Вы здесь

Налог для ЛПХ. «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
240 сообщений
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Александр_00_ пишет:

Dozik пишет:

ПыСы: сдается мне, что ИИ - "казачок-то засланый"

Стопудов! И к бабке не ходи! За версту смердит...
Тут, в теме, еще один путинский псевдопатриот-ватоцефал обретается, тоже ратует за уплату налогов... )))

Ну вот не надо только ярлыки навешивать...
Я к примеру за Вовку голосовал...

В России, как известно, две беды: чиновники и Ротенберги... )))))

На местах так желают выслужиться, что хоть азбуку хоть арифметику извратят, не говоря уже о законах ((((

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Почитал я 88 комментов и только мне интересны были Ираиды и Демидова.У каждого есть свое мнение,но каждый старается дать свой комментарий как считать закон правильно.Всегда были из-за таких считаний перегибы на местах и все это потом виной сваливали на местных мол неправильно их поняли.А почему-да потому ,что четкого обозначения не было,а расплывчато и потом говорилось -вот закон и значит власть не может быть не права или вы против Сталина?(это так типа этого).Отчасти права и не права Ираида оп ЛПХ и по получению патента и не права-это мое мнение,а так же прав и не прав Демидов наводя пример по своей пасеке.Я уж читал ваши мнения в других темах и там был очень настроен против Демидова,но в данных комментах больше склоняюсь в поддержке его мнения в том ,что государство просто ограничивает прямые права граждан на занятие своим увлечением-хобби так сказать.Да там у него перепроизводство для себя и возможно нет умысла на бизнес,но в связи с большим излишком из-за увлечения у него уже возникают так сказать уже предпринимательские дела.Эти новые законы очень сырые и хорошего пока людям не дают,а только отымание и деление от государства без всякого взаимного плюса.Даже ведь с фермерами и то государство в виде чиновников ведет себя в роли сборщиков подати и только без своей ответственности перед ними.Это мое мнение на данное время.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вы очень к месту вспомнили об ответственности государства.При Хрущёве много было перегибов по отношению к крестьянам,но была и ответственность.Да собирали у нас с короводов налоги в виде масла,но в тоже время выделяли угодья под сенокосы и пастбища,понятно хуже колхозных,но хоть что то.Как то потравилось деревенское стадо удобрениями,всем пострадавшим выдали нетелей с колхозной фермы.Ветобслуживание,осеменение работникам и пенсионерам совхозов бесплатно.Сейчас я должен кормить коров и пасти на своих 30 сотках покупными кормами,при плохом сбыта себе в убыток и при этом платить налог,не получая ни дотаций ничего от государства.Кроме того при покупке комбикормов,медикаментов и т.д. я тоже плачу НДС.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Увы Сергей,но это зависит от властей на месте как и раньше.У нас таких проблем нет да и животноводство в упадке,а поддержка существует даже не плохая у нас-требуют же верха,а низы не желают пахать.Земли пастбищ и сенокосов в избытке,а желающих мало.У меня не те силы и здоровье,а то бы я хотя и не люблю иметь свое крс,но развивал бы,а здоровья нет для этого.Мог бы переквалифицироваться с прибылью,взять субсидию(не кредит !) я в этом разбираюсь отлично,но в дело в том,что не зная,что будет со мной завтра не желаю семью подводить под монастырь.А так бы поменял ОКВЕД и взявши субсидию,грант и кредит то занялся бы крс и имел бы прибыль только на местном рынке продажи молока,а затем далее на переработке.Ну есть у нас один по крс,но он только увеличивает поголовье,а технологии медленно развивает.Так,что есть возможность и потенционал,но увы возраст и здоровье,а здоровье самое главное,а я только вот в первых шагах после серьезной операции и не просил помощи по сми,а уложил все свои доходы.И очень трудно снова будет подыматься с ниже нуля да еще под вопросом чем продолжиться моя реабилитация и не будет ли регресии....

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Ираида Иннокентьевна пишет:

Dozik пишет:

А куда денутся люди (ЛПХшники) которые жили с продажи продовольствия?!..

