Вы здесь

Как бороться с вытаптыванием полей скотом.

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637

Постоянные перегоны через поля, вытаптывание паров, потрава посевов, как бороться?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

через суд

28.09.2010 - 00:16
: 948

ст. 262 ГК РФ.

2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

А факт причинения ущерба и кем конкретно он был причинен придется доказывать вам.

Поэтому на мой взгляд самый нормальный вариант - ставить заграждения на линиях перегона по границе полей. 2 ряда колючей проволоки по кругляку. Дешево и легко ремонтируется. Когда попробуют порезать - вызывать полицию.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Gerx пишет:

ст. 262 ГК РФ.

2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

А факт причинения ущерба и кем конкретно он был причинен придется доказывать вам.

Поэтому на мой взгляд самый нормальный вариант - ставить заграждения на линиях перегона по границе полей. 2 ряда колючей проволоки по кругляку. Дешево и легко ремонтируется. Когда попробуют порезать - вызывать полицию.

У нас в городе, в парке качели на цепях новые поставили. Через неделю сперли цепи, в ста метрах отдел полиции и здание прокуратуры.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Способов много. Несколько мешков зерна на краю поля, например. Для усиления эффекта можно разбавить со стружкой от токарного станка (мелкой) или толченым стеклом. Можно отстреливать, давить...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
Гамов Иван пишет:

Способов много. Несколько мешков зерна на краю поля, например. Для усиления эффекта можно разбавить со стружкой от токарного станка (мелкой) или толченым стеклом. Можно отстреливать, давить...

Скотина не виновата в том что её погонщик идиот.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Aleks35 пишет:

Скотина не виновата в том что её погонщик идиот.

Не виновата. А куда деваться...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Тиван пишет:

Гамов Иван пишет:

Не виновата. А куда деваться...

У нас всё распахали и засеяли и скотине негде пастись.так что... идёт война народная- идёт [изображение]

Это не вина того кто взял в аренду землю, вложил деньги, а на его земле пасется скот. Кто мешал владельцу скота взять землю в аренду и пасти там скот? В основном мешает стремление к халяве. Также никто не мешает нанять пастуха. Так что обороняемся как можем, по закону это сделать сложно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Тиван пишет:

приоритет в районе отдать земли под зерновые.

Да нет, конечно. Кто первый тот и взял. А что ты там будешь сеять никого не волнует.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Составьте бумагу , о том что Вы регулярно проводите борьбу с мышами с применением травлёных приманок . И вместе с участковым собрать подписи владельцев блуждающего скота о их оповещении и возможных последствиях . При отказе подписывать , участковый зафиксирует о его присутствии при общении и предупреждении . Потом пусть сами думают пасти или лишиться .
И у Вас попа прикрыта будет , что Вы мышей травили , а скот погиб с ведома хозяев .

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170
Гамов Иван пишет:

Тиван пишет:

приоритет в районе отдать земли под зерновые.

Да нет, конечно. Кто первый тот и взял. А что ты там будешь сеять никого не волнует.

это далеко не так.....далеко

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Тамерлан26 пишет:

это далеко не так.....далеко

А как? Сколько я земли брал никто меня не спрашивал с какой целью - что хочешь то и выращивай.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Тиван пишет:

Тамерлан26 пишет:

это далеко не так.....далеко

А хто знает у кого как [изображение] лично если у нас.то меня достали эти поля чёрные. уже через 1 поле другое пары.бедная наша скотина как она терпит.жрать нечего а у них пары [изображение] косить негде а у них пары [изображение]

Так что ребята тута каждому своё [изображение]

Я всегда с другом спорю.говорю ему..нафуя распахал поле оно же уже залудилось само и сено тебе хватит с этого поля.ан нет ему надо посеять а патом на сено выкосить [изображение] ну и дело хозяйское.

А сча вовсе злой как собака.заставили оформлять.межевание и аренда и ИП и рабов устроить всех.так вот заныл и кричит что Путин нехороший человек [изображение]

Ну вот мне, например, это сено даром не нужно. Так, немного для себя. Урожай сеяного гораздо выше чем дикого. Зачем мне платить аренду за 50 га если я это же сено накошу с 10 га? А оставшуюся землю засею зерновыми и получу прибыль.

