитайтесь...»
Для чего? Да потому что!
В чем интерес данного диалога?! В том, что мы выложим решение по чужой ферме? Да и что может быть такого сложного и нестандартного в этом решении…? Классическая «ёлочка»…? Вертикальность или горизонтальность накопителя, выбранная исходя из объема молока на момент запуска фермы, по сути численности поголовья, с целью иметь запас развития...? Что вы здесь хотите увидеть? К чему вы ведёте разговор? Какая Ваша личная интеллектуальная составляющая? Где интересная, насущная проблема?

Вы хотите интересных ответов? Так задавайте интересные вопросы!

А просто тупо выкладывать технические решения, которые разработаны для «кого то», чтобы Вы их подгоняли под себя? Простите, но это профанация вопроса... Профанация, которую по сути можно считать попыткой, возможно невольной попыткой, остановить развитие Проекта, подменить конструктивную дискуссию пустым разговором… не о чем…
Такая постановка вопроса Господа и Дамы не интересна, не Вам, поскольку Вы притупляете свой собственный креатив, саботируете своё собственное развитие... Не нам, лишая Проект драгоценного опыта и возможности выделить новые, объективно насущные проблемы в Вашем непростом и весьма полезном деле...
Так что Господа критики, умники, конкуренты, созерцатели..., ну и просто любители отдохнуть за разговором..., если вы не хотите участвовать в Программе, Вам это не интересно, Вы не готовы дать ей чего-то от себя... у нас нет цели уговорить Вас сделать это... хотите разговаривать ради разговора, самоутверждаться... пожалуйста... но не за наш счёт... и время... мы его прибережем для тех кому действительно нужно, интересно, важно...

P/S Владимир, а это специально для Вас:
«Молочная ферма КФХ на 200 голов».
Общая стоимость фермы: 5 618 813 руб. 54 коп.
Средства фермера: 3 423 239 руб. 09 коп.
Финансовое участие ООО "Продпродпрмагро": 2 195 574 руб. 45 коп.
После оплаты фермером 3 423 239 руб 09 коп. ферма будет укомплектована стойловыми местами, доильным залом, оборудованием цеха переработки, в течении 2 месяцев и начнет работать.
Ежемесячный платеж: 60 988 руб. 18 коп. в месяц, в течении 3 лет.
По просьбе фермера скорректирован график платежей
В апреле, мае и июне платеж составит: 0 руб.
В июле, августе и сентябре платеж составит: 121 976 руб. 36 коп.

Предложение конкурентов составило около 12 млн. руб. Анализируйте, сравнивайте…
Что же касается технологических решений, так ничего уникального в «Квадрате Малевича», все очень прозаично, уверен Вам это известно… и представлять мы их станем исключительно применительно к конкретным Вашим задачам…

С искренним уважением,

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Н Э П пишет:

«Молочная ферма КФХ на 200 голов».
Общая стоимость фермы: 5 618 813 руб. 54 коп.

Стоимость чего? Строительства с нуля? Или стоимость модернизации фермы?

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Лемех пишет:
Н Э П пишет:

«Молочная ферма КФХ на 200 голов».
Общая стоимость фермы: 5 618 813 руб. 54 коп.

Стоимость чего? Строительства с нуля? Или стоимость модернизации фермы?

Добрый день!

Н Э П пишет:

После оплаты фермером 3 423 239 руб 09 коп. ферма будет укомплектована стойловыми местами, доильным залом, оборудованием цеха переработки, в течении 2 месяцев и начнет работать.

Н Э П пишет:

Помещение под ферму готово к началу Проекта.

За исключением тех работ, которые необходимо проводить в рамках монтажа оборудования.
Оборудование фермы "С нуля" и "Под ключ".

С искренним уважением,

Россия
: Переславский район, Ярославская область
22.03.2018 - 14:11
: 5
Н Э П пишет:

Каждое Фермерское хозяйство должно быть индивидуально, но значит ли это что оно не должно быть технологично!?
Ну так поставьте задачи нужные ВАМ! Процесс в любом случае сможете положить себе в актив…

Н Э П пишет:

Ежемесячный платеж: 60 988 руб. 18 коп. в месяц, в течении 3 лет.

Н Э П пишет:

По просьбе фермера скорректирован график платежей
В апреле, мае и июне платеж составит: 0 руб.
В июле, августе и сентябре платеж составит: 121 976 руб. 36 коп.

То есть я описываю мое хозяйство и что меня утомляет и не нравится так? А вы говорите, что и как нужно изменить чтобы стало лучшее во всех смыслах, а если мне все понравится, но у меня не хватит денег, вы типа добавите до нужной суммы, правиильно? И эти деньги мне нужно будет возместить в течении трех лет и по графику, который удобней мне? Я все правильно понял?

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Корх пишет:

То есть я описываю мое хозяйство и что меня утомляет и не нравится так? А вы говорите, что и как нужно изменить чтобы стало лучшее во всех смыслах, а если мне все понравится, но у меня не хватит денег, вы типа добавите до нужной суммы, правиильно? И эти деньги мне нужно будет возместить в течении трех лет и по графику, который удобней мне? Я все правильно понял?

Добрый день!

