Вы здесь

Хурма не приживается несколько лет подряд

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Владикавказ
29.03.2020 - 16:33
: 45

Добрый день, вот уже два сезона покупаю саженцы для обновления моего сада. Я их поливаю в первый год каждую неделю по три ведра воды, рыхлю и укрываю соломой ... итог саженцы принялись кроме хурмы, хурма не подает никаких приказов жизни весь сезон...хурмы посадил уже саженцев пять но результата нуль...может я что-то не то делаю и нужен какой-то особый уход? покупал их всегда весной да и у разных продавцов. Климат у нас теплый на юге России на Кавказе


Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Avalakh пишет:

Добрый день, вот уже два сезона покупаю саженцы для обновления моего сада. Я их поливаю в первый год каждую неделю по три ведра воды, рыхлю и укрываю соломой ... итог саженцы принялись кроме хурмы, хурма не подает никаких приказов жизни весь сезон...хурмы посадил уже саженцев пять но результата нуль...может я что-то не то делаю и нужен какой-то особый уход? покупал их всегда весной да и у разных продавцов. Климат у нас теплый на юге России на Кавказе

у нас на ЮБК растет тоже не очень !!! лучше посадите грецкий орех !!!!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Ищите саженцы с закрытой корневой лучше приживаются.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109

В прошлом году, весной, купил два саженца из крымского питомника. Но место для их посадки было не готово, потому посадил в горшки, временно. Это примерно в марте, начале апреля.
Думал что засохли оба. Июнь на дворе, ни одной почки! Но поливал регулярно.
В конце июня-начале июля заметил почки, Ожили, начали развиваться.
Я их не трогал, поливал регулярно потому что саженцы не в грунте, в горшках.
В январе подготовил место, высадил. При обрезке понял: одно дерево отлично развивается, но у него и корневая отличная, горшок от земли откапывать пришлось.
А второй скорее всего отбил почки от подвоя, привой засох.
Ну будем посмотреть. Будет нормально развиваться, привью от первого саженца почкой в августе...
С закрытой корневой системой надежнее было бы, это верно.