Вы здесь

Неравнодушным предлагаю объединится.. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
180 сообщений
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Svetlomir пишет:

Ираида Иннокентьевна вы говорите : Все хотят на халяву, и чтобы налогов не платить! Мой вопрос: А кому эта земля принадлежит по вашему?" Простите, а на какие шиши государство тогда социалку и бюджет содержать будет? " Лично мне этого и не надо. Моя цель полная автономия и независимость от государства. Вы уверены что деньги налого плательщиков и с этих земель идут туда куда нужно? Лично у меня нет доверия к государству. и Я не знаю куда идут деньги налогоплательщиков в социалку ли или на новый мерседес/особняк чиновника.

Автономия и независимость от государства - это полная утопия. Просто потому что территория вашего ЛПХ входит в состав государства. Вы пользуетесь благами предоставляемыми государством. И будете пользоваться этими благами, до тех пор пока являетесь гражданином государства.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Амакс пишет:

Автономия и независимость от государства - это полная утопия. Просто потому что территория вашего ЛПХ входит в состав государства.

Разве только скит,тайга,а-ля семейство Лыковых.Пожалуй найдутся еще места куда не ступала нога государства.Правда есть сомнения,что автору захочется так жить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Svetlomir пишет:

Дело в том что у меня есть желание переехать из города на землю. Построить дом завести небольшое хозяйство чтобы оно меня кормило. Сколько соток мне для этого будет достаточно не знаю.

Отлично получается.... захотелось чего-то и сразу петицию в Думу! "Вы все гады, сволочи и воры дайте мне того, чего надо для моей хорошей жизни"

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Антон Б. пишет:
Амакс пишет:

Автономия и независимость от государства - это полная утопия. Просто потому что территория вашего ЛПХ входит в состав государства.

Разве только скит,тайга,а-ля семейство Лыковых.Пожалуй найдутся еще места куда не ступала нога государства.Правда есть сомнения,что автору захочется так жить.

Даже тайга - все равно пользование благами государства- первое из которых - неприкосновенность границ государства . Иначе это уже была бы давно не наша тайга. :)

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Читаю и сильно удивляюсь! Вам нужен 1 га для ЛПХ? Да без проблем! Только не ищите его возле крупных городов! Забирайтесь в глубинку - и легко найдете этот га! Причем хороших, плодородных земель. Я не про тайгу. Поищите! Пензенская, Саратовская, Воронежская области, Мордовия. Адекватные Главы Сельсоветов рады-радешеньки заполучить еще одного трудягу в свое село! Куча объявлений, куча приглашений - только трудись.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
Антон Б. пишет:
Амакс пишет:

Автономия и независимость от государства - это полная утопия. Просто потому что территория вашего ЛПХ входит в состав государства.

Разве только скит,тайга,а-ля семейство Лыковых.Пожалуй найдутся еще места куда не ступала нога государства.Правда есть сомнения,что автору захочется так жить.

на самом деле очень сложно в таком месте жить, но земля есть и оформить её не сложно, у нас на оформление 2.5 га ушло- 8 т. межевикам, на объявление в газете- 1 т. и на регистрацию- 350р. ежегодный налог 1.5т. как видите почти даром, только вот продукцию с неё не вывезешь, дорог нет, ешь всё сам ))) оно кому надо такое счастье....

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
Фитон пишет:

Читаю и сильно удивляюсь! Вам нужен 1 га для ЛПХ? Да без проблем! Только не ищите его возле крупных городов! Забирайтесь в глубинку - и легко найдете этот га! Причем хороших, плодородных земель. Я не про тайгу. Поищите! Пензенская, Саратовская, Воронежская области, Мордовия. Адекватные Главы Сельсоветов рады-радешеньки заполучить еще одного трудягу в свое село! Куча объявлений, куча приглашений - только трудись.

