Вы здесь

Смородина-как бизнес на 10 стоках

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
13.07.2018 - 03:13
: 10

Какие условия по сбору ягод черной смородины у оптовиков?

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Ребят, как сезон прошел?
у меня смородина в этом году категорически не хотела считаться с "сухим отрывом", пришлось собирать с веточками. Как я поняла, продавать лучше маленькими ведерками до 3 л и дырявить крышки. Урожайность с моего дворового сорта на третий год получилась 10 л.
а вообще ягода вроде как перспективна, особенно если еще и вареньем заниматься

Россия
: Ленинград-СПб-Москва-Псковская область Пустошка
15.10.2013 - 20:24
: 131
russo turisto пишет:

Какие условия по сбору ягод черной смородины у оптовиков?

Условия очень простые- дешевая цена, привлекательный внешний вид, Ваше планирование по объёму сбора ягоды ежедневно и желательно обменная тара.

Россия
: Ленинград-СПб-Москва-Псковская область Пустошка
15.10.2013 - 20:24
: 131

Оксана, сухой отрыв у чёрной смородины это признак некоторых сортов. Этот признак у сортов под мехуборку обязательный. Этот признак не зависит от погоды и климата.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
Alex 69 пишет:

Оксана, сухой отрыв у чёрной смородины это признак некоторых сортов. Этот признак у сортов под мехуборку обязательный. Этот признак не зависит от погоды и климата.

да знаю я, не первый год собираю с этого куста laugh , а вот в этом году получалось с него снимать исключительно с веточками.
Думаю еще несколько кустов прикупить, у сухого отрыва много плюсов, но он и осыпается, а с веточками в ведерке смотрится очень даже красиво
у меня розница - какие характеристики смородины посоветуете?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Оксана куньевская пишет:

на третий год получилась 10 л.

Отличный результат!!

Россия
: Чебоксары
20.05.2015 - 11:40
: 27
Оксана куньевская пишет:

Ребят, как сезон прошел?
у меня смородина в этом году категорически не хотела считаться с "сухим отрывом", пришлось собирать с веточками. Как я поняла, продавать лучше маленькими ведерками до 3 л и дырявить крышки. Урожайность с моего дворового сорта на третий год получилась 10 л.
а вообще ягода вроде как перспективна, особенно если еще и вареньем заниматься

За два сбора собрали 70 кг - это первый урожай. Собирали в пластиковые ящики по 6 кг. Спрос конечно приятно удивил, все ушло в день сбора, цена от 100 до 150 руб за кг, в зависимости от объема.

Россия
: Чебоксары
20.05.2015 - 11:40
: 27

Буду осенью черенковаться с этих кустов, в планах сделать 800-1000 черенков, для расширения)

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
Товарищ Сталин пишет:

Буду осенью черенковаться с этих кустов, в планах сделать 800-1000 черенков, для расширения)

Сами со сбором управились или нанимали?
сколько стоит кг сбора?
Засекали, сколько у вас получилось по времени сбор 1 кг?

Россия
: Чебоксары
20.05.2015 - 11:40
: 27
Оксана куньевская пишет:
Товарищ Сталин пишет:

Буду осенью черенковаться с этих кустов, в планах сделать 800-1000 черенков, для расширения)

Сами со сбором управились или нанимали?
сколько стоит кг сбора?
Засекали, сколько у вас получилось по времени сбор 1 кг?

С женой вдвоем собрали. Время на 1 кг я конечно не засекал, но вот 42 кг вдвоем мы собрали за 1 день, это вместе с обедом, отдыхом и приглядыванием за детьми)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Очень интересная идея, возьму себе на вооружение. Пожалуйста посоветуйте мне какие-нибудь ранние сорта чёрной смородины. Тоже хочу попробовать.

Россия
: Чебоксары
20.05.2015 - 11:40
: 27
Julia_34 пишет:

Очень интересная идея, возьму себе на вооружение. Пожалуйста посоветуйте мне какие-нибудь ранние сорта чёрной смородины. Тоже хочу попробовать.

По сортам ничего посоветовать не могу, я даже не знаю как мои называются) Они просто росли у меня возле дома, где-то 6 кустов, вот я их и размножил. При этом около 3 лет я на них тренировался, как правильно делать обрезку, удобрять, опрыскивать и т.д..

Россия
: Москва
20.07.2018 - 23:39
: 12

Добрый день. Подскажите насколько эффективно использовать землю 6 соток под смородину? Сколько можно посадить кустов на таком участке, какой собрать урожай? Сколько примерно дает один куст?

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61
Julia_34 пишет:

Пожалуйста посоветуйте мне какие-нибудь ранние сорта чёрной смородины.

Привет из Сибири! Хороший ранний сорт Багира-очень урожайный, но кожица тонкая, сорт десертный. А вообще на продажу лучше Ядреная или Лючия. Правда Ядреная поздний сорт, но ее хорошо берут на варенье или на заморозку.

Россия
: Тихорецк
15.10.2018 - 12:02
: 26

Подскажите, кто-то сажал йошту? Урожайность с такой самой площади больше чем с смородины?

13.07.2018 - 03:13
: 10

Можно ли воспользоваться мотобуром с диаметром шнека 300-400мм для подготовки лунок при посадке саженцев черной смородины?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Dubik пишет:

йошту

эт вроде гибрид крыжовника со смородиной, вроде у меня на участке есть, здоровенный куст под 2м, вкус ягод специфичен, и меняется от того как созревает, равно и цвет.
Веселей зеленая смородина, по всем параметрам черная, а на вид зеленая. Кто не знает пальцем у виска, чего не спелую едимс)))