Есть ли в Крыму заброшенные поселения?

Вы здесь

46 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владимир Чевтаев
Заходил: 1 неделя 11 часов назад
Росиия
: Алушта
: 31

Задался вопросом имеются ли В Крыму заброшенные поселения, или идущие к этому?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 7979
Владимир Чевтаев пишет:

Задался вопросом имеются ли В Крыму заброшенные поселения, или идущие к этому?

Мечтать не вредно!

Аватар пользователя Александр Фаерман
Заходил: 4 дня 13 часов назад
Россия
: Симферополь
: 1261

с. Нахимово

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия

Таких сел на самом деле очень много. Но они все расположены в степной местности. Из всех благ кое-где есть электричество. Воды нет. Земли для сельхозпроизводства не пригодны - солончаки. Животных поить нечем. Там, где есть цивилизация - курортная зона. Всякая хозяйственная деятельность запрещена, все население на побережье моря занято предоставление услуг отдыхающим в летний сезон. Земля там дорогая, да и занята вся.

Росиия
Ираида Иннокентьевна пишет:

Таких сел на самом деле очень много. Но они все расположены в степной местности. Из всех благ кое-где есть электричество. Воды нет. Земли для сельхозпроизводства не пригодны - солончаки. Животных поить нечем. Там, где есть цивилизация - курортная зона. Всякая хозяйственная деятельность запрещена, все население на побережье моря занято предоставление услуг отдыхающим в летний сезон. Земля там дорогая, да и занята вся.

Вам с Москвы виднее?)

Росиия
Александр Фаерман пишет:

с. Нахимово

Я так понимаю это красногвардейский район?

Росиия
Ираида Иннокентьевна пишет:

По поводу курортной зоны Вы погорячились, её не более 10%, солончаков менее 3%.

Россия
Владимир Чевтаев пишет:
Александр Фаерман пишет:

с. Нахимово

Я так понимаю это красногвардейский район?

да там моя мама родилась !!! есть даже книга евреи колхозники про эти места

Заходил: 2 недели 6 дней назад
россия
: 204

Ираида Инокентьевна спец во всех темах,
даже с местными спорит.

Заходил: 3 недели 3 часа назад
: 5

Если использавать изобретения граматных людей, то можна паднять и заброшенные земли Крыма!
Сущиствует множество технологий, тот же ноу-тилл - универсальное решение всех проблем.

Заходил: 22 минуты 59 секунд назад
РФ
: Москва
: 15
Иван Чернов пишет:

Если использавать изобретения граматных людей, то можна паднять и заброшенные земли Крыма!
Сущиствует множество технологий, тот же ноу-тилл - универсальное решение всех проблем.

Тонкий троллинг... Но не сработает face

Россия
сельский жи-тель пишет:

Ираида Инокентьевна спец во всех темах,
даже с местными спорит.

Я там была в 2015 году, и все рассматривала именно под углом развития сельского хозяйства. Сама хотела глаз положить, пока еще все было дешево. Поездила, посмотрела. Впечатление не для слабонервных. Там, где есть вода и нет солончаков - жизнь бурлит, все растет, цветет, благоухает. Но цена земли неподъемная, и конкурентов вокруг тьма. А там где все загибается - оно и мне не надо. Вложишь деньги и получишь одни убытки.

Заходил: 1 час 33 минуты назад
РФ
: Магнитогорск
: 3861
Покупатель еды пишет:
Иван Чернов пишет:

Тонкий троллинг... Но не сработает face

Фраерман завел еще один аккаунт, на старый уже никто внимания не обращает.

Заходил: 4 часа 57 минут назад
: 1752

Подобных поселений хватает. Причем заброшенные это фактически фундаменты торчащие из земли, а "идущие к этому" - 2...3 жилых дома посреди развалин.

Тебе желаю я вдвойне того, что ты желаешь мне.

Заходил: 2 дня 9 часов назад
Украина
:
: 5240
Гамов Иван пишет:

Фраерман завел еще один аккаунт,

чё ты так про своего земляка.?

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

svt
Заходил: 13 часов 9 минут назад
Россия, Крым
: Севастополь
: 13

Несколько сел есть в раздольненском и черноморском районе, Джанкой, Красногвардейск. Сейчас и-за отсутствия воды Северо-Крымского канала много земель превращаются в солончаки. В 1960-1975 годах большинство скважин было затопонированно, расконсервировать их весьма проблематично и еще условия лицензирования весьма непростые. Заброшенного много. Вот только как решить потом проблему трудовых ресурсов?

