Вы здесь

Поясница болит, может кто чего подскажет как лечить?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Курганская область
30.12.2016 - 13:12
: 39

Приветствую всех форумчан!!! Не знаю куда писать, так, что не пинайте сильно. Имя Дмитрий, живу в Курганской обл., г.Щучье,приезжайте в гости. 4 года держу поросят, для семьи 2-3 головы. Под зиму взял 2-х голов на продажу летом пойдут. Держал КРС 7 голов, продал всех на мясо. Себе не оставил даже. Деньги все в семью. Но суть не в этом. В общем работаю в данный момент на дядю. Хочу своё ЛПХ!!! ОЧЕНЬ хочу. НО проблема есть. Поясница болит, может кто чего подскажет как лечить? Ребят, помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Ездил в больницу, в Челябинск, поставили на ноги, ну думаю вылечился... И опять прихватило. Сыновья помогают, 14 и 9 лет им. Жалко напрягать ребят, но и лишний доход не помешает. Поясам не верю. Может и дэбильная тема, но жду комментов и высказываний. С уважением Дмитрий!


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Белок пишет:

Поясница болит

причина боли? межпозвоночная грыжа? миозит? почки?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Посторонним В. пишет:

причина боли? межпозвоночная грыжа? миозит? почки?

Нее постороний - образ жизни !!!
ты спроси у него - как приседает
что поднимает

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
наобеднаужин пишет:

Нее постороний - образ жизни !!!

не факт. не факт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Белок пишет:

поставили на ноги, ну думаю вылечился

Диагноз-то какой? Болит постоянно или прихватывает резко?

Evgenya Sanina
Белок пишет:

НО проблема есть. Поясница болит, может кто чего подскажет как лечить? Ребят, помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Ездил в больницу, в Челябинск, поставили на ноги, ну думаю вылечился...

Ну так рецидив того,от чего лечили. из-за нагрузок. В интернетах не помогут, надо к врачам на обследования.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мне перцовые пластыри на поясницу помогают.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324

Требуется узнать диагноз, перепроверить его в другом месте, а лучше не раз, и если подтвердится именно он, то, искать хорошего практикующего спеца по "болячке".
К советам из сети, относиться предусмотрительно, и с осторожностью. Придерживаясь правила - не навреди.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Начать надо с бесплатных манипуляций .
осанка и скручивание . smile3
если не поможет , искать проблему yes3
доктора лечат последствия , но не устраняют причину .

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

У меня, например, то же сильно очень болит, но я знаю от чего.А как можно что-то советовать Вам, не зная диагноза?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

этот ролик для здоровых ! laugh но не вздумайте это повторять
боль - защемление нервных волокон , вернее их изоляции .

Россия
: Курганская область
30.12.2016 - 13:12
: 39

Благодарю за комменты друзья!!! У меня скалеоз, 2-я степень. Даже в армию не взяли, хотя не косил и очень хотел. Врачи сказали, что к 40-ка годам будет болеть постоянно. Мне ещё 34, а уже с палкой хожу. Не знаю как вылечиться. Мне сказали из-за роста могут боли быть, рост 2 м. Позвонки блин все смещены. Во мне живёт колхозник. Держу поросяток, 2 головы пока. На весну ещё 3-х заказал.

Evgenya Sanina
Белок пишет:

Мне сказали из-за роста могут боли быть, рост 2 м. Позвонки блин все смещены.

Опять же врач хороший нужен, мануальщик. Специальная гимнастика.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

И пояс хороший на поясницу с железными вставками.Но, носить не постоянно, что бы мышцы поясницы не атрофировались...А вообще есть же специальные упражнения для формирования и укрепления мышц поясницы и спины, что бы они поддерживали слабый позвоночник.Тем более мужчинам возможно мышцы естественно накачать, в отличии от женщин.

Россия
: Курганская область
30.12.2016 - 13:12
: 39

Упражнения делаю конечно. Но сейчас не в моготу уже. Благодарю всех, кто откликнулся. Спасибо за советы.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

У меня дисковые грыжи. из за них я даже 10 лет на инвалидности и меня поднял на ноги окопник. растирки и мази на нем. А врачи сперва меня на 4 месяца уложили в постель уколами. и сейчас только растирки и выручают меня.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Белок пишет:

У меня скалеоз, 2-я степень. Даже в армию не взяли, хотя не косил и очень хотел. Врачи сказали, что к 40-ка годам будет болеть

у меня искривление с другой стороны)) в 18лет случаем не накачивали стимулятором роста что б стал пригодным к службе, или недосмотр родителей, пока кости были мягкие спец карсет и упражнения. Мне советуют неврологи гимнастикой и плаванием занимается для снятия напряжения с зажатых позвонков и нервов. А так обезболивающие и все, третьего не дано, не с нашей медициной. Постепенно к боли привыкаешь и ее не замечаешь. Еще как вариант через службу соцподдержки попробовать встать на квоту что бы попасть в неврологический центр в москву, там с большой долей помогут и скажут чего делать.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

да кстати самое главное на чем спишь? Подушка обязательно примерно 30 на 70см, чисто под шею, подгонять индивидуально, в зависимости от горба можно несколько, у меня их две, иногда третью подкладываю, второе делать шконку, лист фанеры и ватный матрас, жестко, но во время сна позвонки разжимаются и спазм спадает, ну или жесткий ортопедический матрас типа осконы, но ценник у него конский.

28.02.2018 - 23:09
: 25

А есть ведь ещё специальные коврики. они правда для осанки, но и при болях в спине хорошо работают.
У знакомой коврик имеется, говорит, легче в разы.
Но может от степени тяжести зависит.