Вы здесь

Новый способ реализации и сбыта сельхозпродукции

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
13.10.2017 - 09:53
: 40
Елена 66 пишет:

Обязательно будет. Только открой багажник и 2-3 человека рядом будут стоять - тут же подкатят с протоколом. И никакие покупатели не будут утверждать, что они давно и горячо любимые оголодавшие родственники.

Ну во-первых, с нелегальными такси и с незадекларированной арендой жилья до сих пор борются и все безуспешно, а во-вторых по закону владелец ЛПХ имеет право реализовывать свою продукции как угодно, достаточно в сельсовете взять справку о том что у вас личное подсобное хозяйство. У нас на улице торгуют в основном перекупы у которых нет никаких документов, вот их и гоняют. В-третьих, гоняют потому что нельзя так вот просто сесть по среди улицы с ведрами и сидеть торговать, даже при наличии справки ЛПХ, потому как городская улица или трасса для этого не приспособлена, никто не позволит мешать своими ведрами людям, которые ходят по улице. А с виртуальными ярмарками торговля происходит не на улице а в интернете. Сейчас работает много интернет-магазинов по доставке фермерских продуктов, что то я не слышал, чтобы в момент передачи продукта покупателю доставщиком, появлялся дядя степа и пытался вменить торговлю в неположенном месте, потому что торговля уже произошла в интернете, а закона пока нет, запрещающего осуществлять доставку в неположенное место, уже купленного товара

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У нас всю жизнь торгуют во дворах. Ну если и попадётся через чур усердный участковый или сами облажаются, переедут в другой двор. С первого раза никогда протокол не составляют. Соседка сколько лет молочкой торгует, даже по телеку показывали, якобы нарушает, всё равно торгуют. А разгоняют, обычно, когда конкурируешь с каким нибудь депутатским магазином. А вообще полиция занята задержанием людей с красными шариками или с уточками.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cosmos3 пишет:

Не знаю, я там покупал один раз: сало, мед и яйца домашние... встреча была рядом с работой, я позвонил с утра и заказал... продавец позвонил после обеда и сказал что подъезжает и будет минут через 10 на месте...

Это не новшество - мы так работаем!

13.10.2017 - 09:53
: 40
fishawn пишет:
cosmos3 пишет:

Не знаю, я там покупал один раз: сало, мед и яйца домашние... встреча была рядом с работой, я позвонил с утра и заказал... продавец позвонил после обеда и сказал что подъезжает и будет минут через 10 на месте...

Это не новшество - мы так работаем!

Это удобнее чем стоять на рынке?

Вы продаете через вышеупомянутые системы?
Или самостоятельно находите клиентов и назначаете встречи с ними?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cosmos3 пишет:

то удобнее чем стоять на рынке?

Вы продаете через вышеупомянутые системы?
Или самостоятельно находите клиентов и назначаете встречи с ними?

Клиентура так просто не дается, ее надо завоевать: либо ценой, либо качеством и ценой. Через ПО система такая работать у нас не будет, не знаю почему. Люди просто работают по звонку. Если идти навстречу клиентам, то у вас получится не конкретная точка (магнит), а конкретный дом, куда нао доставить 3 кг мяса и банку молока. И таких будет сотни адресов за день, чтоб всем угодить. В противном случае клиент не будет бежать 1-2 км, чтоб купить ваш продукт. Это лично мое мнение,исходя из небольшого опыта доставок по звонку. Некоторые просят прям домой доставить. Но отучаем сразу таких клиентов: один раз доставил в кв, потом скажешь выходите, он тебе в ответ, что не может или не хочет. Тут многие пишут, что во дворах так и торгуют. У нас так же: приезжает молоковоз, кучка людей собирается у одного дома и ждут в определенное время. Почему ждут? потому что цена ниже чем у других, НО хромает качество. Не первый случай, когда клиент говорит, что вот с бочки брал, мне не понравилось, водой как будто размешано и т.д. Клиент тоже премудрый порой...Естесственно, что доставка должна быть включена в стоимость товара.Сейчас люди ленивые. Глобализация делает свое дело: мобильный интернет, банк, доставка на дом и т.д. Раньше приезжали на молоком сами, теперь никого нет...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
fishawn пишет:

Некоторые просят прям домой доставить

А я перешла на это. Потому что ужасно надоело ждать у подъезда. Я не представляю, КАК! можно выходить 20 и больше минут! Так что мне проще и быстрее притащить под порог.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Елена 66 пишет:

КАК! можно выходить 20 и больше минут!

