Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 78 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
20.01.2019 - 14:17
: 79
костромич пишет:

Dmitrij E пишет:

привет всем .подскажите по ремонту двигателя а 41..обнаружено масло в выпускном коллекторе 4 цилиндра..какие причины?с чего начать

а масло кушает? Может быть солярка?.

история такая...кушает масло не знаю..заводился только раз ..куплен недавно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

Зачем тогда наши?

не всем импортные по карману, вы ведь вкурсе что они в три четыре раза дороже, но многие ставят и болгарские

Не. Это чёто на аргумент не тянет. Вы уж определитесь. Сначала написали что на дф меняют распред и Гц на наши чтоб как вы выразились получить ПОЛНОЦЕННУЮ гидросистему. Потом вы пишите что там ничего делать не надо. Ну и сейчас про импортные. Италия да, дорого но не в три и тем более не в четыре раза а болгарские стоят примерно как наши. При гораздо более высоком качестве.
У меня вопрос. Что вы подразумеваете под понятием "полноценная гидросистема"?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Владимир Вл пишет:

А пока для вашего обозрения вот такие малыши 18 сильные на покосе, заметьте это не высохшая травка в 20см

вот заметно ,что пятнадцать лет сено не косите. такая трава как на видео косится на раз. костер это сказка а не покос.четвертую включил газ в пол и полетел. а вот как раз 20 см сухой это гораздо тяжелее. трактор аж трясет на таких участках.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
БЕЛГОРОД31 пишет:

Здравствуйте. Нашёл в гараже такую штуку. Каково её назначение? Принцип работы?

какой то блок индикации возможно пульт связи с сеялкой-севальщик жмет кнопку-в кабине загорается лампа и сигнал срабатывает для тракториста.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Шyриk пишет:

а то назад глянешь, кривая пошла.
и не смотреть нельзя.

По предварительно нарезанным я из трактора выхожу, и всё равно прямо идёт yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Не.

єсть вот такая тема
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
, здесь насколько форумчан описывали детально с множеством фоток как они переделывали заднюю навеску своих тракторов( а она идентична практтически с другими моделями китайских тракторов с мощностью ДВ до 50лс) под "полноценную".Основная цель у них была получить принудительное опускание, так как все они имеют покупное, переделаенное или полностью самодельное навесное в виде кунов, передне и задне навесных, экскаваторных установок, подъемников на базе вилочных погрузчиков и им по роду работ принудительное опускание необходимо.

Вовий пишет:

Потом вы пишите что там ничего делать не надо.

если тракторок используется для основных с/х работ. эксплуатации обычного навесного и вопрос был поднят о отсуствии плавающего положения то уважаемый Силантий попросту ошибся, видать не разобрался со своей навеской, так как навески всех китайских (и не только) минитракторов одностороннего действия. то есть "плавающий режим" там присуствует изначально.

Вовий пишет:

а болгарские стоят примерно как наши

но не у нас
Р-80-3https://prom.ua/p585950041-gidroraspredelitel-raspredelitel-r80.html
болгарин лишь с одной секцией плавающего
https://prom.ua/p453874430-gidrorozpodilnik-gidroraspredelitel-sektsiyi....

Вовий пишет:

Что вы подразумеваете под понятием "полноценная гидросистема"?

независимая. с распредом на четыре положения - подъем. нейтраль. плавающее и принудительное опускание

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

а вот как раз 20 см сухой это гораздо тяжелее. трактор аж трясет на таких участках.

на ухабах трясет, факт, а по нагрузке-он на холостых dntknw

не пойму чем вы хотели удивить.
Мне приходилось по осени косить сплошную осоку, в пояс, вот там была нагрузка пару раз барабаны наматывало на роторке и двигатель глох, пока не перещел на малую скорость

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699
Владимир Вл пишет:

я вам покажку как я своим 30 сильным китайцем пашу на 30-32см, а вы потрудитесь показать свою пахоту-

до весны подождать придется. то, что осенью вспахал могу показать, но оно сейчас все уже гладкое на всех полях, да и снежком прикрывает временами....и на 30 я не пашу, так как глина на верх выходит. это у вас наверное чернозем на полметра, а у нас 10 см - это уже хорошо, а дальше суглинок , на полторы лопаты уже глина идет. да и под какую культуру на 30 пахать надо - не знаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
spasatell пишет:

