Вы здесь

АгростартАп. кто уже воспользовался данной мерой гос.поддержки? Как его получить, какие условия, куда обращаться?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Омск
28.11.2017 - 13:50
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня вопрос касающийся Агростапа. Подскажите, может, кто уже воспользовался данной мерой гос.поддержки.Как его получить, какие условия, куда обращаться?


Россия
: Старокурово, Калужская область, Калуга
17.02.2020 - 21:48
: 11

Я не обращался пока, но думаю.
Вам надо в министерство сельского хозяйства Омска. Там эта программа где-то до 2021г . У нас в регионе вроде на одного работника на ферме 1 млн.р дают . Только надо им предъявить план развития вашего бизнеса хозяйства. И оно должно сосуществовать минимум 3-5лет. Идите в министерство там всё вам расскажут, скажите что президент сказал деньги вам дали на развитие сельского хозяйства.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

вам грантов для начфермена не хватило? Любители поиграть с государством в азартные игры.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Тоже рассматривал вариант. Но отказался нах*р. Знаете ли не все там так просто. В моем случае по крайне мере.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Reaktor пишет:

вам грантов для начфермена не хватило? Любители поиграть с государством в азартные игры.

А что? Я с гранта Начинающий Фермер поднялась Отработай четко 5 лет и свободен. ,Если бизнес фермерский ,а не в одной сарайке- конюшне,все равно наемные работники нужны ,а сейчас все умные и без отчислений в пенсионный работать не будут. и на упрощенке налоги не в тягость. И никому не советую играться с государством,не серьезно Использование грантов проверяется
Агростарп -условия схожи с грантом Начинающий фермер,только сумма больше и хорошее отличие-это КФХ нужно открыть не позднее 15 дней ПОСЛЕ ТОГО ,как получил грант

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Первое агростартап позволяет участвовать в конкурсе ЛПХ.Потом, после победы, необходимо регистрировать КФХ.
второе- это сумма.на КРС до 5 млн. рублей.Ваших 10 %.Если вы член кооператива, то еще 1 млн. могут направить туда.Хорошую форму кредита под этот грант предлагает россельхозбанк.Этим тоже можно воспользоваться.Есть данные, но нет подтверждения, что будет повышен порог затрат на одного работника до 2 млн. рублей.Но это не простые деньги, они жестко контролируются государством и готовьтесь принимать проверки.В принципе выбор простой получить деньги и отчитываться или развиваться своими силами.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
перов николай пишет:

принимать проверки

Прокуратура сразу дело заводит на вас, а вы доказываете что не верблюд.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Reaktor пишет:

Прокуратура сразу дело заводит на вас, а вы доказываете что не верблюд.

ерунда, все будет нормально

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Добрый день! Форумчане, вот подскажите если знаете. При получении гранта я обязан создать постоянное рабочее место. Но мне сейчас работники не нужны от слова вообще. Могу я создать номинальное рабочее место, но нанять работника (Родственника) на 0,25 ставки? Чтобы терять только четверть налогов от оплаты МРОТ.

Россия
: Емельяново
24.09.2017 - 06:02
: 20

Тоже хотел взять в красноярском крае. Позвонил в мой бизнес, они говорят у нас нет такой программы, я говорю как так она же федеральная. На сайте минсельхоза красноярского края нашел программу с таким же названием. Оказалось только названия совпадают lol

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78

Я вам не скажу за всю Одессу, но за Подмосковье расскажу)

Агростартап - до 3 млн.
3 млн - это двоих трудоустроить работников, показать рентабельность не менее 15%. А так по ЕСХН - я за два-три года заплачу 0%.
Трактор купить можно, построиться - сложнее, задолбаетесь объяснять, почему доску купили за 120 руб, а не за 100.

Три года сдаете отчеты и стоите раком. Чистая прибыль - порядка 1 млн руб в лучшем случае, и ходите под статьей))

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
ВладимирВас пишет:

Добрый день! Форумчане, вот подскажите если знаете. При получении гранта я обязан создать постоянное рабочее место. Но мне сейчас работники не нужны от слова вообще. Могу я создать номинальное рабочее место, но нанять работника (Родственника) на 0,25 ставки? Чтобы терять только четверть налогов от оплаты МРОТ.

Подаете заявку с минимальным МРОТ на биржу труда. Если кто-то наймется - сильно удивитесь. А так - вы свое дело сделали, создали.

Россия
: Волгоградская область
15.02.2021 - 10:59
: 1

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста для Агростартапа,
бизнес план сами делали или покупали, что в нем должно быть презентация нужна?

