Вы здесь

Аренда сельхозземли и оформление в собственность

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Московская область
02.05.2017 - 17:36
: 9

Уважаемые участники форума, вопрос такой: взяв земельный участок в аренду у государства для фермерского хозяйства, могу ли я, по истечении 3 лет, оформить его в собственность при надлежащем использовании? Или имею право только на выкуп?


: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
luktah пишет:

Или имею право только на выкуп?

yes3

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

читайте договор аренды там это должно быть указано, а если нет то путь в администрацию.

РФ
: Москва
16.11.2015 - 10:09
: 30

Если как фермер, то у Вас только путь через торги.Тут надо пробивать если торги будут проходить с обременением наличия договора аренды, или нет. Если с обременением, то участников не будет, кому земля нужна которая в аренде на 49 лет ))

прикол хотите. Был районном комитете имущественных и других отношений ))))
И мне сказали, что не смотря на мои доводы а именно:

О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Ст.2 Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
Ст. 4 3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

ЗК РФ Статья 39.3. Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов

9) земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства

Далее:
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства"
Сельскохозяйственное производство
"...1. В целях настоящего Федерального закона под сельскохозяйственным производством признается совокупность видов экономической деятельности по выращиванию, производству и переработке соответственно сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в том числе оказание соответствующих услуг..."
Ст. 3 2. Сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются также:
1) граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве";

Знаете, что мне сказали" просто нет, только через суд. Видите ли "производства сельскохозяйственной продукции" и "сельскохозяйственного производства" разные термины, а уж "Сельскохозяйственные товаропроизводителе" это из другой оперы..

Опу они свою прикрывают, им потом проще оправдаться что по суду проиграли, чем уволят.. боятся на местах решения принимать

Россия матушка
: Саратовская область
28.03.2010 - 10:37
: 102

Расскажите может кто знает..как получить землю для КФХ по этапно.Просто недосталась земля при распределение..Зарегистрировал ИП глава КФХ......теперь надо корма сееть..но негде..нет земли своей..
1.Земля Вся вокруг зарегистрирована..но нашёл муниципальную..не используется..
2.Какие документы надо для этого.
3.Куда обращаться и как, по этапно..
4 А если отказали?....
Прошу ВАШУ помощь