На то оно и ЛПХ, чтобы не жить с продажи сельхозпродуктов, а производить продукцию для нужд собственной семьи. А вот излишки можешь продать. Без налогов. А если хочешь работать на себя - ну так будь добр заплатить налоги. Это с какого перепугу я плачу налоги, а вы хотите от них укрыться? А пользуетесь всем тем же, что и я - дороги, школы, больницы и т.д.? А вы подумали о том, что придет время пенсионного возраста? Да будет вам известно, что теперь не будет такого понятия, как обязательная социальная пенсия при отсутствии трудового стажа, как было раньше. Придется все-таки поработать, платить взносы в ПФР, чтобы получить пенсию. А на кого вы будете работать - на себя или дядю - значения не имеет.

Про пенсию очень даже "смешно". Большенство до пенсии не дотянет. А вот обеспечить очередную коллективную поездку ПФР например в Бали или на Карибы можно.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

У нас при переписи населения описали весь огород, хотя было видно что он маленький и ни о каких излишки речи не шло. Думаю что не просто так.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
ksen пишет:

У нас при переписи населения описали весь огород, хотя было видно что он маленький и ни о каких излишки речи не шло. Думаю что не просто так.

А зачем пускали в огород? У них санкция выданная судом была?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
ksen пишет:

У нас при переписи населения описали весь огород, хотя было видно что он маленький и ни о каких излишки речи не шло. Думаю что не просто так.

просто есть такие животные которые переписывали..желающие перебдеть и лизнуть жопу вышестоящим.
вдруг спросят что..а у них уже все есть..по огородам и хозяйствам roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ksen пишет:

У нас при переписи населения описали весь огород, хотя было видно что он маленький и ни о каких излишки речи не шло. Думаю что не просто так.

Вы перепутали - это была сельскохозяйственная перепись.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Гамов Иван пишет:

ksen пишет:

У нас при переписи населения описали весь огород, хотя было видно что он маленький и ни о каких излишки речи не шло. Думаю что не просто так.

А зачем пускали в огород? У них санкция выданная судом была?

По собственной тупости пустили.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Смотрите, если я не ошибаюсь, последняя редакция закона об ЛПХ - http://docs.cntd.ru/document/901867310 там ещё часть утратила силу, не принципиальная. Так вот

В ней в статье 3 пункт 2 говорится - Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется. - то есть прямо и в лоб указывается, что регистрация не требуется и право возникает с момента регистрации земли данной категории, однако потом всё равно говорится об учёте....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

"Статья 9. Вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию
Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, имеют право добровольно вступать в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации. " - кто то реализовывал на практике?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Aplicator пишет:

кто то реализовывал на практике?

Не знаю - не пробовал.
Но из любопытства поискал "по быстрому" и вот результат:
письмо ПФР о добровольных взносах (есть указания на НПА, но крайне скудно) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44735/

Вот еще ссыль (тут тема более раскрыта и указания на те же НПА) http://xn--d1abkaamepch5h.xn--p1ai/stati/zakony/vladelcy-lph-mogut-plati...

А это "до кучи" из Тамбовской области (высдал поисковик по теме) http://r00.tmbreg.ru/1051/18250/18253/20162.html

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

в пфр мне тоже сказали, можно, но это я давно попутно просто спросил...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

У нас многие фермеры закрыли КФХ из-за чрезмерного надзора. Я со своими свиньями даже нос высовывать не хочу. Только я зарегистрируюсь и повалят ко мне поломники разных мастей. Я и так сейчас работаю в тесном взаимодействии с ветслужбой. Все посчитаны,осмотрены. Теперь на рынок с мясом просто так не выедешь.
Дезобработка транспорта, предубойный осмотр, у КРС обязательно анализ крови. Меркурий который у нас работает через одно место. Приезжаешь в лабораторию,а твоих входящих о предубойном нет.
Вобщем если бы какие-то плюсы от этого были,а так как всегда. Все налогами и запретами обложить .

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Только я зарегистрируюсь и повалят ко мне поломники разных мастей.

Так ведь надзорников и контролеров у нас много...
Может это и хорошо с одной стороны (чтоб не творили не Бог весть что), а с другой стороны...
Только регнись - позвал к себе проверяльщиков, а вот штрафы... Штрафы там в разы больше, чем просто гражданину...

Да как бы и это было бы не страшно, если бы хоть какая-то реальная помощь была...