глина

а если людей одна глина так что им пахать вообще не надо? Пахотный слой надо увеличивать, а на гдубину в 30см-что бы запахать остатки той же куки, капусты. чтоб весной сеялкой-сажалкой коневища не выволакивать, под морковь некоторых сортов нужна глубокая пахота. иначе корнеплоды будут как карандаши заточенные и периодически она нужна для крушения плужной подошвы. если не пользуемся чизелем.
Как то так.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Dmitrij E пишет:

костромич пишет:

Dmitrij E пишет:

привет всем .подскажите по ремонту двигателя а 41..обнаружено масло в выпускном коллекторе 4 цилиндра..какие причины?с чего начать

а масло кушает? Может быть солярка?.

история такая...кушает масло не знаю..заводился только раз ..куплен недавно

Не следует сразу бросаться в крайности. Сначала нужно завести, поработать на нём при температуре не меньше 90 градусов дней несколько. Возможно всё само наладиться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

Не.

єсть вот такая тема
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

, здесь насколько форумчан описывали детально с множеством фоток как они переделывали заднюю навеску своих тракторов( а она идентична практтически с другими моделями китайских тракторов с мощностью ДВ до 50лс) под "полноценную".Основная цель у них была получить принудительное опускание, так как все они имеют покупное, переделаенное или полностью самодельное навесное в виде кунов, передне и задне навесных, экскаваторных установок, подъемников на базе вилочных погрузчиков и им по роду работ принудительное опускание необходимо.

Вовий пишет:

Потом вы пишите что там ничего делать не надо.

если тракторок используется для основных с/х работ. эксплуатации обычного навесного и вопрос был поднят о отсуствии плавающего положения то уважаемый Силантий попросту ошибся, видать не разобрался со своей навеской, так как навески всех китайских (и не только) минитракторов одностороннего действия. то есть "плавающий режим" там присуствует изначально.

Вовий пишет:

а болгарские стоят примерно как наши

но не у нас

Р-80-3https://prom.ua/p585950041-gidroraspredelitel-raspredelitel-r80.html

болгарин лишь с одной секцией плавающего
https://prom.ua/p453874430-gidrorozpodilnik-gidroraspredelitel-sektsiyi....

Вовий пишет:

Что вы подразумеваете под понятием "полноценная гидросистема"?

независимая. с распредом на четыре положения - подъем. нейтраль. плавающее и принудительное опускание

Ну и при чём здесь мой пост о том как сделать механическое плавающее? Ещё раз повторюсь, я не вникал в то что надо или не надо. Изначально был вопрос я дал на него ответ. Вы написали что это лишнее. Хотя сами пишите протеворечивые посты. То все переделывают, то это не надо. То меняют Гц то его нельзя поменять потому что он в кпп встроен. На четырех болтах. По ценам конечно разница большая но курс валют не знаю поэтому как у нас не скажу. Я болгарскую трешку правда без плавающего за шесть тысяч российских рублей могу взять. Р-80 подороже будет.

20.01.2019 - 14:17
: 79
костромич пишет:

Dmitrij E пишет:

костромич пишет:

Dmitrij E пишет:

привет всем .подскажите по ремонту двигателя а 41..обнаружено масло в выпускном коллекторе 4 цилиндра..какие причины?с чего начать

[развернуть]

а масло кушает? Может быть солярка?.

история такая...кушает масло не знаю..заводился только раз ..куплен недавно

Не следует сразу бросаться в крайности. Сначала нужно завести, поработать на нём при температуре не меньше 90 градусов дней несколько. Возможно всё само наладиться.

спасибо.потом отпишусь..что и как

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Ну и при чём здесь мой пост о том как сделать механическое плавающее?

да ни при чем, мне кажется что этот вопрос мы обсудили немножко раньше

Вовий пишет:

Хотя сами пишите протеворечивые посты. То все переделывают, то это не надо.

вот именно в скопированном вами выше я на это и ответил, попробуйте прочесть еще раз, я нигде не писал что все переделывают, писал многие

Вовий пишет:

то его нельзя поменять потому что он в кпп встроен. На четырех болтах.

