Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 14 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Цифры по погибшим не 50 как по зомбиящику, а наверное 500.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
andrej 73 пишет:

а еще говорят хватит кошмарить бизнес проверками. Их если не проверять все или сгорим или отравят.

Можно и без проверок и так все проверки сводятся к сбиванию бабок с клиента а не реальной проверке. Как с техосмотром было. Отменили и ничего не изменилось.
Персональную ответственность ввести, только нормальную, как в Китае а не у нас с вами. Чтоб не отвертелись, с реальными сроками и конфискацией имущества - тогда начальство и хозяева кипятком будут ссать чтоб ничего не случилось. Лично будут каждый огнетушитель и щитовую проверять.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Konstantinos пишет:

Цифры по погибшим не 50 как по зомбиящику, а наверное 500.

У нас по тв, говорят про 64 погибших.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

так и там не останавливает,
в С. Аравии до сих пор руки рубят и носы режут и тоже не останавливает.
природа людей такова.

Поверьте, там и у нас с вами - это две огромные разницы.
Кому не трудно, загуглите по форуму темы по 2н125 а то у меня поисковик не работает.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

последенее время ищу напрямую

Пробовал - заводит на различные темы фермер ру или другие сайты с упоминанием 2н125, но никак не на тему форума по станку. Может нет такой темы?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Ребят научите ссылку давать с переходом

я так делаю иногда (тыц )
адрес вставляю между кавычек а слово-ссылку пишу там где ТЫЦ Вместо "тыц" можно что то другое написать.
Ща по другому напишу а то уже изменило ссылку, скобок не нужно.

ssylka.txt

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
andrej 73 пишет:

как раз это то и понятно. а еще говорят хватит кошмарить бизнес проверками. Их если не проверять все или сгорим или отравят.

чем жестче будет наказание, тем ярче будет гореть!!! при желании и кирпич можно поджечь а если поджечь конкурента а его ещё и на пожизненную посадят. то как говорится устраняешь конкурента раз и навсегда. вы вообще посчитали сколько торговых центров сгорело за эту зиму? 4 или 5?? если торговые центры горят, значит это кому нибудь нужно. проблема в другом. во многих местах массового скопления давно двери аварийно-спасательных выходов устанавливают стеклопластиковые. закрывать их по любому будут. они и сейчас везде закрыты. но в случае чрезвычайной ситуации разбить стекло не трудно хотя бы тем же огнетушителем, который как правило стоит рядом в углу или (висит). земля пухом деткам.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Шyриk пишет:

есть подтвержденные данные приводим,

так кто же такое подтвердит? Ни одно сми это не напишет, сначала были несколько видео и голосовых по ватсапп, а потом пару звонков и кое что подтвердилось.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Шyриk пишет:

ОБС

что это?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329

Вчера тушили степь, затушили и собрались только ехать домой как в километре подожгли снова.
https://youtu.be/5GebAZFKhuo

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

наши политики совсем сбрендели с высылкой дипломатов
и мало того что англия не в ес так и сами и поубивали ,больше то ,ни у кого не мрут ,

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Казак161 пишет:

У нас по тв, говорят про 64 погибших.

Для телека это норма,скрыть всю суть,на самом деле там крамешный Ад.
Дети звонили родителям и говорили(плакали),что горят(задыхаются) закрытые в кинозале.
Душераздирающая трагедия.

Вложение
kemerovo1.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Поднялись на 4й этаж 80 трупов сразу насчитал(один чел).Самое поганое заставляют подписывать о не разглашении родственников.Горели семьями.Сегодня митинг был в городе несли цветы ,игрушки,свечи.Дочь и сноха ходили,народу очень много пришло.Мужики плакали.....

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
dorofei пишет:

Поднялись на 4й этаж 80 трупов сразу насчитал(один чел).Самое поганое заставляют подписывать о не разглашении родственников.Горели семьями.Сегодня митинг был в городе несли цветы ,игрушки,свечи.Дочь и сноха ходили,народу очень много пришло.Мужики плакали.....

