Вы здесь

Где заказать бизнес план?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Здравствуйте. Может кто подскажет, где можно сделать бизнес план для инвестора? То есть что все цифры реальны были, все как положено. По растениеводству и животноводству.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

А сам?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Посторонним В. пишет:

А сам?

Да там правильный, грамотный нужен. Сам я уже напечатал аж на пяти листах, его завернули. Тут нужно грамотно расписать все, хотелось бы не дорого, и чтоб правильно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

То есть сами вы даже приблизительно не знаете, как правильно работать, но деньги вымутить уж очень хочется.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

На какую тему хоть?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Нет, как работать я знаю, какой мог, я написал отправил, но там нужно правильно оформленный, со всякими умными словами. У меня получился на три листа, вроде все по делу, но надо что то более профессиональное.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Какая тема?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Свиноводческий комплекс со своей кормовой базой, убойным цехом и переработкой продукции на площади 2000га. Так же со строительством жилья для персонала.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Над, я пас... Ну, а Гугл что говорит? Сейчас таких услуг полно. Или попробуйте обратиться к нашим форумчанам. Уральскому свиноводу, например. Или Николаю Перову, хотя он больше по молочному КРС БП пишет.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Посторонним В. пишет:

Над, я пас... Ну, а Гугл что говорит? Сейчас таких услуг полно. Или попробуйте обратиться к нашим форумчанам. Уральскому свиноводу, например. Или Николаю Перову, хотя он больше по молочному КРС БП пишет.

Да в гугле много предложений от 5 тысяч и выше, и везде предоплата. А кто знает, кинут или нет, хорошо бы найти проверенного человека, кто занимается

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Andrey_71 пишет:

Да в гугле много предложений от 5 тысяч и выше, и везде предоплата. А кто знает, кинут или нет, хорошо бы найти проверенного человека, кто занимается

у нас в области при департаменте СХ есть консультационный центр...там и БП пишут
го у нас это не дешевле десятки

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
olga k пишет:

Andrey_71 пишет:

Да в гугле много предложений от 5 тысяч и выше, и везде предоплата. А кто знает, кинут или нет, хорошо бы найти проверенного человека, кто занимается

у нас в области при департаменте СХ есть консультационный центр...там и БП пишут

го у нас это не дешевле десятки

Точно, нужно в сельхозотделе узнать. Спасибо

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

За время работы писал с десяток бизнес-планов.Самое главное- для чего он пишется.Кому его представлять.Банку- одно,партнеру-другое, постороннему инвестору- третье.Но чаще всего это была ФОРМАЛЬНАЯ процедура.И мы его писали вместе с инвестором, а не для получения денег.Точнее- основные деньги были у автора проекта, а бизнес-план писался для кредита, для получения господдрежки и так далее.Ваш случай вообще непонятный.Или вас разводят на деньги или просто вежливо говорят "нет".Нормальный инвестор сам найдет деньги для оформления всего на бумаге.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
перов николай пишет:

За время работы писал с десяток бизнес-планов.Самое главное- для чего он пишется.Кому его представлять.Банку- одно,партнеру-другое, постороннему инвестору- третье.Но чаще всего это была ФОРМАЛЬНАЯ процедура.И мы его писали вместе с инвестором, а не для получения денег.Точнее- основные деньги были у автора проекта, а бизнес-план писался для кредита, для получения господдрежки и так далее.Ваш случай вообще непонятный.Или вас разводят на деньги или просто вежливо говорят "нет".Нормальный инвестор сам найдет деньги для оформления всего на бумаге.

А по-моему всё правильно. Инвестор хочет знать, представляет ли фермер, что он собирается делать с его деньгами и как будет приносить прибыль.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Да я с интернета один скачал, данные и расчёты все свои вписал, все ненужное сократил и получилось на 4 листа. Отправил, сказали неправильно составлен. А так конечно, как инвестор будет сам его делать, если это мне надо. Не логично как то.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Andrey_71 пишет:

А так конечно, как инвестор будет сам его делать, если это мне надо. Не логично как то.

А почему вы считаете, что это надо только вам? На настоящий момент вы с инвестором ПАРТНЕРЫ.У вас знания и опыт. как закрутить дело, у ИНВЕСТОРА- ДЕНЬГИ и организационные ресурсы.И, может я неправильно понял, но пока претензии к бизнес-плану по ФОРМЕ СОСТАВЛЕНИЯ, А НЕ ПО СУТИ СОДЕРЖАНИЯ.Чаще всего это происходит тогда, когда якобы инвестор говорит, что для получения денег надо составить правильный документ и это может сделать рекомендованный специалист или компания.