Вы здесь

Практическое пособие Фермер разумный.

Перейти к полной версии/Вернуться
122 сообщения
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Друзья, имею желание изложить свой опыт в формате практического пособия с рабочим названием ФЕРМЕР РАЗУМНЫЙ. (первое название "Червевод разумный")
Об авторе.
В червеводстве - вермикультивировании автор двенадцать лет. За это время защитил два
бизнес-проекта по червеводству и взял городской грант в 2010 году на запуск вермифермы.
Программу гранта успешно отработал. Имею опыт работы Индивидуальным
предпринимателем. Награжден Благодарственным письмом Главы администрации КаменскаУральского за успехи в бизнесе и высокую социальную активность.
Имею профильное образование агронома . Диплом с Отличием. К нему специализацию
агронома защиты растений и агрохимика.Практический опыт работы агрономом пятнадцать
лет.
Прошел подготовку в Институте Органического Сельского Хозяйства (Калуга), был его
региональным представителем в УрФО.
Участвовал в двух Международных конференциях при УрГАУ.
Организовывал и проводил на этих конференциях секции вермикультивирования.
Высшее образование. Диплом с Отличием .
Квалификация педагог-психолог по специальности психология.
Реальный стаж работы психологом в социальном центре.
Открывал свой консультационный центр. Постоянно совершенствуюсь в профессии.
Десять лет сотрудничаю с известнейшим фермерским порталом Fermer.Ru .
Участник четырех Самых престижных выставок Фермер.ру. в Екатеринбурге.
Проводил на них семинары и мастер классы.
Награжден медалями и Дипломами этих выставок.
Веду на портале Фермер.ру тему " Вермикультивирование. Вопросы и ответы"
Ник мой там -Земеля.
Веду свой ютуб канал Владимир Погорелов.
На канале больше двух тысяч подписчиков.
В качестве эксперта -консультанта участвовал в подготовке и запуске пяти вермипроектов.
Имею богатый опыт общения и сотрудничества с фермерами и знаю их проблемы.
В 2020г. защитил социальный бизнес- проект "Биологическая защита растений"
Участник 5й Международной конференции по вермикультивированию в Минске. в 2021г
Веду группы в ватцапе.
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/c/zemeli55/featured
Фермер.ру https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/182770?page=76
Группа в ватцапе Проект НА
тел. 8 908 921 38 35 там Телеграмм , ватцап


Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Черновик пособия " Червевод разумный" был мною предложен научному редактору журнала " Наше сельское хозяйство"(Беларусь) Сафроновской Галине Михайловне. Получил от неё хорошую оценку и жду её статьи по моему пособию в журнале.
С черновиком знакомились как червеводы, так и учёные и простые фермеры.
Есть отзыв и рекомендации от редактора издательства Умной книги .Рыжачкова А.А.
ФЕРМЕР. РУ , в лице Воложанина А.Е рекомендует расширить пособие и сделать его полезным более широкому кругу фермеров.
Появилась возможность пройти при издательстве курс написания Умного пособия.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Желающие проспонсировать курс, получат экземпляры с авторским пожеланием и будут отмечены в книге благодарностью.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Земеля пишет:

Желающие проспонсировать

Ну с этого и нужно было начинать!

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Гамов Иван пишет:

Земеля пишет:

Желающие проспонсировать

Ну с этого и нужно было начинать!

Иван, что то не так? Вас напрягает "спонсорство"?))
Это же дело сугубо добровольное.
Червеводы вот некоторые уже заранее оплатили . И на конференцию в Минск мне собрали не мало.
А я им полезную информацию привез.
Науку подключил. Работаем. Разумно работаем.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Земеля пишет:

ФЕРМЕР РАЗУМНЫЙ

Название отпугивающее, типа до этого был дебилом(. Отрицательная коннотация, не способствует привлечению внимания к книге, людей уже считающих себя фермерами.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Андрей-Подмосковье пишет:

Земеля пишет:

ФЕРМЕР РАЗУМНЫЙ

Название отпугивающее, типа до этого был дебилом(. Отрицательная коннотация, не способствует привлечению внимания к книге, людей уже считающих себя фермерами.

