Вы здесь

Соответствует ли яблоко - сорту.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

Покупали в питомнике яблоню сорта Белый налив на карликовом подвое .
За яблонями ухаживали должым образом , и вот в этом году она первый раз заплодоносила .
Яблоки ну просто огромные . Все кто не был в гостях - утверждали что это какой-то гибрид но не белый налив и даже не папировка .
Ваше мнение ?

Вложение
img20180826222553290.jpg
img20180729193003.jpg

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

А когда созрели? По виду - они самые. Этот год вообще аномальный. У меня яблоня старая-престарая, сорт не знаю, но поздний какой-то. Всегда яблоки были не очень крупные, а в этом году очень крупные! Я даже удивилась - впервые за 15 лет наблюдаю такое! Самой яблоне лет 40, наверное!

Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

Созрели - начало , середина августа . С дерева срываешь а оно не в какую..
Но что то мне не показалось что оно по вкусу похоже на белый налив .
Есть сорт Женева , так уже дерево было голое , а эти ещё висели.
Может папировка ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот как нам не попробовав на вкус сказать Б.налив или НЕ налив???
размер для молодой яблони нормальный....вид то же... dntknw
К тому же он разный бывает - ранний - поздний и среднеспелый...и всё Б.налив...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Информация с Сайта Всероссийского научно-исследовательского института селекции плодовых культур: Яблоня Папировка (Алебастровое, Белый налив, Прибалтийское). В госреестре только папировка.

Никаких ранних, поздних сортов нет.

Деревья средних размеров, с широкопирамидальной кроной в молодом возрасте, которая постепенно становится округлой. Основные ветви со светло-серой корой.
Побеги средней толщины, коричнево-оливкового цвета, сильно опушенные. Чечевички белые, редкие, удлиненные. Вегетативные почки плоской формы, небольшие, приплюснутые, сероватые. Листья среднего размера, яйцевидной формы или эллиптические, серо-зеленого цвета, почти матовые, мелкогородчатые, сильно опушенные (особенно с нижней стороны), неизогнутые, довольно сильно сложенные в средней части побега, с приподнятыми вверх кончиками в виде "ложек". Черешки листьев средней длины или длинные, у основания бледно окрашены или не окрашены совершенно.
Плоды средней величины (на молодых деревьях более крупные), малоуплощенные, округло-конические, обычно с хорошо заметными широкими ребрами. Наблюдается неоднородность в форме плодов. Крупные плоды часто выглядят трехгранными. На многих плодах заметен шов (острая продольная складка кожицы). Окраска плодов без румянца, зеленовато-желтая, в фазе съемной зрелости покрыта беловатым налетом. Подкожные точки многочисленные, крупные, зеленоватые или беловатые. Кожица тонкая, нежная, гладкая, сухая. Плодоножка средней длины или длинная. Воронка средней ширины и глубины, иногда с небольшой оржавленностью. Блюдце мелкое и узкое. Чашечка закрытая. Семенное гнездо большое, в форме луковицы. Семенные камеры большие, открытые или полуоткрытые в осевую полость. Семена короткие, неправильной формы, угловатые, светло-коричневые. Подчашечная трубка короткая, конической формы.
Мякоть плодов белая, рыхлая, нежная, крупнозернистая, достаточно сочная в оптимальной зрелости, кисло-сладкого вкуса с избытком кислоты, со слабым ароматом. При перезревании мякоть становится мучнистой.

Попробуйте по всем признакам сравнить, а не только по внешнему виду плода.

01.08.2014 - 15:29
: 474

На вид похожи, а что там на вкус хз.