Вы здесь

имеется 15 соток(недостроеный забор, вокруг пасут коров, овец, коз) и 14 соток у родителей рядом.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
18.02.2017 - 11:27
: 6

Всех приветствую! Почитав отчеты oxito, решил начать подобное. Разница в наличии денег, точнее в их отсутствии))). Вобщем имеется 15 соток(недостроеный забор, вокруг пасут коров, овец, коз) и 14соток у родителей рядом. У родителей держу 30 кур(сейчас 15 с птицефабрики, 14 якобы родониты, и 6(вернее 5,1 погиб) доминант. Кратко с мое мнение с птицефабрики брать только дачникам(на лето) норм. Я так закончил первый год, взял по 150р. зарубил, итог хороший холодец))) Второй год, утеплил помещение 1.5х1.5 15 кур с прицефабрики перезимовали и я взял уже кросс. Сейчас конец второго года кур с прицефабрики на холодец и больше не возьму. От кроссов тоже решил отказаться.
Планы: 1) взять инкубатор(нужны советы), 2) нужны советы по породе(яйцо), 3) дальше развитие трактор, гектары, а там куда понесет(начну с картошки, потом прикуплю коров)


18.02.2017 - 11:27
: 6

Сразу добавлю инкубатор нужен любительский, тк куры сейчас как доп. заработок, в последствие останутся развлечением и для себя) Также хотелось бы обсудить трактор! Выбирал, смотрел, думал, так никчему не пришел, вобщем выбор такой совсем китайца(типа чувашпилер), либо подкопить(выбор больше фотон, дф), или сэкономит и взять на первое время тяжелый культиватор(тут с выбором тоже беда) нужен тоже совет.