Нам иностранные туристы рассказывали, что вроде во Владимирской области, где они путешествовали есть район, где до войны было 12 деревень, во время войны 3 деревни разбомбили немцы и во время правления Ельцина-Путина 6! населённых пунктов тоже унечтожено. Осталось 3 поселения в районе и много заросшей земли.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Rodaslava пишет:

Осталось 3 поселения в районе и много заросшей земли.

У нас поселений много и есть вновь появившиеся дачные массивы,а земли сплошь заросшие на протяжении десятков километров.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Rodaslava пишет:

Нам иностранные туристы рассказывали, что вроде во Владимирской области, где они путешествовали есть район, где до войны было 12 деревень, во время войны 3 деревни разбомбили немцы и во время правления Ельцина-Путина 6! населённых пунктов тоже унечтожено. Осталось 3 поселения в районе и много заросшей земли.

А эти туристы не рассказывали, что во Владимирской области им показывали живого динозавра? Нет? Странно...
А если по теме. Очередной "искатель счастья" предлагает решить его собственную копеечную проблему путем объединения всенародных усилий и приложения их для этого благого дела.
Он не понимает, что получить 1га земли в деревне усилий и денег требует минимальных и собирать для этого всенародное вече абсолютно незачем.
Он не понимает, что наличие этого гектара в его собственности или владении никаких его проблем не решает, а создает.
Он не знает, что кредиты безпроцентные и даже гранты предоставляются фермерам. А ЛПХашникам выделяется стартовые суммы.
И еще. Кто-нибудь может объяснить, откуда у городских жителей это неистребимая уверенность, что в деревне им обязаны всё дать?
Посмотрим на ситуацию наоборот. Надоела мне деревня и решил я приобщиться к прелестям городского бытия (во бл..., аж самому смешно стало!) Захожу я на форум, ну, допустим, машиностроителей и заявляю: так, народ, ну-ка немедленно давайте создадим всенародное движение, которое поможет мне получить кусок ЗиЛа. Небольшой, мне много не надо, площадью 50 соток, на котором стоит цех механический. И да, еще. Кредиты мне, пожалуйста, беспроцентные обеспечьте, чтобы мне всё это дело восстановить и в работу запустить, а потом жить-поживать и добра наживать. Да, и пусть Собянин с меня потом налоги не требует. Перебьется, не грудной...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

ya

Лемех пишет:

Захожу я на форум, ну, допустим, машиностроителей и заявляю: так, народ, ну-ка немедленно давайте создадим всенародное движение, которое поможет мне получить кусок ЗиЛа. Небольшой, мне много не надо, площадью 50 соток, на котором стоит цех механический. И да, еще. Кредиты мне, пожалуйста, беспроцентные обеспечьте, чтобы мне всё это дело восстановить и в работу запустить, а потом жить-поживать и добра наживать. Да, и пусть Собянин с меня потом налоги не требует. Перебьется, не грудной...

good clap lol lol lol

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

[quote=Лемех;1078067693]

+ 100000

Но плюсом добавлю : даже если получит ТС все что просит - толку не будет. Год -два - три и будет новая тема - как плохо жить на земле. Никто ничего не покупает у ТС. А ему приходится платить и за семенной материал и за тахнику и так далее. А кредитов больше нет. Все Прос потрачено. Новый сбор подписей на поддержание штанов независимого от государства фермера.

ТС не хочет в малом вложить свои силы , так откуда взяться рвению в дальнейшем?

Callisto

Чтобы стать автономным от государства получить бесплатно землю и не платить налогов, надо, во-первых, порвать паспорт РФ и прочие документы, отвоевать себе сколько угодно Га земли с помощью оружия - и живи потом себе на здоровье, радуйся. Одному-то спокойно, хочешь халву ешь, хочешь - пряники.

