Вы здесь

Как размножать Фундук черенками ?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
15.10.2017 - 09:58
: 2

Добры день, хотелось бы узнать как Правильно Размножать Фундук Черенками ?
В середине Осенью, одревесневший черенок 5-6 см с 2-3 почками посадили в землю, прошло 5-6 месяцев ни один из черенков не укоренился. Прошу помочь с этим вопросом, как правильно размножать Фундук черенками.


22.03.2010 - 11:48
: 6873

Напишите объём в га, сорт, свой регион

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430

На сколько я знаю, фундук не размножается одревесневшими черенками и очень хреново зелеными. Причем я слышал что можно зелеными размножать, но мне неудалось (в теплице с туманом) . Вероятно еще от сорта зависит.

23.11.2014 - 22:49
: 756

В старые - стародавние времена в НПО по ореховодству «Фундук» Всероссийского НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства одревесневшие черенки сортового фундука укореняли после комплекса процедур, которые проводили с побегом заранее. Одна из таких процедур - этиоляция коры базальной части будущего черенка.
P.S. Vlad Dracula! Попробуйте учиться черенковать с легко укореняемых видов. Почитайте книжки по теме. Во многих книгах по древесным культурам бывают разделы по размножению методом черенкования. Прочтения одной сказки про Буратино - маловато будет.

Россия
: Тамбовская область
25.04.2017 - 08:55
: 3

Фундук фактически не размножается одревесневшими черенками, можно размножать зелеными черенками, но выход очень маленький, при этом желательна туманообразующая установка.