Вы здесь

Какой лучше приобрести станок для изготовления ульев и рамок самостоятельно?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
25.05.2016 - 14:20
: 14

Добрый день, друзья!
Занялся пчеловодством первый год.
В планах увеличить пасеку, и соответственно нужны ульи и рамки, которые хочу изготовить за зиму сам.
Никогда до этого момента не работал с деревообрабатывающими станками и подобным оборудованием.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше приобрести станок для изготовления ульев и рамок самостоятельно. Конечно, как всегда, хочется качественнее и дешевле, если это возможно=)
Заранее огромное спасибо!


Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

ищите типа такого. Советского производства с чугунной литой станиной. сносу не будет. этот дорогой но можно найти тысяч за20. https://www.avito.ru/elabuga/remont_i_stroitelstvo/derevoobrabatyvayusch...

25.05.2016 - 14:20
: 14
andrej 73 пишет:

ищите типа такого. Советского производства с чугунной литой станиной. сносу не будет. этот дорогой но можно найти тысяч за20. https://www.avito.ru/elabuga/remont_i_stroitelstvo/derevoobrabatyvayusch...

Спасибо! Буду искать

Россия
: Плавский р-н, г. Плавск, Тульская область.
16.11.2014 - 19:32
: 126
Orthodoxy пишет:
andrej 73 пишет:

ищите типа такого. Советского производства с чугунной литой станиной. сносу не будет. этот дорогой но можно найти тысяч за20. https://www.avito.ru/elabuga/remont_i_stroitelstvo/derevoobrabatyvayusch...

Спасибо! Буду искать

мне хватало среднего электрорубанка (с 80-х годов три сменил) другой ручной инструмент для поделки ульев. Дешевле. Правда рамки проще в пчеломагазине в облцентре покупать. Начинал с пяти списанных и хороших ульев 12 рамочных. Каждую весну по два своих уже 16 рамочных с рутовскими магазинами делал. Есть и 10 рамочные пробы. И в 10 р. вожу, по 2-3 корпуса как 12 рамочные. Наборы чаще рутовских магазинов самодельных.

Вложение
usadbypaseka000cr.jpg
Россия
: Самара
27.11.2014 - 13:39
: 19

Доброго времени суток!
В прошлом году задался тем же вопросом. Выбор пал на Корвет 321- настоящий трудяга, за зиму с другом изготовили на нем за 300 комплектов улей и рамочек тысяч 5. В процессе работы малость доработали, но в целом пойдет. Кстати, брал его новым ( около 70 тысяч ) и он себя отбил за зиму.
На лесопилке покупали необрезную доску, сушили, обрезали, фуговали, торцевали, пропилы, вобщем все операции делали на нем.
Если финансы и место позволяют, думаю, лучше брать не комбинированные, т.е. отдельно церкулярку, рейсмус, фуганок, фрезер.
Знакомый один рейсмус и фрезер брал на directlot.ru. Отталкиваться ещё нужно от напряжения сети 220/380 В.
Удачи Вам в нашем нелёгком труде!

13.01.2019 - 16:18
: 1

Лучше советский

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Селянин56 пишет:

Удачи Вам в нашем нелёгком труде!

У меня деревообрабатывающий станок белорусского производства, но используется для хозяйственных нужд.
Заготовки для ульев и рамок все время заказывал у специалистов столярного дела, но никак не плотницких дел мастеров.

РФ
: Россия
27.01.2019 - 02:08
: 1

Честно говоря мне кажется проще купить будет. Но я просто далеко не спец.