Вы здесь

Кто-нибудь занимается выращиванием черешни?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

добрый день. кто-нибудь занимается выращиванием черешни? хотелось бы пообщаться по этому поводу, а похожей темы я не увидел. может быть, проморгал


22.03.2010 - 11:48
: 6873

Надеюсь, мы говорим о фермерском масштабе, а не о трёх деревьях в СНТ

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

да, естественно))

Южный Казахстан
: Тараз
29.10.2015 - 19:00
: 52

Добрый день. А что, конкретно, интересует?
В этом году посадил вишню двух сортов- Чудо-вишня и Встреча( по 200 штук). И немного черешни для опыления, жёлтой и красной( штук 30). Названия сортов не знаю. На следующий год планирую посадить ещё черешню и вишню. В своё время посмотрел в Канаде на черешневые сады и тоже захотелось посадить себе. Одно смущает - не каждый год черешня у нас плодоносит. Некоторые зимы бывают слишком холодными и почки вымерзают, а иногда и сами деревья.

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

да меня все интересует. какие сложности возникают, какие сорта хорошие есть( особенно для центрального черноземья), система орошения какая лучше подойдет, система содержания почвы в саду, хим. обработки, рентабельность также интересует

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

может быть литературу кто - нибудь посоветует. а то у нас в обл. библиотеке нету толкового ничего, а вузовский учебник по плодоводству уже зачитал до дыр

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Артём Нечаев пишет:

может быть литературу кто - нибудь посоветует. а то у нас в обл. библиотеке нету толкового ничего, а вузовский учебник по плодоводству уже зачитал до дыр

Лучше обращайтесь в питомник Гавриш http://pitomniki-gavrish.ru/

Там бывают семинары и проконсультировать могут по плодовым деревьям.
Мы в 2016 и 2017 году через совместную закупку много плодовых деревьев там понабрали, в том числе кучу сортов вишен и черешен, на весь сезон плодоношения :)

Украина
: Мелитополь, (ХАНДА)
24.08.2016 - 14:21
: 8

Доброе время суток. Присоединяюсь к вам, тоже хотелось бы заложить сад(интенсивного типа), но смущает площадь земли в 45 соток, если договорюсь тогда еще 20 добавится...но все же что то мне подсказывает что это так сказать "мертвая зона" для садовода имеющего землю практически в поле, я имею в виду что нужно будет организовать скважину, как то запустить помпу, возможно с помощью бензогенератора...нанять сторожей, а это как минимум 2 человека + я третий чтоб работать по сменам...как то так. Если кто то работает в подобных условиях пишите свое мнение, я думаю автору этой темы тоже будет интересно.