Вы здесь

Присвоение почтового адреса вашему участку.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Кто нибудь пытался получить почтовый адрес на свой участок с\х назначения?

Вроде должны. Но не обязаны!

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/kak-prisvoit-adres-uch...


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
дед Филат пишет:

адрес на свой участок с\х назначения?

Адрес присваивается объекту. Зданию, сооружению, дачному или жилому дому. Если у вас есть право строительства на данном участке, и что-то уже построено и зарегистрировано (или еще строится со всеми разрешительными документами), то почему бы и нет? Сам земельный участок - еще не объект.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352

Да-да , вот я сейчас пытаюсь участок 30 соток в черте населённого пункта брать в аренду буду под лпх на 20 лет . Если за это время хоть баню или гараж на нём построю даже без согласований на строительство , то по дачной амнистии строение и весь участок под ним оформлять можно , адрес присваивать и в частную собственность из аренды переводить .
Или Вам нужен почтовый ящик на краю поля ? На сельхозке строить могут только кфх , потом здание регистрируем и потом почтовый адрес . У нас некоторые даже животноводческие точки в степи адрес получили .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
svoy-pasha пишет:

брать в аренду буду под лпх на 20 лет . Если за это время хоть баню или гараж на нём построю даже без согласований на строительство , то по дачной амнистии строение и весь участок под ним оформлять можно , адрес присваивать и в частную собственность из аренды переводить .

Эти времена уже прошли. Если это муниципальная аренда - то надо построить именно жилой дом не менее 36 кв.метров. У меня стоит хозблок на участке - не прокатило. Лет 10 назад именно так и было. Сейчас уже нет.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если это муниципальная аренда - то надо построить именно жилой дом не менее 36 кв.метров.

Сорри,вопрос нужно прояснить ,разве встав на вет учет имея животных,птиц на участке, автоматически получая площадку в Меркурии, не получаешь адрес?Хоть ЛПХ или прочее

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Ираида Иннокентьевна пишет:

Эти времена уже прошли. Если это муниципальная аренда - то надо построить именно жилой дом не менее 36 кв.метров. У меня стоит хозблок на участке - не прокатило. Лет 10 назад именно так и было. Сейчас уже нет.

У меня 10га сельхозки под КФХ. Пользуемся уже 30 лет. Стоят одни времянки под не большую пасеку и 15 козоматок.

Короче, "в поле брошенный вагон".

Живём круглогодично. Внуков из города привозят на каникулы, дистанционку и удалёнку.

Электрики, полиция или скорая когда посещают спрашивают адрес. И в один голос утверждают. что нам его должны оформить по нашему запросу не зависимо от того что мы здесь не прописаны. Будем пытаться.

"Попытка не пытка"

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Андрей-Подмосковье пишет:

Сорри,вопрос нужно прояснить ,разве встав на вет учет имея животных,птиц на участке, автоматически получая площадку в Меркурии, не получаешь адрес?Хоть ЛПХ или прочее

Вот именно!

Хорошая песня. для тех кто в танке.

Для остальных

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лет 10 назад именно так и было. Сейчас уже нет.

А мне именно так пояснила главный архитектор района .

Андрей-Подмосковье пишет:

,разве встав на вет учет имея животных,птиц на участке, автоматически получая площадку в Меркурии, не получаешь адрес?

Животных пишут на хозяина (вроде ) , а он может быть прописан где угодно . Хоть через дорогу от этого "дикого" участка . А меркурий вообще какое отношение к лпх имеет ? Это же для торговли и перевозок , а несколько животных стоящих на учёте ветеринаров считаются , как на личные нужды с продажей излишков без налогообложения ..

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
svoy-pasha пишет:

У нас некоторые даже животноводческие точки в степи адрес получили .

Значит прецеденты всё же есть!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352

В этой стране в разных регионах за одно и то же могут наградить и посадить ! bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Андрей-Подмосковье пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если это муниципальная аренда - то надо построить именно жилой дом не менее 36 кв.метров.

Сорри,вопрос нужно прояснить ,разве встав на вет учет имея животных,птиц на участке, автоматически получая площадку в Меркурии, не получаешь адрес?Хоть ЛПХ или прочее

Адрес в Меркурии по месту регистрации ЛПХ или КФХ. У меня хозяйство в одном месте, а адрес в Меркурии указан по месту регистрации КФХ, то бишь прописка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
svoy-pasha пишет:

А мне именно так пояснила главный архитектор района .

В разных регионах могут быть разные условия этой процедуры. Я говорю лишь о Московской области. У нас всё строго.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
svoy-pasha пишет:

А меркурий вообще какое отношение к лпх имеет ? Это же для торговли и перевозок , а несколько животных стоящих на учёте ветеринаров считаются , как на личные нужды с продажей излишков без налогообложения ..

Это и есть ЛПХ.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
svoy-pasha пишет:

А меркурий вообще какое отношение к лпх имеет ?

Самое прямое.Всегда продаю скот через Меркурий,если требует покупатель СВД,как ЛПХ.

Ираида Иннокентьевна пишет:

адрес в Меркурии указан по месту регистрации КФХ, то бишь прописка.

У нас не так.Точно чел пишет

svoy-pasha пишет:

В этой стране в разных регионах за одно и то же могут наградить и посадить !

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Андрей-Подмосковье пишет:

Самое прямое.Всегда продаю скот через Меркурий,если требует покупатель СВД,как ЛПХ.

У нас или перекупы режут по дворам или звонишь на бойню , они сами приезжают , грузят живьём и увозят . Можно сразу за ними ехать , а можно через пару часов приезжаешь на бойню , там весит твоё животное без шкуры и внутренностей , но с головой . По морде или ( мало у кого есть ) по бирке видишь , видишь своего бычка (корову) и после этого отрезают голову и взвешивают .
Не о каких справках ветеринаров , меркуриях и прочем даже слов таких не звучит . Поэтому реально думал , что

svoy-pasha пишет:

А меркурий вообще какое отношение к лпх имеет ? Это же для торговли и перевозок , а несколько животных стоящих на учёте ветеринаров считаются , как на личные нужды с продажей излишков без налогообложения ..

lol

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
svoy-pasha пишет:

У нас или перекупы режут по дворам или звонишь на бойню , они сами приезжают , грузят живьём и увозят . Можно сразу за ними ехать , а можно через пару часов приезжаешь на бойню , там весит твоё животное без шкуры и внутренностей , но с головой . По морде или ( мало у кого есть ) по бирке видишь , видишь своего бычка (корову) и после этого отрезают голову и взвешивают .
Не о каких справках ветеринаров , меркуриях и прочем даже слов таких не звучит . Поэтому реально думал , что

Если режу сам для себя на мясо Меркурий не нужен, если на бойне у нас сертификация боен обязательна и нахождение в Меркурии.В таких бойнях стабильный забор коров на мясо, с продаванами дело случая,они в Меркурии не состоят,редко когда берут дороже офиц. боен.
Говоря о продаже коровы имею ввиду высоко удойную корову и не на мясо ,такая продажа дороже, тут оба участника как правило стоят в Меркурии.При доверии(сибирка,брацеллез,лейкоз -отраженны в СВД) можно и без Меркурия и справок.