Вы здесь

Рой не зашел в ловушку.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Здравствуйте,друзья!Этим летом как обычно ставил ловушки на пчел и все шло хорошо,рои прилетели во все ловушки,кроме одной.Точнее и в неё тоже прилетел рой,но во внутрь не зашел,а поселился под ней и оттянули языки,леток в ловушке запрополюсовали на проход одной пчелы.Предлагаю обсудить варианты,почему так произошло?


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня так же случилось .я днем увидел а вечером решил его снять .но вечером его уже не было рой улетел .остались одни пустые языки и с десяток пчелок .что то рою не понравилось в ловушке .у меня там всего две рамки было возможно посчитали что этого им мало .

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
ДмитрийР пишет:

Предлагаю обсудить варианты,почему так произошло?

Обсуждать здесь нечего,

ДмитрийР пишет:

почему так произошло?

1- Матки не зашли в пакет.
2- Однозначно что здесь не один рой.
3- Если заделан леток, то там жила или живёт п/с (рой).

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
SHREK999 пишет:

ДмитрийР пишет:

Предлагаю обсудить варианты,почему так произошло?

Обсуждать здесь нечего,

ДмитрийР пишет:

почему так произошло?

1- Матки не зашли в пакет.

2- Однозначно что здесь не один рой.

3- Если заделан леток, то там жила или живёт п/с (рой).

А,я бы обсудил,так как по каждому пункту вы ответили неверно.

1.Ну,что матка не зашла в ловушку это и так прекрасно видно,здесь я не спорю))

2.Рой один и с плодной маткой,(на фото не видно,но в сотах уже есть яички),да и пергу уже закладывают на фото это видно.Этот рой висел неделю(я ждал,что зайдет),если бы это были несколько роев,то они бы были с не плодными матками,а одной недели облететься и начать сеять маловато.Так,что ваша версия с несколькими роями не работает.))

3.Я сначала тоже так подумал.В ловушке больше никого не было,никакой рой там не жил,после вскрытия я это обнаружил.

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
Валентинович. пишет:

у меня так же случилось .я днем увидел а вечером решил его снять .но вечером его уже не было рой улетел .остались одни пустые языки и с десяток пчелок .что то рою не понравилось в ловушке .у меня там всего две рамки было возможно посчитали что этого им мало .

Рамок было достаточно,у меня ловушки на восемь рамок.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

не давно смотрел на ютубе ролик .Владимира Рябухина .он вечером заселил пойманный рой в улей на пасеке .утром пришел .а рой этот сидит на яблоне .почемуто пчелам тот улей не понравился .он его посадил в другой улей

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
Валентинович. пишет:

не давно смотрел на ютубе ролик .Владимира Рябухина .он вечером заселил пойманный рой в улей на пасеке .утром пришел .а рой этот сидит на яблоне .почемуто пчелам тот улей не понравился .он его посадил в другой улей

Да,вы правы,что-то пчелам не понравилось в моей ловушке.Обычно в ловушки рой либо прилетает,либо не прилетает вовсе,но чтобы прилететь и поселиться под ловушкой(я подчеркиваю именно поселиться,а не прилететь повисеть какоето время и улететь) я вижу впервые.Именно поэтому я и поделился этой историей и предложил обсудить варианты.