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170
Гамов Иван пишет:

Тамерлан26 пишет:

это далеко не так.....далеко

А как? Сколько я земли брал никто меня не спрашивал с какой целью - что хочешь то и выращивай.

у нас если ты берешь под пастбища землю тебя футболят сразу и отдают тому кто хочет "пахать". Почему да очень просто с тебя кроме налогов нефиг взять а с "пахаря" можно урвать кусочек по жирнее как не мне вам рассказывать..по этому у нас земли в плотную к огородам спаханы.. люди приходят в администрацию чтоб землю оформить чтоб было где сельское стадо пасти.. их футболят а потом поевляется какой то ПИ.......С и пашет в плотную к огородам пофиг на людей и тем более на скатину... у нас кто больше платит тот у руля а законы тут для бедолаг и не более....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Тиван пишет:

Гамов Иван пишет:

Ну вот мне, например, это сено даром не нужно

Ну и вот! а мне не надо зерна.тем более оно у вас дорогое [изображение] а мне надо сено.а если б вы не пахали то я бы на этих полях дикарём накосил [изображение] и мои затраты только на соляру [изображение]

Так что тёска- Иван война подходит-война! и совсем рядом [изображение]

А кто мешает взять землю в аренду и косить там сено? Жаба? lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Тиван пишет:

Гамов Иван пишет:

А кто мешает взять землю в аренду и косить там сено? Жаба?

Да блин какую землю??? [изображение] если пахатную то её не дают же у нас и как у многих.У нас один взял аренду 100 га пахотной земли там скот пасёт.отдал за межевание 25 т и налог 30т каждый год платит.зае...ли уже хочет отказаться от неё.а кто выё..ся заставляют ИП оформлять.

А так косим сено на лугах.горах. возле пахотных земель куда скот не подходит [изображение]

И зачем я буду оформлять эти горки и пригорки [изображение]

У нас также приоритет пахать и сеять а это уже хозяйство а не ЛПХ [изображение]

Если взял 100 га, то ИП есть, без ИП столько не дадут.
Земли, конечно, свободной почти не осталось. Пора привыкать что бесплатно ничего не бывает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Тиван пишет:

Гамов Иван пишет:

Если взял 100 га, то ИП есть, без ИП столько не дадут.

Земли, конечно, свободной почти не осталось. Пора привыкать что бесплатно ничего не бывает.

Точно!ИП нету.а 100га дали-дали так чтобы он межевание участка провёл [изображение] а сча хотят с него налог урвать.а он их послал.они в суд и кричат у них никто не выигрывал [изображение] он знакомого юриста а тот кричит они у вас там совсем оборзели :wacko2:(как они ему дали 100га без ИП) а теперяча он отказывается от поля а участку кадарстровый номер за его счёт присвоен.вот такая схема [изображение]

Понял одно если деньги есть то ты Барин и можно всех купить и подкупить.эх жаль что у меня их нету [изображение] а может и к лучшему.буду пить и гулять.
[изображение]

Наверное не налог, а арендную плату с него требуют? Если договор аренды есть то это правомерно, если договора нет, то администрация отдаст в аренду другому. Если требуют налог, то эта земля у него в собственности, ему повезло, он может ее продать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ну закрыта, так закрыта. Если хозяин не хочет вложить денег в своих коров, а жаждет халявы, то место этим коровам у другого хозяина, ну или в колбасе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Штаб пишет:

всё сводится к тому, что нужна именно халява.

всегда всё сводится к этому.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Штаб пишет:

Более того - неужели у Вас частники не продают усадьбы, дачные участки...???

...Купите с десяток таких участков под сено... В чём проблема?

По-моему, всё сводится к тому, что нужна именно халява.

Какие дачные участки. Там сводится к тому что за 100 га 30 000 рублей - дорого. Любой дачный или ЛПХ участок только по налогам будет обходиться дороже 300 рублей за гектар в год.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Штаб пишет:

Более того - неужели у Вас частники не продают усадьбы, дачные участки...???
...Купите с десяток таких участков под сено... В чём проблема?