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Владимир
: 6220
svt пишет:

Вот только как решить потом проблему трудовых ресурсов?

У вас там людей нет, что-ли?

Украина
:
svt пишет:

Несколько сел есть в раздольненском и черноморском районе, Джанкой, Красногвардейск. Сейчас и-за отсутствия воды Северо-Крымского канала много земель превращаются в солончаки. В 1960-1975 годах большинство скважин было затопонированно, расконсервировать их весьма проблематично и еще условия лицензирования весьма непростые. Заброшенного много. Вот только как решить потом проблему трудовых ресурсов?

да не бреши..ему то я верю...https://www.facebook.com/KovalYurikUA/videos/1603014606435759/
Рай неземной там сейчас...

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

svt
Заходил: 13 часов 9 минут назад
Россия, Крым
: Севастополь
: 13

Фермеры Нижнегорского района отдают молоко на переработку по 15-16 руб/литр. Стоимость самой галимой минералки от 20 руб.
В Крыму людей много. Желающих работать в сельском хозяйстве на зарплату 15-20 т. рублей мало. Но большая часть сконцентрирована в городах.
В селах остаются в основном те, кто работают на свой карман или ведут маргинальный образ жизни, да пенсионеры.
Разрушенные хозяйственные связи с Украиной никто не торопится восстанавливать, для РФ - наш регион -пока еще один рынок для сбыта (хотя надо отдать должное - государственная поддержка помогает здорово, не будь ее ситуация была бы печальнее).

Украина
:
svt пишет:

государственная поддержка помогает здорово, не будь ее ситуация была бы печальнее).

да,но там сегодня шото всанкционировали..Трам уже чмо вроде бы как..

Россия
березовский пишет:

Горилки встромил на радостях? А ты чего еще тут? У вас безвиз в полный рост шагает по стране. Лазурный берег тебя ждет, администратор La Scala для тебя ложу держит, брабантки кружев к твоим трусам заготовили рулон, а ты всё пытаешься москалей уесть. Теряешь время!

Заходил: 2 дня 6 часов назад
Россия
: Липецкая обл.
: 1393
березовский пишет:
svt пишет:

государственная поддержка помогает здорово, не будь ее ситуация была бы печальнее).

Почему вы все время задираетесь? Вас же не кто не провоцирует.
Ну, живете себе там на Украине и живите на здоровье. Вас не хаят. чего нас-то обхаивать.

Украина
:
Veta_shka пишет:

Вас не хаят. чего нас-то обхаивать.

березовский пишет:

да не бреши..ему то я верю...https://www.facebook.com/KovalYurikUA/videos/1603014606435759/
Рай неземной там сейчас...

да я только радуюсь за вас.,видео смотрю и умиляюсь,манна небесная,кисельные берега.
всё из свободных страниц и ни слова про Украину я не написал,и плохо не сказал про вашу страну..Даже Трамп чмо" сказал.. sad

Заходил: 4 часа 57 минут назад
: 1752
березовский пишет:

манна небесная,кисельные берега.

Меня в Фейсбук не пускают... Санкции видать...
Если речь о Крыме, то до "кисельных берегов", как "до Луны пешком". Но! Есть одно "НО!" и даже не одно. На пенсию можно уверенно жить, а не выживать. Без ежедневных походов в рестораны и бутики, но на еду, коммуналку и одежду хватает вполне, да еще и остаётся на гостинцы внукам и кое-какие лекарства. Зарплаты по 100...200$ тоже есть, но на них работают либо люди вообще без опыта, которым надо с чего-то начинать, либо тем, кому что-то надо от государства, например беременные женщины. А тот, кто хоть что-то умеет претендует уже на 350$ в месяц. Тот, кто действительно умеет - 500$ в месяц, высококвалифицированный специалист от 800$ в месяц только "начинается". При этом в роддомах рожают бесплатно, если попал в больницу - тоже бесплатно, поборы в школах по сравнению с "при Януковиче" чисто символические. Дороги ремонтируют. Не везде и не так, как хотелось бы, но ездить стало гораздо лучше. Вспоминаю, как я "при Януковиче" за переоформление Хонды заплатил 910$ (за всё) и теперь за переоформление Нивы 75$ - небо и земля.
Это была экономика. Теперь пару слов о культуре. Нет, не о бытовой культуре, она как была низкая так и осталась, ну может чуть-чуть (в пределах субъективной погрешности) выросла. Я не знаю, чтобы в Крыму снесли хоть один памятник или переименовали хоть одну улицу. Есть улицы (бульвары и парки) Леси Украинки, Коцюбинского, Ивана Франко, Тараса Шевченко. Есть улицы Украинская, Запорожская, Киевская, Мелитопольская, Николаевская, Полтавская, Одесская, Днепропетровский переулок... Есть Украинская гимназия. В любой школе, где набирается достаточное количество желающих факультативно изучают украинский язык и литературу, также дело обстоит и с крымско-татарским языком. Что переименовали, так это музыкальный театр. Из Крымского академического украинского музыкального театра в Государственный академический музыкальный театр Республики Крым. Тут, что есть - то есть.

