Вы здесь

Как рядовку вырастить? (Tricholoma mongolicum)

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
23.03.2019 - 13:51
: 1

Здравствуйте я фермер из Монголии пробую вырастить Tricholoma mongolicum Монгольскую рядовку уже много литературы прочел и по ютюбу прошелся никак не получается помогите советом. Как рядовку вырастить?


Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Я думаю тут ничего сложного.
Взял шляпку гриба, замочил, настоял и вылил раствор
со спорами на заранее подготовленный участок(побольше перегноя на место)
и через год собирай первый урожай.
Вопрос в другом. Возможно ли их интенсивное выращивание в весенний, летний,
осенний период в открытом грунте при постоянной подкормки и поливе(по типу выращивания вешенки)?

29.04.2020 - 08:15
: 4

Учитывая полнейшее отсутствие информации в интернете по интересующей Вас теме, думаю что ответа на заданный вопрос не получите. Я также интересуюсь вопросом возможности выращивания рядовки (лиловоногой) в домашних условиях. Так что, предлагаю пробовать и делиться результатами. На данный момент я заказал мицелий на палочках, жду когда его привезут. Думаю это займёт пару дней. В моих планах высадить мицелий на зерно и на агаровую среду. На сайте производителя мицелия рядовки указано что технология выращивания как у шампиньона. По этому, примерно куда двигаться понятно. Сначала выращиваем мицелий на зерне (думаю сразу туда добавить немного торфа), а после этого высаживаем на компост. Как будут новости - выложу. И на ютюбе создам канал буду пилить видео. Ссылку дам позже.