Вы здесь

Новый способ реализации и сбыта сельхозпродукции

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
13.10.2017 - 09:53
: 40
нефермер пишет:

Сигареты - это сигареты, а яйца заплеснивелые или протухшее мясо в красивой супермаркетовской упаковке или хьрячину, из того-же маркета Вы есть будете? (Это все личные приобретения). Мы торгуем домашней продукцией для своего покупателя. Не все могут купить, ну так и мерседес не всем покарману.

Вот именно, сейчас кстати набирают популярность органические фермы, где выращивают продукты вообще без химиии, а с вредителями борятся старыми народными способами. Такие продукты стоят в 5 раз дороже чем обычные, но за ними почему то очередь собирается(сам видел). Чем дальше тем больше люди начинают понимать что вклад в собственное здоровье через правильное питание это не маловажно.

А еще в гипермаркете жалобы на тухлятину писать бесполезно, НИЧЕГО УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ.
а в этих системах можно отзыв на продавца оставить если хрячатину "впарит"
что будет поэфективнее чем жалоба в надзорные органы

Россия
28.07.2017 - 15:30
: 33

Ну, справедливости ради, стоит сказать, что мне во всех случаях деньги-то вернули. А хрячина была на Новогодний стол.

13.10.2017 - 09:53
: 40
нефермер пишет:

Ну, справедливости ради, стоит сказать, что мне во всех случаях деньги-то вернули. А хрячина была на Новогодний стол.

одним словом свинью подложили smile3 ...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
cosmos3 пишет:

Такие продукты стоят в 5 раз дороже чем обычные, но за ними почему то очередь собирается(сам видел).

Это в какой стране?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Moderator пишет:

Там фермеры с объёмами до 5000 га в обработке.

Они не продают в розницу. Конечно же, я знаю, что у нас здесь множество народа с тыщщами га зерновых, десятками га теплиц - настоящие фермеры, не мы, ЛПХ-ки. Но им возня в этой теме, где автор совсем слабо представляет себе ПРОИЗВОДСТВО того продукта, сбыт которого он предлагает, явно неинтересна.
Еще раз повторюсь, мне эта схема нравится. Но как зануда-технолог не вижу пока возможности ее реального воплощения. Где эта волшебная программа? Вон даже вК невозможно набрать группу местных производителей курей-сметаны. 2-3 объявления и дальше уже лезут всякие конфеты-чаи и БАДы.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cosmos3 пишет:

А еще в гипермаркете жалобы на тухлятину писать бесполезно, НИЧЕГО УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ.

Люди едят это и будут продолжать есть, это так. Людям предлагаешь молоко по 40, а он идет и берет в магазине по 40..не, домашнее не любим. Поэтому аудитория тоже-таки может быть небольшой...

Россия
28.07.2017 - 15:30
: 33

Какая программа? У нас через месенджеры продают, создают группы и работают.

13.10.2017 - 09:53
: 40
нефермер пишет:

Какая программа? У нас через месенджеры продают, создают группы и работают.

Ведь уже люди работают по такой схеме? То есть есть реальные и продавцы и покупатели? Значит и через программу будут работать, потому что она специально для этого разработана, а значит в ней удобнее будет, чем просто через месседжер. Правильно рассуждаю?

13.10.2017 - 09:53
: 40
Елена 66 пишет:
cosmos3 пишет:

Такие продукты стоят в 5 раз дороже чем обычные, но за ними почему то очередь собирается(сам видел).

Это в какой стране?

Вот нашел статью про органическую ферму. Дата август 2017.
http://www.donnews.ru/Ovoschi-ruchnoy-raboty-v-Rostovskoy-oblasti-poyavi...
Надеюсь модераторы не расценят это как спам.

Вот к примеру из статьи:

Когда мы начали выходить на рынок, то столкнулись с тем, что невозможно продавать свой продукт, не говоря, что он органический. Его себестоимость значительно выше. К примеру, на рынке купить помидоры можно за 30-40 рублей, а органические томаты с фермы стоят 150 рублей.