Да-да, и такое есть. Мне бывало где-то до клиента ехать 15 минут, я ему сразу звонил. Подъеду, еще жду стою. А бывает, он один раз вышел, меня нет, еще не подъехал, а в след раз выходит позже, а я подъезжаю раньше...частенько такое. От людей зависит. Горожане меня порой выбешивают аж....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Даже если купить потратиться на вендинговый аппарат по продажи товара, все равно, мне кажется, не будет такого толка, как от доставки прямо до дома. Вот автор говорит, что вот заказали, можно зарезать там и отвезти. А бывает такое, что клиент бессовестный, особенно новенькие: заказали, а сами либо трубку не берут либо говорят, что передумали, но не перезвонили, как тогда быть???и мы такое проходили. Относиться к людям так, как они к тебе!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Вендинг с одной стороны, очень экономит время, но боязнь выкинуть немалую сумму денег на ветер, перевешивает пока что....хотя, у нас такого рода бизнеса я не встречал

13.10.2017 - 09:53
: 40

эти системы как раз и позволяют зарабатывать клиентов и репутацию, покупатели могут добавлять продавцов в друзья или вносить в черный список, могут оставлять отзывы как о продавцах так и о покупателях, это подобие социальной сети.

С тем что бежать за 1-2 км никто не будет согласен! Я когда покупал возле работы, так встреча метрах в 70-80 от места работы, а если бы она была в 2 км то естественно я бы туда не поехал. Не думаю что для большиства будет критично забрать корзину рядом с подъездом или в 50-100 метрах от подъезда. К тому же сейчас каждый второй на машине перемещается, он может подъехать на встречу, которые будут находится по пути его следования домой. И если человек работает водителем, таксистом, курьером или мотается по городу по другим делам, так ему вообще не составит труда совместить встречи со своими перемещениями по городу.

Продавец может назначать много встреч, ведь это не сложно, один клик мышкой и если на какую-то встречу никто ничего не заказал, то туда и ехать не надо, а встреча автоматически удалится когда истечет ее срок. Таким образом продавец сможет для себя нарисовать картину, где нужно создавать встречи а где они не эффективны. Эффективными могут оказаться встречи в вечернее время на стоянках гипермаркетов, когда люди с работы едут за покупками, или встречи в конце рабочего дня возле больницы, завода, фабрики, офисного центра, когда люди начинают расходится по домам.

13.10.2017 - 09:53
: 40
Елена 66 пишет:
fishawn пишет:

Некоторые просят прям домой доставить

А я перешла на это. Потому что ужасно надоело ждать у подъезда. Я не представляю, КАК! можно выходить 20 и больше минут! Так что мне проще и быстрее притащить под порог.

Эти сервисы как раз таки и рассчитывались на то что на одну встречу будет приходить несколько человек. А это невозможно организовать, работая в одиночку, как Вы. Если на одну встречу придет 10-15 человек, то думаю не грех будет и 30 минут там "поторчать" :)), учитывая сумму денег, вырученную от одной встречи тем более что, пока всем раздашь, разберешься что кому, там как раз 30 минут и пройдет, а за это время все успеют подойти. А если кто и на 30 минут опоздает, то можно его и "кинуть", а если начнет писать отзывы плохие, можно попросить других покупателй, чтобы они в отзывах подтвердили, что продавец на встрече пробыл аж 30 минут. И тут уже можно и покупателю отзыв оставить, чтобы другие продавцы видели, что этот покупатель любитель опаздывать. Раньше никто и не думал какая польза может быть от социальных сетей, когда они только начали зарождаться, а теперь все оценили масштабы идеи соцсетей...