Callisto

Осень... больных горожан потянуло на приключения.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Лемех пишет:
Rodaslava пишет:

Нам иностранные туристы рассказывали, что вроде во Владимирской области, где они путешествовали есть район, где до войны было 12 деревень, во время войны 3 деревни разбомбили немцы и во время правления Ельцина-Путина 6! населённых пунктов тоже унечтожено. Осталось 3 поселения в районе и много заросшей земли.

А эти туристы не рассказывали, что во Владимирской области им показывали живого динозавра? Нет? Странно...
А если по теме. Очередной "искатель счастья" предлагает решить его собственную копеечную проблему путем объединения всенародных усилий и приложения их для этого благого дела.
Он не понимает, что получить 1га земли в деревне усилий и денег требует минимальных и собирать для этого всенародное вече абсолютно незачем.
Он не понимает, что наличие этого гектара в его собственности или владении никаких его проблем не решает, а создает.
Он не знает, что кредиты безпроцентные и даже гранты предоставляются фермерам. А ЛПХашникам выделяется стартовые суммы.
И еще. Кто-нибудь может объяснить, откуда у городских жителей это неистребимая уверенность, что в деревне им обязаны всё дать?
Посмотрим на ситуацию наоборот. Надоела мне деревня и решил я приобщиться к прелестям городского бытия (во бл..., аж самому смешно стало!) Захожу я на форум, ну, допустим, машиностроителей и заявляю: так, народ, ну-ка немедленно давайте создадим всенародное движение, которое поможет мне получить кусок ЗиЛа. Небольшой, мне много не надо, площадью 50 соток, на котором стоит цех механический. И да, еще. Кредиты мне, пожалуйста, беспроцентные обеспечьте, чтобы мне всё это дело восстановить и в работу запустить, а потом жить-поживать и добра наживать. Да, и пусть Собянин с меня потом налоги не требует. Перебьется, не грудной...

меня тоже аж тряхнуло насчет немцев и деревень разбомбленных , да и бесплатного всего . тут автор забыл ещё упомянуть что не плохо бы что бы государство еще и произведенную продукцию пристроило и денежку налом тебе привезло .

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
arkadii пишет:

тут автор забыл ещё упомянуть что не плохо бы что бы государство еще и произведенную продукцию пристроило и денежку налом тебе привезло .

Молодежь наверно не застала,а ведь были времена когда государство почти что так и делало.И продукты закупались по вполне приемлемым ценам,да и рынки были везде,где без всякого гемора и поборов можно было продать свои продукты в любом сколь угодно малом количестве.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

лемех как всегда на высоте laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Антон Б. пишет:
arkadii пишет:

тут автор забыл ещё упомянуть что не плохо бы что бы государство еще и произведенную продукцию пристроило и денежку налом тебе привезло .

Молодежь наверно не застала,а ведь были времена когда государство почти что так и делало.И продукты закупались по вполне приемлемым ценам,да и рынки были везде,где без всякого гемора и поборов можно было продать свои продукты в любом сколь угодно малом количестве.

ну смотря кого считать молодежью , рожденные в селах в конце 70х начале 80х застали скупку излишек в магазинах сельпо .

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Лемех пишет:

так, народ, ну-ка немедленно давайте создадим всенародное движение,

Не сработает.
Согласно методичке, надо обязательно вставлять такие фразы как: "Нас просто тупо обманывают",
"Все и так принадлежит народу", "Это несправедливо" и обязательно: "За что боролись?"

Лемех пишет:

мне получить кусок ЗиЛа. Небольшой, мне много не надо, площадью 50 соток,

А можно мне тоже, 50 соток только на Красной площади... blush2

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
arkadii пишет:

тут автор забыл ещё упомянуть что не плохо бы что бы государство еще и произведенную продукцию пристроило и денежку налом тебе привезло .

