Вы здесь

Где ставить ловушки на пчел лесов нет в округе.только насаждение возле автодорог и жд.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

здравствуйте дорогие любители пчел подскажите где ставить ловушки на пчел лесов нет в округе.только насаждение возле автодорог и жд.


россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

я смотру охотников на пчел нет здесь

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
александрфедоров пишет:

я смотру охотников на пчел нет здесь

Да уж! Охотников на чужих пчел хоть отбавляй! Смотреть надо за своими пчелами. А на чужих рот не разевать! Непорядочно это!

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

бродячий рой если за нем не бежит пчеловод этот рой уже не чей.а кто ловит рои делает хорошие дело не только для себя но и для роя 99 процентов рой погибнет

13.05.2020 - 20:54
: 19
александрфедоров пишет:

где ставить ловушки на пчел лесов нет в округе

Видел некоторые даже в кустах ставят - и рои ловятся!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
александрфедоров пишет:

я смотру охотников на пчел нет здесь

Ловят рои только любители халявы и бездари..как пришло , так и уйдёт.
Своё нужно иметь. dont
Что бы иметь своих пчёл нужно учиться и учиться а не надеяться на халяву ,
в пчёлах она не приживается.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

ничего плохого в ловле роев не вижу. сам не ловлю, но ловятся один два в год стабильно. что самое интересное практически все старые издания рекомендуют ставить улья на восток, за десяток лет только один рой сел с восточной стороны, все остальные запад. в текущем году одно утро крутились пчелки но уже в обед не стало. у дома на полетах стоит стенка из корпусов с запада на юг, вот они и летят.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

сори за ошибку. стенка в два ряда с севера на юг.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Владимир_ Коноваленко пишет:

ничего плохого в ловле роев не вижу. сам не ловлю, но ловятся один два в год стабильно. что самое интересное практически все старые издания рекомендуют ставить улья на восток, за десяток лет только один рой сел с восточной стороны, все остальные запад. в текущем году одно утро крутились пчелки. но уже в обед не стало. у дома на полетах стоит стенка из корпусов с запада на юг, вот они и летят.

В жару пчелам нравится северо восток. В лесу солнечная сторона. Дупел подходящих очень мало, поэтому не до выбора.

Россия
: Томск
11.10.2020 - 17:32
: 1
Ираида Иннокентьевна пишет:

александрфедоров пишет:

я смотру охотников на пчел нет здесь

Да уж! Охотников на чужих пчел хоть отбавляй! Смотреть надо за своими пчелами. А на чужих рот не разевать! Непорядочно это!

а если своих пчёл нету, а завести пчёл хочется?
в лесу они не чужие, а ничьи

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
DimaM20 пишет:

а если своих пчёл нету, а завести пчёл хочется?

зима длинная, ловушек наделать успеешь, и сотни страниц роеловных тем можно прочитать раза по два.

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Странно,что в вашей местности нет деревьев.Не обязательно,чтобы ловушка висела на дереве,можно поставить и в кустах,но не плотных,так сказать на полянке внутри кустов.Хотя на дереве было-бы предпочтительнее.Можете поставить и у себя на участке при условии,что около вас в пределах 1- 2-3 километров есть пасеки.У меня на пасеке всегда есть несколько ульев со старой сушью,каждый год 1-2 роя прилетает.И не слушайте кто говорит про халяву,сделать отводок гораздо проще,чем поймать рой в ловушку это уже как спорт)))

Беларусь
: Минск
10.11.2012 - 23:21
: 2

А это мое хобби, ловить рои. С 8 лет этим занимаюсь

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

angel Раньше муж каждый год ходил в лес и ставил ловушку. Редко попадались. Два года назад ,после моего сильного троллинга, сказал- давай сама. А я что, в лес пойду или на яблоню полезу? Короче, привязала прям возле пасеки на вишню ( рос у меня небольшой). И через две недели уже вытряхивали рой. В этом году муж даже в лес не пошел, так и прикрутил к вишне невысоко. Плюс разбирали пчельню и вытащили старый сундук, где ещё свекр рамки держал. Поставили на улице и написали туда старых рамок на перетопку. Так улей прилетел в сундук ( а он так-то на земле вообще стоял.). Это я к чему - лес или не лес, высоко- низко, роли не играет. Главное Примаков сразу от клеща обрабатывать . Хто знает, откуда они прилетели