Вы здесь

Как получить поле в пользование

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
30.05.2020 - 19:45
: 4

Заранее прошу прощения если мой вопрос покажется наивным и нелепым. Прошу понять и простить так как в этом вопросе новичок.
Как можно получить поле в пользование? Есть бесплатные варианты или дешевые?
Живу на Донбассе, земля здесь плодородная и Солнца достаточно для многих культур.
Это не ДВ, бесплатных гектар нет. Посмотрел объявления, земля дорогая на коммерческом рынке. Надеяться что условный чиновник Иван Иваныч мне землю выделит будет глупо.
Есть желание выращивать плодовые культуры.
Если знаете с чего начать, на что обратить внимание, сообщите пожалуйста


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Shorezahs пишет:

Если знаете с чего начать, на что обратить внимание, сообщите пожалуйста

Взять землю в аренду через местную администрацию. Но вот это

Shorezahs пишет:

Живу на Донбассе

может свести на "нет" все ваши усилия. Очень шатко пока всё.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Я бы на вашем месте повременила. Во первых риски боевых действий, во вторых я думаю сейчас найдутся желающие мегаагрокомпании на ваши земли, отожмут глазом не успеете моргнуть, а деньги будут вложены.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Ssawysha пишет:

Я бы на вашем месте повременила. Во первых риски боевых действий, во вторых я думаю сейчас найдутся желающие мегаагрокомпании на ваши земли, отожмут глазом не успеете моргнуть, а деньги будут вложены.

Это надо делать сейчас. Потом начнется приватизация и национализация. Простые граждане в этом участвовать не будут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
wator пишет:

Простые граждане в этом участвовать не будут.

Да перестаньте вы волну гнать! Там еще разбираться надо, где чья земля. Как это сделать, когда много архивов уничтожено? На данном этапе лучше ничего не пытаться даже оформить, работать на земле, которая вроде бы свободна, но без особых вложений (вдруг хозяин объявится). И не забывать, что неразорвавшихся снарядов там куча. Без сапёров не обойтись.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Shorezahs пишет:

Посмотрел объявления, земля дорогая на коммерческом рынке. Надеяться что условный чиновник Иван Иваныч мне землю выделит будет глупо.

А у Иван Иваныча есть земля? Сначала с этим надо определиться. И не здесь, а именно у Иван Иваныча спрашивать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Взять землю в аренду через местную администрацию

вряд ли там что-то осталось не в частных руках.

30.05.2020 - 19:45
: 4

Всем спасибо за ответы.