Это не смешно, в развитых государствах, почти так и делается. Каждый должен заниматься своим делом. Фермер выращивать, торговец продавать, переработчик перерабатывать. А государство ПРАВИЛЬНО регулировать их отношения. И государство в первую очередь заинтересовано в процветании фермера, торговца и любого гражданина, так как всю жизнь получает налоги со своих подданных. Поэтому государство в первую очередь заинтересовано помочь фермеру.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vagus пишет:

А можно мне тоже, 50 соток только на Красной площади...

Если Ваши заслуги перед Отечеством будут столь велики то вам светит три варианта: Мавзолей, у стены и в стене. Но туда даже я не претендую.

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001

Вот честно,ТС,улыбнули.)
Вообще то,кто действительно хочет жить в деревне и трудиться на земле,едут и выполняют задуманное любыми путями(кто ищет,тот всегда найдет),тем более вариантов море,если захотеть ...
А тут - "Опа!хочу в деревню,дайте мне 1 га земли,бесплатно,и быстро! Я требую!",и с плакатами к Думе,пусть выполняют/исполняют....

Извиняюсь за юморину,но ,из уст городских небожителей,почти так и звучит...Как одолжение делают.)))

ТС,вы пишите петицию, найдутся единомышленники,которые подпишут.))))

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Leonid62 пишет:

Если Ваши заслуги перед Отечеством будут столь велики

Вас иногда даже жалко становится. Наверное часто по голове попадало?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vagus пишет:

Наверное часто по голове попадало?

Жаль, что Вы родились таким, сравнивать Вам не с чем.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Leonid62 пишет:
Vagus пишет:

Наверное часто по голове попадало?

Жаль, что Вы родились таким, сравнивать Вам не с чем.

Да, уже вижу что зря спросил и так понятно...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Vagus пишет:

А можно мне тоже, 50 соток только на Красной площади...

А там-то зачем? Ничего не растет, один каменюка. На восстановление плодородия сколько денег и времени уйдет....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Елена 66 пишет:
Vagus пишет:

А можно мне тоже, 50 соток только на Красной площади...

А там-то зачем? Ничего не растет, один каменюка. На восстановление плодородия сколько денег и времени уйдет....

Экскурсии водить.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

ну напали на человека . smile3

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В РФ по неполным данным зависло 180млн. га с/х земли. Зависший статус - это разного рода брошенные , не обрабстываемые земли , часть из них не имеет легального владельца (умер , банкротство/ликвидация, неоформленное наследование и т.п). Есть 2 теории, почему эти земли не легализуются и не раздаются всем желающим. Во первых чиновникам влом этим заниматься ,во вторых все ждут ,когда китайцы начнут скупать , на 180 млн.га бабки не хилые, тем более, что уже началось.
Так, что у петиции "давайте все продадим китайцам и пропьем" шансов гораздо больше, да и бабки сразу , а с этого сраного га ниче не заработаешь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
AlexNZ пишет:

В РФ по неполным данным зависло 180млн. га с/х земли. Зависший статус - это разного рода брошенные , не обрабстываемые земли , часть из них не имеет легального владельца (умер , банкротство/ликвидация, неоформленное наследование и т.п). Есть 2 теории, почему эти земли не легализуются и не раздаются всем желающим. Во первых чиновникам влом этим заниматься ,во вторых все ждут ,когда китайцы начнут скупать , на 180 млн.га бабки не хилые, тем более, что уже началось.
Так, что у петиции "давайте все продадим китайцам и пропьем" шансов гораздо больше, да и бабки сразу , а с этого сраного га ниче не заработаешь.

Какая чушь... Земли обрабатывается столько, сколько надо. И урожай вполне достаточный для страны. У нас проблема не урожай, а его сохранность и переработка. А раздавать земли всем желающим вообще нет никакого смысла.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Дело вообще не в урожае и снабжении питанием, РФ крупнейший в мире экспортер зерна . Дело в многомиллиардной стоимости пустующих земель. Когда начнется их массовая распродажа -вопрос времени , интерес очень большой и в Китае и на западе . Прецендентов подобных расспродаж полно в Ю. Америке и Африке.