Я собираюсь заняться фермерским хозяйством, а именно выращиванием зерновых. С чего посоветуете начать?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Успенка
08.07.2019 - 01:13
: 1

Я собираюсь заняться фермерским хозяйством, а именно выращиванием зерновых. С чего посоветуете начать? Сколько средств необходимо для начала? Кредит я брать побаивасю. Но по моим подсчетам, для начала вышло 5 мл рублей. Можно ли сделать сумму меньше? И какую технику лучше выбрать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 7532

Можно вообще без денег начинать. Ну почти без денег. Купить лукошко, лопату, грабли, серп, цепи. Осенью продать урожай, а на вырученные деньги уже набрать кучу техники, ну или при плохом урожае лошадь, соху и т. д.
А вообще, благодаря санкциям, выращивание зерновых чрезвычайно выгодное занятие. Смело берите кредит, 5 лямов это не деньги, за год рассчитаетесь.
На технике лучше не экономить, про импортозамещение не верьте, берите исключительно иномарки. 5 лямов, конечно, не хватит, но есть лизинг. В общем все условия для вас созданы, только сейте и побольше!

украина
: город николаев
20.02.2011 - 23:50
: 91

clapgood все просто сказано , и главное без сарказма)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 17051

Слушайте Ивана. Он дело говорит. Начинал, как и я, с голой жопой, за год разбогатели сказочно! Фсбшники с тоннами денег рядом не валяются.

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 149
Посторонним В. пишет:

Слушайте Ивана. Он дело говорит. Начинал, как и я, с голой жопой, за год разбогатели сказочно! Фсбшники с тоннами денег рядом не валяются.

посмеяться над новичками у нас всегда любят.Андрей Лисицын сколько га имеете,успенка где регионально находится,какое образование,какая техника в наличии? это минимум надо знать чтобы давать советы

Россия
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

посмеяться над новичками

какой смех? мы все новичками были. а теперь - почти шейхи. зря что ли наши олигархи все в сельхозку полезли? знают, где деньги. понятно, что Вы сейчас начнете стращать сложностями и непонятными словами. понятное дело: зачем вам конкурент на золотой жиле.
Андрей, не слушайте завистников. берите кредиты, лизинги, просто в долг у всех знакомых и родственников. всё отобьёте не напрягаясь.

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

: Левый берег Саратовской обл.
25.09.2016 - 12:08
: 967
Андрей Лисицын пишет:

Я собираюсь заняться фермерским хозяйством, а именно выращиванием зерновых. С чего посоветуете начать? Сколько средств необходимо для начала? Кредит я брать побаивасю. Но по моим подсчетам, для начала вышло 5 мл рублей. Можно ли сделать сумму меньше? И какую технику лучше выбрать?

В общем, как вы поняли, нужна инфа от вас:

1. Какая область и район
2. Сколько гектар
3. Сколько своих денег
4. Где базироваться будете (в чистом поле даже не надейтесь).

А потом уж поговорим)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 7532
Евгений Барышев пишет:

Андрей Лисицын пишет:

В общем, как вы поняли, нужна инфа от вас:

1. Какая область и район

2. Сколько гектар

3. Сколько своих денег

4. Где базироваться будете (в чистом поле даже не надейтесь).

А потом уж поговорим)

100% хочет выведать секретную информацию, не колитесь!

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 92

Вот только судя по продажам техники на всем известном сайте "золотая" жила иссекает окончательно зерно 9 р как и 5 лет назад , а вот соляра уже 40+ р ну и все сопутствующее тоже приподнялось. Да и 5 лямов это техники гектар на 150-200 хорошо подержаной, а на такой площади если питаться как говорит наше "многоуважаемое" правительство отбивать эти рублики лет 5 при хорошем раскладе ...

Россия
: Орловская область
17.05.2018 - 22:12
: 5

Добрый вечер всем! Ребята, подскажите кто знает хорошую литературу по выращиванию зерновых

Россия
Xe1221 пишет:

Добрый вечер всем! Ребята, подскажите кто знает хорошую литературу по выращиванию зерновых

Дитер Шпаар.