Да уж тут не только заплачешь . bang bang .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Миxалыч пишет:
Казак161 пишет:

Маразмом попахивает.

Зря вы так, Андрей!.....

Что именно, в том что у людей горе, а наши товарищи еще бензина в огонь подливают, всякими поражниками, впереди паровоза волну гонят! ( где то, кто то, когда то,кому то, что то сказал) В данный момент хрен, что скроешь, люди не дадут, не тот случай.Трагедия очень большая и не надо языком молоть и распространять не проверенную информацию. Только это я и хотел сказать.

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

«Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории», — заявил руководитель области.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/03/2018/5aba054a9a794761867802d2

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Казак161 пишет:
Миxалыч пишет:
Казак161 пишет:

Маразмом попахивает.

Зря вы так, Андрей!.....

Что именно, в том что у людей горе, а наши товарищи еще бензина в огонь подливают, всякими поражниками, впереди паровоза волну гонят! ( где то, кто то, когда то,кому то, что то сказал) В данный момент хрен, что скроешь, люди не дадут, не тот случай.Трагедия очень большая и не надо языком молоть и распространять не проверенную информацию. Только это я и хотел сказать.

Порожняки могут те гнать, кто далеко и нет своих в Кемерово, а Дорофей и Сибириус местные, у меня к ним больше доверия.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Андрей сибиряк пишет:
Казак161 пишет:
Миxалыч пишет:
Казак161 пишет:

Маразмом попахивает.

Зря вы так, Андрей!.....

Что именно, в том что у людей горе, а наши товарищи еще бензина в огонь подливают, всякими поражниками, впереди паровоза волну гонят! ( где то, кто то, когда то,кому то, что то сказал) В данный момент хрен, что скроешь, люди не дадут, не тот случай.Трагедия очень большая и не надо языком молоть и распространять не проверенную информацию. Только это я и хотел сказать.

Порожняки могут те гнать, кто далеко и нет своих в Кемерово, а Дорофей и Сибириус местные, у меня к ним больше доверия.

Вот тоже кемеровчанка. Ей веришь? Обязательно посмотрите по ссылке внизу, там есть инфа откуда пошел вброс про 300 трупов.

Мир, ты сошел с ума!
Я честно не хотела ничего писать о случившемся в нашем городе.
И я молчала сколько могла.
Но после сегодняшнего дня мне хочется только орать и материться.
Люди, вы совсем больные?????????

Погибли дети! ДЕТИ!!!!
Погибли целые семьи! Вы почитайте списки, там по три-четыре одинаковых фамилии с разной датой рождения!
Погиб вместе класс, приехавший отмечать каникулы!
Казалось бы, горе должно объединять, сплачивать, давать силы.
Но происходит какой-то натуральный ****ец вокруг этой трагедии.

Журналисты пишут полную ересь, в соревновании кто придумает новость погорячее.
В соцсетях под каждым постом в городском паблике творится конкурс дебилов, на самый злостный комментарий.
Зачем-то откапывают из недр интернета жуткие фотографии обгоревших людей и выдают их за жертв из Зимней Вишни, лишь бы пострашней выглядело.

Разные видеоблогеры пиарятся на горе и заваливают рунет кучей видео с заголовками «от нас скрывают правду»
Идут какие-то непонятные стримы о том, какая у нас херовая страна и жизнь говно.
Кто кричит про Путина и выборы, кто собирается идти бить морду пожарным.
Большинству зачем-то очень хочется, чтобы это был теракт и чтоб жертв было побольше и во всех городах.

А ты смотришь заплаканными глазами на весь этот ахтунг и не понимаешь главного.
Куда в нашей жизни пропало сострадание????
Где потерялось сочувствие???
Откуда столько злобы, ожесточения и яда?

