Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 15 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

В 45-м Битву выиграли. А в целом, в последствии борьбу за души людей проиграли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

В 45-м Битву выиграли. А в целом, в последствии борьбу за души людей проиграли.

Какие громкие слова. Написал бы но не хочется в этот день. Может быть завтра напишу.
Кстати, Евгений. Я был о вас лучшего мнения. Выигрывают в футбольном матче, в картах, боксе и т.д. и т.п. Это от слова игра. Война не игра. Это по моему мнению очень плохо. Люди убивают людей.
В бою побеждают. И в 1945 году СССР не выиграла. Она ПОБЕДИЛА!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В 45-м Битву выиграли. А в целом, в последствии борьбу за души людей проиграли.

Какие громкие слова. Написал бы но не хочется в этот день. Может быть завтра напишу.

Кстати, Евгений. Я был о вас лучшего мнения. Выигрывают в футбольном матче, в картах, боксе и т.д. и т.п. Это от слова игра. Война не игра. Это по моему мнению очень плохо. Люди убивают людей.

В бою побеждают. И в 1945 году СССР не выиграла. Она ПОБЕДИЛА!

Спросите у Гитлера, что для его была война.
И не надо цепляться к словам. Обычно это делают тогда , когда другого сказать нечего.
Если не считать первую мировую, то Победа в 45-м, это завершение первого этапа битвы.
Война ещё продолжается. Я вот смотрю вокруг и вижу. Вроде не бомбили, а всё разрушено. Вроде не убивали, а многие мертвы, многие больны. И всё продолжает двигаться в этом же направлении.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Давайте помнить. Давайте рассказывать детям и внукам. Что бы они знали и помнили. Что бы для них это тоже был великий день.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320

С праздником Победы! Дай Бог, чтобы подобная война никогда не повторилась.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Олексій Добрин пишет:

Кстати Костан если не ошибаюсь недавно выкладывал фото такого нового у знакомого фермера.

Да, было дело hi
"Кирюша" не был упомянут, Петербургский тракторный завод наращивает выпуск, ХТЗ отвалился, нишу заполняет свой трактор

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Констан пишет:

Олексій Добрин пишет:

Кстати Костан если не ошибаюсь недавно выкладывал фото такого нового у знакомого фермера.

Да, было дело [изображение]

"Кирюша" не был упомянут, Петербургский тракторный завод наращивает выпуск, ХТЗ отвалился, нишу заполняет свой трактор

[изображение]

Начинка чья?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Всех с праздником. Кто в тнвд шарит? Такая проблема - отремонтировал насос а-01, заменил плунжера, подшипники, сальники. Отдал на регулировку. Регулировать при мне, все по таблице лилось нормально. После регулировки болт в задней крышке оказался полностью выкручен, меня это смутило. Поставил насос, завел - вроде работает. Поехал боронить - под горку едет, в горку дохнет и не дымит. Закрутил болт на 5 оборотов постепенно. Начал иногда дымить, в основном при разгоне и повороте, но когда дохнет все равно не дымит и не едет. Топливщика путевого нет. Еще болт закрутить или еще чего нибудь? Под верхней крышкой болт за что отвечает? Этот хрен его тоже крутил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Гамов Иван пишет:

Кто в тнвд шарит?

Сюда не ходил.?
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/105786?page=97

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
andrej 73 пишет:

Начинка чья?

В основном своё, движок ЯМЗ рядная шестерка , 6,6 литра, 240л.с.

Коробка вроде тоже своя, гидронасос Бошевский, может ещё какие комплектующие, не в курсе.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

И не надо цепляться к словам. Обычно это делают тогда , когда другого сказать нечего.

Вообще не цеплялся. Разумный человек никогда ни в каких условиях войну игрой не назовёт. Ты назвал.
Что мне надо было сказать другого?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

И не надо цепляться к словам. Обычно это делают тогда , когда другого сказать нечего

В этом ты да, силён. Когда Костя при разговоре про делители тебя к стенке прижал ты не нашёл ничего лучшего чем к его словам прицепься. Хотя весь расклад налицо был. Думаю повеселился читая не только я.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

войну игрой не назовёт

война это для ее непосредственных участников, а для зачинщиков, иннициаторов это зачастую и есть игра

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

И не надо цепляться к словам. Обычно это делают тогда , когда другого сказать нечего

В этом ты да, силён. Когда Костя при разговоре про делители тебя к стенке прижал ты не нашёл ничего лучшего чем к его словам прицепься. Хотя весь расклад налицо был. Думаю повеселился читая не только я.

Наверно повеселилися, Но кто? Кто на понял смысла. Также как это не понимает и Костя.
А Баранов, сами понимаете. трудно чему то учить. Им что не скажи, они всё веселятся.
А вот к словам я его нигде не цеплялся.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

А вот к словам я его нигде не цеплялся

Цеплялся. Ещё как. Даже сказал что он когда то месяц или два назад написал. Это было. Дальше я особо не читал, не интересен мне клапан потока и совершенно неинтересны ваши баталии по нему.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

войну игрой не назовёт

война это для ее непосредственных участников, а для зачинщиков, иннициаторов это зачастую и есть игра

Откуда знаешь?