13.10.2017 - 09:53
: 40
fishawn пишет:

Даже если купить потратиться на вендинговый аппарат по продажи товара, все равно, мне кажется, не будет такого толка, как от доставки прямо до дома. Вот автор говорит, что вот заказали, можно зарезать там и отвезти. А бывает такое, что клиент бессовестный, особенно новенькие: заказали, а сами либо трубку не берут либо говорят, что передумали, но не перезвонили, как тогда быть???и мы такое проходили. Относиться к людям так, как они к тебе!

Если на встречу придет 10 человек и кто-то откажется от чего нибудь, наверняка найдется тот кто захочет купить лишнего...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

cosmos3, если честно, то все плюсы какие-то вымученные получаются. Пока не написано ни одного "АХ!!! И мне надо, дайте две." dntknw

Россия
28.07.2017 - 15:30
: 33

Так Вы и не мучайтесь, идите на рынок торговать.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Вам же написали, кроме рынка есть и другие варианты, в т.ч. адресная доставка.

13.10.2017 - 09:53
: 40
sergg пишет:

cosmos3, если честно, то все плюсы какие-то вымученные получаются. Пока не написано ни одного "АХ!!! И мне надо, дайте две." dntknw

вымученные потому что мы здесь обсуждаем ньюнсы, которых полно в любой сфере. Скажем служба заказа такси, на первый взгляд все просто вызвал такси и поехал. На деле же там куча нюансов, тот же черный список в который попадают те кто вызывает такси и не приходит. Если бы не черный список то служба такси из-за множества ложных вызовов просто была бы парализована, а так клиенты более дисциплинированные. По себе знаю, если бы не риск попасть в черные списки, то вызывал бы по несколько такси и ехал бы на том, которое приедет первым, а из-за черного списка я вызываю такси и покорно жду дабы не испортить себе репутацию, потому что потом придется менять либо телефон либо службу такси.

Вообще любые системы работающие по предзаказу обязательно имеют разного рода черные списки потому что граждане крайне безответственны и зачастую бессовестны и становятся ответственными только под влиянием "дополнительных стимулов".

К примеру в обсуждаемых здесь системах продавец может сам решать, как он будет принимать заказы, либо через телефон или вацап, либо через систему заказов самого сервиса, во втором случае он получает возможность пользоваться черным списком. Если покупатель делает заказы через систему заказов то он обязан зарегистрироваться в системе, указав свой телефон. Тогда, если фермер получил 10 заказов для конкретной встречи и съездив на эту встречу, он может войти в свой личный кабинет и поставить статусы исполения для каждого заказа. Либо все ОК, либо покупатель не пришел и так далее. И тогда другой фермер, который получит заказы от этих покупателей, уже будет видеть историю этих покупателей. К примеру у покупателя за месяц 10 встреч и все успешные, фермер понимает что такому покупателю можно доверять, а если у покупателя еще не было ни одного заказа и он зарегистрирвоался пару часов назад, то тут фермеру стоит подумать, а если у покупателя вообще 10 встреч на 7 из которых он вообще не явился, то такого покупателя можно и удалить из заказов. Тогда покупателю придется либо постоянно менять симки, либо стать более ответственным, либо ходить в супермаркеты, где нет черных списков.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У нас проблему отказников решили просто, предоплата... На карточку 50% стоимости заказа сбросил и уже не откажется и придёт вовремя.

13.10.2017 - 09:53
: 40
Leonid62 пишет:

У нас проблему отказников решили просто, предоплата... На карточку 50% стоимости заказа сбросил и уже не откажется и придёт вовремя.

