Вы здесь

Не подключают электричество. Жалоба в ФАС не дала результата

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
13.12.2023 - 15:29
: 18

Несколько лет не подключают электричество. Подключение должно было быть за 550 р по льготному плану\тарифу. Развели на покупку оборудования, оборудование мы купили и им привезли. Кучу всяких счетов тоже оплатили. Много раз ходили к начальнику. Он каждый раз говорил что подключит и уже даже конкретное место выбрали. С Января 2024 года местный филиал тверь энерго вообще прекратил прием населения. После этого решили что выбора нет и надо писать в ФАС. До этого не хотели туда писать, думали что это только осложнит все. ФАС пишет отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении из за того что вышли сроки

Прилагаю само заявление в ФАС и ответ ФАС. Можно ли что то сделать?

Вложение
document_with_signature.pdf
zayavlenie_v_tverskoy_fas_zhirnov.docx

17.02.2023 - 19:12
: 648

Да, можно подключить по существующему тарифу, вместо 550 руб за существующую в 50 раз подорожало.
А в следующем году ещё дороже. В 60 раз.
(Нам 105 тыс насчитали. )

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 657
Lyca пишет:

Несколько лет не подключают электричество. Подключение должно было быть за 550 р по льготному плану\тарифу. Развели на покупку оборудования, оборудование мы купили и им привезли. Кучу всяких счетов тоже оплатили. Много раз ходили к начальнику. Он каждый раз говорил что подключит и уже даже конкретное место выбрали. С Января 2024 года местный филиал тверь энерго вообще прекратил прием населения. После этого решили что выбора нет и надо писать в ФАС. До этого не хотели туда писать, думали что это только осложнит все. ФАС пишет отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении из за того что вышли сроки

Прилагаю само заявление в ФАС и ответ ФАС. Можно ли что то сделать?

В прокуратуру нужно писать, если конечно уверены в своей правоте.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Мне помогла жалоба в их же вышестоящую контору. Тоже год мурыжили, после жалобы в течение недели подключили, причем на столб в буран лазили, сказали им дали срок, если сегодня не подключат дрючить будут.

13.12.2023 - 15:29
: 18
Гамов Иван пишет:

Мне помогла жалоба в их же вышестоящую контору. Тоже год мурыжили, после жалобы в течение недели подключили, причем на столб в буран лазили, сказали им дали срок, если сегодня не подключат дрючить будут.

ну у меня пишут что сроки истекли по привлечению к административной ответственности. Вы через сколько подали после того как было нарушение техподключения?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Lyca пишет:

Гамов Иван пишет:

Мне помогла жалоба в их же вышестоящую контору. Тоже год мурыжили, после жалобы в течение недели подключили, причем на столб в буран лазили, сказали им дали срок, если сегодня не подключат дрючить будут.

ну у меня пишут что сроки истекли по привлечению к административной ответственности. Вы через сколько подали после того как было нарушение техподключения?

Не помню уже точно. Но должны были в течение 3 месяцев, а подключили примерно через год.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Lyca пишет:

ну у меня пишут что сроки истекли по привлечению к административной ответственности. Вы через сколько подали после того как было нарушение техподключения?

Так вы же не в вышестоящую организацию подали жалобу, а в ФАС.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Попробуйте написать в Спортлото.

13.12.2023 - 15:29
: 18
Ираида Иннокентьевна пишет:

Lyca пишет:

ну у меня пишут что сроки истекли по привлечению к административной ответственности. Вы через сколько подали после того как было нарушение техподключения?

Так вы же не в вышестоящую организацию подали жалобу, а в ФАС.

поясните пожалуйста что за вышестоящая организация если россети это не орган а коммерческая организация. Или я ошибаюсь?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Lyca пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Lyca пишет:

ну у меня пишут что сроки истекли по привлечению к административной ответственности. Вы через сколько подали после того как было нарушение техподключения?

Так вы же не в вышестоящую организацию подали жалобу, а в ФАС.

поясните пожалуйста что за вышестоящая организация если россети это не орган а коммерческая организация. Или я ошибаюсь?

Есть районное управление, есть областное, есть в Москве контора....