Вы здесь

Неравнодушным предлагаю объединится.. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
180 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

По моему ,уже даже Шевчуку не интерестно,чтоже будет с Родиной и с нами

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

чтобы сосед был хорошим .надо сначало самому быть хорошим соседом .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

дорогие мои вот вам не нравится народ, вам не нравится строй и наконец правители , так человек ищет где лучше , а вы все едете туда где хуже , может сменить район или обл или же в конце концов страну , чем вы лучше кого то из тех кто вам свою точку зрения высказал отличающее от вашего мнения, воруют , да воруют , может я и криворукий что у меня сортир один на улице и откачивается регулярно , второй в доме , но придя в чистое поле я сортир наперво смастерил а потом уж первое жилое строение поставил а потом уж по наличию средств домик с туалетом теплым , но все это постепенно делалось в течении многих лет и зимой и летом и сидеть и срать в чистом поле или метаться по сугробам как то в моем случае не есть гут . да и не всякий может себе позволить купить септик трубы унитаз и нанять экскаватор , да и пристроить к дому теплое помещение для теплого туалета ванны и тд . я вот по старинке в бане моюсь и в снег или пруд предпочитаю плюхнуться , дикий темный я человек , есть трешка в поселке с ванной и теплой водой, газом в километре но как то не то , прет меня печь топить, дрова колоть, в земле ковыряться , крестьянское видимо мышление не вывести уже из меня , то что кто то живет лучше меня так это ничего , ведь есть и те кто хуже живет. удачи всем.

22.02.2012 - 17:04
: 427
arkadii пишет:

дорогие мои вот вам не нравится народ

а про народ никто и не гооврит. я про конкретных людей говорил. а посылать куда-то не очень красиво - кто хочет тот уезжает а мы здесь живем и хотим как и многие чтобы нам хотя бы не мешали

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
dmitryov пишет:
arkadii пишет:

дорогие мои вот вам не нравится народ

а про народ никто и не гооврит. я про конкретных людей говорил. а посылать куда-то не очень красиво - кто хочет тот уезжает а мы здесь живем и хотим как и многие чтобы нам хотя бы не мешали

так я и не посылаю , говорю как есть , люд сельский работать глядя на город отказывается руками и спиной и бежит туда где лучше то бишь в город или еще куда вот вам и пример , хотя мне ближе что где родился там и пригодился .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я знаю 2 случая только с форума , когда успешных фермеров спалили соседи из зависти, еще парочку завалили исками в суд, у них овечки бекают. Так что безоглядная любовь к Родине может закончится заживо сгоревшими детьми. Но есть и преимущества , красивые белые женщины , дешевая земля и вода , хороший спрос и т.д.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
dmitryov пишет:

А ваша значит такая "пусть у меня ничего не будет и ничего мне за это тогда тоже не будет"

не такая. я работаю, неплохо зарабатываю, куда надо плачу и не жалуюсь.

dmitryov пишет:

Если вас это устраивает то меня не очень.

что-то конкретное готовы предложить? нет? тогда не стоит сотрясать воздух словесным пердежём.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
AlexNZ пишет:

Я знаю 2 случая только с форума , когда успешных фермеров спалили соседи из зависти, еще парочку завалили исками в суд, у них овечки бекают. Так что безоглядная любовь к Родине может закончится заживо сгоревшими детьми. Но есть и преимущества , красивые белые женщины , дешевая земля и вода , хороший спрос и т.д.

волков бояться - в лес не ходить. выбор есть всегда. можно разбогатеть и стать объектом зависти. можно жить подаянием и всем на тебя будет по cen . да, мы живём не в самом лучшем из миров. но опять же, выбор есть: бритва, тёплая ванна и - в Вальгаллу. главное, вены резать надо вдоль.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Посторонним В. пишет:

но опять же, выбор есть: бритва, тёплая ванна и - в Вальгаллу. главное, вены резать надо вдоль

Главное не забыть об этом совете когда самому станет хреново. И главное не жаловаться а просто резать сразу и всего делов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

не бери в голову, родной. всё будет хорошо. еще увидим небо в алмазах.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вот интерестно, в войну бывало мальченка- телефонист протянет кабель с катушки и можно Жукову звонить или Гебельсу , если вопрос срочный . А сейчас можно чтото подобное кинуть где нибудь под Ржевом , но чтобы интернет еще был ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
AlexNZ пишет:

Вот интерестно, в войну бывало мальченка- телефонист протянет кабель с катушки и можно Жукову звонить или Гебельсу , если вопрос срочный . А сейчас можно чтото подобное кинуть где нибудь под Ржевом , но чтобы интернет еще был ?

