Вы здесь

Количество селитры для одного куста дыни

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
04.06.2018 - 20:17
: 3

Добрый день! Ранее уже создавал тему про пересадку дыни, старался вместе с почвой аккуратно переносить кусты, но не прижились, уже больше месяца в грунте, поэтому действительно у них не было шансов.
Теперь хотелось бы узнать, сколько грамм селитры (аммиачной) нужно и можно кинуть под куст дыни. Грамм 50 достаточно или очень много? Дыни за период больше месяца ни разу не удобрялась. Заранее всем спасибо.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так удобрения вносят из рачета на площадь (Га) а не куст.....чай не колбаса что б в граммах вешать....

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Владислав Владимирович пишет:

так удобрения вносят из рачета на площадь (Га) а не куст.....чай не колбаса что б в граммах вешать.

Какой там расчет! Вот поэтому эти селитрные арбузы и дыни наевшись люди травятся. Они же как селитру вносят? Бросили мешки проколотые с селитрой в канаву и пустили через них воду. А там уже минеральная вода бежит по полю или по шлангу.

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

уважаемые запуганные адепты нитратов. меньше смотрите малышеву по ящику, никто из фермеров не допускает превышения пдк NPK и микро, а зачастую и недосыпают, потому как денег нет лишних ни у кого, да и не выгодно.
а так по дыне смотрите по почве вашей рекомендации в интернете и из расчета на гектар делите на свои сотки. можно в крайнем случае купить в дачных магазинах в пакетиках любое с формулой 20-20-20 и проливать в соотв. с инструкцией. уже после посадки

23.11.2014 - 22:49
: 756
sedilla пишет:

Добрый день! Ранее уже создавал тему про пересадку дыни, старался вместе с почвой аккуратно переносить кусты, но не прижились, уже больше месяца в грунте,

Здравствуйте! Так как у нас здесь форум увлечённых плодоводством и виноградарством, то Ваша тема очень интересна, как и все темы про новинки. Расскажите, пожалуйста, про эту новую садовую культуру "Кустовая дыня". Очень интересна видовая принадлежность этой культуры. Это что-то типа лещины древовидной? Какой размер взрослых кустов? По какой схеме высаживаете? Каую площадь занимает Ваш дынятник? Очень интересно, на что прививаете, или укореняете черенки? На какой год зацветает и даёт плоды? Как зимует в средней полосе? Урожайность с куста и пр..
Заранее благодарю.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Трындец, чес слово!!!
Человек ПЕРЕСАЖИВАЕТ дыни и желает их селитрой подкормить!!!!!
Ну ведь не поле пересаживали!!! Несколько кустиков... Так ведь?!
А если несколько кустов,то какого Вы селитру в них пихаете - навоз кончился в селах?!!!