А если допустить, что в книге будет собран опыт именно Разумных фермеров?
Согласитесь, что считать себя фермером - это еще не показатель разумности.
Вы ведь не станете отрицать факт, что далеко не все фермеры ведут дела Разумно?
Факты говорят о том, что разоряется очень много фермерских хозяйств именно по причине скажу мягко " не достаточно высокой" разумности хозяев .
Разорение -банкротство -это всегда ТРАГЕДИЯ для Хозяина и его семьи.
Хотелось бы снизить эти риски.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Для любопытных. История возникновения нашего Разума. good

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Земеля пишет:

А если допустить, что в книге будет собран опыт именно Разумных фермеров?
Согласитесь, что считать себя фермером - это еще не показатель разумности.

Надо полагать, автор пособия - фермер РАЗУМНЫЙ пишет для остальных дураков? Даже вот открывать такой опус не стану.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Ираида Иннокентьевна пишет:

Земеля пишет:

А если допустить, что в книге будет собран опыт именно Разумных фермеров?

Согласитесь, что считать себя фермером - это еще не показатель разумности.

Надо полагать, автор пособия - фермер РАЗУМНЫЙ пишет для остальных дураков? Даже вот открывать такой опус не стану.

У меня к Вам вопрос: " Вы Азбуку читали? Она написана Уже грамотными для ПОКА не грамотных .Пользуетесь ли Вы научной литературой: Справочниками, обзорами, рекомендациями?
Они написаны умными для дураков ? Или написаны Знающими, для тех, кто пока не знает и делает ошибки?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Признаюсь , что позаимствовал условное название у Алексея Водовозова.
Его книга Пациент разумный произвела на меня эффект сильнейший. И заметьте:
Пациент( то есть -больной) и Разумный. И ничего, меня не выбесило. dntknw

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Владислав Владимирович пишет:

Коли сам весь такой "разумный" и "успешный".....БИЗНЕС аж ДВА....защитил.... [изображение] .

Чё ж средств то СВОИХ, заработанных не хватает.?... и ищешь спонсоров [изображение]

Кроме грамот - больше ничего не заработалось ??

Отвечу.. я спонсоров НЕ ИЩУ, я ПРЕДЛАГАЮ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ тем, кому это будет интересно. В качестве соавторов тоже..
Кому это НЕ ИНТЕРЕСНО - ИДУТ ЛЕСОМ по своим делам. yes3
Издать могу и сам, не в деньгах дело. А может продам права издательству. smile3
У Вас есть возможность показать пример -написать свою умную книгу для фермеров . И без спонсоров.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093

Здравствуйте!
А на вопросы не касающиеся книги и её содержания, как бывший агроном (разве бывшие бывают?) отвечаете? Просто, мы недавно перебрались именно в с. Дмитриевское, с нулевыми знаниями о земледелии и опытои жизни и работы на земле... Местные к сожалению на встающие перед нами вопросы не отвечают. А вопросов много, как и уже набитых шишек. Вопросы про сроки посевов именно в этом климате, культурам, обработке земли и т. д. Чтобы не засорять Вашу тему, приглашаю к себе в блог https://fermer.ru/blog/326158/ya-v-derevenke-dom-kupila-360856 или в личку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Земеля пишет:

В 2020г. защитил социальный бизнес- проект "Биологическая защита растений"

везде в своих проектах многие пишут, что это очень выгодный бизнес. На мой взгляд, давно уже сделаны выводы о бесперспективности данного бизнеса, поэтому найден более удачный бизнес-проект - учить других тому, в чем сам не преуспел. Иначе зачем меннять направление своей деятельности?

Россия
: Омская
08.06.2021 - 20:03
: 20
Земеля пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Коли сам весь такой "разумный" и "успешный".....БИЗНЕС аж ДВА....защитил.... [изображение] .


Чё ж средств то СВОИХ, заработанных не хватает.?... и ищешь спонсоров [изображение]


Кроме грамот - больше ничего не заработалось ??

Отвечу.. я спонсоров НЕ ИЩУ, я ПРЕДЛАГАЮ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ тем, кому это будет интересно. В качестве соавторов тоже..