Этот вариант понадежнее чем черный список будет smile3 wink

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
sergg пишет:

то все плюсы какие-то вымученные получаются

Чего накинулись-то на человека? С точки зрения продаж совершенно нормальная схема. Просто большинство на этом ресурсе (Фермер) как ни крути - ЛПХ. С крошечными объемами, штучными клиентами, высокими ценами. Ну ведь так?
А предложенная схема - массовая. Как такси (в каждом городе по разному называется) которая только через инет работает..... По теории вероятностей обязательно с рядом с вашим адресом, на который вы вызываете, кто-нибудь и окажется свободный.
И тут в этой схеме важна массовость. Только вот товар-то у нас не массовый...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Елена 66 пишет:

Только вот товар-то у нас не массовый...

Это да. Для этого требуется развивать прежде всего снабжение. Лучше своими силами, а не перекупством заниматься..хотя, кому что по душе

13.10.2017 - 09:53
: 40
Елена 66 пишет:
sergg пишет:

то все плюсы какие-то вымученные получаются

Чего накинулись-то на человека? С точки зрения продаж совершенно нормальная схема. Просто большинство на этом ресурсе (Фермер) как ни крути - ЛПХ. С крошечными объемами, штучными клиентами, высокими ценами. Ну ведь так?
А предложенная схема - массовая. Как такси (в каждом городе по разному называется) которая только через инет работает..... По теории вероятностей обязательно с рядом с вашим адресом, на который вы вызываете, кто-нибудь и окажется свободный.
И тут в этой схеме важна массовость. Только вот товар-то у нас не массовый...

Товар то как раз таки массовый, если верить СМИ сегодня на еду Россияне тратят большую часть своих доходов. И спрос на еду никогда не упадет в силу физиологических особенностей человека.

Насчет ассортимента тоже интересный момент, например, если возить свои продукты на рынок, то сколько вы можете туда привести? Если вы везете помидоры, то Вам их нужно сорвать и либо продать, либо что-то с ними делать потом. В случае с электронным рынком вы сможете все свои товары разместить там сразу, все, все что у вас есть, начиная с петрушки и крыжовника и заканчивая домашним хлебом и квасом. Вывести весь свой ассортимент на обычный рынок вообще не реально. В момент когда покупатель осматривает ваши товары и делает выбор, помидоры еще растут на грядке, утка еще бегает по двору и так далее. Если в спальном районе будет назначено 30-50 встреч владельцами ЛПХ, пчеловодами, рыбаками, охотниками, сборщиками дикоросов, сыроделами итд, и покупатель задаст поиск продуктов в радиусе 500 метров, то его взору будет представлен такой ассортимент свежайшей домашней сельхозпродукции, что не один гипермаркет не сможет составить конкуренцию своим ассортиментом.

К тому-же многим бизнес-идеям можно вдохнуть новую жизнь, к примеру разведение раков, осетров, улиток, устриц и прочего. И те у кого ассортимент не богатый, могут поступать так: задать режим отображения всех встреч в опредленном месте, ну например в каком нибудь спальном районе. И назначать встречи рядом с другими, в 5-10 метрах в то же самое время и тогда покупатель который будет заказывать продукты у владельца ЛПХ сможет увидеть, что в 10 метрах от встречи в тоже время он так же сможет заказать раков или перепелиных яиц(если продавец занят только перпелами).

И если фермеры будут назначать встречи рядом друг с другом в одно и тоже время, образуя на карте "кучки", то покупателям вообще удобно будет, подошел и забрал заказы у разных продавцов в одном месте в одно время. А фермерам организовываться в кучки очень легко им даже переговариватся и договариваться не нужно, все будет происходить естественным путем, как в природе, фермер понимая что выгоднее создать встречу рядом с другими встречами и в тоже самое время, будет поступать именно так. Представляю эту картину во дворе дома, тихо спокойно ни души и тут в 15:00 раз и со всех концов куча народу набежала с сумками, с авоськами, с раками, с петухами, с банками, с яйцами...

22.03.2010 - 11:48
: 6868
Елена 66 пишет:

Просто большинство на этом ресурсе (Фермер) как ни крути - ЛПХ. С крошечными объемами, штучными клиентами, высокими ценами. Ну ведь так?