Тебе желаю я вдвойне того, что ты желаешь мне.

Франция
: Nogent sur MARNE
: 24
Франция
: Nogent sur MARNE
: 24

Сам с Украины а живу во Франции

Украина
:
Чудо в шляпе пишет:

за переоформление Хонды заплатил 910$ (за всё) и теперь за переоформление Нивы 75$ - небо и земля.

Рено Трафик ставил на учёт-650 гривень.чегой то..год назад это было.за остальное спорить не буду,просто сестра жены живёт в Симферополе-то блотовала,во времена наши,теперь поскуливает,во времена ваши.
Хотя ""кто ходил в шубе,тот и будет ходить".

Россия
Чудо в шляпе пишет:
березовский пишет:

манна небесная,кисельные берега.

Меня в Фейсбук не пускают... Санкции видать...
Если речь о Крыме, то до "кисельных берегов", как "до Луны пешком". Но! Есть одно "НО!" и даже не одно. На пенсию можно уверенно жить, а не выживать. Без ежедневных походов в рестораны и бутики, но на еду, коммуналку и одежду хватает вполне, да еще и остаётся на гостинцы внукам и кое-какие лекарства. Зарплаты по 100...200$ тоже есть, но на них работают либо люди вообще без опыта, которым надо с чего-то начинать, либо тем, кому что-то надо от государства, например беременные женщины. А тот, кто хоть что-то умеет претендует уже на 350$ в месяц. Тот, кто действительно умеет - 500$ в месяц, высококвалифицированный специалист от 800$ в месяц только "начинается". При этом в роддомах рожают бесплатно, если попал в больницу - тоже бесплатно, поборы в школах по сравнению с "при Януковиче" чисто символические. Дороги ремонтируют. Не везде и не так, как хотелось бы, но ездить стало гораздо лучше. Вспоминаю, как я "при Януковиче" за переоформление Хонды заплатил 910$ (за всё) и теперь за переоформление Нивы 75$ - небо и земля.
Это была экономика. Теперь пару слов о культуре. Нет, не о бытовой культуре, она как была низкая так и осталась, ну может чуть-чуть (в пределах субъективной погрешности) выросла. Я не знаю, чтобы в Крыму снесли хоть один памятник или переименовали хоть одну улицу. Есть улицы (бульвары и парки) Леси Украинки, Коцюбинского, Ивана Франко, Тараса Шевченко. Есть улицы Украинская, Запорожская, Киевская, Мелитопольская, Николаевская, Полтавская, Одесская, Днепропетровский переулок... Есть Украинская гимназия. В любой школе, где набирается достаточное количество желающих факультативно изучают украинский язык и литературу, также дело обстоит и с крымско-татарским языком. Что переименовали, так это музыкальный театр. Из Крымского академического украинского музыкального театра в Государственный академический музыкальный театр Республики Крым. Тут, что есть - то есть.

Супер в Крыму стало !!!

Россия
березовский пишет:
Чудо в шляпе пишет:

за переоформление Хонды заплатил 910$ (за всё) и теперь за переоформление Нивы 75$ - небо и земля.

Рено Трафик ставил на учёт-650 гривень.чегой то..год назад это было.за остальное спорить не буду,просто сестра жены живёт в Симферополе-то блотовала,во времена наши,теперь поскуливает,во времена ваши.
Хотя ""кто ходил в шубе,тот и будет ходить".

ю
Ты не переживай в Крыму все супер!!! Только народ в селе обленился хочет как в в Москве получать )) у меня первая жена с голой пристани в Москве работает, а не в Кракове

Россия

Завтра сфоткаю табличку в МУП или ГУП покажу как конституция в Крыму работает

Россия
березовский пишет:

сестра жены блотовала,во времена наши,теперь поскуливает,во времена ваши.
.

Она "дочь офицера", ей скулить по своему статусу положено. Это вы в ЕС за зарплатами и пенсиями перлись на майдане. Крым же просто вернулся в Россию. Домой. Почувствуй разницу. Они - домой, вы - за обещанной халявой.

Страницы