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

И не надо цепляться к словам. Обычно это делают тогда , когда другого сказать нечего

В этом ты да, силён. Когда Костя при разговоре про делители тебя к стенке прижал ты не нашёл ничего лучшего чем к его словам прицепься. Хотя весь расклад налицо был. Думаю повеселился читая не только я.

Наверно повеселилися, Но кто? Кто на понял смысла. Также как это не понимает и Костя.

А Баранов, сами понимаете. трудно чему то учить. Им что не скажи, они всё веселятся.

А вот к словам я его нигде не цеплялся.

Как уж на сковородке. Как говорится, всрусь ещё раз, шоб доказать, шо первый раз не я всрався.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А вот к словам я его нигде не цеплялся

Цеплялся. Ещё как. Даже сказал что он когда то месяц или два назад написал. Это было. Дальше я особо не читал, не интересен мне клапан потока и совершенно неинтересны ваши баталии по нему.

Это не цепляние к словам, это он сам себе противоречил. Вот я ему и указал что он не выдаёт определённых и постоянных ответов.
Второе. Если вы дальше не читали, стало быть и не в курсе о чем написано дальше, так чего наговариваете, что он меня где то прижал? Ему бы самому сейчас выпутаться, а то он совсем запутался.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Вовий пишет:

Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

войну игрой не назовёт

война это для ее непосредственных участников, а для зачинщиков, иннициаторов это зачастую и есть игра

Откуда знаешь?

А разве нет? Ну может не совсем игра. Но цели у зачинщиков и исполнителей совсем разные. За редким исключением.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

А как такое выражение?
"сражение выиграет тот, кто твердо решил его выиграть"
Л.Н.Толстой "Война и мир"

Может придерёмся к словам Льва Николаевича?
.
Маршал Победы тоже использовал этот термин.
Жуков: Войну мы не сумели бы выиграть и судьба нашей Родины могла бы сложиться иначе, если бы не было цементирующей силы – партии. Всё самое трудное, самое ответственное в войне в первую очередь ложилось на плечи коммунистов. А работа в тылу, организация промышленности! Я не могу без восхищения говорить об этой грандиозной работе, проделанной в самые трудные дни. За короткое время — с июня по ноябрь 41-го года — более полутора тысяч предприятий с территории, которой угрожала оккупация, были передвинуты на восток и вновь возвращены к жизни. Нынешняя молодежь знает, что такое стройки и большие заводы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Евгений . . . 42 пишет:

А как такое выражение?

"сражение выиграет тот, кто твердо решил его выиграть"

Л.Н.Толстой "Война и мир"

Может придерёмся к словам Льва Николаевича?

.

Маршал Победы тоже использовал этот термин.

Жуков: Войну мы не сумели бы выиграть и судьба нашей Родины могла бы сложиться иначе, если бы не было цементирующей силы – партии. Всё самое трудное, самое ответственное в войне в первую очередь ложилось на плечи коммунистов. А работа в тылу, организация промышленности! Я не могу без восхищения говорить об этой грандиозной работе, проделанной в самые трудные дни. За короткое время — с июня по ноябрь 41-го года — более полутора тысяч предприятий с территории, которой угрожала оккупация, были передвинуты на восток и вновь возвращены к жизни. Нынешняя молодежь знает, что такое стройки и большие заводы.

Вы бы ещё в доказательство руководящей роли партии привели в пример приказ начальника штаба германской армии Кейтеля в котором говорится, что комисары и полит работники РККА должны немедленно выявлятся и уничтожатся так как они составляют основную связующюю и организующую структуру армии.
Тут же закидают помидорами. Т. К. Все комисары жили только одной мыслью выявлять неблагонадежных и расстреливать их на месте.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

МУЖИКИ ВЫ СПОРИТЕ КТО ИЗ ВАС БОЛЬШИЙ ПАТРИОТ
это не верно в корне сегодня день не для споров а для радости и печали

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Откуда знаешь?

это то выс вечивается с твоей аватарки wink

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108
andrej 73 пишет:

Гамов Иван пишет:

Кто в тнвд шарит?

Сюда не ходил.?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/105786?page=97

Благодарю. Сейчас схожу.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

И не надо цепляться к словам. Обычно это делают тогда , когда другого сказать нечего

В этом ты да, силён. Когда Костя при разговоре про делители тебя к стенке прижал ты не нашёл ничего лучшего чем к его словам прицепься. Хотя весь расклад налицо был. Думаю повеселился читая не только я.

yes3
Особо впечатлили 100% , оказавшиеся нулём....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

И не надо цепляться к словам. Обычно это делают тогда , когда другого сказать нечего

В этом ты да, силён. Когда Костя при разговоре про делители тебя к стенке прижал ты не нашёл ничего лучшего чем к его словам прицепься. Хотя весь расклад налицо был. Думаю повеселился читая не только я.

[изображение]

Особо впечатлили 100% , оказавшиеся нулём....

Там на двое было. будь иначе, ваш пост сейчас был бы нолём. Так что не празднуйте.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

Откуда знаешь?

это то выс вечивается с твоей аватарки [изображение]

Весеннее обострение? Старческий маразм?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Евгений . . . 42 пишет:

Так что

Так что не с вами говорил, с Вовием!
С вами разговоров нет! Отговорили... hi

Тема закрыта