Совершенно не так. Просто в тех в темах, где общаетесь Вы, судя по Вашей активности, это так. Но основной костях ресурса это форумы где обсуждается сельскохозяйственная техника, растениеводство, выращивание зерновых и т.д. Там фермеры с объёмами до 5000 га в обработке.
А кролиководство и птицеводство, это вотчина ЛПХ

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
cosmos3 пишет:

И если фермеры будут назначать встречи рядом друг с другом в одно и тоже время, образуя на карте "кучки", то покупателям вообще удобно будет, подошел и забрал заказы у разных продавцов в одном месте в одно время. А фермерам организовываться в кучки очень легко им даже переговариватся и договариваться не нужно, все будет происходить естественным путем, как в природе, фермер понимая что выгоднее создать встречу рядом с другими встречами и в тоже самое время, будет поступать именно так. Представляю эту картину во дворе дома, тихо спокойно ни души и тут в 15:00 раз и со всех концов куча народу набежала с сумками, с авоськами, с раками, с петухами, с банками, с яйцами...

Бред какой-то. В 15 часов из подъезда выйдут пенсионерки за яйцами по 40 руб. (че это - по 45руб., я в магазин схожу, куплю по 42 руб.)
Гурманами и любителями фермерской еды себя считают немногие. По-быстрому продукты покупаются в круглосуточном магазине у дома, шопинг на несколько часов - в гипермаркете.
Есть известный сайт рукодельных товаров с продавцами из нескольких стран. Ни оптовики с большими стандартными партиями, ни мастера со штучным товаром - не раскручиваются. Почему? Проанализируйте, продавцов тысячи, покупателей единицы, ниже себестоимости никто не продаст.
В общем-то, вы не предлагаете нового способа реализации продукции...

13.10.2017 - 09:53
: 40
kOra-Alla пишет:

Бред какой-то. В 15 часов из подъезда выйдут пенсионерки за яйцами по 40 руб. (че это - по 45руб., я в магазин схожу, куплю по 42 руб.)
Гурманами и любителями фермерской еды себя считают немногие. По-быстрому продукты покупаются в круглосуточном магазине у дома, шопинг на несколько часов - в гипермаркете.
Есть известный сайт рукодельных товаров с продавцами из нескольких стран. Ни оптовики с большими стандартными партиями, ни мастера со штучным товаром - не раскручиваются. Почему? Проанализируйте, продавцов тысячи, покупателей единицы, ниже себестоимости никто не продаст.
В общем-то, вы не предлагаете нового способа реализации продукции...

Во-первых, ну 15 часов это образно было сказано, ну хорошо в 20:00 во дворе дома или в 15:00 возле офисного центра...

Во-вторых, не знаю кто-как а я яйца в супермаркете не покупаю, потому что извиняюсь за выражение их "жрать" невозможно, если кур кормят мукой из остатков рыбы(хвосты, головы) то они воняют тухлой рыбой так что тошнит от одного запаха, это не считаю того что в них антибиотики, потому что содержать в цехе огромное число несушек и не подсыпать им антибиотики просто не получится, так как куры все вымрут сразу...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Описание На битрикс похоже
КосмоЗ это так ?

13.10.2017 - 09:53
: 40
наобеднаужин пишет:

Описание На битрикс похоже
КосмоЗ это так ?

пардон, что такое биртикс?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

битрикс https://www.bitrix24.ru/

13.10.2017 - 09:53
: 40
наобеднаужин пишет:

битрикс https://www.bitrix24.ru/

И где там можно продуктами торговать? Честно не нашел!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

К сожалению, пока надеюсь, люди вынуждены есть что подешевле. Так как денег нет, но вы держитесь!!!
П.С. Я вот тоже вынужден покупать левые сигареты по 60, которые в магазине стоят 110. А курю я много, ну просто жалко, чёрт возьми.

Россия
28.07.2017 - 15:30
: 33

Сигареты - это сигареты, а яйца заплеснивелые или протухшее мясо в красивой супермаркетовской упаковке или хьрячину, из того-же маркета Вы есть будете? (Это все личные приобретения). Мы торгуем домашней продукцией для своего покупателя. Не все могут купить, ну так и мерседес не всем покарману.