Можно.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
AlexNZ пишет:

где нибудь под Ржевом

кабель с**т на раз

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я думаю, если они всеравно будут дорогу щебнем отсыпать, можно кабель под щебень швырануть , остался вопрос цены на 20 км

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
AlexNZ пишет:

Я думаю, если они всеравно будут дорогу щебнем отсыпать, можно кабель под щебень швырануть , остался вопрос цены на 20 км

откопают найдут, сопрут, в прошлом году нашлись деболоиды у вояк кабель спереть, только с поля на дороге их тепленьких и взяли, сверху сигнальный повредили.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Тоесть ситуация под Ржевом сейчас хуже чем в сентябре 41го?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а почему на 20км, не проще озадачиться рацией? чем с проводами возится

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Бывают рации с интернетом ? Например если линия в пгт и передать сигнал на ферму в 20 км?

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279

Полагаю что будущее за спутниковым интернетом.Со временем станет такой же обыденностью как мобильная связь.Впрочем он уже есть,у того же триколора.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ovosh12 пишет:

а почему на 20км, не проще озадачиться рацией?

Так есть же спутниковый интернет, как по мне, то он будет дешевле чем 20 км кабеля тянуть.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Здесь есть тема про спутниковый интернет , если коротко , то в среднем провайдеры дают 10 процентов от заявленного трафика ,остальное воруют . Я общался с группой экологичных программистов (дескать работать удаленно , а жить на ферме) , они как только не крутили эту тему , включая скинуться на вышку и взломать коды спутниковой , ниче не получилось.

22.02.2012 - 17:04
: 427
AlexNZ пишет:

и взломать коды спутниковой , ниче не получилось.

Ну у тех кто пытается решить свою проблему интернета путем взлома кодов спутника я не удивлен что ничего не получилось )))

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

аааа вон оно чего, так что это за место под ржевом где связи вообще нету, здесь вроде уже все перекрыто разными операторами.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Лемех пишет:
AlexNZ пишет:

Какая область , что кроме земли? Очень интересно , я еще не разбирался в условиях для иностранцев в Казахстане , но меня уже спрашивали , особенно интересны северные области , но не зараженные .

Как раз север. Аркалык. Хозяйство с обычным зерновым комплектом. Тока, ЗАВ, склады, техника советских образцов.

В 2000-х годах в Аркалыке была экономическая катастрофа. Население города уменьшилось в 4 раза. КАчество населения полностью поменялось. Немцы, русские, поляки и прочие национальности, составляющие 60% в советское время, уменьшились до 1-2% (в основном,состоящие в смешанных браках с аборигенами). Старожилы-аборигены, имеющие средства разъехались, кто куда. Их места заняли жители аулов, слышавшие русскую речь только по телевизору. Привезли с собой и культуру, грабят даже друг друга в открытую. В Аркалыке добывают глину. С/х земли, годные под зерновые не ближе 100км. от города. Климат засушливый.
Водоемов мало. Законовнет. ОБогревается только центральная часть города. Остальное разграблено, включая 9-и этажные дома. ПРомышленности нет. БОльница одна. по 10 мест в каждом отделении. Дорого однако запросили за такую землицу ))))

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Насколько серьезна проблема грабежей в с/х , есть ли вода в скважинах до 20 м, насколько засолена, есть ли серьезные загрязнения с байконура или ядерные?

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
_Алёнка пишет:
Лемех пишет:
AlexNZ пишет:

Какая область , что кроме земли? Очень интересно , я еще не разбирался в условиях для иностранцев в Казахстане , но меня уже спрашивали , особенно интересны северные области , но не зараженные .

Как раз север. Аркалык. Хозяйство с обычным зерновым комплектом. Тока, ЗАВ, склады, техника советских образцов.

В 2000-х годах в Аркалыке была экономическая катастрофа. Население города уменьшилось в 4 раза. КАчество населения полностью поменялось. Немцы, русские, поляки и прочие национальности, составляющие 60% в советское время, уменьшились до 1-2% (в основном,состоящие в смешанных браках с аборигенами). Старожилы-аборигены, имеющие средства разъехались, кто куда. Их места заняли жители аулов, слышавшие русскую речь только по телевизору. Привезли с собой и культуру, грабят даже друг друга в открытую. В Аркалыке добывают глину. С/х земли, годные под зерновые не ближе 100км. от города. Климат засушливый.
Водоемов мало. Законовнет. ОБогревается только центральная часть города. Остальное разграблено, включая 9-и этажные дома. ПРомышленности нет. БОльница одна. по 10 мест в каждом отделении. Дорого однако запросили за такую землицу ))))

для них это не воровство, в привычном нам смысле- у тувинцев и прочих кочевых тюркских народов так принято из покон веков, у них считается что человеку нужно только то, что он может уберечь в руках. если ты что-то не можешь охранять , то оно тебе и не надо.
у нас в западной Туве с начала 90 нет русских ВООБЩЕ и там такая же ситуация. у них даже если брат к брату придёт за ним будут внимательно наблюдать и до калитки проводят- иначе хоть ложку но сопрёт.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Rodaslava пишет:
_Алёнка пишет:
Лемех пишет:
AlexNZ пишет:

Какая область , что кроме земли? Очень интересно , я еще не разбирался в условиях для иностранцев в Казахстане , но меня уже спрашивали , особенно интересны северные области , но не зараженные .