это не я писал,читайте внимательно то что писалось выше
курс валют у нас $ почти 30гривен, у вас вроде 60 рублей если не ошибаюсь

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 699
Владимир Вл пишет:

одна глина так что им пахать вообще не надо?

да как раз то и надо, а вот миники и не тянут, даже с одним корпусом...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
spasatell пишет:

а вот миники и не тянут, даже с одним корпусом..

dont Тянут

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

корпус видать большой или миник слабый

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Анатолий Иванович пишет:

Анатолий Иванович

Анатолий Иванович вы по простому, словами скажите. А видео сначала на Ютуб нужно. Так как вы пытаетесь только фото можно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Сантяй пишет:

А видео сначала на Ютуб нужно. Так как вы пытаетесь только фото можно

Понял! Я с Майл. ру. скидывал...

05.06.2012 - 21:59
: 26488
spasatell пишет:

Владимир Вл пишет:

одна глина так что им пахать вообще не надо?

да как раз то и надо, а вот миники и не тянут, даже с одним корпусом...

Полтораметровой фразой целяки вскрываю на минике 23 кобыл .
Без передка включенного зад поднимает и вперёд выкидывает .

Сенокос 1,35 захват скорость примерно 12 км час , самому бы с сидухи не вылететь .
Трава густая , около метра высотой .
Пойменные луга .
Грабли "солнышко " 5 колёс .
Объём движка 1,5 л .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

С 20.01. по 28.02. 2019 г, у Гайцов началась операция "Джиппинг", будут проверять левые бампера, кенгурятники, свет, колеса, фаркопы и т.д. Напишите кто попал, интересно чем регламентируют и какие статьи применяют.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Бывают тут редко вот и запаздываю с ответами.....Ну нет плавающего в моём китайцев....Там цилиндр подъёма навески одностороннего действия и шток не соединён жёстко с поршнем..Если начинаешь работать типа как на плавающем то шток набивае кромку поршня и цилиндр клинит просто....Это пройденный этап уже.Так что теперь не рискую так работать ....А очень бы хотелось иметь плавающее.Например зимой снег выталкать из ограды маленьким китайцем куда удобнее чем на сороковке.....Кстати при работе с задней лопатой очень бы пригодилось принудительное опускание навески но его тоже нет на минике....А вот сделать

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Улетели досрочно что-то моя писанием.....Так что продолжал....А вот сделать длинные пазы на вертикальных тягах как посоветовал Вовий не сообразил просто.....Но наверное проще будет отцеплять вертикальные тяги от навески при работе на плавающем....Ну это будет ещё тот геморрой)))

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Кстати один Игорь из Читы грамотно описал устройство гидроцилиндра миника.....А вот предложение поставить другой гидроцилиндр на навеску повеселило от души)))))))

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Казак161 пишет:

С 20.01. по 28.02. 2019 г, у Гайцов началась операция "Джиппинг", будут проверять левые бампера, кенгурятники, свет, колеса, фаркопы и т.д. Напишите кто попал, интересно чем регламентируют и какие статьи применяют.

ну, думаю по пункту 7,18 ПДД ""внесение изменений в конструкцию транспортного средства" — исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения." А если не дай бог номер перекрыли- начнут на лишение разводить, хотя незаконно, там другая статья, 500 р.
Недавно видео смотрел , хотели лишить водителя Гранты вроде, фаркоп номер перекрывал, суд вынес 500р . И по поводу номера из регламента , минимальный обзор:

Вложение
screenshot20190109-193758.png
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
силантий пишет:

.Если начинаешь работать типа как на плавающем то шток набивае кромку поршня и цилиндр клинит просто.

из десятков владельцев китайских миников вы впрвые озвучили такую проблему. с навесным работают все и все оно на плавающем. будь то плуг. культиватор. коса. ...ни укого не набивает

силантий пишет:

А вот предложение поставить другой гидроцилиндр на навеску повеселило от души)))))))

смейтесь громче, чтобы все слышали, когда руки с нормальногоместа сделать можна все, если нет -значит остается только смеяться

На фотках работа одного из форумчан Миши Чапаевского, многие сделали по его схеме, с небольшими изменениями.