Простой пример: захожу в "информационно-консультативный центр" района.
Сидят там три человека.
Говорю, что вот перебрался с Севера на ПМЖ к Вам, хотелось бы "по фермерствовать", какие есть субсидии, гранты, что с налогами?...
Ответ просто "офигительно исчерпывающий": 1) - это туда; 2) - то в ту сторону; 3) - это не к нам...
А по грантам заявили про 5 рабочих мест создать... Только, сцуко, забыли, что "по 1 рабочему месту на 1 млн гранта"...
Что 5 лет налоги не платить...

Спрашивается: за что этим трем "работникам" з/п платят?!!!
Вопрос риторический: какую, на cen , от них можно ждать поддержку?...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Dozik пишет:

по грантам заявили про 5 рабочих мест создать... Только, сцуко, забыли, что "по 1 рабочему месту на 1 млн гранта"...
Что 5 лет налоги не платить...

Спрашивается: за что этим трем "работникам" з/п платят?!!!
Вопрос риторический: какую, на , от них можно ждать поддержку?..

Привлекательность гранта в том, что вам даются деньги здесь и сейчас. А возвращать вы их государству будете постепенно и без %%. Чтобы раскрутиться, крупная сумма денег просто необходима.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Ираида Иннокентьевна пишет:

возвращать вы их государству будете постепенно

Грант вообще-то без отдачи если чё. blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

возвращать вы их государству будете постепенно

Грант вообще-то без отдачи если чё. [изображение]

Дело не в отдаче. Вы косвенно отдаете государству в виде налогов, платежи в ПФР и ФОМС, ФСС за наемных работников. Обязаны создать рабочие места. Причем, легальная зарплата и не менее минимальной, принятой в вашем регионе. Ферму построите - будете платить налог за недвижимость, согласно оценке. А оценка объекта будет складываться из сметной стоимости строительства. Смету вы предоставляете в комиссию Минсельхоза при получении гранта. Короче, я считала - 75-80% этого гранта уплывает на все эти платежи.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ираида Иннокентьевна пишет:

Привлекательность гранта в том, что вам даются деньги здесь и сейчас. А возвращать вы их государству будете постепенно и без %%. Чтобы раскрутиться, крупная сумма денег просто необходима.

Ираида Иннокентьевна пишет:

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

возвращать вы их государству будете постепенно

Грант вообще-то без отдачи если чё. [изображение]

Дело не в отдаче. Вы косвенно отдаете государству в виде налогов, платежи в ПФР и ФОМС, ФСС за наемных работников. Обязаны создать рабочие места. Причем, легальная зарплата и не менее минимальной, принятой в вашем регионе. Ферму построите - будете платить налог за недвижимость, согласно оценке. А оценка объекта будет складываться из сметной стоимости строительства. Смету вы предоставляете в комиссию Минсельхоза при получении гранта. Короче, я считала - 75-80% этого гранта уплывает на все эти платежи.

Ну вот... вот знания из ИИ полезли...
Тут ей уже привиделось "косвенно-опосредованное" возвращение гранта )))

А Грант не возвращается, если условия выполнены...
Точка.

Привлекательность гранта в том, что потратив его на "раскрутку" и выполнив условия, Вы ничего не должны...
Только как выполнять условия?!...
Реально с ноля и на грант что-то создать и выполнить условия?!!!

А ну-ка давайте приводите примеры, где такое сработало и чтоб у фермера своих накоплений, "стартовых средств" (земля, строения, поголовье, техника) не было...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Мы в прошлом году выходили на грант. Целым кооперативом.С хорошей материальной базой. В итоге бороду приклеили. Сказали не перспективные вы. Со своими свиньями я даже не суюсь за грантом. У них в приоритете КРС.По КРС в нашей области ситуация хуже не куда,поголовье сокращается каждый год. Мясо сдать не куда. Мясокомбинат берет по 80-90 мясом. Какая тут прибыль. Зато колбаса у них 300-700.Молоко тоже ни кому не нужно. И грант всего миллион максимум. На миллион сильно раскрутишься. Ферм настроишь,работников наймешь аж 5 штук. Скота племенного накупишь.
Вы в своей Московии в другом мире видимо живете.