Не понимаешь о чем говоришь(

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Тиван пишет:

слюной.никак не хочет оформляться и платить аренду

Если пашет незаконно жалуйтесь в прокуратуру на самозахват. Но врядли это самозахват, дорого он нынче обходится.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Тиван пишет:

подсосным рабочим.

blush2 huh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Штаб пишет:

Вот так бывает с хозяевами земли.

Правильно хозяева сделали. Я тоже почти так делал. Взял в аренду залежь, а там сено по пояс, ну я думаю скошу чтобы аренду отбить, а на следующий год буду паровать. Приезжаю - лежат рядки. Подождал пока будут лежать рулоны. В итоге продал это сено халявщикам которые косили. И всем хорошо - мне косить не нужно, и люди с сеном, правда не халявным.

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170
Тамерлан26 пишет:

Гамов Иван пишет:

Тамерлан26 пишет:

это далеко не так.....далеко

А как? Сколько я земли брал никто меня не спрашивал с какой целью - что хочешь то и выращивай.

у нас если ты берешь под пастбища землю тебя футболят сразу и отдают тому кто хочет "пахать". Почему да очень просто с тебя кроме налогов нефиг взять а с "пахаря" можно урвать кусочек по жирнее как не мне вам рассказывать..по этому у нас земли в плотную к огородам спаханы.. люди приходят в администрацию чтоб землю оформить чтоб было где сельское стадо пасти.. их футболят а потом поевляется какой то ПИ.......С и пашет в плотную к огородам пофиг на людей и тем более на скатину... у нас кто больше платит тот у руля а законы тут для бедолаг и не более....

у нас всегда вот так везде по району одна и таже картина

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

С халявщиками нужно бороться. А то на шею сядут. Именно по этой причине я уже давно никому ничего бесплатно не даю. А то получается так : 1 раз дал - говорят спасибо, 2 раз ничего не говорят, вроде как так и должно быть. Потом начинают требовать халявы, и если не дал, то вся округа знает какой ты плохой.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Тиван пишет:

Гамов Иван пишет:

Потом начинают требовать халявы, и если не дал, то вся округа знает какой ты плохой.

Да ладно! Иван тыж не бедный.нищим должен чёто дать в халяву [изображение] это наглым по е...у [изображение]

Требуют и борзеют далеко не нищие.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

На ставрополье, рыбовода, цыгане из близлежащей деревни тоже учили уму разуму.
За разрытые огороды..ему сначала говорили...потом стреляли и туши складывали у въезда на его территорию. Все равно не доходило.. Он отрывался лишь на бесплатных сторожах своих вьетнамцев. Чуть позже...у него резко перестало расти количество голов.. Зато у цыган в деревне появилась вьетнамская порода свиней)))
Когда же..стадо его вьетнамцев почти месяц не вылезало из кукурузы соседа фермера...кто то стал потихоньку отстреливать хрюшек из карабина))
Заслышав выстрел..рыбовод делал стойку..как бы принюхиваясь к ветру..затем срывался с места на своей раздолбайке и быстро-быстро начинал кружить в поиске своего мяса.. один раз даже нашел тушу)))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
svoy-pasha пишет:

Сколько листов железа и какой толщины надо брать для перестилки кузова на птс ?

И на борта тоже , сколько какого металла и проф трубы .

Рулетки нет?

: Екатеринбург
10.08.2018 - 05:08
: 27

Доброго дня, уважаемые фермеры!
Дом который мне приглянулся, граничит с частным полем. На сколько реально договориться с хозяином, взять в аренду и огородить электропастухом гектар этого поля для своей лошади. Я понятия не имею настолько этот участок земли может быть ценен. Просто топтать и выпасать животное на нем я не собираюсь. Знаю что косят его.

Кто владеет землёй , вы бы пошли на такое? И за какие деньги , если можно, напишите пожалуйста .

: Екатеринбург
10.08.2018 - 05:08
: 27

Да, спасибо, в сельсовете и у местных конечно уточню чья это земля. По кадастровой карте информации о собственнике нет.
Но все же если поле частное, возможно ли договориться с хозяином? Или так вообще не принято).
А если земля общая, даже не знаю...наверное пастух мой местных совсем не обрадует.
Цепь не вариант, лошадь, а точнее конь с очень возбудимой психикой либо травмируется либо разорвёт в два счета, а вот электропастух он уважает.