Вы здесь

Начинающий фермер, друзья нужны Ваши Советы и помощь.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Краснодар
15.06.2017 - 11:47
: 4

Добрый день всем!

Друзья нужна помощь и Советы уже опытных и грамотных.

Занимаюсь предпринимательской деятельностью уже 9 лет. В свои 28 мы с моей командой запустили пару прибыльных проектов.

Я это все к чему)), хочется развиться немного в другом направлении, поскольку мой тесть тоже фермер, занимается зерновыми в Ростовской области, вот и я подкинул ему идею расширять свои возможности и границы, но человек уже в возрасте и не хочется ему уже этой суеты, поэтому нехотя всегда отвечает на мои вопросы. Вот я и решил спросить у Вас, как и с чего начинать.

С техникой и Семенами уже все решил. Остался наверно самый важный вопрос, где найти участки земли от 100 до 300 Га, как начал только интересоваться у наших бюрократов в Краснодарском крае, это ужас... даже комментировать не буду))) может кто подскажет интересны регионы: Крым, Краснодарский край, Ростовская область. Интересует аренда долгосрочная можно с последующим выкупом.

И ещё вопрос. Какие приблизительно затраты меня ожидают в начале ну и в конце сезона.


РФ
: Крым
19.10.2014 - 10:43
: 60

советов много,как посмотрю)

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

в Крым не лезь у нас зона рискованного земледелия

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Землю любить надо, а не препринимать её.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

я могу тебе бесплатно в субаренду 270 гектар дать на два года

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Какой конкретно конечный продукт будет? Если зерно,мой совет начни с зернохранилища ,желательно в порту или на ж/д узле. Будешь хранить чужое зерно,“въедешь” в рынок,начнешь соображать какой продукт действительно требуется.Сдавать зерно перекупам в сезон ,посмотри ветку про цены на зерно,только не матерись ,забанят.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Руслан Котиев пишет:

как начал только интересоваться у наших бюрократов в Краснодарском крае, это ужас...

Пустой номер.У вас там всё давно поделено и роздано. Ищи собственников, которые сдают в аренду.