Вы здесь

Налог для ЛПХ. «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
240 сообщений
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
попов сергей анатольевич пишет:

Нафига им наша рабсила,когда гастарбайтеров полно.

Ошибаетесь!!! Может как раб.сила Вы и не нужны... Вы лично в единственном числе.
А вот ТРЕТЬ продовольствия в стране Вы уже производить не будете... И на что-то надо жить... А гастеров могут и прикрыть, но Вам больше платить не станут...

Но вот миллиардеры заработают еще больше денег...

И да!!! С учетом курса рубля, им выгоднее настраиваться на экспорт, нежели торговать за рубли...(со всеми вытекающими)

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
попов сергей анатольевич пишет:

Тогда понимали,что пчелы это не только мёд и перга,но и опыление.После войны активно поддерживали и развивали не только колхозное,но и приусадебные пчеловодство.Налогами ни натуральными ни денежными пчел никогда не облагали.Сейчас пчелосемей у нас меньше,чем после войны

Вот что называется "с языка снял"!!!! good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Бархотка пишет:

Пока только три категории учли: няни, домработницы и репетиторы.

Ключевое слово здесь, пока. Уже не раз проговаривали охватить всех самозанятых.
У одних цель — выжать, у других цель — выжить.

попов сергей анатольевич пишет:

Нафига им наша рабсила,когда гастарбайтеров полно.У нас все поля узбеки пашут круглосуточно.Живут в тракторах,ни больничные,ни отпуска оплачивать не надо.

У нас на местных фабриках, работают русские з\п 12,5тр.., . Для коммунальных служб с Москвы завозят узбеков з\п от 30тр.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

А как они будут выявлять этих репетиторовнянь?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Андрей-Подмосковье пишет:

У нас на местных фабриках, работают русские з\п 12,5тр.., . Для коммунальных служб с Москвы завозят узбеков з\п от 30тр.

гастеры за среднероссийскую в 12 тысяч работать не будут..
я о реальной зарплате а не путинско телевизионной

10.06.2017 - 15:23
: 2571
smolga пишет:

А как они будут выявлять этих репетиторовнянь?

они надеються что все сами побегут..когда пригрозят штрафами))

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

Ну незнаю... Я чё-всем докладывать буду, что я няня? Тем более. что я на пенсии... Ну, это я так, для примера. А вот нас реально могут заставить брать патент, я ж на рынке торгую.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
smolga пишет:

Ну незнаю... Я чё-всем докладывать буду, что я няня? Тем более. что я на пенсии... Ну, это я так, для примера. А вот нас реально могут заставить брать патент, я ж на рынке торгую.

да эти клоуны давно бы обложили налогом..
сбор грибов и ягод и прочее
только непроконтролировать никак ))
вот жопу и морщат..а на хитрую жопу есть ..сами знаете что))
поэтому умоются в очередной раз
но попытки прижать народ неоставят..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Андрей-Подмосковье пишет:
Бархотка пишет:

Пока только три категории учли: няни, домработницы и репетиторы.

Ключевое слово здесь, пока. Уже не раз проговаривали охватить всех самозанятых.
У одних цель — выжать, у других цель — выжить.

попов сергей анатольевич пишет:

Нафига им наша рабсила,когда гастарбайтеров полно.У нас все поля узбеки пашут круглосуточно.Живут в тракторах,ни больничные,ни отпуска оплачивать не надо.

У нас на местных фабриках, работают русские з\п 12,5тр.., . Для коммунальных служб с Москвы завозят узбеков з\п от 30тр.

Трактористы узбеки на наших полях получают по 45.Зато если заболел-пинком под зад.Правительство области хорошо расщедрилось,кое как обработанные и тридцать лет не видевшие удобрений поля засеяли пшеницей.вспахали даже зону водохранилища.Теперь пол района не знает,где скот пасти,потому как прибрежную зону стратегического водохранилища тоже продали.какие тут налоги,народ и так последних коров сдаст.Молоко берут плохо,а корма стоят как будто из золота,хотя 90% комбикорма зерновая пыль.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
попов сергей анатольевич пишет:

Теперь пол района не знает,где скот пасти,потому как прибрежную зону стратегического водохранилища тоже продали

Эти самые пол-района продали свои земельные паи в свое время. Ну так пусть теперь покупают землю под выпас. Их предупреждали давно, что придет время, и вся земля перестанет быть общей. У каждого участка появится хозяин. Они увидели живые деньги за призрачную долю, и выбрали деньги. Чего теперь жаловаться?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ираида Иннокентьевна пишет:

Эти самые пол-района продали свои земельные паи в свое время.

правда чтоли?
у нас 90 %земель перешло в собственность района..
типа невостребованные..
и что теперь ныть типа..бог дал бог взял?)