Людям тяжело. Слышите? ТЯЖЕЛО!!!!!
Все ходят как в воду опущенные. Жители не знают куда себя деть и за что схватиться.
Едут к месту пожара, везут игрушки, свечи, цветы. И просто стоят, опустив голову.
Скорбно и молча. Утирая слезы и произнося молитвы.
У нас уже ночь, а они всё стоят и не уходят.

На пожарных и спасателей смотреть жалко. Усталые, понурые и выгоревшие морально.
На родственников погибших смотреть страшно. Бессилие и отчаянье. Их жизнь стала адом и повернуть вспять уже ничего нельзя.

Хочешь побыть в своем горе тихо, забившись в уголок и шмыгая носом в подушку.
Но со всех сторон на тебя обрушиваются желающие горяченького.
На формуах и в чатах вдруг у всех находится друг, сват, брат, которые точно точно не врут и рассказывают про забитые морги, нехватку мешков и грузовики с трупами.
В личку пишут, не ну ты скажи правду, тыж из Кемерово. А то 64 погибших это как-то мало. Может всё-таки 300-400?

Всем надо зачем-то больше беды. Больше несчастья.
Кемеровчан пытаются затянуть в какую-то воронку всеобщей злой истерии.

И на этом фоне тем отчетливей выделяются те немногие, кто пытается мыслить здраво.
Адекватные люди встают стеной, пытаясь от всего этого отгородиться сами и отгородить пострадавших и родных.
Пытаются усмирить эту неконтролируемую волну ****еца спокойствием, фактами и объяснением событий.

Спасибо всем, кто написал. За соболезнования и сочувствие.
Но я хочу обратиться к тем, кому хочется фактов поподжаристей.

Остановитесь!!!!!
Просто перестаньте читать, слушать, придумывать версии, выкрикивать обвинения и искать во всём ложь.
Попробуйте просто замолчать. Просто закрыть глаза.
Зайти в своё сердце и просто сказать СПАСИБО.
За то, что это случилось не с вами.
За то, что это произошло не в вашей семье!

Обнимите своих близких.
Потратьте своё время не на очередной пустой ролик в новостях и споры в комментах, а на то, чтобы кому-то сказать - Я тебя очень люблю!

Кто знает сколько вам отмерено….

#кемерово #зимняявишня #кемероводержись

P.S. так как неожиданно этот пост привелк большое внимание, добавила здесь еще объяснения и ссылки с ответами на основные вопросы
Вот прололжение https://vk.com/tanina_kemerovo?w=wall238501171_6930

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
avsheff пишет:

Вот тоже кемеровчанка. Ей веришь? Обязательно посмотрите по ссылке внизу, там есть инфа откуда пошел вброс про 300 трупов.

Мир, ты сошел с ума!
Я честно не хотела ничего писать о случившемся в нашем городе.
И я молчала сколько могла.
Но после сегодняшнего дня мне хочется только орать и материться.
Люди, вы совсем больные?????????

Погибли дети! ДЕТИ!!!!
Погибли целые семьи! Вы почитайте списки, там по три-четыре одинаковых фамилии с разной датой рождения!
Погиб вместе класс, приехавший отмечать каникулы!
Казалось бы, горе должно объединять, сплачивать, давать силы.
Но происходит какой-то натуральный ****ец вокруг этой трагедии.

Журналисты пишут полную ересь, в соревновании кто придумает новость пого

и ссылку смотреть не буду, так как эту статью не женщина писала а мужчина. чисто мужской почерк. а про тв скажу, у меня родственник служил в чечне, и когда пришел от туда то не мог спокойно смотреть по тв. репортажи о чечне, потому что ему врать было бессмысленно он знал правду такую как она есть.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шyриk пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

и ссылку смотреть не буду

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Красиво написано, но не работает

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
юрий 34rus пишет:

Красиво написано, но не работает

yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Казак161 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юрий 34rus пишет:

Красиво написано, но не работает

yes3

Что судили и сидели? или только привлекались?

