Вы здесь

Что делать с промкой??

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Тверь
26.11.2017 - 19:28
: 1

Здравствуйте форумчане!
Я новичок на данном форуме, хотелось бы "услышать" Ваше мнение по рациональному использованию земли находящейся в моём распоряжении.
В 2009 году в Тверской области приобрёл несколько гектар "земель транспорта и пром назначения", был проект и были возможности, начал расчищать и планировать заброшенное поле. По истечению 3-х лет с семьёй подготовили поле, завезли технику, сын хотел заняться сельским хозяйством. Затем поменялась ситуация с моими возможностями, начались пробивания разрешений, общения с чиновниками, банками и т.д., через год сын посмотрел на мои мотания и решил не связываться с сельским хозяйством.
Занялся переработкой молока (благо в районе есть фермеры с КРС), но конкуренция настолько высокая, что я не смог её победить.
Планировал поставить тепличное хозяйство на этих землях (газ рядом, речка тоже близко, электричество есть, но и тут при расчётах экономика показала не утешительный результат (т.к. нахожусь севернее, отопление понадобится более 7 месяцев).
На части своих земель есть постройки и гараж.
Попытки продать часть земель ....... у людей денег нет. Предлагал использовать совместно, а так же другие варианты, всё тщетно.
Вот в кратце моя ситуация.
Готов выслушать предложения, рекомендации, советы.


Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Andrey.E пишет:

Планировал

Andrey.E пишет:

Предлагал

Сделать на Вашем участке пруд! Через пруд перебросить каменный мост. Чтобы по обеим сторонам были лавки, и в каждой сидели купцы, и продавали нужные для крестьян товары. Как Вам такой вариант?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Andrey.E пишет:

несколько гектар "земель транспорта и пром назначения",

Andrey.E пишет:

хотел заняться сельским хозяйством.

Andrey.E пишет:

Планировал поставить тепличное хозяйство на этих землях

Налицо использование земельного участка не по назначению. Вы не получите документы на свою продукцию, так как она произведена не на сельскохозяйственных землях. Возможно, что там какие-то токсические отходы. Скорее всего, вся земля залита отходами ГСМ (Земли транспорта). Что там было ранее? Анализ почв делали? Перевести в другую категорию пробовали? Если земля вблизи загруженных автодорог - грош цена такой земле, как сельскохозяйственной из-за сильного загрязнения тяжелыми металлами. Здесь только промка. Вот и ищите варианты промышленного использования этой земли. При чем здесь фермерство?

21.01.2010 - 00:47
: 563

Вы б от похорон не отвлекались. Мифических.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
chernozem-agroinvest пишет:

Вы б от похорон не отвлекались. Мифических.

а расшифровать?!