Но все же покупатели находятся, если верить следующей цитате из статьи:

Продавать органические продукты помогают друзья, живущие в Ростове. К примеру, часть заказов в определённые дни ребята привозят в один из баров, а уже из него покупатели забирают органические продукты.

То есть схема реализации очень похожа на ту, что мы сейчас обсуждаем.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
cosmos3 пишет:

Вот нашел статью

Давайте по-взрослому! Не "нашел статью", а

cosmos3 пишет:

очередь собирается(сам видел).

То есть ничего вы не видели, а с дивана придумали?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
нефермер пишет:

месенджеры

А что это такое?

13.10.2017 - 09:53
: 40
Елена 66 пишет:
cosmos3 пишет:

Вот нашел статью

Давайте по-взрослому! Не "нашел статью", а

cosmos3 пишет:

очередь собирается(сам видел).

То есть ничего вы не видели, а с дивана придумали?

Действительно видел своими глазами как покупают органические продукты. А статью нашел когда в Яндексе пытался найти информацию про органические продукты. yes3

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
cosmos3 пишет:

сейчас кстати набирают популярность органические фермы, где выращивают продукты вообще без химиии, а с вредителями борятся старыми народными способами

Не так давно листал один сайт на предмет реализации некоего продукта. Нашел объявление кое-кого из местных форумчан. Бла-бла, только органика, никакой химии, все дела. Все хорошо, только этот же форумчанин на "Фермере" писал, что без химии он просто никак, урожай будет не комильфо.
Но Вы можете продолжать верить.
ЗЫ: Явок-паролей не будет. Оставим на совести "писателей". Захотят - сами нарисуются.
ЗЗЫ: "Органисты" реально есть, только их очень мало. А большинство - только косят под них.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
cosmos3 пишет:

Действительно видел своими глазами как покупают органические продукты

Что именно? И где? Хотя бы в какой стране?

13.10.2017 - 09:53
: 40
sergg пишет:
cosmos3 пишет:

сейчас кстати набирают популярность органические фермы, где выращивают продукты вообще без химиии, а с вредителями борятся старыми народными способами

Не так давно листал один сайт на предмет реализации некоего продукта. Нашел объявление кое-кого из местных форумчан. Бла-бла, только органика, никакой химии, все дела. Все хорошо, только этот же форумчанин на "Фермере" писал, что без химии он просто никак, урожай будет не комильфо.
Но Вы можете продолжать верить.
ЗЫ: Явок-паролей не будет. Оставим на совести "писателей". Захотят - сами нарисуются.
ЗЗЫ: "Органисты" реально есть, только их очень мало. А большинство - только косят под них.

В точку сказано, я бы покупал ее если бы она действительно была органикой, а то купят азейрбанжаские помидоры за 30 рублей и перепрададут за 150р

13.10.2017 - 09:53
: 40
Елена 66 пишет:
cosmos3 пишет:

Действительно видел своими глазами как покупают органические продукты

Что именно? И где? Хотя бы в какой стране?

Это в России, а в каком городе и на какой улице писать не хочу, чтобы потом никто к словам не цеплялся...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
cosmos3 пишет:

Это в России, а в каком городе и на какой улице писать не хочу, чтобы потом никто к словам не цеплялся..

скажи третий космос - в скайпе тоже так называешься ?

13.10.2017 - 09:53
: 40
наобеднаужин пишет:
cosmos3 пишет:

Это в России, а в каком городе и на какой улице писать не хочу, чтобы потом никто к словам не цеплялся..

скажи третий космос - в скайпе тоже так называешься ?

нет в скайпе меня нет вообще

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
cosmos3 пишет:

я бы покупал ее

Так вы покупатель или продавец? Выходите из сумрака уже.