Как раз север. Аркалык. Хозяйство с обычным зерновым комплектом. Тока, ЗАВ, склады, техника советских образцов.

В 2000-х годах в Аркалыке была экономическая катастрофа. Население города уменьшилось в 4 раза. КАчество населения полностью поменялось. Немцы, русские, поляки и прочие национальности, составляющие 60% в советское время, уменьшились до 1-2% (в основном,состоящие в смешанных браках с аборигенами). Старожилы-аборигены, имеющие средства разъехались, кто куда. Их места заняли жители аулов, слышавшие русскую речь только по телевизору. Привезли с собой и культуру, грабят даже друг друга в открытую. В Аркалыке добывают глину. С/х земли, годные под зерновые не ближе 100км. от города. Климат засушливый.
Водоемов мало. Законовнет. ОБогревается только центральная часть города. Остальное разграблено, включая 9-и этажные дома. ПРомышленности нет. БОльница одна. по 10 мест в каждом отделении. Дорого однако запросили за такую землицу ))))

для них это не воровство, в привычном нам смысле- у тувинцев и прочих кочевых тюркских народов так принято из покон веков, у них считается что человеку нужно только то, что он может уберечь в руках. если ты что-то не можешь охранять , то оно тебе и не надо.
у нас в западной Туве с начала 90 нет русских ВООБЩЕ и там такая же ситуация. у них даже если брат к брату придёт за ним будут внимательно наблюдать и до калитки проводят- иначе хоть ложку но сопрёт.

Вы расист

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
_Алёнка пишет:

В 2000-х годах в Аркалыке была экономическая катастрофа. Население города уменьшилось в 4 раза. КАчество населения полностью поменялось. Немцы, русские, поляки и прочие национальности, составляющие 60% в советское время, уменьшились до 1-2% (в основном,состоящие в смешанных браках с аборигенами). Старожилы-аборигены, имеющие средства разъехались, кто куда. Их места заняли жители аулов, слышавшие русскую речь только по телевизору. Привезли с собой и культуру, грабят даже друг друга в открытую. В Аркалыке добывают глину. С/х земли, годные под зерновые не ближе 100км. от города. Климат засушливый.
Водоемов мало. Законовнет. ОБогревается только центральная часть города. Остальное разграблено, включая 9-и этажные дома. ПРомышленности нет. БОльница одна. по 10 мест в каждом отделении. Дорого однако запросили за такую землицу ))))

Да, дела.... мы были там в стройотряде в 1984г. Казахов я видел там только двоих. А так, местными аборигенами были русские, хохлы, немцы.

AlexNZ пишет:

есть ли вода в скважинах до 20 м,

Насколько я помню, там ее и на 200м нет. Мы жили на привозной. С весны был пруд с талой водой. Потом вода высохла, на дне выросла трава, которая потом засохла. С мая по сентябрь ни одного дождя. Днем +45...55, однажды было +64. Ночью холодно, особенно весной и осенью.
Прилетели, помню, мы туда 30 апреля, вечером. Погода, вроде, нормальная для этого времени, почти как в Москве. Утром просыпаюсь в 7час, слышу свист. Ветер, снежная буря. Намело чуть не по колено. К обеду уже +20, всё растаяло.
В сентябре, в уборочную, дневная смена работала в одних трусах, а ночная в фуфайках.
Резко континентальный климат во всей красе.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Svetlomir я таки сгоняла за Саяны присмотреть новые земли )) переселение народов продолжается..
очень интересный нашла надел в 10 га, вот именно то что и искала- южный склон, рядом село, ресурсы есть.
в администрации написала заявление, сказали что будут рассматривать месяц, по базам меня пробивать... scratch_one-s_head ага приводы в мили-пали-цию были... долгов вроде нет...
пока спокойно сижу, жду.
как всё пройдёт- отпишусь и в какую сумму вылезет, тоже отпишусь....
хотя посмотрела повнимательнее на жизнь там в России, а у нас то оказывается как хорошо! только опасно, постоянно в состоянии предвоенной тревоги, говорила со многими сбежавшими из Тувы русскими, очень скучают, но спокойствие и здоровье стоит дороже всего.