Россия
20.06.2021 - 21:19
: 2

Друзья, хочу прояснить вопрос с получением субсидий и грантов. Имею опыт в работе с документами и помогу оформить всю необходимую документацию при подготовке к получению субсидии или гранта, а также подготовлю к безопасным контактам с контролирующими органами! Для начала консультация бесплатно. По результатам бартер за отзыв и разрешение использовать в соцсетях информацию. С вопросами и страхами можно писать здесь, или в инста @helen_grant.vrn

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Лободина пишет:

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста для Агростартапа,

бизнес план сами делали или покупали, что в нем должно быть презентация нужна?

Типовая структура бизнес плана в архиве. Там же - что из первичной информации необходимо. На основе этой информации производятся расчеты, подбирается оптимальный вариант. Но, скорее всего, можно просто посчитать (упрощенно) денежные потоки за период реализации проекта, показать расходы по статьям затрат по периодам, ну и доходы. В принципе требования к оформлению бизнес плана можно запросить в самом управлении/министерстве регионального правительства. Плюс к этому сейчас в регионах начинают работать соответствующие консультационные центры (создаваемые тем же региональным правительством) - они вплоть до оказания содействия в разработке б/п оказывают услуги...

Вложение
gmail_1.zip
03.07.2021 - 10:55
: 135

Проще кредиты взять по 35%.

Россия
20.06.2021 - 21:19
: 2

Как показала практика наибольшее количество вопросов вызывает документ для подачи заявки на получение субсидии или гранта - это БИЗНЕС ПЛАН.
Это довольно сложный документ, который определён формой и содержанием в соответствии с утверждённым Порядком.
- [ ] В нем отражаются направления расходования бюджетных средств в рамках целей , на которые запрашиваются средства.
- [ ] Основная проблема видится в расчетах. Да действительно, это сложно сделать, если нет понимания куда идём? Чего хотим?
С расчетами я помогу!
@helen_grant.vrn
☝️Присылайте мне исходные данные:
- на какую выплату хотите претендовать?
- [ ] какой вид деятельности осуществляете?
- [ ] сколько средств будете просить?
- [ ] на какие цели планируете потратить? И сколько это стоит?
- [ ] сколько стоят ваши услуги(работа) ?
☝️ ВАЖНО
- [ ] По некоторым направлениям не предусмотрено направление средств на ремонт и строительство помещений.
- [ ] Кроме этого важно правильно предусмотреть расходы на обеспечение рабочих мест, которые необходимо будет создать, а также уплату налогов. Для сокращения расходов можно предусмотреть заключение договоров с самозанятыми.
- [ ] Хочется донести до начинающих фермеров, без ваших данных никто вам не сделает бизнес план. Надо понимать что вам потом по нему отчитываться и проходить собеседование, защищать его перед комиссией как диплом!
- [ ] Надо хорошо подготовиться, а для этого необходимо время! И оно у вас появится прямо таки зимой!)))
- [ ] Готовим сани летом, телегу сами знаете!
- [ ] К следующему августу надо готовиться! Желаю успехов! И пусть каждый достигает своих целей!
Моя страница в инсте @helen_grant.vrn

- [ ] Было полезно? Нужны ещё ответы на вопросы? Какие вам интересны? Пишите в комментариях!

Россия
: Ростов-на-Дону
10.12.2021 - 20:51
: 7

Добрый день всем. Почитал ваше комментарии.. Да вы правы получить грант не просто, большая часть людей проваливается на подаче документов, другие провалилают защиту проекта.
Также имеется элемент коррупции.. на всё это нужно много времени и сил. И кто доходит до конца сталкивается с отчетностью которую тоже нужно закрывать уже через полгода после перечисление денежных средств на р/с. Тут и никаких денег уже не захочется!

Наша компания помогает людям получать гранты от государства.. мы знаем как это делать. Как упаковать правильно проект, чтоб он дошёл
до защиты, подготовливаем к защите перед комиссией. А также после освоения вами денежных средств помогаем с отчетами. Работаем по всей России.
--

Россия
: Ростов-на-Дону
10.12.2021 - 20:51
: 7

Всем добры день.. 11 апреля открывается Агростартап по Ростовской области..сумма гранта 3млн.
Все активные .кому нужны деньги на развитие сельхоз дея-ти.. Обращайтесь к нам.. Мы помогаем грамотно упаковать ваш проект,чтоб он набрал максимальное количество баллов

россия
: Ижевск
31.08.2022 - 12:22
: 1

Добрый день! Есть тут люди кто получал грант агростартап на высадку многолетних насождений? В частности на закладку яблоневого сада.
Хочу приобрести часть саженцев за счет гранта возможно ли это и как показывать фин деятельность если доходы будут только чере 4 года, а до этого одни расходы.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Grakhov пишет:

грант агростартап

На молоко в этом году получал.
Каждый год в разных регионах приоритеты меняются.
Молоко всегда и везде...
у нас в этом году только на молоко и картоху давали.
В управление с/х своём узнайте, у нас Отдел компетенций, вполне себе толково помогают и объясняют.