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Иван Демидов пишет:

они надеються что все сами побегут..когда пригрозят штрафами))

Да никто не побежит,ибо не выгодно ни няням,ни тем кто их нанимает.Ведь никто не захочет платить лишнее бабло еще и за нянькин патент.Уж не первое десятилетие пытаются вывести из тени квартиросдатчиков.Вот уж где казалось бы контролировать легче легкого,однако результат плачевен.Пора бы уже понять что ловить всякую мелочевку экономически невыгодно.В других странах(на которые некоторые так любят кивать) вся эта мелочь не обкладывается,кажется до 10000 ихних у.е. в год.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Антон Б. пишет:
Иван Демидов пишет:

они надеються что все сами побегут..когда пригрозят штрафами))

Да никто не побежит,ибо не выгодно ни няням,ни тем кто их нанимает.Ведь никто не захочет платить лишнее бабло еще и за нянькин патент.Уж не первое десятилетие пытаются вывести из тени квартиросдатчиков.Вот уж где казалось бы контролировать легче легкого,однако результат плачевен.Пора бы уже понять что ловить всякую мелочевку экономически невыгодно.В других странах(на которые некоторые так любят кивать) вся эта мелочь не обкладывается,кажется до 10000 ихних у.е. в год.

ну то в других странах
у нас везде друзья и соратники великого..
их тронуть не моги

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У нас до 60 000 нз $ причем , хочешь давай чек , хочешь не давай , оформлятся вообще не надо . Как пример : собрались у нас бабульки и открыли магазинчик вязанных вещей , на двери обьявление : только наличные . Мы там детям настоящие шерстяные вещи по цене акрила покупаем , я им еще 2 мешка шерсти привалок , вот они счастливы были , это же ее мыть , чесать , плести надо , потом красить , это сколько можно костей Джасинде перемыть , при Черчилле само сабой лучше было .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ираида Иннокентьевна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Теперь пол района не знает,где скот пасти,потому как прибрежную зону стратегического водохранилища тоже продали

Эти самые пол-района продали свои земельные паи в свое время. Ну так пусть теперь покупают землю под выпас. Их предупреждали давно, что придет время, и вся земля перестанет быть общей. У каждого участка появится хозяин. Они увидели живые деньги за призрачную долю, и выбрали деньги. Чего теперь жаловаться?

Вам бы,Ираида Иннокеньтьевна прокурором работать,все про всех знаете.Вы в курсе,что больше половины работников хозяйств МО,не получили земельные паи ни в каком виде.Почитайте про земли Истро-Сенежского ППБО и таких хозяйств сотни.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
попов сергей анатольевич пишет:

МО,не получили земельные паи ни в каком виде.Почитайте про земли Истро-Сенежского ППБО и таких хозяйств сотни.

я даже знаю кто в этом виноват..Грудинин..да ИИ?? laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Иван Демидов пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

МО,не получили земельные паи ни в каком виде.Почитайте про земли Истро-Сенежского ППБО и таких хозяйств сотни.

я даже знаю кто в этом виноват..Грудинин..да ИИ?? laugh

Когда шла предвыборная компания,некоторые бывшие акционеры обвинили Грудинина,что он не выдал им по 3га паевых земель.Мы все смеялись,у нас в глуши по 1,6га не отдали,а они практически в черте Москвы по 3 га захотели,губа не треснет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
попов сергей анатольевич пишет:

у нас в глуши по 1,6га не отдали,а они практически в черте Москвы по 3 га захотели,губа не треснет.

У нас по 5,2 га земельный пай был. Техника определения пая такова - все земли совхоза, ставщего акционерным обществом, делятся на количество членов акционерного общества плюс работники бюджетной сферы данного села, пенсионеры, которые работали в совхозе определенное время. Там везде свои нормы. Ну и где взять большой пай, если земли в совхозе было кот наплакал? Ведь земли муниципальные, федеральные не могут распределяться в виде пая! Только те, что были на балансе АО.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ираида Иннокентьевна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

у нас в глуши по 1,6га не отдали,а они практически в черте Москвы по 3 га захотели,губа не треснет.

У нас по 5,2 га земельный пай был. Техника определения пая такова - все земли совхоза, ставщего акционерным обществом, делятся на количество членов акционерного общества плюс работники бюджетной сферы данного села, пенсионеры, которые работали в совхозе определенное время. Там везде свои нормы. Ну и где взять большой пай, если земли в совхозе было кот наплакал? Ведь земли муниципальные, федеральные не могут распределяться в виде пая! Только те, что были на балансе АО.

Поверьте 5,2 га это очень большой пай.У нас хозяйство было почти 20 км в длину,но сначала насчитали около трёх,потом кула то испарились.Больше десяти лет судов и все с носом.Только одно хозяйство дало пайщикам по 1,5 га в натуре,ещё несколько деньгами,а большинство как и мы.Люди жизнь положили на суды,но и толку.Подмосковная земля распределена между группой лиц,которым и Путинин не указ.Судиться в европейских судах ни у кого нет ни средств ни здоровья ни времени.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
попов сергей анатольевич пишет:

Больше десяти лет судов и все с носом.