20.10.2018 - 02:45
: 705
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Мы в прошлом году выходили на грант. Целым кооперативом.С хорошей материальной базой. В итоге бороду приклеили. Сказали не перспективные вы. Со своими свиньями я даже не суюсь за грантом. У них в приоритете КРС.По КРС в нашей области ситуация хуже не куда,поголовье сокращается каждый год. Мясо сдать не куда. Мясокомбинат берет по 80-90 мясом. Какая тут прибыль. Зато колбаса у них 300-700.Молоко тоже ни кому не нужно. И грант всего миллион максимум. На миллион сильно раскрутишься. Ферм настроишь,работников наймешь аж 5 штук. Скота племенного накупишь.

Вы в своей Московии в другом мире видимо живете.

А что вам мешает самим колбасу делать и продавать?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

А что вам мешает самим колбасу делать и продавать?

а во сколько обходится "колбасный цех"?!

Эт Вам надо и бойню и хранение и производство самой колбасы и потом хранение этой колбасы...
А ну, давай, на миллион понастрой зданий, да с соблюдением всех норм и правил, организуй...
И будет тебе счастье (профит)...
Если сбыт найдешь...

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Satan пишет:

А что вам мешает самим колбасу делать и продавать?

а во сколько обходится "колбасный цех"?!

Эт Вам надо и бойню и хранение и производство самой колбасы и потом хранение этой колбасы...

А ну, давай, на миллион понастрой зданий, да с соблюдением всех норм и правил, организуй...

И будет тебе счастье (профит)...

Если сбыт найдешь...

В 0 рублей! Я может быть открою вам секрет но для того что бы производить продукты питания не обязательно открывать цех.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Мы в прошлом году выходили на грант. Целым кооперативом

8СЛАВЯНИН8 пишет:

И грант всего миллион максимум. На миллион сильно раскрутишься. Ферм настроишь,работников наймешь аж 5 штук.

Вы неправду говорите. Для кооперативов грант далеко не миллион! И даже на миллион всего 1 рабочее место. Сейчас грант для одного начинающего фермера 3 миллиона минимум. А для кооперативов 35 миллионов.
И грант этот дается для начала. Через 3 года можно выходить на грант для семейой фермы, а там уже 70 миллионов.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Сказали не перспективные вы.

Прежде чем выходить на грант, надо было как следует мониторинг провести, узнать приоритеты развития АПК в вашем регионе. Исходя из этого, и планировать производство. В вашем регионе упор на молоко.

Dozik пишет:

Реально с ноля и на грант что-то создать и выполнить условия?!!!

Реально. Если бы вы написали реальный бизнес-план, на реальную сумму, тщательно подумав перед этим. План, написанный " с потолка" - не план, и там тоже не дураки сидят, чтобы не понять этого.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Ираида Инокентьевна! Вы такая умная,сколько вы то грантов получили? Расскажите всем уже. А то только советы давать.
А если те направления на которые дают деньги без перспективные?Куда это молоко и мясо девать если оно никому не нужно? И вложений там не 3000000.
Вот вам цитата с оф сайта. И ссылка. Зачитаете на досуге.
Максимальный размер гранта на одного победителя конкурса для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений не может превышать 3 000 000 рублей, но не более 90 процентов затрат, для ведения иных видов деятельности - не более 1 500 000 рублей, но не более 90 процентов затрат. https://apk.novreg.ru/documents/159.html
Какие тут 35 миллионов? Да и этих 300000 ни кому не дают. Один максимум. И ни о каком нуле на входе речи нет нигде. Минимум 10% должно быть своих средств.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

В 0 рублей! Я может быть открою вам секрет но для того что бы производить продукты питания не обязательно открывать цех.

Ага, дома на кухне варить сыр в промышленных масштабах, колбасу "крутить" в сарайке .... laugh

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Satan пишет:

В 0 рублей! Я может быть открою вам секрет но для того что бы производить продукты питания не обязательно открывать цех.

Ага, дома на кухне варить сыр в промышленных масштабах, колбасу "крутить" в сарайке .... [изображение]

Ну у кого на что хватает мозгов)

20.10.2018 - 02:45
: 705

А по факту проще будет создать отдельную тему о том как производить продукты питания не вкладывая какие то большие средства. На форуме многие "жалуются" что не знают что делать

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Да и этих 300000 ни кому не дают. Один максимум.

Не правда Славянин,у нас одному дали три ,а спустя несколько лет 5 лямом новый .Не знаю сколько он там отстегивал,но получил действительно.