В общих чертах все правильно. Хотелось бы однако уточнить, что в данном процессе очень важную роль играет целеполагание.
Описание Вашего хозяйства высоколетературным языком весьма подойдет для очерков и рассказов, про жизнь "На селе" mail Наша задача вместе с Вами предствавить Ваше хозяйство:
- В текущих хозяйственных процессах;
- В хозяйственных процессах, которые Вы планируете запустить в перспективе;
Также важно, как хозяйственные процессы влияют друг на друга, именно в вашем случае.
Ну и наконец, безусловно нам с Вами важно определить какие из этих процессов и в какой мере Вас удовлетворяют (Насколько комфортны для Вас, и/или до какой степени Вы от них хотели бы избавиться).
Далее мы сделаем Вам предложение по комплексу технологических и инженерно-технических решений учитывающему Ваши местные условия, личные пожелания и возможности, и если они нравятся, Вы готовы к их реализации, мы готовы оценить возможность нашего участия в Вашем проекте...

С искренним уважением,

Россия
: Родина
25.03.2018 - 11:15
: 2
Н Э П пишет:
Корх пишет:

То есть я описываю мое хозяйство и что меня утомляет и не нравится так? А вы говорите, что и как нужно изменить чтобы стало лучшее во всех смыслах, а если мне все понравится, но у меня не хватит денег, вы типа добавите до нужной суммы, правиильно? И эти деньги мне нужно будет возместить в течении трех лет и по графику, который удобней мне? Я все правильно понял?

Добрый день!

В общих чертах все правильно. Хотелось бы однако уточнить, что в данном процессе очень важную роль играет целеполагание.
Описание Вашего хозяйства высоколетературным языком весьма подойдет для очерков и рассказов, про жизнь "На селе" mail Наша задача вместе с Вами предствавить Ваше хозяйство:
- В текущих хозяйственных процессах;
- В хозяйственных процессах, которые Вы планируете запустить в перспективе;
Также важно, как хозяйственные процессы влияют друг на друга, именно в вашем случае.
Ну и наконец, безусловно нам с Вами важно определить какие из этих процессов и в какой мере Вас удовлетворяют (Насколько комфортны для Вас, и/или до какой степени Вы от них хотели бы избавиться).
Далее мы сделаем Вам предложение по комплексу технологических и инженерно-технических решений учитывающему Ваши местные условия, личные пожелания и возможности, и если они нравятся, Вы готовы к их реализации, мы готовы оценить возможность нашего участия в Вашем проекте...

Добрый день
У нас есть небольшое хозяйство, растим зерно , есть не много коровок , что с этим можно сделать?

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Кфх всё сам пишет:

Добрый день
У нас есть небольшое хозяйство, растим зерно , есть не много коровок , что с этим можно сделать?

Здравствуйте!
Для предметного обсуждения, необходима более подробная информация о Вашем хозяйстве:

Разведение коров:
- Продукты разведения коров (мясо, молоко, молочные продукты)?;
- Объемы производства?;
- Товарный остаток?;

Зерно:
- Какие сорта зерновых культур Вы выращиваете?;
- Объемы производства?;
- Товарный остаток?;

С искренним уважением,

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Компания Продпромагро Работа с фермерами. Выставка Молочная и Мясная индустрия 2018 индустрия-2018

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
andrey batalov пишет:

Компания Продпромагро

Зашел на сайт компании. Присутствует общая информация. Привычного на таких сайтах раздела "Реализованные проекты" нет.

Россия
: Москва
06.03.2018 - 18:31
: 16
Лемех пишет:

Зашел на сайт компании. Присутствует общая информация. Привычного на таких сайтах раздела "Реализованные проекты" нет...

Мы с Вами уже начинали дискутировать на эту тему, но Вы опять и опять возвращаете конструктивный разговор в пустое... поговорить... (Кому интересно см. выше).
Мы проанализировали Ваши посты в других темах, Вы создаете впечатление разумного, опытного и в некоторых моментах даже мудрого, знающего человека…
Отчего же Вы в нашей теме, как будто забыли про свой опыт и мудрость!?
У нас очень серьезный именно практический опыт работы в области организации и сопровождения производства по переработке сельхоз продуктов: мясо, молоко, овощи, фрукты, зерновых, подсолнечника и т.д. и т.п. Компании, на которых мы ставили оборудование и технологическим сопровождением которых занимаемся, все указаны на сайте. Всем нашим Партнерам и клиентам мы предоставляем Договора, готовы устроить экскурсию и показать наш опыт, воплощенный в реальных перерабатывающих комплексах воочию…
Убежден, Вы понимаете, о каком уровне технологий идет речь, он просто не соизмерим по сложности с установками, о которых сегодняшний Фермер может даже мечтать… Так к чему Вы, упорно пытаетесь скомпрометировать наше Дело? Мы не являемся и не хотим быть ни чьими конкурентами, мы просто готовы реально помогать людям, которые сделали свой выбор в пользу не трепаться, а делать реальные дела…

С искренним уважением,

П/С Простите за столь не скорый ответ… заканчивали крупный проект в Челябинске (по основному направлению деятельности)… Было необходимо все время уделить текущим обязательствам…