Я вам верю. Вы очень близко к Москве. Там все очень сложно. Такие как Грудинин все захапали. Я живу 165 км от МКАДа, и то есть проблемы. У нас тут свои "грудинины".

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я вам верю. Вы очень близко к Москве. Там все очень сложно. Такие как Грудинин все захапали

такие как пу тин всем помогли)) huh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ираида Иннокентьевна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Больше десяти лет судов и все с носом.

Я вам верю. Вы очень близко к Москве. Там все очень сложно. Такие как Грудинин все захапали. Я живу 165 км от МКАДа, и то есть проблемы. У нас тут свои "грудинины".

У наших покровители намного круче Грудинина.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Эх, жаяль я не модератор, а то всех дружненько в бан на недельку, чтоб остыли!!!! dont

Что Вы, извиняюсь, раскудахтались?! Как было, кто виноват?...

Обсуждение ЧТО БУДЕТ!!!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Dozik пишет:

Обсуждение ЧТО БУДЕТ!!!!!

Страничку назад в этой теме Вы сказали о площади ЛПХ.
Было 0,5 га и по усмотрению регионов увеличение, но не более чем в 5 раз.
У нас по Астраханской 1,5 га...то есть в 3 раз. Правда из них не более 0,2 га на территории поселений.
Что то то изменилось за последнее время?
В принципе площадь была прописана законом

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102082532

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Вадимыч пишет:

Dozik пишет:

Обсуждение ЧТО БУДЕТ!!!!!

Страничку назад в этой теме Вы сказали о площади ЛПХ.
Было 0,5 га и по усмотрению регионов увеличение, но не более чем в 5 раз.
У нас по Астраханской 1,5 га...то есть в 3 раз. Правда из них не более 0,2 га на территории поселений.
Что то то изменилось за последнее время?
В принципе площадь была прописана законом

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102082532

Что изменилось: в ч. 4 вносилось "дополнение" всвязи с "дальневосточным гектаром" (ссыль на закон, вносящий изменения http://base.garant.ru/71388648/888134b28b1397ffae87a0ab1e117954/#block_142 )
Именно ДОПОЛНИТЬ!!!
А теперь прочитайте действующую редакцию и предыдущую...
Ранее бало, что граждане, размер участков которых превысил установленные законом площади, должны в течении года с момента возникновения права на "излишек" либо произвести отчуждение,либо регнуть ИП (КФХ)...
И это чудным образом ИСЧЕЗЛО!!!!!

Вроде ДОПОЛНЯЛИ, но реально ИЗМЕНИЛИ....

Теперь что будет: ст. 2 4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.
( ссыль http://base.garant.ru/12131702/741609f9002bd54a24e5c49cb5af953b/#ixzz5R0... )

А теперь законопроект + пояснительная записка = обложение налогом как ИП (КФХ)...

Вот в свете изменений закона об ЛПХ (что было) подумайте что будет...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Dozik пишет:

Обсуждение ЧТО БУДЕТ!!!!!

Сегодня приехал вет., говорит ,если с ЛПХ , введут налог будет ,как при Хрущеве , в их селе было 4,5 т.человек, сейчас и 400 не наберется.В коротко срочке может , кто чего из верхушки получит, но меньше чем в два года все закончится.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Андрей-Подмосковье пишет:

Dozik пишет:

Обсуждение ЧТО БУДЕТ!!!!!

Сегодня приехал вет., говорит ,если с ЛПХ , введут налог будет ,как при Хрущеве , в их селе было 4,5 т.человек, сейчас и 400 не наберется.В коротко срочке может , кто чего из верхушки получит, но меньше чем в два года все закончится.

ничего неполучат..время нието..да и народ не тот..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Андрей-Подмосковье пишет:

Dozik пишет:

Обсуждение ЧТО БУДЕТ!!!!!

Сегодня приехал вет., говорит ,если с ЛПХ , введут налог будет ,как при Хрущеве , в их селе было 4,5 т.человек, сейчас и 400 не наберется.В коротко срочке может , кто чего из верхушки получит, но меньше чем в два года все закончится.

При Хрущёве налог был продуктами,а сейчас будет деньгами,а чтобы их заработать надо что то выгодно продать.Именно выгодно,иначе убыток будет и без налога.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
попов сергей анатольевич пишет:

При Хрущёве налог был продуктами,а сейчас будет деньгами,а чтобы их заработать надо что то выгодно продать...

Не обязательно, судебные приставы спишут со счета должника в сбере, например.Были бы у должника активы или недвижимость , транспорт. Это у депутата Слуцкого не спишут(штрафы за превышение 600шт), а у вас только так, увидите по выписке.Судебный пристав несколько раз, с ее слов по ошибке, послала в банк, админ штраф, банк не разбираясь списал все, что послала.Потом возвратили, но то потом...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Это вообще нарушение прав человека, списывать с карты штрафы.