Вы здесь

Покупка ворованых запчастей

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

На днях обратился ко мне один товарищ и предложил огромное количество запчастей по очень странным ценам( сам мол не знаю сколько стоит ты мне скажи) всё посмотрел по качеству супер, вот только подозреваю я что где то это честно спи....но и отношение негативное так как самого не раз обворовывали . Вот и думаю как поступить , позвонил инженеру с соседнего крупного колхоза (хорошо общаемся с ним) у них вроде всё в сладе норм. Думаю что делать? Ещё б не вляпаться за скупку краденого.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Саня- пишет:

Думаю что делать?

если просто послать нахрен считаете недостаточным, обращайтесь в полицию. пусть делают контрольную закупку и трясут его на предмет источника запчастей.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Саня- пишет:

На днях обратился ко мне один товарищ и предложил огромное количество запчастей

smile3
Так и задай ему вопрос,откуда и где он взял. А то вдруг осталось к примеру после смерти отца ну или..

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

покупай
жалко далеко

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

А почему не купить если дешево отдают

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Плунжер пишет:

А почему не купить если дешево отдают

Купить, то заманчиво, только если ворованное и когда трясти начнут, то могут изьять и останешься не с чем. И это при том что ты не в курсе, что это ворованное.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Просто не бери ,, в идеале вопрос в лоб :откуда взял и звонок в полицию .Самого обворовывали , так и не чего ворьё поощрять . Да и за скупку краденого могут и срок припаять.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Посторонним В. пишет:

обращайтесь в полицию. пусть делают контрольную закупку и трясут его на предмет источника запчастей.

Ньдя-а-а?!

А он скажет, что купил на трассе в соседней области у кого не знает...
Вы как вообще докажите, что вещи ворованные?!
У нас в уголовном праве как бы призумпция невиновности: это Вы должны доказать, что вещь краденая, а не он доказывать легальность приобретения )))

Но эт к слову.

Если есть "выход" на полиционеров",можете поинтересоваться ориентировками по зап.частям: были/нет, если да, то что украдено, когда, где...
Сомневаюсь, что украли в Вашем районе. И скорее всего даже не в Вашем регионе - это дело "нормальное"....

Кроме того,учитывайте факт, что продажа может идти без посредников: нет оптовиков и магазинов - нет их наценок.

Человеку могли так за долг расчитаться (вспомните недалекое прошлое, когда "тазиками з/п выдавали")...

Много вариантов.

Как резюме:
1) хотите вывести воров на чистую воду - идите к полиционерам (сдается мне, что толку от этого мало будет)
2) Не хотите вляпаться с ворованными детальками - не покупайте.
3) Если низя, очень хоца, то мона )))))
4) если детальки не номерные, то в последствии доказать, что это именно те ворованные будет невозможно: пришли к Вам по показаниям этого продавца, а Вы ему в лицо плюнули и сказали, что впервые видете,а зап.части никакие не покупали (или покупали на рынке/по объявлениям, а у кого не помните)...

Ну как-то так.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Вам запчасти дешево или поговорить

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dozik пишет:

Вы как вообще докажите

я? я ничего доказывать не обязан. на это у нас существуют специально обученные люди.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Чё-то вася не понял, в чем суть вопроса? Хочется кого-то просто сдать-вломить, или хочется самому себе что-то доказать, дескать, вот он я- герой, или же дешевых вкусняшек?
За скупку будете отвечать если вы заведомо знали что вещь ворованная если не знали- отвечать не будете. В общем не задавайте никаких вопросов при покупке и будете на свободе и совесть ваша будет чиста.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
wasia habiboolin пишет:

Чё-то вася не понял, в чем суть вопроса? Хочется кого-то просто сдать-вломить, или хочется самому себе что-то доказать, дескать, вот он я- герой, или же дешевых вкусняшек?

За скупку будете отвечать если вы заведомо знали что вещь ворованная если не знали- отвечать не будете. В общем не задавайте никаких вопросов при покупке и будете на свободе и совесть ваша будет чиста.