13.10.2017 - 09:53
: 40
Елена 66 пишет:
cosmos3 пишет:

я бы покупал ее

Так вы покупатель или продавец? Выходите из сумрака уже.

Я покупатель, я не говорил что я продавец, хотя давно планирую влиться в ряды продавцов

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
cosmos3 пишет:
Елена 66 пишет:
cosmos3 пишет:

Действительно видел своими глазами как покупают органические продукты

Что именно? И где? Хотя бы в какой стране?

Это в России, а в каком городе и на какой улице писать не хочу, чтобы потом никто к словам не цеплялся...

Виной тому не качество продукта..
Харизьма с магнетизьмой продавца.. blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cosmos3 пишет:

Вот именно, сейчас кстати набирают популярность органические фермы, где выращивают продукты вообще без химиии, а с вредителями борятся старыми народными способами. Такие продукты стоят в 5 раз дороже чем обычные, но за ними почему то очередь собирается(сам видел

А кто об этом рассказывает?И кто это может подтвердить ?

13.10.2017 - 09:53
: 40
Dimchik001 пишет:
cosmos3 пишет:

Вот именно, сейчас кстати набирают популярность органические фермы, где выращивают продукты вообще без химиии, а с вредителями борятся старыми народными способами. Такие продукты стоят в 5 раз дороже чем обычные, но за ними почему то очередь собирается(сам видел

А кто об этом рассказывает?И кто это может подтвердить ?

Ну думаю подтвердить сможет любая экспертиза или лабораторное исследование. Полное отсутствие в помидорах пестицидов и ядов, уже достаточно чтобы отдать предпочтение помидорам взамен магнитовским или с горордского рынка.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cosmos3 пишет:

Ну думаю подтвердить сможет любая экспертиза или лабораторное исследование. П

Как вы себе это представляете?Люди купят товар и побегут по лабораториям?
В вашей же статейка люди пишут,что слова Био-Эко они используют,потому что иначе Не Продается.
Дедовскими методами можно обработать 5-10-15 соток земли.Пособирать жучков на картошке в охотку,помотыжить сорняки.А если 5-10 гектар ,то нельзя.Не успеете.А не успеете урожая не будет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cosmos3 пишет:

Действительно видел своими глазами как покупают органические продукты. А

Интересно,а вы можете объяснить 5-ти кратную разницу в цене,между "Био-Эко" и товаром с магазина?Нету этому объяснения.Кроме присутствия в цепи 2-3 посредников.
И очередей на эту 5-ти кратную цену нет.А проблемы со сбытом есть.И надо кропотливо шевелиться.И цену иметь адекватную,обьяснимую.У людей деньги тают уже 4-й год.Многим сейчас не до жиру.В том числе тем кто 5 лет назад в меде купался.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Dimchik001 пишет:

И очередей на эту 5-ти кратную цену нет.А проблемы со сбытом есть.И надо кропотливо шевелиться.И цену иметь адекватную,обьяснимую.У людей деньги тают уже 4-й год.Многим сейчас не до жиру.В том числе тем кто 5 лет назад в меде купался.

Согласна. Сбыт очень тяжело идет. Доходы людей упали и это сказывается на спросе.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
ksen пишет:

Согласна. Сбыт очень тяжело идет. Доходы людей упали и это сказывается на спросе

границы между секторами стали толще - да !
подгоняйтесь под другой сектор сбыта - или одно из двух

РФ
: СИБИРЬ
05.02.2020 - 18:02
: 2

без гарантированного рынка сбыта на этапе создания предприятия с/х и пересмотра системы субсидирования это мучение.

22.10.2021 - 21:15
: 1

Судя по всему, тему разнесли в пух и прах, а я вот как раз ради поиска чего-то такого -- способа напрямую покупать у местных производителей, не заставляя их отстёгивать кому попало разные суммы -- и искал.

Если что-то такое всё же существует в Москве и МО, буду рад, если подскажете, уважаемые форумчане.