Кому это НЕ ИНТЕРЕСНО - ИДУТ ЛЕСОМ по своим делам. [изображение]

Издать могу и сам, не в деньгах дело. А может продам права издательству. [изображение]

У Вас есть возможность показать пример -написать свою умную книгу для фермеров . И без спонсоров.

сейчас каждый фермер и агроном, и тракторист, и комбайнер и т.д и т.п.. вы бы просили государство чтобы люди могли работать и поднимать с/хозяйство.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Ираида Иннокентьевна пишет:

Земеля пишет:

В 2020г. защитил социальный бизнес- проект "Биологическая защита растений"

везде в своих проектах многие пишут, что это очень выгодный бизнес. На мой взгляд, давно уже сделаны выводы о бесперспективности данного бизнеса, поэтому найден более удачный бизнес-проект - учить других тому, в чем сам не преуспел. Иначе зачем меннять направление своей деятельности?

Уважаемая Ираида Иннокентьевна, у меня к Вам есть предложение.. давайте общаться как взрослые, разумные , опытные люди.
Тем самым подавая здесь пример профессионализма и уважительного отношения к партнеру по общению.
Вынужден обратить внимание на Ваше предвзятое и фрагментарное восприятие информации, оно просто бросается в глаза.
О чём говорит Ваше выражение :"везде в своих проектах многие пишут, что это очень выгодный бизнес. На мой взгляд, давно уже сделаны выводы о бесперспективности данного бизнеса",?
Этим Вы утверждаете, что знакомы, анализировали и работали со многими Социальными проектами биологической защиты растений. Я не ошибаюсь?
То есть, Вы, как минимум, умеете различать СОЦИАЛЬНЫЙ бизнес -проект и просто бизнес -проект?
Не будете ли Вы так добры сообщить мне информацию по этим проектам? Кто, когда и где защищал, как сработал, причины неудач?
Кто, когда и где и на каком основании сделал вывод о " бесперспективности данного бизнеса"?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Посторонним В. пишет:

Земеля пишет:

Программу гранта успешно отработал

в смысле: освоил деньги? ну, этим никого не удивить... показал бы, что сделал.

У меня на канале видео есть, староватое правда, но смысл не потерян. Называется оно " Что я сделал в вермитеме и куда пойти засранцам"
На Фермер.ру есть видео и не одно, о моих делах. Фермер.Ру даже был у меня на производстве и снял серию видео thank_you
Могу ли я ознакомится с твоими достижениями в твоём деле?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Посторонним В. пишет:

Земеля пишет:

Веду свой ютуб канал

посмотрел. ничего толкового. есть всё: от вертикально снятой разгрузки торфа и поедания вермикомпоста до обсуждения навального. нет только про вермикультуру.

ТС - очередной фрик с претензиозностью. видали мы таких "профессоров" тут. и каждый книгу пишет.

а не кажется ли тебе, что твоя же подпись :
- А где вы успели нажить себе так много врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

вот здесь и сейчас, в МОЕЙ ТЕМЕ, в полной мере относится к тебе?
Делай СВОЁ дело!
Чем ты знаменит в вермикультивировании, что бы выносить какую то оценку?
Говори ПРАВДУ!
Надо понимать так, что ты успел за сутки проанализировать и перепроверить все мои дела за двенадцать лет и вот так СКАЗАНУЛ ПРАВДУ?
ВРЁШЬ!
В чём не врёшь-это в том. что ПРОФЕССИОНАЛЬНО умеешь наживать врагов.
А оно тебе -ЗАЧЕМ? scratch_one-s_head

.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
азамат55 пишет:

Земеля пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Коли сам весь такой "разумный" и "успешный".....БИЗНЕС аж ДВА....защитил.... [изображение] .



Чё ж средств то СВОИХ, заработанных не хватает.?... и ищешь спонсоров [изображение]



Кроме грамот - больше ничего не заработалось ??

Отвечу.. я спонсоров НЕ ИЩУ, я ПРЕДЛАГАЮ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ тем, кому это будет интересно. В качестве соавторов тоже..