Не то и не другое , и не третье , розовые очки не ношу , как это делают многие thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Казак161 пишет:
юрий 34rus пишет:

Не то и не другое , и не третье , thank_you

А тогда откуда такие познания и утверждения?

Так вы к какому берегу то shok

Казак161 пишет:

Да причем тут проверки! Бабки, продажность и отвратимость наказания, вот самая главная проблема современного мира!

или

Шyриk пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

и ссылку смотреть не буду

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Шyриk пишет:

а дверь в кинотеатр депутат закрыл? а сигнализацию лично путин отключил?
я вот 100% уверен что дверь закрыл "кемеровский" Юрий,
А сигналку вырубил "кемеровский" Анатолий.

а дверь закрыл начальник охраны. когда ему вместо 18 человек охраны дали только 8. и те работают посменно и в состоянии контролировать только парадные двери и автостоянку. а сигнализацию выключил охранник потому что она не исправна и постоянно срабатывает и пугает посетителей, а его за это ущемляют в зарплате.а руководитель не озаботился(возможно из экономии)составлением договора на обслуживание сигнализации. по которому раз в месяц должен был прийти специалист со стремянкой, залазить под потолок и дуть дымом сигаретки на все дымники на срабатывание и промывать спиртом запылившиеся датчики. почему то там где пожаробезопасности уделяют нужное внимание, на каждом запасном выходе сидит вахтёр а по громкой связи круглосуточно негромко играет музыка, для того чтоб определить рабочее состояние. системы извещения.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Казак161 пишет:

Что судили и сидели? или только привлекались?

в России вся работа полиции основана на палочной системе, когда добросовестность полицейских определяется не конечным результатом, а количеством выписанных протоколов. а выписать протокол легче всего на мелкого предпринимателя. так что если ты предприниматель и ни разу не привлекался по административке, значит ты живёшь не в России.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

ВЫРАЖАЮ СОЧУВСТВИЕ
НО в свете событий многие и за границей тоже хотят подуть на костёр так что вам надо спокойно разобраться самим без суеты ,теперь то чего уже

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
МОТОРИСТ 74 пишет:

и ссылку смотреть не буду, так как эту статью не женщина писала а мужчина. чисто мужской почерк. а про тв скажу, у меня родственник служил в чечне, и когда пришел от туда то не мог спокойно смотреть по тв. репортажи о чечне, потому что ему врать было бессмысленно он знал правду такую как она есть.

Писала именно женщина! Просто она не истерет как некоторые мужчины. Поэтому некоторых мужчин и задело...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Фейковую информацию о «более 300 погибших» в торговом центре «Зимняя вишня» распространил известный украинский телефонный пранкер Евгений Вольнов. На его канале в Youtube, куда он выкладывает все записи телефонных розыгрышей, за 25 марта можно найти очередной пранк: в разговоре Вольнов, представляясь сотрудником МЧС, звонит в морг Кемерова, спрашивает, сколько там есть свободных мест. Узнав, что свободных мест около 70, начинает возмущаться, что трупов гораздо больше — около 300. Сотруники морга шокированы этой информацией...

И понеслась... Мало вам трупов? Надо больше? После восторженного крика на митинге, я выключил видео... Мне стало противно. Противно смотреть на людей которым мало...
https://m.vk.com/video279583465_456239025?list=e496540c9be76a496d&from=w...

Инициативная группа которую отправили с митинга пересчитывать, вернулась из моргов и подтвердила официальную цифру 64. Но нам мало!!! МАЛО ПЛЯ!!! ХОТИМ БОЛЬШЕ...

https://vz.ru/news/2018/3/27/914509.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen....

Стоговозщик

Стоит помолчать. Время должно пройти. Погибли люди. Разницы нет один человек или множество.

Тема закрыта