Верно, самое страшное, что получить можете - штраф, и , если сознаетесь, что знали, что ворованное на 5 суток максимум, но это редкость.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

а если дт с рук берем и никто не задумывается

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
mtz-892 пишет:

а если дт с рук берем и никто не задумывается

Соляра не бывает ворованая, это звучит как - то по бандитски, будто в лихие 90 вернулся она только "СЭКОНОМЛЕННАЯ".- вот современный термин эффективных трактористов, камазистов, грейдеристов, бульдозеристов и передовых сельскохозяйственных экономистов, а продают ()надо читать отдают) излишки потому, что не хотят нарушать бухгалтерских отчетностей и разводить лишнюю бюрократию на списание.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
us2900 пишет:

mtz-892 пишет:

а если дт с рук берем и никто не задумывается

Соляра не бывает ворованая, это звучит как - то по бандитски, будто в лихие 90 вернулся она только "СЭКОНОМЛЕННАЯ".- вот современный термин эффективных трактористов, камазистов, грейдеристов, бульдозеристов и передовых сельскохозяйственных экономистов, а продают ()надо читать отдают) излишки потому, что не хотят нарушать бухгалтерских отчетностей и разводить лишнюю бюрократию на списание.

Помню при СССР платили за экономию и сохранность техники (старше 5 лет), а сейчас только высчитать могут- вот и экономят налево.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

20 лет при союзе отработал шофером в сельхозтехнике на г 53бензовоз какая экономия и сохраности технки не было этого тогда излишки отдавали даром или за бутылку

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

вчера взял 200 литров сэкономленой по 28 рубликов

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Как воровство зашифровали " сэкономленое" . Что бы самим ухо не резало ???? Смысл не меняется это ворованое и вы соучастники.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
прагматик пишет:

Как воровство зашифровали " сэкономленое" . Что бы самим ухо не резало ???? Смысл не меняется это ворованое и вы соучастники.

Не путайте, когда врезаются в обратку и сливают, искусственно завышая расход, и когда есть норма и благодаря точной и постоянной настройте машины и агрегата, а еще и перекусов на ходу, человек добивается экономии.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
MaximusF пишет:

прагматик пишет:

Как воровство зашифровали " сэкономленое" . Что бы самим ухо не резало ???? Смысл не меняется это ворованое и вы соучастники.

Не путайте, когда врезаются в обратку и сливают, искусственно завышая расход, и когда есть норма и благодаря точной и постоянной настройте машины и агрегата, а еще и перекусов на ходу, человек добивается экономии.

пример на твоем тракторе работает человек и добился экономии ты ему отдашь с экономленое а если он каждый день по канистре по канистре будет экономить

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Сомневаюсь что отдаст (((

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
mtz-892 пишет:

MaximusF пишет:

прагматик пишет:

Как воровство зашифровали " сэкономленое" . Что бы самим ухо не резало ???? Смысл не меняется это ворованое и вы соучастники.

Не путайте, когда врезаются в обратку и сливают, искусственно завышая расход, и когда есть норма и благодаря точной и постоянной настройте машины и агрегата, а еще и перекусов на ходу, человек добивается экономии.

пример на твоем тракторе работает человек и добился экономии ты ему отдашь с экономленое а если он каждый день по канистре по канистре будет экономить

Вот, этот случай проявление работы эффективного тракториста, но у нас таких нет, у нас нормальные ребята работают...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
us2900 пишет:

у нас нормальные ребята работают...

Это где? Можно подсмотреть? )))

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
MaximusF пишет:

us2900 пишет:

у нас нормальные ребята работают...

Это где? Можно подсмотреть? )))

Вы поняли, видимо, все абсолютно не так(((
mail

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

экономят у тех кто не контролирует своих работников и мало платит всегда беру с рук не задумываюсь у нас есть фирмы где и литр не продадут платят им хорошо

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
mtz-892 пишет:

экономят у тех кто не контролирует своих работников и мало платит всегда беру с рук не задумываюсь у нас есть фирмы где и литр не продадут платят им хорошо

И у нас такие водятся, только это в основном в холдингах, там за поимку воришки есть премия, за все время там каждый месяц есть поощрения.
Не по Христиански это как, прижимают тут нас, Православных.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Одна из главных заповедей Христиан "Не Воруй"

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Ну и как вот, в посте выше возможно, что наш ваш их работодатель соблюдает все предписания 8 статьи смертных грехов?
А государство? супруга? дети?
Эту заповедь, грехи о ней отмолить/раскаяться очень сложно...

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Если сильно хочется то оправдать можно пытаться Всё . А раскаятся и покаятся можно в любом грехе