Кому это НЕ ИНТЕРЕСНО - ИДУТ ЛЕСОМ по своим делам. [изображение]


Издать могу и сам, не в деньгах дело. А может продам права издательству. [изображение]


У Вас есть возможность показать пример -написать свою умную книгу для фермеров . И без спонсоров.

сейчас каждый фермер и агроном, и тракторист, и комбайнер и т.д и т.п.. вы бы просили государство чтобы люди могли работать и поднимать с/хозяйство.

Азамат, я не ПРОСИТЕЛЬ.
У этого государства просить - бесполезно.
Задай вопрос себе, кто и зачем создал условия, когда надо "поднимать с/хозяйство"?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Очень полезная информация для Разумных фермеров. thank_you

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Ираида Иннокентьевна пишет:

Давно убедилась, что большинство обучающих бизнес-проектов в итоге сводятся к банальной продаже идеи, расходников, биоматериала и пр. Ну, вы понимаете, о чем я. Типа, делай как я, и разбогатеешь. Не видела ни одного разбогатевшего. Вроде, сначала хватаются за идею, а потом понимают, что все это банальный развод на деньги.

Где мне можно познакомится с Вашим бизнес -проектом?
Хочу понять, что и как Вы продаете.
Неужели Вы -единственная в своей теме -РАЗБОГАТЕВШАЯ?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Уважаемые ФЕРМЕРЫ!
В этой теме мне интересны люди, которым интересен мой проект !
Те, кто готовы сотрудничать и попытаться помочь начинающим фермерам.
Все, БОГАТЫЕ И ЗНАМЕНИТЫЕ, а также страдающие недержанием флуда и фекальных масс, скоро поймут, что им не сюда.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Земеля пишет:

Где мне можно познакомится с Вашим бизнес -проектом?
Хочу понять, что и как Вы продаете.
Неужели Вы -единственная в своей теме -РАЗБОГАТЕВШАЯ?

Я не продаю бизнес-идеи. И в своей теме я просто делюсь своим опытом выращивания птицы, потому что опыт накоплен колоссальный за несколько десятилетий. Делюсь абсолютно бесплатно, никому ничего не продаю.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Ираида Иннокентьевна пишет:

Земеля пишет:

Где мне можно познакомится с Вашим бизнес -проектом?

Хочу понять, что и как Вы продаете.

Неужели Вы -единственная в своей теме -РАЗБОГАТЕВШАЯ?

Я не продаю бизнес-идеи. И в своей теме я просто делюсь своим опытом выращивания птицы, потому что опыт накоплен колоссальный за несколько десятилетий. Делюсь абсолютно бесплатно, никому ничего не продаю.

Вы и птицу не продаёте?
Почему то сомневаюсь)
А продаете свою птицу с консультированием покупателей?
Абсолютно бесплатное консультирование по уходу за очень дорогой породистой птицей?)))

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Ираида Иннокентьевна пишет:

Земеля пишет:

Где мне можно познакомится с Вашим бизнес -проектом?

Хочу понять, что и как Вы продаете.

Неужели Вы -единственная в своей теме -РАЗБОГАТЕВШАЯ?

Я не продаю бизнес-идеи. И в своей теме я просто делюсь своим опытом выращивания птицы, потому что опыт накоплен колоссальный за несколько десятилетий. Делюсь абсолютно бесплатно, никому ничего не продаю.

Уважаемая Ираида Иннокентьевна, в моём Пособии особое внимание уделяется ЛОВУШКАМ , в которые мы сами себя загоняем, или нас туда загоняют окружающие.)
Как и кто создаёт эти ловушки , и как в них не попадать
. А уж если попал, то как выбраться)))
Сниму видео о ЛОВУШКЕ БЕСПЛАТНОЙ ПОМОЩИ.
Есть намерение , в формате видео, излагать содержание написанного уже мною материала.
Хочу получить обратную связь. Надеюсь на конструктивную критику.)

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Приглашаю принять участие вопросе good

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

В этих видео примеры ловушки Авторитета.
Если человек специалист и даже Эксперт в какой то узкой теме, то как правило в теме ему не знакомой, но в которой он почему то решил высказать свое мнение, такой Авторитет становится ФРИКОМ,
А люди продолжают ему верить laugh

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198