05.06.2012 - 21:59
: 26488
силантий пишет:

Бывают тут редко вот и запаздываю с ответами.....Ну нет плавающего в моём китайцев....Там цилиндр подъёма навески одностороннего действия и шток не соединён жёстко с поршнем..Если начинаешь работать типа как на плавающем то шток набивае кромку поршня и цилиндр клинит просто....Это пройденный этап уже.Так что теперь не рискую так работать ....А очень бы хотелось иметь плавающее.Например зимой снег выталкать из ограды маленьким китайцем куда удобнее чем на сороковке.....Кстати при работе с задней лопатой очень бы пригодилось принудительное опускание навески но его тоже нет на минике....А вот сделать

Сзади нож на длинном дышле повесил , как грейдер типа .
Срезает утоптанный / укатанный снег .

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
силантий пишет:

Улетели досрочно что-то моя писанием.....Так что продолжал....А вот сделать длинные пазы на вертикальных тягах как посоветовал Вовий не сообразил просто.....Но наверное проще будет отцеплять вертикальные тяги от навески при работе на плавающем....Ну это будет ещё тот геморрой)))

Можно ещо проще , в место вертикальных винтов цепь нужной длини поставить .

05.06.2012 - 21:59
: 26488

Протесты против строительства полигона Шиес для захоронения отходов в Архангельской области названы в числе особо резонансных, наряду с протестами против полигонов в Волоколамске и других подмосковных городах, а также против строительства мусоросжигательных заводов в Татарстане.

Факт строительства полигона для захоронения московских ТКО на станции Шиес Архангельской области под названием «Экотехнопарк» расценен СПЧ как манипулирование терминологией и действующей нормативно-правовой базой, в расчете на изменение отношения граждан к проекту, создание препятствий для широкого публичного обсуждения проектной документации.

Совет напомнил, что ранее в п. 2 ст. 3 Закона об отходах были установлены приоритетные направления государственной политики в области обращения с отходами: максимальное использование исходных сырья и материалов; предотвращение образования отходов; сокращение образования отходов и снижение класса опасности отходов в источниках их образования; обработка отходов; утилизация отходов; обезвреживание отходов.

Нарушать данные приоритеты недопустимо. Яркий пример такого нарушения — активное лоббирование и государственная поддержка мусоросжигательных технологий, которые являются одним из самых дорогих (в 1,5 раза дороже переработки смешанных отходов и в 6 раз дороже переработки раздельно собранных отходов) и стратегически тупиковых способов обращения с ТКО.

Напомним, впервые вопрос о нарушениях прав человека в результате строительства мусорного полигона на станции Шиес, был включен в повестку рабочего совещания СПЧ, состоявшегося 26 ноября прошлого года.

На фоне рекомендаций СПЧ весьма неуместными выглядят новые предложения областного правительства об установке нескольких мусоросжигательных заводов на островных территориях Архангельска (в Кегострове и на Бревеннике).

К неутихающим протестам против полигонов в Шиесе, а также в Рикасихе, теперь скорее всего присоединится протест жителей Архангельска против планов региональных властей сжигать мусор вместо его раздельного сбора и переработки.

Ожидается, что высказать своё мнение по поводу мусорной политики властей, жители области смогут 3 февраля, в единый всероссийский день экологического протеста.
http://dvinatoday.ru/policy/arkhangelskiy-protest-doshyel-do-moskvy/

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Казак161 пишет:

С 20.01. по 28.02. 2019 г, у Гайцов началась операция "Джиппинг", будут проверять левые бампера, кенгурятники, свет, колеса, фаркопы и т.д. Напишите кто попал, интересно чем регламентируют и какие статьи применяют.

Вообще про некоторые пункты я - за. Поналепят кенгурятников метровых, а на них ещё лампочки - смотрите все как круто, а то что ты пешехода убьешь пофиг. Профиль машины специально разработан, там все углы и жесткость регламентированы безопасностью, и тут НА трубу железную!
Ещё бы за противотуманки в хорошую погоду начать наказывать хорошим штрафом.

Тема закрыта